Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Описание имеющихся машин (пока нас немного :) )


Рекомендуемые сообщения

Машинка жены, серебристая, бампер в цвет кузова (часто бывает отличным по цвету), удобно что состоит из трех частей, если ... неприятность, то менять нужно не весь целиком, а только нужную часть :wink: .

1.3 литра, 60 л.с. , весна 2000 года, ГУР, АБС, четыре подушки, кондей, магнитола ... все очень по взрослому :wink: К штатной комплектации добавил парктроник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мдя крутая букашка! ну аналогично жены (она думает, что так :D:D:D, а зарегестрирована на мне :D:D:D ) 98г. в прекрасном состоянии, сейчас 56000 км пробег,

фиолетовая, бампера черные, 1.3л , 60 лошадок(мне маловато, мондюк мой 2л) , гур, 2 подушки, кондюк, ессно магнитола штатная(с прикольной сьемной панелью, смех рабирает)

После покупки заменены

1. верхние подушки стоек, меняются обхохочешся, стоют ухохочешся.

2. шланг кондюка- слабое место находится рядом с выпускным, установлена другая, со стенками в три раза толше.

3. выкинул вибродатчики сигналки и реле блокировки бензонасоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первая машина. Фиеста 98 года. Купил 1.5 месяца назад. На одометре 46000 вот никак не могу разузнать это 146000 или 46000.

Ведь если 146 тогда пора менять ГРМ. Ну короче наверное летом следующим займусь этой процедурой.

 

Проблемы за 1.5 месяца возникли с кондеем. Он через 2 недели после покупки издох. Поездил по родному городу поискали мастеров по кондеям и по пайке аргоном. Короче сам снял конденсер, накачали окунули в ванную. Дырочку наши. Пытались запаять, заварить. Не очень получалось. Замазали эпоксидкой и сверху хомут на герметик.

заправили 600 руб. Благополучно по жаре доехал до москвы (1100 км). Две недельки откатался и щас кондей сдох. Ищу теперь где новый купить да подешевше %). Ведь студент еще.

 

Зацокала. На средних оборотах неприятное тихое цокотение... неделю ездил искал причину. Нашлась случайно, некий клапан возле блока реле под капотом. однатрубочка в инжектор вторая кудато к педали газа. Одна трубочка отломилась. Заделал поксиполом. Езжу радуюсь.

 

Т.к. машина стоит под окошком, то боюсь угонят, уж больно красивая серебристая. Хочу застраховать, да просят от 600 до 2500. Денег жалко, борюсь с внутренней студенческой жадностью. Не так ведь много и зарабатываю, целый год на нее копил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина жены, черный перламутр, бампер в цвет кузова, 110 тыс км,

3 двери, 1.3 литра, 60 л.с. , весна 1998 года, ГУР, 2 подушки, кондей, магнитола, противотуманки, обогрев стекла, ручные стеклоподъемники, регулировки руля нет, лифт сидений нет. ЦЗ нет. у нас 1,5 года.

 

за это время кое что ремонтировал, очень долго не мог справится с биением при торможении (оказалась погнута ось, на которую тормоной барабан надевается), сейчас ощущение очень надежной и беспроблемной машины. кроме того - машинка кажется мощнее чем на самом деле.

у меня мондео 2 л, но погонять на фиесте очень даже можно, по мкаду разгонялся до 155 , так запас тяги еще был.

 

в общем плюсы - удобный для передних салон, крепость подвески и низкая стоимость расходников, управляемость и управление, дружелюбный внешний вид

 

минусы - отсутствие центрального замка - конструкция дверных замков не позволяет вкрячить обычные приводы, низкие бампера, маленький аккумулятор (зимой достаточно было оставить на 2 часа с включенными габаритами и все... может пора менять),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Машина общая с женой,красная с черными бампером,78тыс,1.3литра,60л.с.,декабрь 98года,2 подушки,сидюшник с индивидуальной панелью,электроподьемники,протувотуманки,литые диски 14"

