Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Жиша, спасибо примерно так менял на прежнем Форде. :)

 

boroda 2, на куске оцинковки цвет определить не смог. Шланга два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как то странно,-у меня один шланг подходит,эт точно(недавно менял жидкость)

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша, спасибо примерно так менял на прежнем Форде. :)

 

boroda 2, на куске оцинковки цвет определить не смог. Шланга два.

 

У меня бачок закреплен прямо на насосе ГУР и единственный шланг который входит в бачок это обратка её и надо снимать.

Второй шланг, вернее трубка, идет прямо из насоса.

 

А найти клочок бумажки и капнуть на него жижей из бачка не пробовал?

На оцинковке трудно что-то увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй шланг, вернее трубка, идет прямо из насоса

Именно так. Дно бачка сидит на фланце насоса ГУРа.

цвет определить не смог

Корпус гелиевой ручки опусакаешь на см.1-1,5 в бачок, закрываешь свободный конец пальцем руки, вытаскиваешь и сливаешь на белый лист бумаги.

ИМНО 1 раз в 2 года нужно жиЖу менять и не придётся ни цвет определять, ни запах.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boroda 2, Жиша, спасибо попробую и бумажкой и ручкой (только вчера в гараже выкинул :wink: ).

Про второй шланг сорри, затупил походу, позже у себя перепроверю. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое пойдёт, это Сastrol DIII, соответствует всему

 

881_2.jpg

 

скажите а полностью такое залить при замене я могу? и сколько литров потребуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а полностью такое залить при замене я могу? и сколько литров потребуется?

вот такого тюбика хватит. там надо грамм 700. и кстати хочу рассказать как я прокачивал. начитавшись тут ужасов всяких приступил к работе. один. залил завёл. руль молчит. повернул туда сюда тишина. вынул заглушку из трубки завёл. плюнуло нехило. вобще подливал подливал и гур ожил. заливал даже с пузырьками воздуха как суспензия. погонял15 минут вынул опять заглушку вохдух вышел и всё. в бачке красная свежая жижа без единого пузырька и гур работает. а поповоду надёжности тридцать км ехал без жижи насоа жив.

вот тут есть инфа по всему что льётся светится и вкручивается в м3 http://mondeoclub.ru/remont/fm3/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто то писал, что у него не было сливного шланга

(Олег (Жиша) не ты ?)

Так вот если таковое случится, ну или с ямой сложности, то можно жижу менять путем снятия шлагна с радиатора ГУРа..только для чистоты потребуется кусок шланга и две бутылки: Снятый шланг опускаете в бутылку, а на место снятого шланга надеваете подходящего диаметра кусок шланга (подойдет бензошланг от карбюраторной классики) и то же опускаете в бутылку...Далее почти по мануалу- рулем вправо/влево. Одеваете шланг на место, закрепляете хомутом- заливаете- прокачиваете (крутите руль) Все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет.

Давича полез менять термостат, заметил течь масла возле левой фары рядом с воздухозаборником глушителя всасываемого воздуха. я так понял, это на стыке трубки и шланга. Кто нить подскажет: это можно устранить своими силами или однозначно замена шланга или еще чего? Масло в ГУРе темное капец, сунул бумажку дл яопределения цвета, серая бумага, оттенки красного или зеленого не наблюдаются. Решил менять полностью методом полного слива и хочу залить Castrol как здесь предлагали, так как по цене приятнее. Вопрос: есть ли у кого опыт эксплуатации этой жижи? Какие отзывы? Боюсь в слепую отходить от рекомендации производителя, уж больно дорого стоит насос.

Изменено пользователем BagiRofF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Давича полез менять термостат, заметил течь масла возле левой фары рядом с воздухозаборником глушителя всасываемого воздуха. я так понял, это на стыке трубки и шланга. Кто нить подскажет: это можно устранить своими силами или однозначно замена шланга или еще чего? Масло в ГУРе темное капец, сунул бумажку дл яопределения цвета, серая бумага, оттенки красного или зеленого не наблюдаются. Решил менять полностью методом полного слива и хочу залить Castrol как здесь предлагали, так как по цене приятнее. Вопрос: есть ли у кого опыт эксплуатации этой жижи? Какие отзывы? Боюсь в слепую отходить от рекомендации производителя, уж больно дорого стоит насос.

 

Нужно сначала понять что именно течет - трубка прогнила или шланг протерт? Сильно течет?

Кастрол много кто лил и льет.

Я себе оригинал красный залил. Не считаю это большой тратой раз в 50000 поменять масло в ГУРе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто то писал, что у него не было сливного шланга

(Олег (Жиша) не ты ?)

