Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Интересно есть ли неоргинал тормозных дисков на мондео, а то цена на оригинал кусачая

Крнечно есть. Я себе недавно менл диски тормозные. Купил по 1800 помойму за диск. Фирма "NK". Пока разницы не заметил, многие жалются что их ведет... Но это проверю только летом при высоких температурных условиях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да осспади... тему так и муслоим. Нормальные тормоза у мони. ПЛЫВУТ они у вас -- купите НОВОПАССИТ, чтобы шило из одного места вытащить. Тяжелое авто с не особо мощным движком. Тут любые тормоза поплывут, если пытаться играть в спиди-гонщика. Хочешь гонять -- строй турбокорч японской, выехал со стоянки, прогрел тормоза и полетели навстречу столбу... Чего моню-то насиловать и голову себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь, наверное, можно и назад вентилируемые диски поставить? Холоднее будут-схватывать лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб лучше схватывали - хватит колодок другого состава.

Сейчас езжу на GreenStuff спереди - кусают зверски :D Настанет очередь задних - и туда поставлю, понравились.

 

Вентилируемые - в основном, для выносливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб лучше схватывали - хватит колодок другого состава.

Сейчас езжу на GreenStuff спереди - кусают зверски :D

 

На сколько лучше примерно в процентах стало? И не повлияло ли это на "расход" самих дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько лучше примерно в процентах стало?

Почувствовал почти сразу после замены, а особенно на следующее утро, когда повис на ремнях при первом безобидном торможении. Думаю, процентов 20-30 есть, - но это всё по ощущениям.

И не повлияло ли это на "расход" самих дисков?

Объективно трудно оценить, пробег после замены небольшой. Но думаю, что жрать диск будут сильнее стока - ничего бесплатно не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почувствовал почти сразу после замены, а особенно на следующее утро, когда повис на ремнях при первом безобидном торможении. Думаю, процентов 20-30 есть, - но это всё по ощущениям.

 

Объективно трудно оценить, пробег после замены небольшой. Но думаю, что жрать диск будут сильнее стока - ничего бесплатно не бывает.

 

Номерочком для заказа, если можно, поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номерочком для заказа, если можно, поделитесь.

Не поможет, в интернет-магазинах их нет. Нужно смотреть у распространителей EBC, я заказывал в Англии через http://www.brakes4u.co.uk/ .

Передние - DP21932, задние - DP21933.

 

Там ещё интересней составы есть - RedStuff (керамика) и YellowStuff, но половина мнений о них - нуждаются в прогреве, для меня неприемлемо (для трассы).

 

Кстати, к смене колодок на "что-то поспортивнее" подтолкнуло применение больших колёс 235/45R18 - со штатными тормозами заблокировать их стало трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не поможет, в интернет-магазинах их нет. Нужно смотреть у распространителей EBC, я заказывал в Англии через http://www.brakes4u.co.uk/ .

Передние - DP21932, задние - DP21933.

 

Там ещё интересней составы есть - RedStuff (керамика) и YellowStuff, но половина мнений о них - нуждаются в прогреве, для меня неприемлемо (для трассы).

 

Кстати, к смене колодок на "что-то поспортивнее" подтолкнуло применение больших колёс 235/45R18 - со штатными тормозами заблокировать их стало трудно.

Из тех что есть в Экзисте какие получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мондео из нештатных репертуара Exist только Ate пользовал, но по сути это тот же штат-комфорт, только чуть дешевле и другой конструкцией/материалом противоскрипной/теплозащитной накладки. Не хуже штатных, но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал прослушиваться скрип со стороны тормозной педали, был ли у кого-нибудь такой баг???

Где там смазку можно положить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит проблема такая.

На холодную все в порядке. В том числе при езде по городу.

А вот при езде по трассе, если еще и активной начинается биение руля на торможении.

Руль бьет на 1-2 см амплитудой.

Как будто диски разогреваются и их выгибает...

Диски по износу были заменены на 80 или 90 тыячах (не помню). Поставлены новые диски и колодки оригинал.

Собственно я уже не помню пропадало явление или нет (может я загород не ездил).

Вскоре снова проблема проявилась.

Есть какие мысли, что это может быть кроме дисков?

По моему разумению - ничего...

PS: задние еще не менялись, на походе - но они же не бьют в руль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит проблема такая.

На холодную все в порядке. В том числе при езде по городу.

А вот при езде по трассе, если еще и активной начинается биение руля на торможении.

Руль бьет на 1-2 см амплитудой.

Как будто диски разогреваются и их выгибает...

Диски по износу были заменены на 80 или 90 тыячах (не помню). Поставлены новые диски и колодки оригинал.

Собственно я уже не помню пропадало явление или нет (может я загород не ездил).

Вскоре снова проблема проявилась.

Есть какие мысли, что это может быть кроме дисков?

По моему разумению - ничего...

PS: задние еще не менялись, на походе - но они же не бьют в руль...

 

См. Колесо в сборе/диск томозной/подшипник ступицы - иного не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. Колесо в сборе/диск томозной/подшипник ступицы - иного не дано.

Может торможение очень сильное и отрабатывает ЕСП???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может торможение очень сильное и отрабатывает ЕСП???

Я бы сказал АБС.. Однако та скорее в педаль отдаёт, чем в руль :blink:

DemidSPb, друже... думаю диски... Не гляди что новьё: во-первЫх мог нарвацо на "неоченькачество", во-вторых - при влёте влужу (например) на разогретых можно и только установленные покоцать... Проверяй диски...

Да, кстати - а может тупо балансировка колес???? Ну, она проявляеца как правило в определенном диапазоне (например: 90-120), вот ты сбивая скорость при торможении и проходя этот диапазон и чувствуешь.... :blink: (что по сути объясняет трассовое вылазание трабла)...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не балансировка. Колеса балансировались да и биение было даже на новом балансированном комплекте шины диски.

После разогрева биение при любом торможении, кроме оооочень нежного.

Обидно - буду смотреть что из неоригинала ставить...

Изменено пользователем DemidSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал АБС.. Однако та скорее в педаль отдаёт, чем в руль :blink:

Думал АБС, написАл ЕСП... :wacko:

Если при разогреве, то возможно надо смотреть еще и колодки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они то как бить могут?

Если накладки колодок некачественные, неравномерность состава, то при разогреве теоретически возможно периодическое проскальзывание...И при небольших, но допустимых люфтах в рулевом возникает биение...

 

На ФМ3 иногда наблюдалась такая проблема, так и не решил...

Но попробовать для начала поменять колодки и посмотреть рулевой механизм будет немного бюджетнее чем сразу комплект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что колодки это:

а) расходник, и все равно придецо менять даже если не они...

б) при замене дисков их меняют

Соглашусь - начал бы замены с них :rolleyes: Не пройдет - те несколько км, что на них отъездил погоды не сделают - поставишь к новым дискам... Так что:

 

Но попробовать для начала поменять колодки и посмотреть рулевой механизм будет немного бюджетнее чем сразу комплект...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не балансировка. Колеса балансировались да и биение было даже на новом балансированном комплекте шины диски.

После разогрева биение при любом торможении, кроме оооочень нежного.

Обидно - буду смотреть что из неоригинала ставить...

 

Биение тормозных дисков вообще проверялось??? (ессно при снятых колесах) Я бы начал именно с этого... и с осмотра рабочей поверхности колодок...

 

Диски/колодки: 50/50. Подними суппорт - если края колодок неровные, с выкрашиванием материала, то колодки в помойку...

 

ПС: то, что диски меняны ни о чем не говорит - хорошая лужа при должном разогреве сделает свое дело... да и качество новых бывает не очень... заранее запрограммированная деформация, вследствие неполного соблюдения технологии производства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биение тормозных дисков вообще проверялось??? (ессно при снятых колесах) Я бы начал именно с этого... и с осмотра рабочей поверхности колодок...

 

Диски/колодки: 50/50. Подними суппорт - если края колодок неровные, с выкрашиванием материала, то колодки в помойку...

 

ПС: то, что диски меняны ни о чем не говорит - хорошая лужа при должном разогреве сделает свое дело... да и качество новых бывает не очень... заранее запрограммированная деформация, вследствие неполного соблюдения технологии производства...

А как их проверить, если они бьют только когда сильно разогреты?.

В городе даже при активной езди биения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проточка поведенных тормозных дисков - по опыту - мера хоть и эффективная, но временная... после первой тысячи км биение как правило возвращалось... так что имхо выброшенные на ветер, хоть и небольшие, но деньги...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как их проверить, если они бьют только когда сильно разогреты?.

В городе даже при активной езди биения нет.

 

Проверь сначала холодные... Там видно будет.

 

Однозначно диски на помойку или протачивать.

 

Протачивать - не мой метод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...