Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Полный разряд аккумулятора. Утечка тока.


Рекомендуемые сообщения

В 29.06.2018 в 12:12, Frolov сказал:

Расчет на пальцах: Ток  разрядки 0,12А высадит нормально заряженную батарею емкостью 48Ач за 400 часов. (среднеубитую за 200).

Поэтому 0,12А это ни о чем.

Ток который реально может за ночь высадить батарею это 3-5 А.

все правильно, не учел только одно - у некоторых деятелей стоят аккумы, которые перестают крутить после пяти минут включенной магнитолы  :lol:

а потом начинаются вопросы - а что, да как, да почему.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 04.06.2018 в 13:34, Sergkan сказал:

Всем, добрый день.

Буду рад комментариям, проблема следующая (Мондео 2.0 бензин), сначала было то, что периодически на короткое время загоралась лампочка АКБ, сняли генератор, тест показал, что зарядка периодически высокая и типа поэтому возникает блокировка и заряд на АКБ не идет, заменили РЕЛЕ, лампочка не загорается, но возникла новая проблема - разряжается АКБ. Тестировали всю неделю официалы, ни чего не нашли.

Не ужели дело в реле и вообще что делать?

Коллеги, спасибо за комментарии и советы. Проблему решил, вкратце расскажу.

После понимания того, что ток ни куда не уходит, поехал к тому кто мне ранее заменил реле генератора. После нескольких минут споров убедил его заменить реле снова, привел ему кучу доводов о том, что замена реле не помогла или реле бракованное. Было установлено новое реле. Поехал домой, поставил аккумулятор на зарядку. Следующий день ездил все было нормально. Оставил машину на 2-е суток. Когда пришел обнаружил аккумулятор разряженным (машина не завелась). Снова поехал к этому же человеку, сдал ему его реле и купил у него новый генератор. Прошло две недели пока все работает исправно, аккумулятор не разряжается. Так же пробовал оставлять машину на 2 дня, пришел, завелась, как будто только что ездил.

Вывод проблема была в генераторе, только вот какая выяснить не удалось.

Изменено пользователем Sergkan
ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

итак, последствия от катания по лужам в июле месяце

постараюсь кратко

завожу я как то утром машину, а она не сильно то и хочет, но заводится..решил сделать самотест приборки и увидел там, что напряжение на АКБ упало до 11В, но до работы доехал, вечером того же дня ситуация не изменилась - 11В не больше ни меньше, но все таки завелась..на следующий день доехал до работы, скинул АКБ - зарядил.. доехал до дома..провел самотетст - 12,5В, утром снова провел самотетст - 12,5В, но пока катался по городу - опять разрядился..ну значит АКБ сдох

 

заменил АКБ на новый и ездил довольный как слон аж 4 дня. после этого машина три недели стояла в паркинге и ни одного вольта от свежего АКБ не утекло и не потерялось..и довольный как слон я поездил еще 1,5 дня..в оставшиеся полдня вторых суток я столкнулся со следующим

 

едучи в потоке машин домой, в какой то прекрасный момент я осознаю, что уже заглох и приборы потухли..попытка завестись оказалась неудачной..самотест - 10,5В...что же - история повторяется АКБ не заряжается и по каким то причинам потерял часть своих Вольт..постояв минут 15 я рискнул и смог завести свой автомобиль..проехал около 3км опять потухли все приборы и я на бреющем полете докатился до обочины..погуляв около 40мин самотест показывает 11,5В и я смог снова завестись, только уже ехал с самотестом и вот что я заметил - с каждой минутой количество Вольт неумолимо таяло на показаниях приборки и примерно еще через 4км их количество упало ниже 9,5В и все опять потухло..выключив потребители, вплоть до аварийки я простоял около 1,5часов, проверяя самотестом каждые 20мин количество Вольт, так вот через 1,5часа они с 9,5В выросли до 11,2В и я смог завестись..что это такое? 

