Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Знающие люди подскажите пзж.

 

Изображение

 

Чтобы снять шланг высокого давления №1, нужно:

 

1) Открутить штуцер непосредственно на рулевой рейки.

 

2) Открутить штуцер под №7 или под №11 ???

 

 

 

 

И если его все таки нужно откручивать под №11, то с какими проблемами я могу встретится??? Может сразу же стоит заказать этот штуцер под №11?

 

Для чего?Для замены жидкости ГУР?

Сам собираюсь менять, шланг №4-это обратка,через него удобней слить(ИМХО).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знающие люди подскажите пзж.

 

a87ea28af393t.jpg

 

Чтобы снять шланг высокого давления №1, нужно:

 

1) Открутить штуцер непосредственно на рулевой рейки.

 

2) Открутить штуцер под №7 или под №11 ???

 

 

 

 

И если его все таки нужно откручивать под №11, то с какими проблемами я могу встретится??? Может сразу же стоит заказать этот штуцер под №11?

 

 

 

 

 

 

народ выручайте(

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пояснишь людям для чего надо снимать шланг №1 ?

А то на какой то тест похоже - Экзамены сдаешь что ли?

 

А так могу сказать шланг №1(гибкий) крепится к металическим трубкам посредствам хомутов, которые бывают двух видов 1. многоразовые разжимаются пасатижами. 2. одноразовые разжал и выбросил можно заменить на обычный хомут подходящего диаметра (покупается в любом хоз.маге.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пояснишь людям для чего надо снимать шланг №1 ?

А то на какой то тест похоже - Экзамены сдаешь что ли?

 

А так могу сказать шланг №1(гибкий) крепится к металическим трубкам посредствам хомутов, которые бывают двух видов 1. многоразовые разжимаются пасатижами. 2. одноразовые разжал и выбросил можно заменить на обычный хомут подходящего диаметра (покупается в любом хоз.маге.)

 

какие нах хомуты, о чем ты!!!

 

 

 

Ну если это так важно.

 

То нужно снять шланг и отдать в кантору, где занимаются ремонтом гидрооборудования, точнее штуцер переобжать.

 

 

вот этот выделено красным:

 

b30bbcc8381dt.jpg

 

 

 

 

Сопливит он у меня в районе штуцера.

 

9a8562a8397dt.jpg

 

 

Изменено пользователем zhey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь все наглядно и предельно ясно .

Гляну как там у меня , как вариант (для размышления) убрать эту часть - трубку немного развольцевать и посадить на хомут, по идее должно держать.

 

P.S.

Когда менял жидкость с промывкой так после слива систему соеденял трубкой простой (т.к. что было под рукой) гонял промывку и ни чего шланги даже не резъеденились.

Хотя может у меня какие косяки в системе, что давление такое не большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди подскажите пзж.

 

a87ea28af393t.jpg

 

Чтобы снять шланг высокого давления №1, нужно:

 

1) Открутить штуцер непосредственно на рулевой рейки.

 

2) Открутить штуцер под №7 или под №11 ???

 

 

 

 

И если его все таки нужно откручивать под №11, то с какими проблемами я могу встретится??? Может сразу же стоит заказать этот штуцер под №11?

№7 это датчик,чтобы демонтировать шланг нужно открутить штуцер № 11 и планку(там болт под торкс) на рулевой рейке в районе золотника, снимешь планку вытащишь трубку аккуратно из рейки, на конце трубки резиновое колечко его желательно при монтаже трубки заменить на новое.

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот верхний шланг(обратка из рейки) он толще чем нижний

Ему не обратку надо, а высокого давления, да и на зажигалках несколько иначе ГУР выглядит нежели на тракторах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

№7 это датчик,чтобы демонтировать шланг нужно открутить штуцер № 11 и планку(там болт под торкс) на рулевой рейке в районе золотника, снимешь планку вытащишь трубку аккуратно из рейки, на конце трубки резиновое колечко его желательно при монтаже трубки заменить на новое.

спс огромное)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По жидкости для ГУР...

 

Уже писалось немало, какая подходит, какая нет. Возникла необходимость замены, стал искать подходящее масло. Оригинальное стоит около 30 $ (в пересчете) за литр. Надо 2 (промывка и заливка). Итого - 60 у.е. Дофига как-то. Естественно, пришлось искать подходящие аналоги. Выбор большой - от Mannol и дальше. Т.к. будет промывка, то решил взять две разных жидкости: CAM2 D/M ATF (USA, Dexron3 & Mercon) - для промывки и Castrol Transmax Dex3 (EU, GM Dexron 3H & Ford Mercon) - на заливку. CAM2 особо не волнует, более интересно масло Castrol. Использовал ли кто его в мондиках?

Изменено пользователем FreeRider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По жидкости для ГУР...

 

Уже писалось немало, какая подходит, какая нет. Возникла необходимость замены, стал искать подходящее масло. Оригинальное стоит около 30 $ (в пересчете) за литр. Надо 2 (промывка и заливка). Итого - 60 у.е. Дофига как-то. Естественно, пришлось искать подходящие аналоги. Выбор большой - от Mannol и дальше. Т.к. будет промывка, то решил взять две разных жидкости: CAM2 D/M ATF (USA, Dexron3 & Mercon) - для промывки и Castrol Transmax Dex3 (EU, GM Dexron 3H & Ford Mercon) - на заливку. CAM2 особо не волнует, более интересно масло Castrol. Использовал ли кто его в мондиках?

