Перейти к содержанию
Реклама на сайте
Авторизация  
dm

Описание имеющихся машин (пока нас немного :) )

Рекомендуемые сообщения

Chuffy привет!

А ты уверена, что твоя малышка с 98 по 2005 год пробежала только 30 тыщ? Смешно даж как-то. У кашек нет в окошке с пробегом сотен тысяч (обрати внимание), поэтому к пробегу смело прибавляй 100 тыщ, так будет реальнее, тем более:

машина потихоньку требует ремонта то в одном, то в другом месте.

Между прочим, так часто покупателей Кашек вводят в заблуждение, весело читать объявления о продаже машин 96-98 гг выпуска с пробегом 40-60 тыщ. :lol:

Поделиться сообщением

dm

Все равно КАшки пока редкость у нас

Неужто редкость в Москве? Я в Минске в день штук по 5-6 встречаю (разных). А одна девушка у нас собирает белорусские кашки по номерам, так в ее списке уже около 200 штук, конечно, некторые явно продавались-покупались из рук в руки и номера менялись соответсвенно, но все равно их очень много.

ЗЫ. Или вы имели в виду редкость здесь на форуме? :D

Поделиться сообщением

Chuffy привет!

А ты уверена, что твоя малышка с 98 по 2005 год пробежала только 30 тыщ? Смешно даж как-то. У кашек нет в окошке с пробегом сотен тысяч (обрати внимание), поэтому к пробегу смело прибавляй 100 тыщ, так будет реальнее, тем более:

Между прочим, так часто покупателей Кашек вводят в заблуждение, весело читать объявления о продаже машин 96-98 гг выпуска с пробегом 40-60 тыщ. :lol:

И тебе привет!

Да, в пробеге уверена, потому что брала с рук у коллеги. Там со средствами все хорошо, им не имело смысла так дешево меня разводить, им лишняя тысяча долларов погоды ну никак не делала. ;)

Но все равно спасибо за беспокойство! :D

Поделиться сообщением

dm

Неужто редкость в Москве? Я в Минске в день штук по 5-6 встречаю (разных). А одна девушка у нас собирает белорусские кашки по номерам, так в ее списке уже около 200 штук, конечно, некторые явно продавались-покупались из рук в руки и номера менялись соответсвенно, но все равно их очень много.

ЗЫ. Или вы имели в виду редкость здесь на форуме? :D

Может быть и в Москве можно найти штук 200 :) , но при растворении в количестве других машин их почти не заметно ... Не доехали они до Москвы в большом количестве :)

Поделиться сообщением

в пробеге уверена, потому что брала с рук у коллеги

Ну положим в честности коллеги ты уверена, а откуда уверенность в пробеге "до коллеги" или он (она) ее нулевую брал(а)?

ЗЫ. Ни в коем случае не хочу сказать, что машина определенно с большим пробегом, да и не в пробеге, ессно, дело, а в состоянии машинки.

Главное, что она тебя радует :nice:

Изменено пользователем angelKa

Поделиться сообщением

Может быть и в Москве можно найти штук 200

Думаю, можно и больше, если постараться. Наши белорусские 200 штук собирались чуть больше года. :D.

Не доехали они до Москвы в большом количестве

Ага, у нас осели :)

Поделиться сообщением

Всем привет!

Приобрел КА в апреле, в РФ я второй, 1999 г. рождения, откуда он не знаю и какая разница...., красный, комплектация, как я понял минимальная(кандея нет, стекла ручные, майфун кассетный, ноу АБС), 1.3 л, 60 л.с. Сейчас набегала по одометру 90к км. Наличие подушек у меня под сомнением, по спецификации их 2-е.

Печка дует теплым, но после долгого стояния в пробке, что такое пока не смотрел.

Расход получается от 5 до 10-ти на сотню. Очень любит хороший бензин :) .

Было помято крыло и разбит усилитель бампера, всё починил.