 

далее я заглох у дома и даже там просидев в машине 2 часа я не смог уже завестись

 

да, во время второго перегона я ехал без включенных фар, магнитолы, кондиционера и прочего

Изменено пользователем SVSerega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

такае же проблема была и меня. пропала зарядка. заменил р/р . зарядка появилась. но начал высаживаться акб за ночь до 11.5в.  идут счелчки а стартер не крутит. так прикуривал и ездил около 2-ух месяцев. у ремонтников которые меняли р/р  поменял еще одно р/р говорю что оно типа  брак потому что ток за ночь уходит из акб. в итоге нашел спеца он продиагностировал мою гену и сказал что скорей всего дело в диодном мосту, есть какие-то тунелевые диоды в нем и какой то из них пропускает ток в обе стороны но не всегда.  после замены моста полет нормальный уже 2 месяца. протер все форумы уже не знал и что делать думал гену новую надо покупать. оказалось дело было в мосту. я думаю что во всех проблемах из утечки тока из акб при такой потери до 11в виноват только этот мост. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 02.07.2018 в 15:30, Dyma сказал:

Это смотря как считать.

30 мин, на работу, 30 мин. с работы со скоростью до 40 км/ч с постоянно включенным светом, магнитолой, кондиционером...

Остальные 23 часа в сутки аккумулятор стоит и разряжается.

И так 5 дней  в неделю.

Так что и эти 0,12А лучше найти.

И все таки, подскажите, где найти схему с предохранителем F7 в моторном отсеке (предохранитель АКБ)

Добрый день. У меня бензин, но проблема один в один, утечка 0,13. Если вытащить f7, утечка пропадает. Куда копать, подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Roman161 сказал:

 Если вытащить f7, утечка пропадает. 

Не у всех есть эта опция. Озвучь, пожалуйста, что она защищает.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Жиша сказал:

Не у всех есть эта опция. Озвучь, пожалуйста, что она защищает.

Удачи.

у меня на коробке знак В+, т.е. батарея., 50А F7/

Изменено пользователем Roman161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman161 В комплектации твоего ФМ-3 это пред аккумулятора. И чего ты ожидаешь? Например, очистить от окислов штыри (+) и (-) акума.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Жиша сказал:

@Roman161 В комплектации твоего ФМ-3 это пред аккумулятора. И чего ты ожидаешь? Например, очистить от окислов штыри (+) и (-) акума.

Удачи.

Я человека процетировал, т.к. симптомы один в один. Мне не 15лет что бы в первую очередь про контакты не подумать. Я всю машину перерыл, все преды и реле пересмотрел, а в ответ получаю иди контакты почисть, сильный профисиональный ответ!

 

Изменено пользователем Roman161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman161, по-видимому приплыло реле-регулятор, и высасывает аккумулятор через обмотку генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Anubis сказал:

@Roman161, по-видимому приплыло реле-регулятор, и высасывает аккумулятор через обмотку генератора.

Да я уже так и понял, что это болячка у нас, тут просто реле смотрю тянет около 5 ампер, а у меня ток утечки не очень большой. Но попробую поменять реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лучше поздно, чем никогда..  отписываюсь по своему вопросу

 

Моя проблема решилась заменой генератора. Что с этим. еще не выяснял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго утра! 

Очень похожая проблема как и у многих (высаживание АКБ и мерцание света). 

Подскажите советом в поиске проверенного места проведения диагностики и ремонта в Москве и области. 

Можете, чтобы здесь не плодить сообщения писать в личку. 

Возможности отдельно снимать генератор и везти его в другое место нет. Хотелось бы привезти машину в одно место и там же её ремонтировать. 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Devireon Вот выбирай, звони, договаривайся

http://mondeoclub.ru/forum/forum/29/

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Devireon сказал:

Хотелось бы привезти машину в одно место и там же её ремонтировать. 

Такие хотелки очень дорого стоят.

Сервис может заменить генератор на новый или бэушный, приобретенный клиентом или самим сервисом. Есть сомнения, что приобретенный сервисом обойдется клиенту ощутимо дороже?

Сервис может отвезти агрегат в ремонт генераторов. Как думаешь во сколько раз тебе это обойдется дороже, чем если бы ты это сделал сам?

Да и ещё: представители сервиса при ремонте обычно выбирают минимальный объём работ и самые дешевые китайские детали.

Самый плохой вариант если сервис, с помощью молотка и пассатижей, будет это делать сам. Не думаю, что кто ни-будь доверит слесарю автосервиса ремонтировать автомобильный мультимедийный центр, блок управления двигателем или BCMi.   А генератор?

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Frolov сказал:

Такие хотелки очень дорого стоят.

