Перейти к содержанию
Реклама на сайте
Авторизация  
dm

Описание имеющихся машин (пока нас немного :) )

Рекомендуемые сообщения

Машина супер, по управляемости и объем внутри очень приличный.

На дороге очень устойчивая, и приемистая. У меня впечатление очень хорошее от машины осталось

Жена, - так она в восторге. (Мы сначала смотрели восьмерки и девятки, тринадцатые)

Но потом решили посмотреть маленькие машинки и все, она как села в КАшечку, вылезать не хотела.

А Кахи - они такие: раз сядешь - хрен вылезешь... :D

Сейчас вот пришлось малость на Фольксвагене-Пойнтере побегать в командировке. По параметрам вроде почти то же, что и Каха, ан фиг: динамика разгона - дерьмо и управляемость заметно хуже. Так легко вертеться и перестраиваться не получается. В общем, с таким удовольствием вернулся на родную Принцессу - слов нет...

Ну, а с ТАЗами вообще никакого сравнения.

Так что не пожалеешь, что взял! ;)

Поделиться сообщением

Ford Fiesta Ghia, 98 года. Полный комплект наворотов (кондишн, электропакет, гидроусилитель, АБС, подогрев сидений и т.д. и т.п.)

После Мондео универсала кажется совсем малюткой. Но насколько проще стало с парковками и перестроением, особенно в час пик!!! Езжу полдня пока только, но уже пищу от восторга. А Мондео у меня все равнов семье скоро снова появится.

a1_a1_12_10_2006_2_3a.gif

Изменено пользователем Loshadka

Поделиться сообщением

¡Hola a todos!

Пора и нам представиться,а то на форуме, уже "давно"...

ФельКа, Черешневое Чудо :tong: Также известен под именем ГречКА. А потому, что КашКА.

На аватарке, только тонировку с передних стёкол я сняла - неудобно. 2001 года, ГУР, кондей, одна подушка, салон под цвет автомобиля, кассетная магнитола =о)))

Езжу пока вторую неделю, визжу от восторга :tong: Машинка первая, правам всего 1,5 месяца. До этого училась на 15-ке (и сравнивать нечего), пару раз за городом проехалась на ФФ2 мужа - какая же это большая машина! О Мондео даже и подумать страшно :embarr:

Из проблем - почему-то в нас любят грузовики перестраиваться... Наверно, из вредности :unsure: Пропускают часто, но, к сожалению, не всегда :embarr:

Прошу любить и жаловать!

Поделиться сообщением

Из проблем - почему-то в нас любят грузовики перестраиваться... Наверно, из вредности :unsure: Пропускают часто, но, к сожалению, не всегда :embarr:

Прошу любить и жаловать!

У меня жена тоже часто жалуется, что "маленьких" затирают :rolleyes:

Поделиться сообщением

Прочитал я про ваши чудо-машинки и решил, что моя тут будет самой престарелой ;) . Три недели назад приобрел себе фиесту 1988 г.в. (88-это не опечатка :D ) 1,6 дизель белого цвета. Так сложились обстоятельства, что понадобилась именно такая машинка. Жена окрестила ее "БУСЕЙ". Мои машины до Буси - СААБ 9000, ФМ1 и ФМ2. Все с бензиновыми 2-х литровыми движками. В общем где-то неделю привыкал к габаритам и дизельной динамике. Сейчас уже приноровился, так и совсем неплохо.

ЗЫ: Жена только учится водить. На ФМ2 удачно получается тронуться пока-что один раз и трех, а на Бусе - ни одной неудачной попытки пока не было /дизель однако/.

