Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установка климат контроля


Рекомендуемые сообщения

Да, но это мозгами не назвать, функционал не велик.

ну я имел ввиду что блока управления отдельно нету у него. Выходит только поменять панельку и поставить нужные датчики и все? Сейчас есть кондей в машине, мк1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, этот блок и датчики к нему .

датчики тяжко найти? Просто саму панель знаю где дешево достать то) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой набор лучше брать сразу комлектом и с проводкой. В идеале снимать самому , потом много вопросов отпадёт. Поищи разборы как у одноклубников или во вконтакте, много есть разумных цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой набор лучше брать сразу комлектом и с проводкой. В идеале снимать самому , потом много вопросов отпадёт. Поищи разборы как у одноклубников или во вконтакте, много есть разумных цен.

у нас проблема в РБ будет такое найти, тем более я не в столице живу. Я так понял там еще на морчик печки реостат нужен специальный дополнительно? Проводку я сам могу сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,реостат,, стоит в самом блоке . Нужно будет блок управления, свой дтож , датчик солнечной активности , дт в салоне, возможно регулятор заслонок свой и возможно внутри печки свой дт. В последних 2х пунктах не уверен, в печку ещё не лазил, но при выставлении температуры в салоне как-то контролируется-же температура подачи воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,реостат,, стоит в самом блоке . Нужно будет блок управления, свой дтож , датчик солнечной активности , дт в салоне, возможно регулятор заслонок свой и возможно внутри печки свой дт. В последних 2х пунктах не уверен, в печку ещё не лазил, но при выставлении температуры в салоне как-то контролируется-же температура подачи воздуха.

просто у меня же вакуумные переключатели стоят на заслонки, а температура на электро моторчике 

Где то читал что возле самого вентилятора должен стоять блочек без него типа не будет работать автомат режим вентилятора. Не могу найти ту ссылку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те-же вакумные трубки полключаются к блоку климата. Блочёк наверное это резисторы для скоростей вентилятора для обычного блока. В климате ты или сам ставишь любую скорость или на авто (при открывании дверей например зимой увеличивается скорость вентиоятора автоматом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 (при открывании дверей например зимой увеличивается скорость вентиоятора автоматом)

не замечал такую фишку

может что-то не работает у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не замечал такую фишку

может что-то не работает у меня?

Например летом ставишь кондёр на 20, скорость на авто, соответственно когда температура в салоне 20 то вентилятор крутит на минимуме. Стоит открыть дверь и нагреть тем самым салон на 25-30 например то вентиоятор автоматически повышает скорость до достижения нужной температуры. Чем больше разность желаемой температуры от действительной, тем быстрее крутит вентилятор в режиме авто.

Всё это очень хорошо ощутимо зимой, когда в - открываешь двери. Поэтому надо чаще чистить терморезистор который в панели, там очень часто налипает пыль и уже не так работает вентилятор и заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например летом ставишь кондёр на 20, скорость на авто, соответственно когда температура в салоне 20 то вентилятор крутит на минимуме. Стоит открыть дверь и нагреть тем самым салон на 25-30 например то вентиоятор автоматически повышает скорость до достижения нужной температуры. Чем больше разность желаемой температуры от действительной, тем быстрее крутит вентилятор в режиме авто.

Всё это очень хорошо ощутимо зимой, когда в - открываешь двери. Поэтому надо чаще чистить терморезистор который в панели, там очень часто налипает пыль и уже не так работает вентилятор и заслонки.

Ааааа....

я подумал, жесткая привязка оборотов к открытию двери

как рециркуляция к заднему ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 27.05.2018 в 14:20, Finchmot сказал:

,,реостат,, стоит в самом блоке . Нужно будет блок управления, свой дтож , датчик солнечной активности , дт в салоне, возможно регулятор заслонок свой и возможно внутри печки свой дт. В последних 2х пунктах не уверен, в печку ещё не лазил, но при выставлении температуры в салоне как-то контролируется-же температура подачи воздуха.

Реостат на вентиляторе под бардачком,он же блок управления совместно с небольшой платой на ЖК кругляше,ДТОЖ в разрезе шлангов,где у ручки соединитель стоит,над коробкой.Воздуходувка в панели,над регулировкой зеркал(температура салона).Три датчика активности(панель справа и верх средних стоек).Ну и куча проводов.Регулятор заслонок одинаков,что для ручки,что для полуавтомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А где стоит этот терморезистор,и как его можно почистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эсли про температуру воздуха в салоне, то левее мелочницы (или доп табло) есть кружёчек с отверстиями, за ним и стоит терморезистор с вентилятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его чистить,этот терморезистор??? И там надо снимать всю панель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он загрязнён, то можно снять верхнюю накладку панели (вокруг приборной панели) или дунуть компрессором в его отверстие.

У меня часто загрязнён из-за применения палеролей из балончика, попадает на датчик, вследствие чего к нему сильней пристаёт пыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Даже если температурный датчик воздуха в салоне авто и загрязнен, то это мало повлияет на работу кондея. Просто будет инерцией временной обладать переключение скорости вентилятора. Лучше обращайте больше внимания на чистоту радиатора конденсатора в моторном отсеке, и испарителя - под печкой, эти компоненты системы самые важные и больше всего влияют на холодопроизводительность системы климатконтроля. Вот недавно обслуживал Опель астра G хетч. Кондер заправили, масла долили, а все равно давление по высокому контуру больше положенного. Визуально конденсатор чист и вентилятор на нем вроде крутит как и положено. И только после мойки с химией всего теплообменника, все по давлению пришло в норму. Ибо даже небольшой грязевой налет на алюминиевых пластинах теплообменника уже влияет на отдачу тепла воздуху снаружи.

Изменено пользователем senturio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

добрый день, тема вроде про климат, спрошу тут (более подходящей темы не нашел) у меня климат контроль, но он перестал включаться полностью, т.е. ни на что не реагирует, табло не горит, только при переключении режимов слышно как заслонки шуршат - с чего начать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, New_Wave сказал:

 с чего начать? 

с проверки предохранителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если не ошибаюсь под капотом самый большой пред и на абс и на климат, вроде 60А .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Иногда включается, провел его самодиагностику, ошибка 73 - где нибудь есть нормальный перевод этих ошибок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если муфта на компрессоре прижимается и компрессор начинает работать смотри по времени сколько проработает. 2-3 минуты и отходит - скорей всего мало газа, или вторая причина засор дроссельной трубки на всасе в испаритель.

Можешь скинуть датчик на правой трубе (низкого давления) и закоротить его. Так и проверишь есть там газ вообще или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газа там нет, сейчас как бы не в кондее дело даже ) к зиме хочется чтобы печь работала ) то что периодически включается наводит мысль о плавающей неисправности скорее всего где то в проводке... что не есть гуд...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...