Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Да просто я летом в связи с заменой шланга ГУР (2 раза) так же 2 раза прокачивал систему. Жидкость была красной потом чуть с чернотой. Но все равно розовой. И вот, в субботу у меня порвало этот гребаный аппендицит от рейки (может когда шланг ВД менял его вытащил с родного места и не заметил этого. соответственно его туда и не засунул потом). Он от трубы вроде поджарился немного и бахнул. Т.к. прорыв случился уже вечером,  было темно и некогда было мне смотреть откуда потекло. Шланг ВД был сухой. Штуцеры на рейке тоже. Как и сама рейка. Но жидкость попадала на выхлоп, т.к. ощущался запах горелого масла. На следующее утро приехал я к машине. Т.к. бачок был сухой я залил туда что было (еще до устранения. Просто прежде, чем вызывать эвакуатор и везти машину за 100км на ремонт рейки решил налить масла в систему и глянуть откуда бежит. А именно кастрол декстрон2. В общем налил, покрутил рулем туда сюда. Масло стоит. Завёл - вроде стоит. Потом смотрю - уходит по-немногу. Залез на мотор и давай смотреть. Так обнаружил, что бежит с апендикса. В общем, течь устранили. Отрезали часть апендикса и заглушили вновь.  С него же капала уже не красная жидкость. А такая очень темная. Ближе к черному. Влил я почти литр. 

 Короче, течь устранили. Я заехал в магаз и хз какое масло было брать. Ведь и у декстрон и 2 и 3 есть в спецификации форд меркон. Взял еще бутылку 2го. Приехал домой и решил еще раз заменить. (Повторюсь. До этого менял масло в системе летом полностью). Короче слил и залил еще канистру свежего декстрона. Но в бачке один хрен сейчас жидкость почти черного цвета. Вот и задумался я прикупить еще пару канистрочек масла и еще раз промыть систему. А чтобы грязь собирать - поставить фильтр.  

Как-то так. Получается, за полгода я уже влил туда литра 4 свежего масла.

Кстати, по шлангу ВД. Лучше всего его перепрессовать. Нужен шланг с внутренним диаметром на 10. Я на авито брал не оригинал, дак рейка с насосом жутко матерились. В итоге взял родной и переделал. Теперь гур работает тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


23 часа назад, Anubis сказал:

Наш коллега уже дал ответ на вопрос о целесообразности данного фильтра.
https://www.drive2.ru/l/465836689483366629/

Там не любой фильтр сработает. Я слитую DP-PS для эксперимента прогнал через двойной бумажный фильтр для кофе, вся мелкодисперсная взвесь успешно прошла через такой "фильтр".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил еще 2 канистры кастрол дехтрон3. Сегодня промывал. на втором литре пошла ярко-красная жидкость. Итого ушло 1200 мл где-то. Посмотрим надолго ли хватит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gan Если на внутренний стенках системы много шлама, то будет снова вымываться. Надейся на лучшее:)

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша до эпопеи со шлангом ВД цвет был в принципе розоватый.

Кстати, сейчас смотрю, а машины то мы почти в одно время купили. Я 24.03.10 с пробегом в 40 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сделал диагностику через Forscan, выдало ошибку p1650 по давлению. ГУР работает хорошо, жидкость менял в прошлом году. Чем чревато и как лечить? Чувствую, что теперь не подгазовывает при вращении руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro Предположу, что окислились контакты папа/мама датчика давления ГУРа. Это самое простое пока на первое время. Этап первый. Сними штеккер с датчика и прозвони его мультиметром, если звониться, то этап второй. Пшикни в штеккер мальца WD-40. Несколько раз сними/одень штеккер на датчик. Сними на 25-30 сек пред  F32 в моторном отсеке (обнулишь ошибку в ЭБУ). Проверь снова с помощью Forscan.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Мондео 3 2.5 автомат.Перед новым годом перебрали рулевую рейку. Где-то 1.5 месяца поменял новый ГУР Моторхерц и жидкость. И всё равно по сравнению с Мондео 4 друга. Управление жёсткое. Даже по сравнению с прежней машиной Пассат В5 1998. Подскажите это нормально? Или всё равно что-то не так? И может ли быть дело в датчике давления ГУР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrandCru фильтры должны быть именно для гидравлических систем. А результат - налицо  https://www.drive2.ru/l/8675320/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2019 в 18:05, Александр7 сказал:

 Даже по сравнению с прежней машиной Пассат В5 1998. Подскажите это нормально? Или всё равно что-то не так? 