Поделиться сообщением

Прочитал я про ваши чудо-машинки и решил, что моя тут будет самой престарелой ;) . Три недели назад приобрел себе фиесту 1988 г.в. (88-это не опечатка :D ) 1,6 дизель белого цвета. Так сложились обстоятельства, что понадобилась именно такая машинка. Жена окрестила ее "БУСЕЙ". Мои машины до Буси - СААБ 9000, ФМ1 и ФМ2. Все с бензиновыми 2-х литровыми движками. В общем где-то неделю привыкал к габаритам и дизельной динамике. Сейчас уже приноровился, так и совсем неплохо.

ЗЫ: Жена только учится водить. На ФМ2 удачно получается тронуться пока-что один раз и трех, а на Бусе - ни одной неудачной попытки пока не было /дизель однако/.

Да, раритет :D

Поделиться сообщением

Всем здрасти!!!!

Итак: машина жены, 99 год, 2 года в РФ, черная с серыми бамперами, 1,3 л., 60 л.с.. пробег 86000.

Купили 3 дня назад.

Сейчас отогнали в сервис для полной диагностики, ждем результатов.

Поделиться сообщением

Купил КА (2000год.1.3.,59л.с.,ГУР.,2подушки.,белая с черными бамперами.,штатный кассетник.,65000км.,электростекла.,только из Бельгии)для жены.Хотел что-нибудь другое,но супруга уперлась в эту букаху(и чего они в них находят?).Так что впервые за 17 лет стажа прикоснулся к ФОРДам.Что ж,будем посмотреть!

Поделиться сообщением

Bornagain

vess76@mail.ru

Добро пожаловать! ;)

Так здорово: 2 новые машинки и с нестандартными (по цвету) бамперами :)

Поделиться сообщением

Всем ТРЯМ!

И я вот присоединился к вашему ряду!

Месяц назад, поехал в Брест и пригнал себе Форд Ка 97-го года. 1,5 месяца из Германии

Пока двигаюсь на беларуских номерах, доблестные гаишники против ничего не имеют (правда у меня права были получены в Беларуси)- думают, что я из Беларуси!

Кстати, кто-нит растамаживал машину.. это муторно, долго?

Вот!

Когда гнал - 1000 км прошла без вопрсов!

Но, вот, начались проблемы... после наших дорог....

Бензин я лью 92... почитал, что лучше 95... может скажете ещё раз, какой лучше!

Поделиться сообщением

Бензин я лью 92... почитал, что лучше 95... может скажете ещё раз, какой лучше!

Привет и добро пожаловать! :)

Я, как великий экспериментатор с октановым числом, пришла к выводу, что на 95-м КАшка всё же ведёт себя лучше :tong: Так что заливаюсь 95-м на Юкосе, Лукойле или ВР (на последнем иногда и ultimate лью :))

Поделиться сообщением

Вот и я расскажу про свою мышКу. Купили мы с женой её 12.12.06 в Германии пригнали сюда уже 18.12.06, с тех пор мы вместе. Она у меня белая с голубыми бамперами (цвет заводской) сделана в мае 2001 года пробег 92000 км. Права я получил недавно так что обезжаете меня стороной. Есть несколько неисправностей (про часики это я писал, может кто знает как исправить), но все по мелочи, в целом мне очень нравиться.

Изменено пользователем kats

Поделиться сообщением

Добрый день всем Ка-Ка-водам! Неделю назад у жены появился "Жужик". Выбирали между Корсой, Микрой, Астрой и Лупо. Соблазлил полный пакет (цепь в двигателе, кондей, гидрач, электростекла, АБС-ка, 14-е диски и внятная биография с сервисной книжкой от немецких товарищей). Подскажите - что отвалится первым? Жужик родился в октябре 2000 года, пробег 52000 км в окрестностях Кельна. Заранее спасибо за советы. Мужиков с праздником! :)

Поделиться сообщением

Всем привет.

Месяц являюсь счастливой обладательницей красной Кашечки 1997г. Есть АБС, гидрик, кондей, жалко, что нету электропакета, а так я очень даже довольна.