Сервис может заменить генератор на новый или бэушный, приобретенный клиентом или самим сервисом. Есть сомнения, что приобретенный сервисом обойдется клиенту ощутимо дороже?

Сервис может отвезти агрегат в ремонт генераторов. Как думаешь во сколько раз тебе это обойдется дороже, чем если бы ты это сделал сам?

Да и ещё: представители сервиса при ремонте обычно выбирают минимальный объём работ и самые дешевые китайские детали.

Самый плохой вариант если сервис, с помощью молотка и пассатижей, будет это делать сам. Не думаю, что кто ни-будь доверит слесарю автосервиса ремонтировать автомобильный мультимедийный центр, блок управления двигателем или BCMi?   А генератор?

Разумно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Приветствую всех!

Такая же проблема. Полный разряд акб за ночь. При езде гена дает зарядку, но сильно греются клеммы и корпус акб.

Решил подыскивать новый генератор. Выбор пал на восстановленный 

Motorherz ALF1635RB.

Подскажите подойдет ли на бензиновый 2 литра.

Вин на всякий случай

WF04XXGBB46L33610

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.08.2019 в 13:58, rivier сказал:

Приветствую всех!

Такая же проблема. Полный разряд акб за ночь. При езде гена дает зарядку, но сильно греются клеммы и корпус акб.

Решил подыскивать новый генератор. Выбор пал на восстановленный 

Motorherz ALF1635RB.

Подскажите подойдет ли на бензиновый 2 литра.

Вин на всякий случай

WF04XXGBB46L33610

 

батарейку поменяй, сдохла она. если греются клеммы, значит генератор работает как положено и во всю старается зарядит пустую батарею. скоро такими темпами сдохнет сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Приветствую всех. Продолжу тему. Машиной владею 5 лет. Полтора года назад впервые столкнулся с проблемой разряда акб. Как многие и говорят проблема была в реле регуляторе генератора. Тогда это определилось замером утечки и снятием провода с генератора. Сейчас проблема повторилась. Первым делом проверил генератор, при снятии провода падения потребления нет.Значит дело не в нём. Утечка 180миллиампер. Проверил все предохранители,падение максимум до 150 миллиампер. После недолгих поисков понял,что машину не уходит в спящий режим после закрытия. Если на закрытой машине снять клему и снова одеть, то потребление уже 30 миллиампер,как и должно быть.
Что не даёт ей заснуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, andrew32 сказал:

После недолгих поисков понял,что машину не уходит в спящий режим после закрытия.

Пол часа  же ждал??? Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, andrew32 сказал:

Приветствую всех. Продолжу тему. Машиной владею 5 лет. Полтора года назад впервые столкнулся с проблемой разряда акб. Как многие и говорят проблема была в реле регуляторе генератора. Тогда это определилось замером утечки и снятием провода с генератора. Сейчас проблема повторилась. Первым делом проверил генератор, при снятии провода падения потребления нет.Значит дело не в нём. Утечка 180миллиампер. Проверил все предохранители,падение максимум до 150 миллиампер. После недолгих поисков понял,что машину не уходит в спящий режим после закрытия. Если на закрытой машине снять клему и снова одеть, то потребление уже 30 миллиампер,как и должно быть.
Что не даёт ей заснуть?

магнитола какая ?

она второй кандидат после генератора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, strannikk сказал:

магнитола какая ?

БесСОНИца:lol:

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, tanliz сказал:

Пол часа  же ждал??? Да?

По прошлому опыту поиска помню,что машина уходит в спящий режим через 20 секунд после закрытия. Укладываются заслонки климата и потребление падает до 0,03. А сейчас заслонки не шевелятся. Т.е. они постоянно взведены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, strannikk сказал:

магнитола какая ?

она второй кандидат после генератора

Магнитола штатная Сони мр3. С отсоединённой магнитолой потребление 150мА. Так что это не она. Выявлена чёткая причина -машина находится в "активном" режиме. Климат не уходит в "спячку". А вот если снять клему( контакт мультиметра ) и снова одеть, то всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, andrew32 сказал:

Магнитола штатная Сони мр3. С отсоединённой магнитолой потребление 150мА. Так что это не она. Выявлена чёткая причина -машина находится в "активном" режиме. Климат не уходит в "спячку". А вот если снять клему( контакт мультиметра ) и снова одеть, то всё в порядке.

тогда нештатная сигналка, если таковая имеется

климат то точно не причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...