Вообще машина покупалась жене, но после её атаки бордюра, я решил, что рановато ей на улицу, тренирую по мере возможности и привожу машину в чуство, катаюсь сам. :embarr: До удара колесом спокойно разогнался до 140км.ч, больше разогнаться не позволил траффик. Заметил, что на 140 ведет себя лучше, чем на 110-ти. Сейчас после 130 руль уходит в путешествие по салону, следствие удара, шину на выброс.

Вообще машина хорошая, особенно если не садиться на 3-4-х литровых монстров, после них она не едет, пару дней на адаптацию надо. :)

Изменено пользователем Sapi

Поделиться сообщением

Всем привет!

Приобрел КА в августе, в РФ я второй, 1999 г. рождения, откуда он не знаю и какая разница...., красный, комплектация, как я понял минимальная(кандея нет, стекла ручные, майфун кассетный, ноу АБС), 1.3 л, 60 л.с. Сейчас набегала по одометру 90к км. Наличие подушек у меня под сомнением, по спецификации их 2-е.

Печка дует теплым, но после долгого стояния в пробке, что такое пока не смотрел.

Расход получается от 5 до 10-ти на сотню. Очень любит хороший бензин :) .

Было помято крыло и разбит усилитель бампера, всё починил.

Вообще машина покупалась жене, но после её атаки бордюра, я решил, что рановато ей на улицу, тренирую по мере возможности и привожу машину в чуство, катаюсь сам. :embarr: До удара колесом спокойно разогнался до 140км.ч, больше разогнаться не позволил траффик. Заметил, что на 140 ведет себя лучше, чем на 110-ти. Сейчас после 130 руль уходит в путешествие по салону, следствие удара, шину на выброс.

Вообще машина хорошая, особенно если не садиться на 3-4-х литровых монстров, после них она не едет, пару дней на адаптацию надо. :)

Еще раз привет! Рад приветствовать похожую машинку по комплектации.

Все как у меня: комплектация отличается только наличием подушек (у меня их 4), по одометру у меня 500 км (100500км :)), расход топлива действительно не понятен до сих пор, на счет бензина это точно подмечено, и руль у меня тоже в путешествие идет после 130 км.ч после неудачной ночной поездки 10 числа (диск в топку). На счет печки у меня по жаркой погоде тоже дует теплый воздух (оно и понятно). :)

Поделиться сообщением

Не могу понять почему омыватель лобового стекла не связан с щетками. Привет, ТАЗ 2106?

Поделиться сообщением

:rolleyes:

Я недавно получила права,долго думала какую машинку купить....и выбор мой остановился на форде ка!!!

Езжу уже 3 месяца,очень нравится=)

Моя кашка синего цвета,самой простой комплектации...НО ВСЕ РАВНО САМАЯ ЛЮБИМАЯ=)

Так рада что нашла этот сайт,потому как проблемки с ней тоже имеются(реечка подтекает) :(

Поделиться сообщением

:rolleyes:

Я недавно получила права,долго думала какую машинку купить....и выбор мой остановился на форде ка!!!

Езжу уже 3 месяца,очень нравится=)

Моя кашка синего цвета,самой простой комплектации...НО ВСЕ РАВНО САМАЯ ЛЮБИМАЯ=)

Так рада что нашла этот сайт,потому как проблемки с ней тоже имеются(реечка подтекает) :(

Заходите :)

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте!

Машинка моя - Ford Puma, 1.4, 1998 г., сине-черная - живет у меня уже 2 года ;)

PS: Заранее сорри, если Пумы в другом топике прописываются :)

Поделиться сообщением

Тута они тута :)

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте!

Машинка моя - Ford Puma, 1.4, 1998 г., сине-черная - живет у меня уже 2 года ;)

PS: Заранее сорри, если Пумы в другом топике прописываются :)

И КАшки у нас редки, а уж Пумы вообще редкость :) Вот и сделали тут место для небольших редкостей :)

Поделиться сообщением

Всем привет! Ну вот и я присоединяюсь к дружной компании.