Цены у вас в России, конечно, намного выше, вот что значит поддерживать отечественного производителя, как хорошо, что у нас в РБ нет автозаводов (МАЗ И БЕЛАЗ не в счет :D). Так вот кашки 96-98 у нас стоят от 3000 до 4000, 99-2001гг - до 5000. 2001-2004 от 6 до 8 тыщ. А у вас много дороже ^_^

Есть кто из Минска или РБ?

Поделиться сообщением

Есть кто из Минска или РБ?

Вот здесь много одноклубников :)

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?act=SF&s=&f=30

Поделиться сообщением

Принимайте пополнение. Недавно приобрел всетаки себе маленькую буКАшку. (Назвали КЛЕПА). ;) 98-й год, ГУР, 2 подушки. Цвет синий. Тонировка. До этого был форд мондео 93-го года. Машинкой доволен ;). За сим чудом катался в Москву, за 300 верст от дома. ;) Ближе не нашел. В моем городе это эксклюзив (их всего 3 штуки). Поделитесь пожалуйста инструкцией по эксплуатации и ремонту. Подскажите как поменять шланг на задний омыватель?

Поделиться сообщением

Принимайте пополнение. Недавно приобрел всетаки себе маленькую буКАшку. (Назвали КЛЕПА). ;) 98-й год, ГУР, 2 подушки. Цвет синий. Тонировка. До этого был форд мондео 93-го года. Машинкой доволен ;). За сим чудом катался в Москву, за 300 верст от дома. ;) Ближе не нашел. В моем городе это эксклюзив (их всего 3 штуки). Поделитесь пожалуйста инструкцией по эксплуатации и ремонту. Подскажите как поменять шланг на задний омыватель?

День добрый! А тонировали в КА-кой цвет?

Удачи! :cool:

Поделиться сообщением

черная а сверху серебристая..

Поделиться сообщением

Всем привет в августе прошлого года жене купили Ka-шку. Серебристого цвета (бампера в цвет кузова), без АБС, электроподъёмников и кондея но всё остальное присутствует (ГУР, штатная магнитола, электрообогрев заднего стекла и зеркал).

Когда покупали жена хотела что-нибудь с автоматом, но когда увидела этот "тапок" как его назвал продавец, то не смогла устоять. Теперь вот автомат отвергает - говорит что с механикой больше нравится. Продавец пригнал "тапок" из германии (2002 г. выпуска), говорит - еду по автобану как в тапке и делаю всех :) .

post-5816-1179153738_thumb.jpg

После покупки ничего не меняли - и так ездила на ура. Только вот потом обнаружилось что печка всё время дует горячим, надо будет летом чинить (я в ТИС-е вроде мануал нашёл).

У жены это был первый авто - так что без аварий не обошлось (слава богу только одна была) - поменял правое крыло и фару, закупился пластиковыми клопами и в сервисе всё сделали - крыло поставили, покрасили, фару поставили, бампер прикрепили назад на клопы.

Осенью сами поменяли масло (было такого цвета что судя по всему его вообще не меняли - как нефть) с промывкой двигателя.

Недавно вот колодки поменял на передних тормозах (купил по exist-у - оказалось в 2000 стали другие колодки ставить - пришлось менять).

Вообще машина сверх-безпроблемная, за всё время эксплуатации никаких нареканий. Ездит просто здорово - летает я бы сказал :) с 40 до 100 разгоняется быстро и незаметно :) как-то раз жена до 150 разгонялась - тоже хорошо идёт.

Вобщем мы всем довольны, правда чувствую я, что настала пора поменять в ней многое, но это никак не влияет на наше впечатления

Поделиться сообщением

Всем привет в августе прошлого года жене купили Ka-шку. Серебристого цвета (бампера в цвет кузова), без АБС, электроподъёмников и кондея но всё остальное присутствует (ГУР, штатная магнитола, электрообогрев заднего стекла и зеркал).