В общем хорошая машинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина общая, упакована по максимуму для Фиесты(вот не знаю бывает ли кожанный салон, у меня велюр). Побита со всех сторон (до меня на ней училась ездить одна мадмуазель). До этой была Сьерра, которую было не продать, а гаражист не мог продать побитую Фиесту, вот и поменялись с моей доплатой, кто кого надул :roll:

На одометре 104 тыс. Предстоит в ближайшее время поменять тормозные диски и все жидкости, летом глянуть сцепление и возможно ремешок ГРМ. Ну и конечно заняться кузовом :D

 

051.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что ж, опишу и свою сверхкрутую Ка - думаю, что таких на форуме больше нет. Ибо в России Форд Ка известен в европейском варианте, а у меня здесь в Мексике американский.

 

Итак, техника серебристого цвета ("plata Colombia") с черными бамперами. Откликается на имя "princesa de la nieve" - "снежная принцесса" из-за цвета, напоминающего русский снег зимой. Имена машинам давать тут принято - считается, что предохраняет от происшествий. Выпуск июль 2004 года (взял нулевую без пробега), сборка бразильская.

 

Главное отличие американской версии Ка - движок 1.6 на 90 лошадей, как у Фиесты (но, по-моему, Фиеста потяжелей будет), вместо европейских 1.3 на 60. При весе в 920 кг имеем удельную мощность в 98 лошадей на тонну веса, что в сочетании с передним приводом довольно круто. К примеру, местную дрянь под названием "лежачий полицейский" (она тут в изобилии) мы с Принцессой спокойно перепрыгиваем на третьей передаче, тогда как менее крутым приходится переключаться аж до первой. Со светофора тоже уходим первыми - таксисты сзади остаются. На прямой разгонялся интереса ради до 160 км/ч, причем еще остается явный запас. Нормальный режим хода на трассе - 100-110 км/ч на пятой, минимальный - 75-80. Меньшую скорость Принцесса не любит. Здесь много горных участков, но на спусках тормозами почти не пользуюсь - при торможении двигателем пятая передача железно держит 65 км/час, четвертая - 50. На любой подъем спокойно идет на четвертой - мощи мотора хватает с избытком.

 

Замеренный средний расход топлива (87-й бензин) - 6.7 литра на 100 км, что в сочетании со скоростными качествами можно оценить по высшему баллу. Словом, когда брал - не прогадал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Кашка. Моя.

Цвет - баклажан. Бампера неокрашенные (думается мне, что и к лучшему). Пахнет ванилькой. Еще говорят, что она похожа на пылесосик Electrolux. :oops:

Двигатель как у всех - 1,3л, 50л.с. Комплектация наипростейшая, наворотов и электрики почти нет. Но я ее за это меньше любить не стала :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня Ford KA K2 Snow Edition. Выпускался ограниченной партией в 4000 штук. Мой -- 3032.

 

1999 г.в., 60 л.с.

как что! а спойлер за 400 баксов !!!!!!!!

вообще я ее видел в продаже , облизывался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

красная Fiesta 1994 года, состояние хорошее, но за старушкой нужен уход. буду признателен, если подскажете де можно найти инструкцию по эксплуатации. у прежней хозяйки она не сохранилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Ford Ka (Kool), Машина общая с женой,зеленая с черными бампером,1.3литра,60л,97года,2 подушки,протувотуманки.

 

Народ у меня касетник встроеный с 4 радио станциями, а как их переностроить не могу понять, они автоматом настроилиcь и все :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Блондинка за рулем

Моя буКашка 97 года, двигатель 1,3 60 л.с. В принципе больше и не надо, все равно по городу не разогнаться. Езжу на ней уже год и ни разу не была в сервисе в связи с какими-то проблемами (только масло меняла). Радует, что при такм вроде небольшом размере вмещает 4 человека. А на переднее сидение даже удалось втиснуть мужчину ростом 210см и весом 150 кг :)

Комплектация у меня тоже наипростейшая. Только самое необходимое - стеклоподъемники, кондишн и остальное, по-моему, базовое. В общем, замечательный агрегатик! Подружки в восторге. И даже друзья веселяться, когда я их катаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый денёк всем! Хочу прописаться! Примите?