Однозначно тебе это может сказать автомеханик, который наяву поработает рулевым управлением твоего ФМ.  Виртуально это не сделать, например, врач из Стерлитамака не поставит диагноз больному, живущему в Хабаровске, почему у него болит что-то в правом боку. 

Удачи

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2019 в 09:16, Жиша сказал:

Однозначно тебе это может сказать автомеханик, который наяву поработает рулевым управлением твоего ФМ.  Виртуально это не сделать, например, врач из Стерлитамака не поставит диагноз больному, живущему в Хабаровске, почему у него болит что-то в правом боку. 

Удачи

Простите пожалуйста. Я не совсем вас понял))) Можно более проще мне объяснить, как для особо одаренных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр7 Вывеси оба передних колеса. Заведи двигатель. Опусти стекло водительской двери. Встань к водительской двери правым боком. Указательный палец кисти правой руки размести под верхней левой спицей рулевого колеса. Упираясь пальцем на нижнюю часть пальца вращай рулевое колесо до упора. Потом переставь палец руки на верхнюю сторону и вращай в обратную строну. Рулевое колесо должно вращаться свободно и легко. Оцени усилие, прикладываемое при вращении.

Сними штеккер с датчика давления ГУРа. Прозвони его мультиметром. Если ничего не показывает - возможно датчик погиб. Проверь состояние эл.проводки рядом со штеккером.

Сейчас меня :lol: коллеги..

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа,

Полчаса ковырялся на форуме, ничего не нашел. Может плохо искал.

Потеет шланг обратки ГУРа (низкого давления, не знаю, как он по науке называется). Жижа вроде бы не уходит.

 

Собственно, два вопроса:

1. Шланг, или может быть с чем-то еще связано? Насколько критично?

2. Номерок бы этого шланга

 

В гугле наковырял пару номерков, на экзисте цены 7к+ и без фото. Как-то странно, для простого на вид шланга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня! Потеет крышка бачка ГУР.  Может кто сталкивался, и подбирал прокладку крышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя тема: машина v6 FM3 MTX75. С дурости залил халяву -, хотя и так проблем не было.. так как цвет определить было не возможно, а до интернета лень было-откачал что мог шприцем, долил.. потом еще и еще.. в итоге: через неделю-на холодной все норм (оговорюсь, залил зелено-синюю..), но как только прогреется, на пол оборота вправо гул гидрача..причем чаще на стоячую, чем на скорости.. Начал искать проблему и что ей предшествовало..в итоге нашел «почти» треснувший обратный шланг..но сразу залил клеем и 2-я изолентами загерметизировал..но все осталось.. почитал инет..и узнал, что есть жижа для Агур и гур..)) и как раз я залил Агур а надо было гур.. В итоге-на 40 градусах норм, а на 100 она в половину жиже...(по всем параметрам жижу мерят почему то на 40 и на 100..)

Короче..заменил часть патрубка, и заменил весю жижу на красную (допустимый заменитель)-кастрол atf drx II Multivehicle. Менял просто-начитавшись всего: под передние колеса линолеум, смазанный маслом и водой... баклажку на 2 литра и шприц 20 кубов и шланчиком..ну тряпки..  Откачал что мог из раширителя, потом сделал заглушку в возвратный снятый шланг, который опустил в баклажку, которая вместилась между радиатором и движком V6.. Потом долил до максимума в расширительный, и на повернутом ключе зажигания в первое положение (без загорания лампочек приборки) крутил за руль вправо-лево по 1 разу, и доливал новую жижу.. И так 5 раз..В итоге баклажка смятая, там всего 1 литр..жижа не красная... Слил жижу с баклашки и опять. Витоше на начале второй пошла чистая жижа... Под заглушенным входом в бачке естественно тряпка..быстро вынимаю, и всовываю обратку..(до этого долил до полной бачок.. ) Потом подпружиненный хомут.. Доливка.. И заводка движка и рулением на месте туда-сюда.. Пузырей ваще почти не было.. Час потом подождал с открытой крышкой расширителя-ничего не ушло и пузырей нет. 

