Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

1. Удалить дублирующую тему

2. Скачать TIS Ford. Торенты в помощь. Изучать схемы.

3. Тестер в руки и смотреть проводку от подкапотного блока предов до фары.

4. Проверить проводку и разъемы в самой фаре.

5. Ехать к автоэлектрику

 

1. Удалить дублирующую тему

2. Скачать TIS Ford. Торенты в помощь. Изучать схемы.

3. Тестер в руки и смотреть проводку от подкапотного блока предов до фары.

4. Проверить проводку и разъемы в самой фаре.

5. Ехать к автоэлектрику

 

1. Какую из двух тем удалить?

За инфу спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Какую из двух тем удалить?

 

Да любую.

Посмотри тестером\контролькой напряжение, до куда оно доходит. Начни с лампочки в фаре, туда доступ проще, только крышку фары снять. А дальше иди по проводке до подкапотного блока предов. Реле рабочее, т.к. одна то фара работает. 

 

Доп.табло с машинкой есть?

Изменено пользователем romma77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Кто-нибудь замерял на своем мондео ток потребления автомобилем (ток утечки), когда он просто стоит под домом так сказать в "режиме ожидания" - незаведен, магнитола выключена, ключ зажигания не вставлен, все фары выключены, поставлен на сигналку?

У меня 130 мА, вроде как при снятой с сигнализации, еще сделаю замеры в режиме "охраны" и отпишусь

а ведь не должно так много быть, должно быть около 25мА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто-нибудь замерял на своем мондео ток потребления автомобилем (ток утечки), когда он просто стоит под домом так сказать в "режиме ожидания" - незаведен, магнитола выключена, ключ зажигания не вставлен, все фары выключены, поставлен на сигналку?

У меня 130 мА, вроде как при снятой с сигнализации, еще сделаю замеры в режиме "охраны" и отпишусь

а ведь не должно так много быть, должно быть около 25мА

Я бы начал замер с самой батареии. сделать замер тестером вечером.снять  обе клеммы .а у утром  сверить показания.если не батарея искать утечку не посредственно в самом автомобиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

нус уважаемые знатоки :)  во первых с новым годом всех, всем счастья и здоровья в новом году :)

ну а дальше по стандарту перейду к сути проблемы :)  месяца 2 назад поменял в машине торпеду, поставил от 2 поколения. в принципе во всем разобрался,часы,кнопки,крутилки все подключил и все работает. проблема заключается в следующем: буквально через пару тройку дней после замены понял что салонная пищалка которая оповещает о включенных габаритах при открытии дверей не работает. попробовал поставить  с донора, в запасной уверен так как перед снятием проверил что-б работала. результат ноль. дальше, пропала аварийка, поворотники работают как положено а аварийка никаких признаков жизни не выдает. аналогично попробовал поменять гитару вместе с реле поворотников. итог такой-же, поворотники работают, аварийки нет. 

ну и самое интересное,сигнал тоже пропал, сначала думал дудка пневматическая сдохла,подключил обратно штатные сигналы и никаких изменений.

 

 у кого какие будут соображения по этому поводу? буду крайне благодарен за подсказки ибо сам уже перепробовал все. шлейф под рулем менял,гитару менял,блок с пищалкой тоже менял.ну и сигнал соответственно.замечу сразу,проводку при замене торпеды проверял,ничего лишнего после сборки не осталось и уж тем более не повредил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нус уважаемые знатоки :)  во первых с новым годом всех, всем счастья и здоровья в новом году :)

ну а дальше по стандарту перейду к сути проблемы :)  месяца 2 назад поменял в машине торпеду, поставил от 2 поколения. в принципе во всем разобрался,часы,кнопки,крутилки все подключил и все работает. проблема заключается в следующем: буквально через пару тройку дней после замены понял что салонная пищалка которая оповещает о включенных габаритах при открытии дверей не работает. попробовал поставить  с донора, в запасной уверен так как перед снятием проверил что-б работала. результат ноль. дальше, пропала аварийка, поворотники работают как положено а аварийка никаких признаков жизни не выдает. аналогично попробовал поменять гитару вместе с реле поворотников. итог такой-же, поворотники работают, аварийки нет. 

ну и самое интересное,сигнал тоже пропал, сначала думал дудка пневматическая сдохла,подключил обратно штатные сигналы и никаких изменений.

 

 у кого какие будут соображения по этому поводу? буду крайне благодарен за подсказки ибо сам уже перепробовал все. шлейф под рулем менял,гитару менял,блок с пищалкой тоже менял.ну и сигнал соответственно.замечу сразу,проводку при замене торпеды проверял,ничего лишнего после сборки не осталось и уж тем более не повредил.

