Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

работает только 3 цилиндра!!!!


Рекомендуемые сообщения

Дочитайте пожалуйста до конца и отпишитесь, если была подобная проблема. Буквально на днях решил поменять провода высоковольтные, так как супруга жаловалась, что частенько дергается авто. Заказал провода. Привезли - упаковка немецкая с надписями Форд Ка, Фиеста. В мастерской начали снимать старые провода - один обгоревший. Но новые НЕ ПОДХОДЯТ!!! На конце должны быть хитрые зажимы (как бельевые прищепки) для крепления к катушке зажигания.Уехал домой на 3-х цилиндрах. Перезаказал провода, через день в той же мастерской поставили провода и добавили фразу "На один цилиндр не идет искра, мы и свечи меняли, и провода меняли местами - проблема в катушке". По всем каталогам по VIN номеру пробивается НЕ ТА катушка зажигания, без юбки для крепления высоковольтных проводов. ЗАДОЛБАЛО!!!! Поехал на разборку в евроавто и купил за 1200 нужную катушку. ВСЕ!! Все цилиндры работают, тяга отличная. Но вот с VIN-номером попадалово иногда, могут и не вернуть запчасти

 

сегодня получила провода с прищепками.удивилась.мне не подошли нужны простые.завтра верну закажу новые.к стати номер с прищепками FS16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


моя машина из германии там её брала.не может там ни че не штатного стоять.проблемма в том что уже месяцев 7 назад началась дерготня.мастера вытаскивали свечи на движке работующем проверяли.......решили виноваты или свечи или провода или катушка.в итоге поменяла свечи проблемм не стало на не которое время.потом опять тож самое.еще и дурацкая лампочка двигатель горит пугает меняя.подергала за провод все ок.лампочка погасла двигателя ноу проблем типо.так я и ездила.первая замена свечей была в октябре.в январе опять все затряслось,но к стати особо я не заметила большого расхода бензина.поехала я в январе на комп диагностику.там показало-не работает 4 й цилиндр.опять я поменяла свечи и все ок.вчера все пропало опять.заказала провода.........пришли не те........жду новых

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не работал 4-цилиндр ввиду того что перегорел токопроводящий корд ВВ провода 4ого цилиндра, другими словами испортился 4-ый провод. Когда подносишь к нему руку, искра бьет прямо на руку сквозь изоляцию провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя машина из германии там её брала.не может там ни че не штатного стоять.проблемма в том что уже месяцев 7 назад началась дерготня.мастера вытаскивали свечи на движке работующем проверяли.......решили виноваты или свечи или провода или катушка.в итоге поменяла свечи проблемм не стало на не которое время.потом опять тож самое.еще и дурацкая лампочка двигатель горит пугает меняя.подергала за провод все ок.лампочка погасла двигателя ноу проблем типо.так я и ездила.первая замена свечей была в октябре.в январе опять все затряслось,но к стати особо я не заметила большого расхода бензина.поехала я в январе на комп диагностику.там показало-не работает 4 й цилиндр.опять я поменяла свечи и все ок.вчера все пропало опять.заказала провода.........пришли не те........жду новых

 

Думаю, что провода были изначально под вопросом. Но когда меняли свечи , то провода расшевелили и немного по другому уложили на места, и места пробивания как бы исчезли пока не появились новые протертости и при последующей замене свечей опять тоже самое. Я такое уже не раз наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЖЕТ МНЕ СТОИТ ПОМЕНЯТЬ 1 ТОЛЬКО 4-Й ПРОВОД?А НЕ ВСЕ

..как временная мера - да. А если нужна уверенность - то менять все четыре. Это как езда зимой на трёх летних шинах и одной хорошей зимней.. Можно, но ...зачем? Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЖЕТ МНЕ СТОИТ ПОМЕНЯТЬ 1 ТОЛЬКО 4-Й ПРОВОД?А НЕ ВСЕ

 

Можно поменять один. Если у кого то, где-то есть не в комплекте такой провод, возможно пусть бу. за спасибо , то поменять дабы локализовать причину, убедиться окончательно что именно в этом проблема не понеся затрат на покупку комплекта. На счет временного не беспокойтесь, нет ничего постоянее, чем что-то временное, это дело случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно проверить провод-ли это,поменяв местами 3 и 4 на свечах и на катушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

поменяла провода ......свечи........проездила где то 1000 км и ППЦ!!!!!!!!!!сейчас сижу в финляндии а моя машина не хочет ехать!!!!!!!!!!не представляю как доехать 500 км до дома.

заправила на лукойле 92-й экто.полный бак(мой пустой был)Тут же мигнула лампа ЧЕК.погасла через секунду.проехав 300км загорелась лампа ЧЕК началась опять дерготня. 500 км машина просто заглохла.шел сильнейший дождь,град.постояла 30 мин. кое как поехала.2 дня машина простояла.завожу двигатель как на тракторе ревет и ехать не хочет.медленно медленно...газ по полной она еле едет.заправила финским бензином+купила в финляндии свечи.к стати старые свечи которым 5 месяцев от силы не могли выкрутить,одна даже сломалалась и 2 ключа сломались при откручивании.поехала-результат тот же.в горку ваще не могла подняться.движек ревет,машину колотит и ехать она не может быстрее 40 км.ч

в понедельник кровь из носу надо в питер.как ехать не знаю:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось ехать на форд станцию в ближайший город.так и есть катушка.стоимость 150 евро+работа!!!!!!!

не понимаю!!!!!!!!!почему наши мастерские так работают!я просила прверить катушку,поменять свечи в месте с заменой проводов!!!!!!!!!!они даже свечи не соизволили поменять.сказали мне что они самоочищающие!!!!!!!!что за бред.....

я в бешенстве!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось ехать на форд станцию в ближайший город.так и есть катушка.стоимость 150 евро+работа!!!!!!!

не понимаю!!!!!!!!!почему наши мастерские так работают!я просила прверить катушку,поменять свечи в месте с заменой проводов!!!!!!!!!!они даже свечи не соизволили поменять.сказали мне что они самоочищающие!!!!!!!!что за бред.....

я в бешенстве!!!!!!!!!!!!!

 

потому что там люди ориентированы не на клиента, а на то, чтобы любым быстрым способом взять деньги с жертвы, т.к. надо отдать 60% хозяину и что-то домой принести, это специфика большинства сервисов. Еще там при любом раскладе Вам навяжут мойку форсунок, т.к. вашей машине это не повредит и копейка уже кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

День добрый! подскажите, какой фирмы высоков. провода лучше выбрать? ну кроме родных фордовских

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! подскажите, какой фирмы высоков. провода лучше выбрать? ну кроме родных фордовских

 

NGK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никогда не менял провода с покупки машины. очень давно поставил новые свечи, потому что валялись в багажнике. То есть 80тыс.км, 5 лет.

пару раз выворачивал их, убеждался что они как новые и ставил на место. сейчас снаружи всё в благородной масляной шубе :D

подскажите, имеет ли смысл что-то менять, если машина ездит?

Изменено пользователем zhenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никогда не менял провода с покупки машины. очень давно поставил новые свечи, потому что валялись в багажнике. То есть 80тыс.км, 5 лет.

пару раз выворачивал их, убеждался что они как новые и ставил на место. сейчас снаружи всё в благородной масляной шубе :D

подскажите, имеет ли смысл что-то менять, если машина ездит?

пользуясь логикой , что "лучшее враг хорошего" - лезть и умышленно вредить работе исправного механизма категорически нельзя. Но делать проф осмотр и строить прогнозы замены уставших запчастей необходимо , иначе техника подведет в самый неподходящий момент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...