Машинка жены, но обслуживать есс-но приходится мне :wink:

Машинка 97-го года, из допов только АБС и поменял стандартную магнитолы на СД-Алпайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexandr

 

машинка легкая и без АБС наверно ей туговато приходится по зиме.

Я лично очень рад что нам досталась с такой полезной опцией

ну не такая и легкая, я вот тут побаловался

КУЗОВ БУКАШКИ , в скобках таз15

только не смейтесь! но они одинаковые :shock: , только у кашки багажник поменьше! и особо обратить внимание на ширину и колею

Тип кузова Хэтчбек

Количество дверей 3

Количество мест 4

Длина (мм) 3620 (4330)

Ширина (мм) 1639 (1620)

Высота (мм) 1383 (1415)

Колесная база 2448 (2460)

Колея колес передних/задних, мм 1395/1411 (1400/1370)

Клиренс, мм 140 (160)

Снаряженная масса автомобиля,кг 890 (970)

Допустимая полная масса, кг 1265 (1395)

Объем багажника макс./мин., л 724/186 (-/427)

 

Объем топливного бака 42 (43)

Время разгона (0-100 с) 15.4 ( 13.2 )

Максимальная скорость 155 (165)

Расход топлива на шоссе л./100км. 5.5 (6.5)

Расход топлива Смешанный цикл ????? (7.6)

Расход топлива в городе л./100км. 8.8 (????? наверно 20-25)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчё чуть "нагружу" фотками... :D

были еще задние брызговики, но система из крепления такова что они только до первой парковки "в бордюр" (или как говорят в Питере "поребрик" :lol::lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И я загрузил фото своей "мексиканки" (или "бразильянки", если по месту рождения) на карточку в фотогалерею клуба. :) На фото четко видно обозначение мотора - 1.6. Как загружать сюда в форум - не знаю, посему завидую С-Максимке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте знакомиться. Я Ola.

Ее зовут Пусечка, 98г. 1.3/50лс Ни одного наворота нет! Мы вместе вот уже 2 года.

Везет нам не очень. :?:

В августе 2003г. потек тройной шланг системы охлаждения.

В мае 2004г мы легонько попали в ямку. Сломали всего ничего - рулевую рейку(совсем), крестовину, стойку стабилизатора и разбили подшипник. :shock: Потом он же разбился через полгода :?:

А еще нас обижают. В сервисе при диагностике рулевой рейки нам сломали контактное кольцо подушки водителя. На улице порезали резину на антенне, оторвали бирочку Форда, чиркнули гвоздем, сломали зеркало и порезали колесо. :cry:

Вот так-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел еще одно фото своей Принцессы - город Кампече (столица одноименного штата, берег Атлантики, 650 км от меня), март 2005-го, стоянка на набережной.

Так что это мы - не те, что большие, а те, что маленькие, но шустрые... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Теперь и я своей красавицей похвастаюсь. У меня Ford Ка 1998 года,цвет ярко-красный , 60 лс, кондюк, эл стеклоподъемники, магнитолу штатную украли(т е сломали при краже все), поменяла на Samsung,только вот не очень хорошо держится панель.Что делать? Брала б/у, знала, что битая в правое крыло, но все проверили- проблем нет. За год поменяла масло, фильтры, доливала тормозную жидкость- мигала лампочка,поменяла колодки тормозные. Сама бамперами стукнулась- собрали и все нормально. Но в городе у меня одна такая красная- на работе называют "божья коровка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Моя Кашечка как Черная ночь - и бампер тоже. Европейка 2001г.в 1,3л, 60 лошадок ( хотя я дала бы > 75 в сравнении с японками). Со всеми прибамбасами (кондей, эл.стекл.подъемники, магнитола штатная вообще радует, лит.спорт.диски). Она мне чемто напоминает старый RAV4 (3дв), такая же изящная машинка. Купила накладку на глушитель (так бутафория блестящая, но никто и не скажет сразу), наклейку TURBO и прилепила на другую сторону багажника от КА. Останавливаюсь на сфетофоре смотрю в зеркало- в БМВ ребята смеются, а после зеленого догоняют и показывают мол "супер-тачка - неожидали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...