Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Правда менял на яме, не знаю, как сыграют вывешенные колеса, на подъемнике. А если напарник будет, то и домкрат не нужен.

Не понимаю,как же домкрат не нужен?Надетая на стаб втулка GM растопыривается так, что скоба на неё не налезает полностью, обязательно надо поджимать,при чём сильно. Или у тебя втулки другие?

Поставил сегодня, помучился,совсем не просто,как ты говоришь.Слава богу,болты хорошо выкрутились...ну,и закрутились.

Номер втулок у меня такой 96839848

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не понимаю,как же домкрат не нужен?Надетая на стаб втулка GM растопыривается так, что скоба на неё не налезает полностью, обязательно надо поджимать,при чём сильно. Или у тебя втулки другие?

Поставил сегодня, помучился,совсем не просто,как ты говоришь.Слава богу,болты хорошо выкрутились...ну,и закрутились.

Номер втулок у меня такой 96839848

Судя по номеру, втулки те же. Я пробовал придавить двумя руками и деревянной планкой, если бы, был напарник, чтоб наживить резьбу, то справился бы без домкрата....а так, с домкратом(бутылочным), все прошло, как по маслу. Х.З...не знаю, может у меня стабилизатор сильнее съеден, в посадочном месте и поэтому процес замены проще прошёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю,как же домкрат не нужен?Надетая на стаб втулка GM растопыривается так, что скоба на неё не налезает полностью, обязательно надо поджимать,при чём сильно. Или у тебя втулки другие?

Поставил сегодня, помучился,совсем не просто,как ты говоришь.Слава богу,болты хорошо выкрутились...ну,и закрутились.

Номер втулок у меня такой 96839848

Я болты на пару сантиметров длиннее использовал. Сжимается да, сильно, зато потом резины на долго хватает  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я болты на пару сантиметров длиннее использовал
Мне +1 см. хватило.Спасибо тебе за наводку.Делал на разборе, приятель сказал что износ стаба небольшой, он бы его продал на раз, как идеальный.Поэтому и еле натянул скобу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне +1 см. хватило.Спасибо тебе за наводку.Делал на разборе, приятель сказал что износ стаба небольшой, он бы его продал на раз, как идеальный.Поэтому и еле натянул скобу.

Эти втулки на любой стаб будут плохо налезать, поскольку шире родных втулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ставил пару лет назад.. Хреново стали, вот как :) Стабилизатор сильно изношен. А посему не так давно поставил оригиналы от GM, замучился их ужимать, но зато теперь намертво

Сколько прошли от GM, я так понимаю от лачетти которые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже отпишусь. Сегодня поставил втулки от Шевроле. Втулки сели очень плотно, на глаз видно, что диаметр значительно меньше родных. Менял один, но с помощью бутылочного домкрата все прошло легко, упирался им в скобу и закручивал болты. Пока тишина, посмотрим, как дальше будет.

 Сколько уже проехал на них, как себя показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько прошли от GM, я так понимаю от лачетти которые.

Лет 5-6 точно ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько уже проехал на них, как себя показали.

Чуть меньше года, все ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

поставил втулку swag, а она скрипит, шо ппц...втрется или там есть нюансы какие-то по установке?

Вторую буду ставить через пару дней. Здоровья не хватило к слизанному болту...надо будет что-то мудрить чтобы открутить его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IgorJV сказал:

Поставил назад втулки swag, а они скрипт... Втрутся? 

Нет так и будут скрипеть! У меня такая же тема была. Решилось все за 5 минут. Приехал в сервис сняли втулки намотали летной и скрип исчез. Второй месяц без скрипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2018 в 10:36, Viduma сказал:

Нет так и будут скрипеть! У меня такая же тема была. Решилось все за 5 минут. Приехал в сервис сняли втулки намотали летной и скрип исчез. Второй месяц без скрипа.

Upd. Поставил gm от шевроле - тишина и песня для ушей) 

Стаб с выработкой так что новые оригинальные втулки служат максимум день, пока нормально не сядут. Яма, домкрат для прижимания скоб с новыми втулками, ключи и вперед) самому работы минут на 30, самое тяжелое - наживить болт с новой втулкой. 

--------------------------

Так этот скрип получается из-за износа самого стабилизатора? Втулка вроде очень плотно легла, сначало даже до конца не сжалась, поездил немного и она сама "сошлась".

На сваг-овских втулках середина уже с каким-то материалом (из ткани).

Или будет проще купить втулки  GM от шевроле?

 

Изменено пользователем IgorJV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую друзья. Проблема с задними втулками. Вопрос: Если я вообще сниму задний стабилизатор и буду ездить без него, на что это повлияет и как долго можно так ездить?

Изменено пользователем IgAlAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, IgAlAn сказал:

Приветствую друзья. Проблема с задними втулками. Вопрос: Если я вообще сниму задний стабилизатор и буду ездить без него, на что это повлияет и как долго можно так ездить?

Можно сколько угодно ездить так, только повороты сильно не закладывай и не забудь снять стойки стабилизатора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IgAlAn А что не судьба заказать запчасти в магазине запчастей для иномарок? Или вбить в "Поиск" - задние втулки стабилизатора. Откроются темы и читай. Тебе же нужно.

А сейчас ходить без стабилизатора поперечной устойчивости себе дороже для здоровья и кошелька.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поменял втулки стабилизатора задние! (оригинал)

Померял выработку 20,6 мм - много это или мало не нашёл в теме.

Заменил стойки стабилизатора вкруг - пиленга.

Брякало до этого сильно всё и везде.

Сейчас всё давольно-таки глухо работает.

Проехал 50км. Дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Пиленги хватило на пол года. (5-10 тыс.)

Лемфедор катаю больше года (20-30 тыс проехали). Не стучат.

Сейчас нарисовалась проблема со стабилизатором поперечной устойчивости передний. Справа на изгибе потрескался и вдоль и поперёк (позже скину фотки). 

Взял на разборе за 1000 руб. в выходные скорее всего поменяю. Новый 17000 р.

Втулки передние взял оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...