Когда покупали жена хотела что-нибудь с автоматом, но когда увидела этот "тапок" как его назвал продавец, то не смогла устоять. Теперь вот автомат отвергает - говорит что с механикой больше нравится. Продавец пригнал "тапок" из германии (2002 г. выпуска), говорит - еду по автобану как в тапке и делаю всех :) .

post-5816-1179153738_thumb.jpg

После покупки ничего не меняли - и так ездила на ура. Только вот потом обнаружилось что печка всё время дует горячим, надо будет летом чинить (я в ТИС-е вроде мануал нашёл).

У жены это был первый авто - так что без аварий не обошлось (слава богу только одна была) - поменял правое крыло и фару, закупился пластиковыми клопами и в сервисе всё сделали - крыло поставили, покрасили, фару поставили, бампер прикрепили назад на клопы.

Осенью сами поменяли масло (было такого цвета что судя по всему его вообще не меняли - как нефть) с промывкой двигателя.

Недавно вот колодки поменял на передних тормозах (купил по exist-у - оказалось в 2000 стали другие колодки ставить - пришлось менять).

Вообще машина сверх-безпроблемная, за всё время эксплуатации никаких нареканий. Ездит просто здорово - летает я бы сказал :) с 40 до 100 разгоняется быстро и незаметно :) как-то раз жена до 150 разгонялась - тоже хорошо идёт.

Вобщем мы всем довольны, правда чувствую я, что настала пора поменять в ней многое, но это никак не влияет на наше впечатления

прям как мой :rolleyes: тока у меня стеклоподьёмники есть :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня тоже Ка Kool 97 г.в., 1.3, 60 л.с. У меня парень, зовут его СаньКа, он зеленого цвета. Это моя первая машинка, сначала тоже присматривалась к произведениям отечественного автопрома, а также к Эскорту, но не улыбнулись мы друг другу. А этот пырзик практически сам меня нашел. Я 3 хозяйка, пробег у машинки 80 т.км, до этого его юзали только в летнее время, кроме того жил он в маленьком городе в Ленобласти, поэтому для 10-летки машинка выглядит просто супер, нигде ни ржавчинки, как только со стапелей. Укомплектована кондеем, 2 подушками, ГУРом, правда вот магнитола не радует (тупо отверстие для кассеты), может кто подскажет как поменять и на что, потому как устанавливать в багажник не хочу, итак места только для одной моей косметички хватает :). Езжу месяц, поэтому успела притереть Санькину дверку, жалко его было до слез, прощения просила у парня:).

Машина, ИМХО, идеальна для городских условий: пробки, отсутствие места парковки. Расход бензина по городу 8 литров/100 км. А то что грузовики притирают, так это они просто не видят наших пырзиков, мелковаты мы для них. Ну а в остальном машинка улыбает, на дороге пропускают. Люблю его НимАгу.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня тоже Ка Kool 97 г.в., 1.3, 60 л.с. У меня парень, зовут его СаньКа, он зеленого цвета. Это моя первая машинка, сначала тоже присматривалась к произведениям отечественного автопрома, а также к Эскорту, но не улыбнулись мы друг другу. А этот пырзик практически сам меня нашел. Я 3 хозяйка, пробег у машинки 80 т.км, до этого его юзали только в летнее время, кроме того жил он в маленьком городе в Ленобласти, поэтому для 10-летки машинка выглядит просто супер, нигде ни ржавчинки, как только со стапелей. Укомплектована кондеем, 2 подушками, ГУРом, правда вот магнитола не радует (тупо отверстие для кассеты), может кто подскажет как поменять и на что, потому как устанавливать в багажник не хочу, итак места только для одной моей косметички хватает :). Езжу месяц, поэтому успела притереть Санькину дверку, жалко его было до слез, прощения просила у парня:).

