Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Полный разряд аккумулятора. Утечка тока.


Рекомендуемые сообщения

Такаж история была и аккамулятор новый купил, за ночь моня его сожрал, был в шоке, тоже мотался по всем "спецам". Все проблемы ушли с новым генкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно такая же проблема была 3 мес. назад. чуть не купил новый аккум. - но замерил токи утечки, дело оказалось не в нем. сказали ремонтировать гену. но предварительно (по совету с форума) снял, зачистил и обработал сцецсоставом клеммы по аккумулятором, и рядом с геной(на правом крыле под крышкой капота) и сами клеммы гены. Проблема исчезла сама собой. хотя деньги на ремонт уже приготовил)) теперь тьфу-тьфу крутит как новый даже после недель. стоянки на морозе. попробуй, может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю садиться может не тока из-за гены где угодно может быть утечка ИМХО

Мысли в слух "На тазе было такое что у стартера была пробита 1 обмотка и через энто акум садился за ночь напрочь, хотя сам стартер крутил хорошо, но учитывая что у моней в принципе почти нет проблем со стартерами но есть с генами значить всеже гены виноваты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня.

С данной проблем ой живу уже год.

Связал по времени с "наездом" соседа в левое крыло на парковке(не сильно, вскользь).

Переодически по утрам отказывалась заводится. Выбрав день поехал "шаманить" в гараж к приятелю. Предохранитель выявлен не был, а вот закономерность сброса утечки в 5 ампер!!! была выявлена. После остановки двигателя и включении зажигания, без заводки, после тестирования утечка пропадает.

Причина толком не выявлена, но приём помог прожить год до предстоящего ремонта гены.

Изменено пользователем Статистик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же точно фигня творилась и у меня, но акум не стал покупать новый. просто решил весны дождаться и сейчас тест провожу, пока что два дня стоит нормально.

 

но вот есть другая проблема, какое-то потикивание слышно иногда снаружи не часто но бывает, и при этом подсветочка в салоне приборки и свет фар немножко тухнут, но повторюсь это недолго длиться минуты 2-3, а потом все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема.... Разряжается за ночь..... Не могу понять из-за чего...... Вот только когда я двигатель глушу, перестают работать часы.... На заведенном работают....... Интересно могут они как-то разряжать аккум??????

Зарядка от гены примерно 14,5 В.

Изменено пользователем CaesaR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема.... Разряжается за ночь..... Не могу понять из-за чего...... Вот только когда я двигатель глушу, перестают работать часы.... На заведенном работают....... Интересно могут они как-то разряжать аккум??????

а что ты делал в поисках проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики на станции химичили с акомом (подсоединяли вольтметр, амперметр....) Через полчаса развели руками... Говорят что все нормально.... утечек нет.... Или они хреново смотрели..... Но часы (зараза) перестают ходить на заглушенном движке, почему так? Может это они воздух портят?

P.S. Аккуму меньше года.

Изменено пользователем CaesaR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема.... Разряжается за ночь..... Не могу понять из-за чего...... Вот только когда я двигатель глушу, перестают работать часы.... На заведенном работают....... Интересно могут они как-то разряжать аккум??????

Часы? конечно могут. :D Если это лондонский Биг Бенд, или Кремлевские куранты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы? конечно могут. :D Если это лондонский Биг Бенд, или Кремлевские куранты.

:nice::D

----------------

конечно часы не могут, в электрике у тебя проблема, нужно искать, куда питание с часов девается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то сегодня снял гену. И сразу при осмотре обнаружился сгоревший диод, который рассыпался сразу после того, как его немного поддели отверткой!

Сказали, что теперь нужно менять весь диодный мост. Посмотрел в exist.ru, но там такой позиции нет:( Что делать? Может с отечественных машин диоды подходят? Кто как ремонтировал и где покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы? конечно могут. :D Если это лондонский Биг Бенд, или Кремлевские куранты.

Ха-ха... -_- Тогда почему часы не работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха... -_- Тогда почему часы не работают?

Им аккумулятора мало...

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им аккумулятора мало...

Это что получается.... Как только глушишься сразу начинается безбожная разрядка аккума? Так что даже на часы не хватает? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такая же проблема: когда подключаю генератор к аккумулятору начинает идти ток 4.5 А и шкив начинает туго крутиться (т.е. возбуждается обмотка)

 

Подскажите это диодный мост ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая бадяга на Шкоде...

оказалось - свет в багажнике не выключался(концевик в замке помер)...

Егож не видать, когда багажник закрыт, а когда открыт он и так горит...

 

но это версия... надо канеш первым делом Гену чебурашить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема: когда подключаю генератор к аккумулятору начинает идти ток 4.5 А и шкив начинает туго крутиться (т.е. возбуждается обмотка)

 

Подскажите это диодный мост ?

это тебе к Frolovнадобно обратиться, его контакты в профиле прописаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх если бы все так просто было из за лампочки ))) Ее я проверил первым делом просто откинул задние сидения - гаснет зараза. Кстати я проверял - на выключенном двигле с открытым багажником она через некоторое время сама гаснет, также как и магнитола вырубается.

 

Генератор снят с машины я его подключаю напрямую к аккуму.

 

Спасибо, написал Фролову в личку...

Изменено пользователем Victorluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фролов был прав - это реле, точнее как сказал мастер конденсатор на релешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая бадяга на Шкоде...

оказалось - свет в багажнике не выключался(концевик в замке помер)...

Егож не видать, когда багажник закрыт, а когда открыт он и так горит...

:rolleyes: Моня через полчаса "засыпает", ему это не грозит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите точнее пожалуйста что за реле? и где оно стоит? у меня утечка 1.5А.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня утечка 1.5А.....

Подключай мультиметр (режим амперметра) в разрыв корпус - (-) АКБ, вынимай поочереди преды и следи за показаниями прибора. Как только ток уменьшился ты нашёл цепь, которая глючит. Теперь разбирайся с каждым потребителем в цепи.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключай мультиметр (режим амперметра) в разрыв корпус - (-) АКБ, вынимай поочереди преды и следи за показаниями прибора. Как только ток уменьшился ты нашёл цепь, которая глючит. Теперь разбирайся с каждым потребителем в цепи.

Удачи.

 

а лучше не хватить заумные слова и не спрашивать, что они значат, а сразу к автоэлектрику. быстрее, надёжнее... и не сожжёт ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше не хватить заумные слова и не спрашивать, что они значат, а сразу к автоэлектрику. быстрее, надёжнее... и не сожжёт ничего

В принципе согласен. Вот только большинство автоэлектриков не намного дальше ушли. И им тоже надо, что бы кто-то разжевал элементарные вещи.

точнее как сказал мастер конденсатор на релешке.

Твой мастер просто нахаляву поумничать перед клиентом решил . Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...