Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Удаление катализатора на СТ


Krait

Рекомендуемые сообщения

я б не стал заказывать это их пока дождешся лето кончился, я взял т.к они были рядом

металичиская обманка стоит по 300р, электронную мне предлагали по 800р сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что касается динамики - как будто машина скинула килограммов 100.

кароче - пока не жалею что решил удалить каты

если поставишь паука и уберешь или заменишь резонаторы на 150+ кг легче будет т.к наша стоковая система с коллекторами 50кг весят как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б не стал заказывать это их пока дождешся лето кончился, я взял т.к они были рядом

металичиская обманка стоит по 300р, электронную мне предлагали по 800р сделать

Да блин, металические переходники у меня есть, тока вот не знаю сколько мм сделать отверстие в них - что по правильному. Я сделал по 4 мм, но чек один хрен горит((

Изменено пользователем next
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здоровыйе больно ! в инете забей там размеры найти можно

у меня одна когда то была дак там дырочка маленькая была 1.5-2мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Обновлю тему, хочу вырезать кат-ы на ст220, где можно сделать за адекватные деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по деньгам сколько примерно выходит ? кстати не поделитесь ссылкой на электронные обманки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по деньгам сколько примерно выходит ? кстати не поделитесь ссылкой на электронные обманки ?

как я понял можно и механическими обманками/проставками обойтись по 400-600р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

механические обманки в сервисах, где занимаются выхлопом стоят 1 р за штуку... 2.5 р стоят какие то микро катализаторы, говорят они лучше но на деле я хз, что это вообще такое...

Тоже сейчас возник вопрос о замене катов на пламягасители... с помощью консультации sur0k'a решил еще поставить первый х-пайп 50-51, а второй х-пайп убрать... На видео две цешки одна с х-пайпом другая без... разница ощутимая, в той где х-пайп как будто w12 стоит)), только вот сервис где мне это все сделают пока не нашел... как найду и сделаю, сразу отпишусь тут) может кому пригодится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механические обманки в сервисах, где занимаются выхлопом стоят 1 р за штуку... 2.5 р стоят какие то микро катализаторы, говорят они лучше но на деле я хз, что это вообще такое...

Тоже сейчас возник вопрос о замене катов на пламягасители... с помощью консультации sur0k'a решил еще поставить первый х-пайп 50-51, а второй х-пайп убрать... На видео две цешки одна с х-пайпом другая без... разница ощутимая, в той где х-пайп как будто w12 стоит)), только вот сервис где мне это все сделают пока не нашел... как найду и сделаю, сразу отпишусь тут) может кому пригодится)

чето дорого по 1р здесь на барахолке в питере кто то их продает. чето не понял гда там первый х пайп где второй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел по 700 р. за обманку... 6к снять поставить коллекторы, 4500 р за один пламягаситель MG race.... соответственно их нужно 3, контора в медветково, кому то на ST220 уже у них делали, и кому то полностью всю систему, заказаннаю из америки тоже у них ставили...

куда и как х пайп ставить пока сам не догоняю... жду помощи сурка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хпайп ставится на родную систему только вместо первой банки резонаторной. если делать , как показано в медведковской конторе то это вариант а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши подробней пл3!) а то до конца так и не понимаю( у нас всего 3 или 4 ката... 2 в коллекторах, и 1 или 2 под днищем, у кого как, на сколько я понял. Sur0k обясни подробнее пл3 буду благодарен, а то уже весь нэт перерыл и форум инфинити, где тоже видел про хпайп, но не могу найти что и как делать... а в конторах меня тоже не очень понимают, т.к. объяснить полностью что и куда не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пл3 с меня пиво!)) за чертеж буду очень признателен) и к огромному спасибо боченок ханикена привезу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак как понимаю сейчас... 2 ката, которые в коллекторе меняю на пламягасители. Затем на место резонатора ставлю х-пайп, а после х-пайпа до банок 2 прямые трубы место одной... так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пламики не обязательны. хватит толстостенной трубы.