Машина, ИМХО, идеальна для городских условий: пробки, отсутствие места парковки. Расход бензина по городу 8 литров/100 км. А то что грузовики притирают, так это они просто не видят наших пырзиков, мелковаты мы для них. Ну а в остальном машинка улыбает, на дороге пропускают. Люблю его НимАгу.

Поменять просто, надо купить панель под обычную CD магнитолу, а дверку можно покрасить

Поделиться сообщением

Всем привет! Теперь нас уже много, так что можно смело менять название темы! ;)

Теперь позвольте представиться - Форд Ка зеленого цвета (electric green) с черными пластиковыми бамперами (пластик рулит - сколько столбов им обтерла - и ничего не видать! :rolleyes: ). Родились мы в 1998 году в Испании, были проданы в Германии в 2000 году. В мои ласковые руки попали в 2005 с пробегом в 30 тыщ в отличном состоянии. У нас есть почти все, кроме АБС и автомата (хотя автомат, кажется, на Кашки не ставят?), а именно 1,3 движок, ГУР, электроподъемники стекол, подушка водителя.

В общем, буКашечку свою люблю и очень переживаю, когда приходится делиться ею с мамой. И если мне иногда уже хочется машинюшку помощнее (каюсь, изменяла буКе с Аутлендером), то мама ни в какую не готова с ней расстаться, несмотря на то, что машина потихоньку требует ремонта то в одном, то в другом месте.

Из уже отработанных узлов в сервисе: замена сальника в рулевой рейке (не повелась на официалов с заменой всей рейки за 2 тыщи баксов, и очень довольна, уложилась в 2тыр) и вот теперь сцепление полетело, сегодня погоню в сервис... :unsure:

Но в оправдание хочу сказать, что машинка очень благодарная, ни разу не ломалась ни с того, ни с сего - всегда предупреждает заранее, что у нее скоро что-то начнет болеть. Так что к сцеплению я уже была готова :rolleyes:

В общем, хочу к вам - примете? :embarr:

Если да, то повешу в аватар фотграфию своей буКи.

Поделиться сообщением

Всем привет! Теперь нас уже много, так что можно смело менять название темы! ;)

......

В общем, хочу к вам - примете? :embarr:

Если да, то повешу в аватар фотграфию своей буКи.

Все равно КАшки пока редкость у нас :) Так что всем очень рады :) Если чего по машине -то тут можно обсудить, если не испугаетесь - то можно не по делу в оффе поселиться :)

Поделиться сообщением

Все равно КАшки пока редкость у нас :) Так что всем очень рады :) Если чего по машине -то тут можно обсудить, если не испугаетесь - то можно не по делу в оффе поселиться :)

Спасибочки!!!

Кстати, хочу поделиться - у моего друга Аутлендер, то есть большая черная машина, которая и помощнее будет и позаметнее. Конечно к Ауту на дороге совсем другое отношение, а значит, и стиль вождения другой. Когда мой друг со мной ездит (рулю в основном я), он все ругается, почему я "наглею". А потому, что если не наглеть, то, увы, отношение ко мне будет как к велосипедисту, то есть как к досадной помехе, которую нужно как можно быстрее объехать (а для это все цели хороши: притереть, подрезать, побибикать и тп) и уехать от нее подальше. А меня такое почему-то не очень устраивает, потому что я уже не считаю себя чайником на дороге, да и машинка едет вполне себе резво, в воскресенье рекорд свой поставила - 160 кмч. И, кстати, это помогает. Наверно, психология людей срабатывает по тем же схемам и на дороге - к тебе относятся так, как ты сам к себе относишься. Главное - не стесняться! :!:

А сегодня произошла такая маленькая история. Собрались с другом ехать на работу на буКе, проверить, как работает сцепление. Сделали кружок по району, поняли, что сцепление не работали и поехали к дому, пересаживаться на Аута. Фраза друга после первого же поворота на светофоре: "Какой же он неповоротливый и большой после Ка!"

Так что мы - лучшие!!! :):):):):)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru