Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

проблема с оборотами форд ка


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте подскажите пожалуйста причину держания оборотов при ремонте кахи нечайно курткой закрыл подачю воздуха инжектору после чего машина заглохла я её снова завел но она стала держать обороты примерно 3-4 тысячи оборотов тросик газа вообше отсоеденил заслонка закрыта!в чём может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здравствуйте подскажите пожалуйста причину держания оборотов при ремонте кахи нечайно курткой закрыл подачю воздуха инжектору после чего машина заглохла я её снова завел но она стала держать обороты примерно 3-4 тысячи оборотов тросик газа вообше отсоеденил заслонка закрыта!в чём может быть причина?

 

Сними клему с аккумулятора на пару минут, пусть сбросятся кривые настройки адаптации, наверное просто глюк. А вообще надо не трос скидывать , ведь дросель и так закрыт , а сдергивать фишку с регулятора хх.

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними клему с аккумулятора на пару минут, пусть сбросятся кривые настройки адаптации, наверное просто глюк. А вообще надо не трос скидывать , ведь дросель и так закрыт , а сдергивать фишку с регулятора хх.

пробовал и скидывать акумулятор и фишку скидывал проблема остаётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда с регулятора ХХ фишку снимал, менялось что нибудь в поведении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда с регулятора ХХ фишку снимал, менялось что нибудь в поведении?

да машина как будто на 2-х иногда как будто на 3-х целиндрах работает то есть двигатель работает не стабильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да машина как будто на 2-х иногда как будто на 3-х целиндрах работает то есть двигатель работает не стабильно

 

Наверное регулятор хх где-то прохудился и мотор сосет через него неучтенный воздух, при исправном , когда скидываеш фишку авто должно заглохнуть. Может левый воздух поступает и через другое место , надо разбираться.

 

А какого года выпуска авто , там MAP или MAF ?

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наверное регулятор хх где-то прохудился и мотор сосет через него неучтенный воздух, при исправном , когда скидываеш фишку авто должно заглохнуть. Может левый воздух поступает и через другое место , надо разбираться.

 

А какого года выпуска авто , там MAP или MAF ?

 

год выпуска 1998. а что такое мар или маf?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год выпуска 1998. а что такое мар или маf?

 

Надо проверить проводку датчиков IAC - Idle Air Control (ХХ), TPS - Throttle Position Sensor (положение дросселя)

 

MAP - Mass Air Pressure meter

MAF - Mass Air Flow meter

 

На Ка стоит MAF (сразу после воздушного фильтра)

А на счет MAP на память не скажу, может IAC его функцию выполняет)... в общем надо почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо проверить проводку датчиков IAC - Idle Air Control (ХХ), TPS - Throttle Position Sensor (положение дросселя)

 

MAP - Mass Air Pressure meter

MAF - Mass Air Flow meter

 

На Ка стоит MAF (сразу после воздушного фильтра)

А на счет MAP на память не скажу, может IAC его функцию выполняет)... в общем надо почитать.

 

 

 

Обязательно почитай.

 

На Ка 98 г стоит MAF. IAC никак не может выполнять функции MAP :rolleyes: .

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год выпуска 1998. а что такое мар или маf?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фишку скидывали с IAC , мотор глохнет или нет ? Может сотит проверить работу MAF сенсора на компьютерной диагностике .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поеду завтра в сервис, на машине ездить стало невозможно. Зимой такой проблемы не было - а как тепло - так началось...

Орет как резаная, как только на нейтраль ставишь. Жалко, прям кошмар:((

 

Я вот что хотела спросить:

как только отвалился глушак - машина начала глохнуть на холостых оборотах. Едешь, блин, по МКАДу, притормаживаешь - и на тебе, приехали. Раз 10 за поездку заново заводишься.

глушак присобачили(заднюю часть если это имеет значение) - машина теперь не сбрасывает обороты. Причем зверски не сбрасывает. Раньше орала, но НЕ ТАК. Причем чем дольше едешь - тем сильнее и сильнее.