все зависит от твоего бюджета. если ты хочешь звук точ в точ как у камаро к примеру, то с каждой головы три цилиндра должны дышать в сою собственную трубу до самого конца. у стехи заводом так и задумано...но до бака. вокруг топливного бака идет уже одна труба, что уже сжирает красивый звук.

помимо трубы вокруг бака портят звук выхлопа еще два резонатора в тоннеле под салоном. я видел вскрытые эти резонаторы. это две параллельные трубы проходящие через общий объем (корпус общий). каждый наш резонатор представляет собой Н-пайп (совсем-совсем грубо), что есть хреново как для газодинамики так и для красивого звука.

если хочется получить негромкий более напористый звук, чем у стока, то надо второй резонатор(ближний к баку) заменить параллельными трубами, а первый резонатор(который между передними сиденьями) заменить Х-пайпом. звук уже будет хорошим.

второй вариант:если хочется звук супер сочный и вопрос стоимости не стоит , то можно сделать трубы вокруг бака две параллельно или пустить их под баком..звук будет ураганным).

 

 

я советую остановиться на варианте первом (с родной обводной трубой вокруг бака).после установки может вылезть один момент: на макс нагрузке могут позвянькивать конечные глушители (они вполне себе хорошие и правильные.мысла менять их особого нет) если такое случится, то вместо параллельных труб для второго резонатора можно вварить мелкие резонаторы. т.е 2 резонатора параллельно...

 

может в медведково не плохо делают, но видел машины сделанные на озерной. очень оригинальный подход к построению выхлопной системы у ребят и самое главное с отличным положительным результатом мощно-тихо...контору точно назвать не могу(есть там дядька слава, который половине москве отличные выхлопы поделал) спроси у антона промы. ему там тоже делали.

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак как понимаю сейчас... 2 ката, которые в коллекторе меняю на пламягасители. Затем на место резонатора ставлю х-пайп, а после х-пайпа до банок 2 прямые трубы место одной... так?

это вариант второй, который я описал в пред сообщении. и он дает очень красивый звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Теперь более менее понимаю) Антону написал, обращусь в ту контору) Раз там разбираются, приеду к ним все скажут... с пламиками или без и тд) я хочу как раз первый вариант негромкий более напористый звук, примерно как на видео, которое с цешками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтобы банки родные выдерживали нагрузку... боюсь без пламягасителей они прогорят быстро... а так я уже более менее в теме) спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтобы банки родные выдерживали нагрузку... боюсь без пламягасителей они прогорят быстро... а так я уже более менее в теме) спасибо)

вот нашел http://upower.4bb.ru/

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное вваривай нержавейку (найди трубу) а то сталь быстро прогорит...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашел http://upower.4bb.ru/

Спасибо) дозвонился) единственное запись у них только на октябрь( собрать всю систему 33 к стоит... от коллектора до банок... + 7к удаление катализаторов. Вот теперь думаю что делать... заменить каты на пламягасы за 20ку или собрать систему за 40+ если систему собирать еще 2 месяца без машины(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное вваривай нержавейку (найди трубу) а то сталь быстро прогорит...........

там не просто нержавейку нужно, а какой то металл нержавеющий... нержавейка тоже не долго живет... мне Вячеслав объяснял я не до конца расслышал) переспрашивать не стал так как по сути не важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати sur0k как мне в u-power сказали резонаторы нельзя ни в коем случае убирать... Плюс будет херово если просто первый резонатор на хпайп поменять, а второй вообще убрать... будет не приятный звук. пламягасители вообще не нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел по 700 р. за обманку... 6к снять поставить коллекторы, 4500 р за один пламягаситель MG race.... соответственно их нужно 3, контора в медветково, кому то на ST220 уже у них делали, и кому то полностью всю систему, заказаннаю из америки тоже у них ставили...

куда и как х пайп ставить пока сам не догоняю... жду помощи сурка)

 

В медведково не эти ли? http://www.autoexhaust.ru/

Мне делали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное вваривай нержавейку (найди трубу) а то сталь быстро прогорит...........

 

уж 40тыс проехал с момента установки, а американская сталь все не прогорает... :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...