ЛапКа у меня уже 2 недели.

98 год, красная, 2 подушки и кассетная магнитола... а больше ничего и нету:)

Поделиться сообщением

Всем привет! Ну вот и я присоединяюсь к дружной компании.

ЛапКа у меня уже 2 недели.

98 год, красная, 2 подушки и кассетная магнитола... а больше ничего и нету:)

Уже много :) Собирайтесь вместе с мондейцами на фордовку в сентябре , с другими КАшководами пообщаетесь (это если Вы из Москвы) :)

Поделиться сообщением

Всем привет!

Купил Ка, 98г .... себе. Точнее в перспективе жене (На Короле 86г она ездит

сейчас) ... но уж больно запал на неё. Так и ездим....

Цвет вишневый перламутр, бампера черные. Езжу быстро и в удовольствие.

Машинку не жалею... Там где застревает Волга и не решается проехать Нива-

Шевролет проскакиваю не сбрасывая газ. Поменял всю расходку. Машинка

идеально сбалансирована, не автомобиль а экоскелет на колесах... продолжение

ног. Устойчива в поворотах. Как-то вписывался в поворот, даже оторвал стойку

стабилизатора. Периодически что-то меняю у нее, чтобы не шуршало не

скрипело. Диски литые на 14, резина 165х70. Разгонялся по спидометру 155.

Спидометр врет (из-за дисков 14). Когда у меня на спидометре 40, у жены в

Тайоте 45.

Как-то по глупости стукнул стоящую девятку (недожал тормоз при остановке,

пытаясь разглядеть номер определившийся на звонящей мобиле.). У Кашки

визуальных повреждений нет (кроме потертости на краю капота и едва заметного

излома длиной 2 см. Да и трещины на фаре). Капот не мог закрыть, помогла

"кувалда". 9-ка отлетевшая вперед на метр стукнула Хонду CRV и осталась без

фар (в дребезги) и капот..... теперь я наглядно понял, что за железо у

ТАЗов.... буквой Г. У Хонды тоже потертости. Из расходки поменял всё.

Откатал 7ккм. Кресла ортопедические, не устаешь в отличие от Тойеты. Езжу

даже тогда когда и не нужно никуда ехать. Вернувшись минуты 3 не могу (не

хочу) вылезать из машины :) Хочу тюнинговать. Хочу еще большей динамики.

Машинка в нашей "деревне" приметная, да и стиль вождения.... Чуть не

накаждом углу спрашивают про цену и хотят такую. Видать со стороны заметна

привычка всех нагло делать и парковаться в дырки не сбрасывая скорости при

маневре (первые дни зажимали, надоело... да и сейчас ускоряются в городе до

120 при моей попытке завершить обгон. С одним таким на новой Короле

регулярно пересекаемся в городе и устраиваем догонялки-обгонялки.

Обижается. Хочет реванша. :) )

Поделиться сообщением

Привет, теперь нас деревенских тут 2-е стало :) . Рад встретить земляка на форуме. Где эта корола... :angry:

Поделиться сообщением

Всем привет!

Привет-привет! Эх, хорошо расписал! :appl: Прям за руль захотелось, а до конца рабочего дня еще 4 часа... :sten:

Стоит, ненаглядная, жарится на солнышке.

Поделиться сообщением

Где эта корола...

Я тебе потом номерок на ушко шепну... а то вдруг заклюют. Черная.

На самом деле обычная ситуация когда маленьких зажимают. Поначалу нервировало. А сейчас только забавляет. Т.е. я только и жду провокации, чтоб проявить себя и задницу показать :) Хрен пропущу, если выжимают на обочину или встречку. Тапка в пол и через два светофора меня не видно...

Если более точно сказать - раньше стеснялся гоняться. Сейчас кого-нибудь плавно обойду, на следующем перекрестке на соседней полосе обязательно обиженый нарисуется, и на старте орет газом мне в ухо, становится понятно... И я не стесняюсь тоже педальку в пол утопить.