Так вот если таковое случится, ну или с ямой сложности, то можно жижу менять путем снятия шлагна с радиатора ГУРа..только для чистоты потребуется кусок шланга и две бутылки: Снятый шланг опускаете в бутылку, а на место снятого шланга надеваете подходящего диаметра кусок шланга (подойдет бензошланг от карбюраторной классики) и то же опускаете в бутылку...Далее почти по мануалу- рулем вправо/влево. Одеваете шланг на место, закрепляете хомутом- заливаете- прокачиваете (крутите руль) Все!

тоже так делал, только еще использовал для промывки уайт-спирит 3 поллитры литровые были, оказывается :-) Скидывал шланг с самого бачка ГУРа.

В итоге - вы бы видели сколько грязи сливалось из системы ГУР. :mad: и чистой система стала только после третьего захода с уайт-спиритом (третьей бутылки).

После промывки залил рекомендованную жидкость.

Главное запастись длинным шлангом для слива и хорошо его закрепить в емкости, куда будете сливать.

У меня шланг выскочил из бутылки, когда я рулем крутил, помощнику всю одежду залил грязной жижей :-)

Изменено пользователем 472
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно определить цвет жижи тоже не удолось, но вроде похож на зеленую. Купил 2л. зеленой у официалов.

Высосал все жижу из бочка шприцем, снял шланг с бочка (под бочек положил тряпку, можно заткнуть) вставил в 1,5 бутылку, бутылку плотно установил между радиатором ОЖ и двигателем. Завел, рулем туды-сюды 2 раза быстро (будет тяжело крутить) заглушил, вылилось (плевалось) еще около 0,5 л. Вставил шланг без хомута залил новую жижу под завязку , завел чуть (не доконца) покрутил рулем, жижа ушла ГУР недовольно загудел - долил еще жижы, покрутил рулем. Повторил процедуру еще раз.

В итоге ушло 1,5 банки жидкости за две промывки, но идеального цвета жижи не добился :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперимент промывки с уайт спиритом не повредит шлангам,бачку ?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/82411/page__view__findpost__p__1739862

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы про Castrol.

Здесь предлагали

CASTROL ATF TQ DIII

 

Допуски и спецификации:

Отвечает требованиям всех АКПП Ford (c 1983 по 1996) и GM (до 2005)

• Allison C4

• Allison TES 389

• MB-approval 236.9

• MAN 339 Typ V1 and Z1

• ZF TE-ML 04D, 14A, 17C

• Voith 55.6335.3x

• Volvo 97341

 

Не нашел нужных рекомендаций Форд: WSD M2C-195-A или ESD-M2C-166-H ATF Dextron IID & III или Ford Merkon

 

 

Вот еще нарыл

 

CASTROL ATF AMX

 

Допуски и спецификации:

SAE 75W-80

API GL-3/GL-4

GM Dexron III H

Ford Mercon

Allison C4

 

 

вот еще

 

CASTROL TQ-D

 

Допуски и спецификации:

Ford MERCON (M2C-166H / M2C 138J)

Dexron IID

Allison C4

Caterpillar TO-2

MB 236.6

MAN 339 Type V1, Z1

ZF TE-ML 03D, 04D, 11A, 14A, 17C

Voith G607

Bosch Rexroth RD 90 220-1/08.06

Чет я ваще запутался. :wacko:. Как на зло у официалов ниче нет. Подумываю еще о жиже Valvoline MaxLife. Кто то скажет? У кого какие соображения?

Изменено пользователем BagiRofF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААУУУУ. Откликнитесь кто-нибудь из знатаков. (Крик души)

 

Завтра буду штудировать лабазы на предмет жидкости для ГУРа.

 

Нужно уже опеределиться, что лить. Mobil не хочу, принципиально. Много подделок. У официалов в данный момент жижи нет ( да и дорого, капец как)

 

Что на счет Valvoline?

Изменено пользователем BagiRofF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане У меня есть вопрос.Купил недавно форд мондео 2.0 турбодизель 2001 года на морозе потекла жидкость гидроусилителя руля в месте соединения насоса и трубопровода гидроусилителя из под гайки ---открутил трубопровод с гайкой от насоса, там есть канавка в которой расположена резинка-видимо резинка на морозе задубела. найти такую резинку я не смог поставил похожую по диаметру от таетовской форсунки, вроде не подтекает.Так вот может кто знает где можно найти оригинальную резинку и могу ли я ездить на той которую поменял.Жидкость гидроусилителя красная но почему то густая как масло .Помогите советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане У меня есть вопрос.Купил недавно форд мондео 2.0 турбодизель 2001 года на морозе потекла жидкость гидроусилителя руля в месте соединения насоса и трубопровода гидроусилителя из под гайки ---открутил трубопровод с гайкой от насоса, там есть канавка в которой расположена резинка-видимо резинка на морозе задубела. найти такую резинку я не смог поставил похожую по диаметру от таетовской форсунки, вроде не подтекает.Так вот может кто знает где можно найти оригинальную резинку и могу ли я ездить на той которую поменял.Жидкость гидроусилителя красная но почему то густая как масло .Помогите советом