вот любите вы проблему на пустом месте искать...ну чем тот же манол 220 не угодил или тот же CAM2 D/M ATF..не понимаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот любите вы проблему на пустом месте искать...ну чем тот же манол 220 не угодил или тот же CAM2 D/M ATF..не понимаю.....

Ну как сказать))) На самом деле, маннол у нас весьма сомнительный продается. Польский (в лучшем случае). Тот же Castrol лучше явно будет.Причем по-ходу немецкий. Насчет CAM2 - все просто. Засомневался я немного в качестве масла, которое в среднем в 2 раза дешевле всех остальных (даже дешевле маннола). Вот и решил его взять на промывку.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать))) На самом деле, маннол у нас весьма сомнительный продается. Польский (в лучшем случае). Тот же Castrol лучше явно будет.Причем по-ходу немецкий. Насчет CAM2 - все просто. Засомневался я немного в качестве масла, которое в среднем в 2 раза дешевле всех остальных (даже дешевле маннола). Вот и решил его взять на промывку.

про кастрол на первой странице этой темы :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d295f6d7be14.jpg

 

Сегодня менял жижу. Видимо не меняли ее отродя. Грязищи было.... Так и не смогли определить цвет того, что было залито. После промывки CAM2 и заливки Castrol исчезли шумы при работе ГУРа (даже в крайних положениях почти не слышно). Руль вроде крутится как и раньше (вполне хорошо).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

поделюсь опытом на тему "не такой-уж он и дохлый", хотя это скорее крайняк, а вовсе не повод для подражания.

 

на даче в Новгородчине сдавал задом, раздался милый звук ... в общем лопнул какой-то шланг ГУРа, доливать было бесполезно. Привезал в Питер 300км без жидкости в ГУРе, ну правда старался рулить поменьше без нужды. Поехал в Рольф, починили , но обнаружил, что жидкость подтекает .... приехал к ним, сказали рейка .... как раз начался кризис, и было и в моей конторе время невеселое, цена рейки в тот момент времени напрягала, точнее был такой жизненны период что вообще любая цена напрягала ... машине было уже под 1700 тыс. пробега, точно не помню (сейчас 288000, моня 2003 TDCI 2.0).

итого ремонт отложил, долил тупо трансмиссионки ЛУКОЙЛ, т.к. уходило заметно и искал самую дешевую в 5л банке с максимальной вязкостью. если честно , то как полный м#$%к проездил так несколько месяцев. Потом починил рейку (замена сальников+шлифока , люфта еще не было) в ГДС-сервисе на Химиков, со съемом-установкой несколько дней + 11000р. До сих пор как часы. Так что не такие они и дохлые наши насосы ... причем я доливая трансмиссионку-то опеешную не так мало проехал, пробег у меня сами видите, машинка рабочая лошадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а на замену без промывки значит требуется 1 литр??

 

блин а тут еще про какой то щуп говорят-а у меня никакого щупа нету-просто бачок рядом с двигателем,там откручивается крышка и залито прям под горловину-и никаких щупов!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на замену без промывки значит требуется 1 литр??

 

блин а тут еще про какой то щуп говорят-а у меня никакого щупа нету-просто бачок рядом с двигателем,там откручивается крышка и залито прям под горловину-и никаких щупов!

да 1 литр и никаких щупов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на замену без промывки значит требуется 1 литр??

 

блин а тут еще про какой то щуп говорят-а у меня никакого щупа нету-просто бачок рядом с двигателем,там откручивается крышка и залито прям под горловину-и никаких щупов!

это вопрос или информация про щуп?..... у некоторых и щуп омывайки ещё присутствует....

собрался менять- поищи в темах... не нашёл - задавай вопрос ... но как бы поконкретней... а литра хватит любому ..взависимости от потребности - кому долить, кому догнаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начел подвывать ГУР поминял масло залил 1590988 красного цвета; ничего не изменилось.Но теперь на холодную когда заводиш гудит оглохнуть можно примерно 2-3минуты .Посоветуйте что с ним делать дальше.Масло минял в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь на холодную когда заводиш гудит оглохнуть можно

 

Для начала нужно убедиться, а ГУР-ли это... Они чё там в сервисе, послушать не могли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описываю полностью всю ситуацию.Начел подвывать гур поехал в сервис ,не фордовский,до офециального ехать долеко.Мне посоветовали заменить масло,залили 1590988 красное.После замены подвывание осталось.Потом я заезжал к ним еще один раз,они осмотрели и сказали ,что гур воет и булькает в рулевой рейке,и что делать они не знают.Сегодня на улице -17 ия смотрел откуда идет этот сильный вой, и вот что я увидел.Что масло очень густое и пока оно не согреется идет сильный вой,и бочке идет циркуляция масла всегда в виде бьющего маленького родничка.Циркуляция масла без воздуха просто масло.Подскажите что мне делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.может уже поднималась тема о течи рулевой рейки...подскажите пожалуйста где можно найти рем. комплект на рейку или хотя бы размеры сальников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно интересует размер верхнего.и правда ли что говорят что чинится комплектом от фм1-2?

Изменено пользователем Сергей Саранск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно интересует размер верхнего.и правда ли что говорят что чинится комплектом от фм1-2?

правда чинится ремкомплектом от ФМ1-2

не верь чтиву на первой странице мондео клуба, где чел рассказывает про ремонт рейки, один манжет там указан не верно.

если доберусь до гаража то померю старые манжеты, хотя все размеры уже указывались на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...