 

Столько всего начиталась, что сейчас ум за разум заходит.

Напишите пожалуйста по пунктам, что смотреть первым делом в сервисе.

 

Я так понимаю :

1. Датчик, тросик дроссельной заслонки?

2. Датчик холостого хода?

3...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду завтра в сервис, на машине ездить стало невозможно. Зимой такой проблемы не было - а как тепло - так началось...

Орет как резаная, как только на нейтраль ставишь. Жалко, прям кошмар:((

 

Я вот что хотела спросить:

как только отвалился глушак - машина начала глохнуть на холостых оборотах. Едешь, блин, по МКАДу, притормаживаешь - и на тебе, приехали. Раз 10 за поездку заново заводишься.

глушак присобачили(заднюю часть если это имеет значение) - машина теперь не сбрасывает обороты. Причем зверски не сбрасывает. Раньше орала, но НЕ ТАК. Причем чем дольше едешь - тем сильнее и сильнее.

 

Столько всего начиталась, что сейчас ум за разум заходит.

Напишите пожалуйста по пунктам, что смотреть первым делом в сервисе.

 

Я так понимаю :

1. Датчик, тросик дроссельной заслонки?

2. Датчик холостого хода?

3...?

 

А вот здесь читали ?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/58499/page__p__1097678__hl__%d0%bc%d0%be%d1%82%d0%be%d1%80%20%d1%80%d0%b5%d0%b2%d0%b5%d1%82__fromsearch__1entry1097678

И еще вопрос. После полной остановки обороты сбрасываются ?

 

Попробуйте для начала снять с аккумулятора клему не на долго и обесточить машину. Потом подсоединить и проверить

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь читали ?

http://mondeoclub.ru...1entry1097678

И еще вопрос. После полной остановки обороты сбрасываются ?

 

Попробуйте для начала снять с аккумулятора клему не на долго и обесточить машину. Потом подсоединить и проверить

 

 

Большое спасибо за ссылку! Увидела просто первую тему про обороты, не стала копать дальше...к сожалению...

После полной остановки обороты сбрасываются.

Над аккумом как раз постояла за полчаса до того, как прочитала сообщение, но в машине кроме отверток ничего не оказалось, поэтому пришлось тяжело вздохнуть и закрыть капот обратно...)

Завтра вооружусь...инструментами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Описываю проблему:

Машина глохнет как только начинаешь газовать, а потом отпускаешь педаль газа (т.е. с максимальных оборотов резко сбрасываешь)

Куда лезть в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описываю проблему:

Машина глохнет как только начинаешь газовать, а потом отпускаешь педаль газа (т.е. с максимальных оборотов резко сбрасываешь)

Куда лезть в чем причина?

 

в фильтрик на регуляторе хх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фильтрик на регуляторе хх

 

вот это он: ad9d9150a54070698948eaf0ce02e94d.jpg

 

фильтрик в нем находится? его как-то прочистить нужно?

Изменено пользователем stolen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я его чистил ВД-40 ,Я снимал и брызгал в отверстия потом просто трусил его и ставил помогло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я его чистил ВД-40 ,Я снимал и брызгал в отверстия потом просто трусил его и ставил помогло .

 

а я уж планировал покупать новый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IAC никак не может выполнять функции MAP :rolleyes: .

))) это точно )))

 

Иногда ржу над своими старыми постами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я его чистил ВД-40 ,Я снимал и брызгал в отверстия потом просто трусил его и ставил помогло .

 

сделал как ты написал, вроде пока полет нормальный (разбирать полностью не решился :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

люди подскажите!!!при более резком нажатии на педаль газа -сначала звук такой как будто засасывает воздух и через секунды две набирает обороты !?что может быть???дачик ХХ в полном порядке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди подскажите!!!при более резком нажатии на педаль газа -сначала звук такой как будто засасывает воздух и через секунды две набирает обороты !?что может быть???дачик ХХ в полном порядке!!!

 

свечи, зазоры в свечах большие

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...