вот прямо над твоим постом Дмитрий ( dim8847) пиши ему- он тебе все растолкует..недели две назад он этим занимался

или смотри тут:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/94074/page__view__findpost__p__1737253__hl__%D0%B3%D1%83%D1%80__fromsearch__1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини-отчет. Вдруг кому пригодится. Течь устранил заменой шланга. Старый задубел и стал пропускать в месте соединения с аллюминиевой трубкой, что перед радиатором. Установил новый дюритовый бензомаслостойкий с внутренним диаметром 9мм. Мерил обратной стороной сверла.

 

Жижу сливал полностью, колеса вывешивал, так легче рулем крутить и нагрузка на насос меньше. Слил что то черное и вонючее. Систему промывал сначала уайтспиритом, как советовали, потом АТФ, слил, вторая порция АТФ заключительная.

 

Что залил: залил Valvoline Max Life Dexron III Mercon (есть допуск Форд в спецификации). По ощущениям руль стал легче, вой ГУРа пропал совсем и даже в крайних положениях, когда дросселирует, еле-еле слышно из салона. Раньше выл сильно, думаю из-за низкого уровня жижи, хотя было между метками, а может из=за того, что старая жижа, выработалась уже. Щас уровень чуть выше Max.

 

Выбрал этого производителя, потому что пользую все его жидкости. Качесво проверено, нарваться на левак- исключено. Поставщик в нашем городе указан на официальном сайте Valvoline, а наша контора закупается у него не первый год.

 

О дальнейшей эксплуатации на этой жиже могу отписаться позже, если тему не прикроют.

 

Извините, если длинно и нудно, как умею.

 

Всем спасибо за внимание и удачи вам на дорогах :)

Изменено пользователем BagiRofF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течь устранил заменой шланга. Старый задубел и стал пропускать в месте соединения с аллюминиевой трубкой, что перед радиатором. Установил новый дюритовый бензомаслостойкий с

вот отсюда поподробней. где менял? сам менял? где контора находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо и рассказывать нечего.

Менял сам. Там шланг без фитингов, просто на зажимах. Со стороны алюминиевой трубки в районе радиаторов зажим на шланге одноразовый, его свернул плоскогубцами, иначе никак не снять, заменил обычным винтовым хомутом за 5р, на обратном конце шланга зажим многоразовый, как на большинстве шлангов. Длина шланга 20см примерно, внутренний диаметр 9мм, наружный чуть больше оригинального, но это не критично.

Верхний зажим (на алюм. трубке) невидим, скрыт за пластиком, потому снимал сначала нижний(на стальной трубке в районе звукового сигнала). Чтобы вытянуть шланг из-за пластика, трубку алюминиевую отодвигал в сторону правой фары, благо шланг на противоположном конце трубки длинный и позволяет манипулировать (фару для удобства манипуляций снимал).

Собирал в обратной последовательности. Просверлил отверстия в пластике в местах крепления трубки и обычными хомутиками для проводки закрепил трубку, чтобы она не ерзала, а то уже дорожки проточились

На счет конторы. Зайди на сайт www.Valvoline.ru выберешь вкладку "Купить оптом", Россия, регион Поволжский, выпадет список, там Саратов. , они торгуют оптом, но нам по старой дружбе в розницу продают. (не реклама!!!)

Изменено пользователем BagiRofF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил Valvoline Max Life Dexron III Mercon (есть допуск Форд в спецификации

Ну и правильно..хоть ценник нормальный, а у родной Ford WSD M2C-195-A стоимость по екзисту 850 рубликов/литр ее номерок кому интересно №1590988

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно..хоть ценник нормальный, а у родной Ford WSD M2C-195-A стоимость по екзисту 850 рубликов/литр ее номерок кому интересно №1590988

 

 

 

У официалов две жижи предлагаются: зеленая 670р/литр, красная 750р/литр. Так что проще и дешевле у них брать. Хотя, когда я спрашивал- в наличии не было. (термостата кстати тоже не оказалось от ФМ 3, а от ФМ4 и не было никада,в итоге через Exist заказал. И антифриза тоже неделю не было, пришлось ждать, когда привезут) И это только то, что меня интересовало, а если дальше копнуть. Смешно аж стало, а что у них есть то? Это в Саратове и Энгельсе, хотя может и везде так.

Изменено пользователем BagiRofF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в автомаге попросил зеленой жижи гура, мне такую предложили. Взял на долить, за ценой повелся, всего 290 р. за бутылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в автомаге попросил зеленой жижи гура, мне такую предложили. Взял на долить, за ценой повелся, всего 290 р. за бутылку.

минералку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...