Итог: домкрат не нужен! Линолеум, масло, или мыло и вода. Заводить не надо-и так норм. 1,5 литра ушло всего. Ушло 1 час, один, со сменой патрубка..)

п.с. Не меняйте красную на зеленую и на желтую!! -у них разная вязкость на 100 градусах (типа прогретая).. Как там говорится -лучшее, враг хорошего ?-а?)))

569EDA97-9E9D-436C-BDFD-74E70EDC3C0B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что в итоге залил-не дает сфотать..большой размет :-(.. но название написал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, отработкой ГУРа неплохо протирать шины, для чернения..)) Конечно матово по высыханию, но можно использовать с пользой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.06.2019 в 19:27, ReaVer сказал:

Господа,

Полчаса ковырялся на форуме, ничего не нашел. Может плохо искал.

Потеет шланг обратки ГУРа (низкого давления, не знаю, как он по науке называется). Жижа вроде бы не уходит.

 

Собственно, два вопроса:

1. Шланг, или может быть с чем-то еще связано? Насколько критично?

2. Номерок бы этого шланга

 

В гугле наковырял пару номерков, на экзисте цены 7к+ и без фото. Как-то странно, для простого на вид шланга.

На обратке жижа приходит......

А подобрать по по размеру и поменять с переходником никак? 130₽ за метр+ 30 переходник, + 2 подпружиненых обхватов.. оооочень бюджетно-в любом авто-магазине.. ЕСЛИ ОБРАТКА)))

Да не может он «потеть» ! -там 40-100 градусов по спецификации жижи ГУР.. Похожу Ты путаешь с кондеем..)

Изменено пользователем Avillon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.06.2019 в 09:34, Kirill_82 сказал:

Доброго дня! Потеет крышка бачка ГУР.  Может кто сталкивался, и подбирал прокладку крышки?

Фото в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На v6 нет прокладки крышки гура.. ди и думаю на др нет.. уж очень легко закрывается..не то давление походу.. МОЖЕТ поправите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день, камрады!

Был у меня третий моня, продал, сейчас опять купил такого (см. профиль). На этом новом сразу заметил туговатое по сравнению со старым кручение руля. Ощущение, как будто перетянута рейка. Еще отличие: при вывороте руля до упора на старом моне гур начинал шуметь, на новом - ни звука. Еще заметил люфтящий, подмотанный изолентой, потеющий штуцер гура. Жидкость в бачке черного цвета, густая.

Собираюсь поменять жидкость с промывкой, заодно и штуцер на новый заменить (штуцер уже купил). Как ваше мнение, поможет ли, может ли такое быть от старой жижи? Или надо лезть глубже, в рейку или насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, taburetka1985 сказал:

Добрый день, камрады!

Был у меня третий моня, продал, сейчас опять купил такого (см. профиль). На этом новом сразу заметил туговатое по сравнению со старым кручение руля. Ощущение, как будто перетянута рейка. Еще отличие: при вывороте руля до упора на старом моне гур начинал шуметь, на новом - ни звука. Еще заметил люфтящий, подмотанный изолентой, потеющий штуцер гура. Жидкость в бачке черного цвета, густая.

Собираюсь поменять жидкость с промывкой, заодно и штуцер на новый заменить (штуцер уже купил). Как ваше мнение, поможет ли, может ли такое быть от старой жижи? Или надо лезть глубже, в рейку или насос?

Вполне может из-за старой жижи туже руль крутиться. Штуцер гура - это металлическая трубка высокого давления, которая из самого насоса торчит? Просто не пойму как там люфт может быть, там же при даже очень маленькой неплотности масло похреначит будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...