Серега.смотри реле 7  и пред 12 .это звуковой сигнал и аварийка.гитара я думаю не причем.так как поворотники включаються.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега.смотри реле 7  и пред 12 .это звуковой сигнал и аварийка.гитара я думаю не причем.так как поворотники включаються.

:lol:  вот только не пинайте :D  и в самом деле предохранитель под капотом сгорел. а я дурья башка в салонном блоке все проверил и начал в проводке лопатить искать обрывы.а про то что пред может быть под капотом даже не подумал :embarr:

 

@Проезжий, спасибо за подсказку :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер! Появилась проблема, когда останавливаешся на светофоре стрелка спидометра дергается на 20 км. в час и еще на ходу загораются все значки на приборке. Подскажите в чем искать причину. Мондео 2000 г. бензин 2 л. АКПП. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите распиновку разъёма который между дверью и кузовом (круглый откручивается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу воу стоп!!!! Предохранитель глянь) у меня так было недавно!!!

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На мондео1-1994г отсутствует диагностичиский разъём, как быть, можно ли восстановить стационарный разъём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На мондео1-1994г отсутствует диагностичиский разъём
А он у тебя какого вида? http://www.mondeoclub.ru/remont/diagnostic_codes/index.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он у тебя какого вида? http://www.mondeoclub.ru/remont/diagnostic_codes/index.php

Его просто нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitalik1971,

 

И не будет.диаг.разьем для подключения  к комп.емел и.т.д. идет с 1997 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Его просто нет
Может плохо искал? http://mondeoclub.ru/forum/topic/98628/   http://mondeoclub.ru/forum/topic/81538/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите причину , заглушил двигатель а завести не могу. Стартер вообще не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите причину , заглушил двигатель а завести не могу. Стартер вообще не работает.

Когда вы научетесь правильно вопросы задавать! кроме стартера все работает .табло .лампочка ИММО.бензанасос и.т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы научетесь правильно вопросы задавать! кроме стартера все работает .табло .лампочка ИММО.бензанасос и.т.д.?

Может мне подскажите, хоть у меня и дизель.

Ситуация: завёлся, 3 метра отъехал, заглох. При этом перегорел предохранитель под капотом номер 4 (зажигание). Зажигание включается, но дальше вообще никак не реагирует на попытку заводки. НО почти минуту очень быстро моргает световой индикатор и после паузы высвечивает 3 сигнала и 2 сигнала, снова 3 сигнала и 2 сигнала и т.д.

Ключ с чипом. Пробовал 2 штуки.

Изменено пользователем Беренцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Беренцев,

 

Раз лампочка иммо моргает .то не видет ключ.сгорел пред.значит короткое замыкание произошло.вот и вся причина.смотреть и прозванивать проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,

 

@Беренцев,

 

Раз лампочка иммо моргает .то не видет ключ.сгорел пред.значит короткое замыкание произошло.вот и вся причина.смотреть и прозванивать проводку.

Ясно. Начну тогда с замка зажигания, контактной группы искать проблему.

Изменено пользователем Беренцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всём доброго времени суток! Произошла со мной такая неприятность,с утра завёл своего коня, проехал км 3, заехал на стоянку, при постановке на сигнализацию, авто начал издавать короткие пикающие сигналы, при этом цз не сработал,и авто полностью потухло. Освещение пропало, бензонасос не работает, горела только лампа давления масла, стрелка спидометра застыла на 160 км/час, датчик температуры охлаждающей жидкости ушёл в красную зону, при этом на брелок сигналка не реагировала, зажигание также не включаелось, стартер не срабатывал. Я скинул "-" клемму, мин 5 подождал, результата ноль, полез в Преды, все цело. Мин через 7,моня ожила сама по себе , стала заводиться, правда на холодную начал троить двигатель, сигналка заработала, вот только при включении ближнего света двигатель начал глохнуть, при включении аварийки пропадает тяга, еле доехал домой. В чем может быть проблема, Ваши размышления! Форд мондео 1 GLX, 1.8, 1995г. в. Всем добра!

Изменено пользователем dmitriy_uz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем может быть проблема, Ваши размышления!

Тут не размышлять надо .а искать причину.начиная от акб.и зарядкой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мин через 7,моня ожила сама по себе , стала заводиться,

https://www.youtube.com/watch?v=sl4uY3-BHL8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет любителям форда народ подскажите причину моего случая Машина стояла 2 недели клемы сняты решил прогреть одел клемы запустил работает всё светится и моргает вдруг резко прыгает стрелка тахометра в верх до предела за отсечку и обратно до нуля и так раз несколько проверил предохранители под капотам всё в норме провода вроде тоже впорядке в итоге стрелка упала на пределе и не возвращается как будто умерла снял клемы вновь постояла минут 5 опять запустил анологичная картина тахометр зашкалил и больше не возвращается подскажите возможную причину всё остольное и горит и светится как положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...