Изменено пользователем Som

Поделиться сообщением

Всем привет! :rolleyes:

Принимайте нас ( Светлану и Андрея) в Вашу сплоченную кампанию!

В июле купили КАшку 1997 года (немка), пробег 70 000 км (реальный), темно-зеленая, кондиционер, ГУР, лифт водительского сидения, 2 аэрберга, магнитола, ручные стеклоподьемники, сигнализация.

Купили для жены (в семье есть новый RENAULT Symbol), но ездим оба. Машина - просто сказка. Нравиться все. Назвали Жужей.

Мы уже четвертые хозяева, но машинка еще крепенькая.

Сделали полную диагностику - движок в норме. Поменяли задние амортизаторы и передние "косточки" (скрипели). Немного обновили краску и выправили ряд мелких дефектов (все старые хозяева - женщины).

Самостоятельно покрасили задний бампер в черный угольный цвет, на боковины "положили" черные широкие молдинги от ВАЗ-2108, чтобы защиться от контактов на стоянке, а также установили передние универсальные брызговики.

Кроме того, устанили шлифовкой царапины на колесных колпаках, поккрасили их под "хром" и приклеили стикерсы с фордовской символикой.

Ну и конечно не поленились прибраться в салоне, вычистив (предварительно сняв) подушки всех сидений и заглянув под ковролин.

Сделали антикор днища и арок задних колес (импортным антгравом с резиной). Скрытые полости защитили мовилем (сами).

Проблему с отсутствием CD решили просто - от старой хозяйки достался FM-модулятор (нравится).

Что хотим установить и сделать: :embarr:

1) маршрутный компьютер + парктроник (не момешает) - в продаже есть универсальные;

2) задние локеры (возможно подойдут от Гольфа) + задние брызговики.

3) отремонтировать кондиционер (течет трубка) - запчасти уже получили;

4) поменять фильтры по кругу (уже обзавелись) и масло в двигателе и КПП (на носу зима).

Вешать на машину чего-то лишнее не хочеться - она и так красивая! Хотя задний спойлер и не помешал бы! :tong:

Машина очень нравится. И нам и детям (особенно младшему спиногрызу, ему три года). В городе теперь только на ней. Рено - только для дальних поездок или когда надо независимо куда-то съездить.

Бензин - пока АИ-95, дальше поглядим (Рено хорошо ходит на АИ-92 с рождения, уже год).

Расход топлива зависит от стиля вождения - при мягком разгоне и быстром переходе на повышенные передачи даже в городе не более 6 литров. А при неторопливой езде на 3-й передаче может и за 8 литров перевалить.

Уф! Вроде бы все! Фотку немного попозже:cool:

Изменено пользователем Andrey&Sveta

Поделиться сообщением

Всем привет! :rolleyes:

Принимайте нас ( Андрея и светлану) в Вашу сплоченную кампанию!

...

Уф! Вроде бы все! Фотку немного попозже:cool:

Добавляйтесь :) Не ограничивайтесь только этим техническим форумом, походите по другим, може тоже чего заинтересует, ну и в офф, если не испугает :)

Поделиться сообщением

Добавляйтесь :) Не ограничивайтесь только этим техническим форумом, походите по другим, може тоже чего заинтересует, ну и в офф, если не испугает :)

Что такое "off" и почему это так страшно?! :?: :unsure:

Поделиться сообщением

Что такое "off" и почему это так страшно?! :?: :unsure:

Офф - это во всех форумах ... болталка, где приходят просто поговорить, иногда без большого смысла, или обсудить чего либо, совсем не обязательно автомобильное :)

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showforum=3

Поделиться сообщением

Офф - это во всех форумах ... болталка, где приходят просто поговорить, иногда без большого смысла, или обсудить чего либо, совсем не обязательно автомобильное :)

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showforum=3

Понятно! :rolleyes:

Поболтать - это мы любим! :tong:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru