Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Антирадар (Радар-Детектор) В Мондео

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#41 OFFLINE   amaich

amaich
  • Мондео клуб
  • 3 936 Cообщений
  • В клубе с: 17-Апрель 08
  • Машина:FM3 2003г. 2,0 АT

Отправлено 13 Март 2010 - 13:33

ошибься я

а таких юмористов нахватает стране

Прошу извинить, вчера была Пятница... эмоции...

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#42 OFFLINE   Сергей 45

Сергей 45
  • Мондео клуб
  • 11 612 Cообщений
  • В клубе с: 10-Апрель 09
  • Машина:Вагон ФМ 4 ,2.2 tdci МКП 2010г.в.

Отправлено 15 Март 2010 - 09:34

Антирадар частенько спасает. Но рация более эффективна в этом плане(имеется ввиду на трассе межгород). Примерно 70% эффективности приходится на рацию а на антирадар примерно 30%. В общем вместе они неплохо работают дополняя друг друга.

#43 OFFLINE   Дик

Дик
  • Мондео клуб
  • 48 Cообщений
  • В клубе с: 24-Февраль 09
  • Машина:FM -4. МКПП, 2 л , 2008 г.

Отправлено 02 Апрель 2010 - 19:05

Добрый вечер! Прошу совета у знатоков.После анализа многих вариантов приобрел радар-детектор SHO-ME-520 и в инструкции по эксплуатации прочитал,что в машинах с "системами обогрева лобового стекла сигналы радаров и лазеров не могут проникнуть сквозь эти системы..." Так ли это? У меня комлектация с обогревом...Нигде больше о такой "фишке" не читал и не слышал.

#44 OFFLINE   Шем

Шем
  • Модераторы
  • 27 196 Cообщений
  • В клубе с: 10-Апрель 05
  • Машина:Kia Opirus 3.5л
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 02 Апрель 2010 - 19:28

что в машинах с "системами обогрева лобового стекла сигналы радаров и лазеров не могут проникнуть сквозь эти системы..." Так ли это? У меня комлектация с обогревом...Нигде больше о такой "фишке" не читал и не слышал.

По моему полный бред... Принцип (волны, частоты) у всех детекторов одинаковы, о качестве исполнения не говорю - у меня стоит Вистлер 58 про, стекло с обогревом, работает отлично! Не думаю, что у Шо-ми могут возникнуть проблемы.

Сообщение отредактировал Шем: 02 Апрель 2010 - 19:53

#45 OFFLINE   Дик

Дик
  • Мондео клуб
  • 48 Cообщений
  • В клубе с: 24-Февраль 09
  • Машина:FM -4. МКПП, 2 л , 2008 г.

Отправлено 02 Апрель 2010 - 19:37

По моему полный бред... Принцип (волны, частоты) у всех детекторов одинаковы, о качестве исполнения не говорю - у меня стоит Вистлер 58 про, стекло с обогревом, работает отлично! Не думаю, что у Шо-ми могут возникнуть проблеммы.

Благодарю! Сегодня сын привезет из Ростова,а завтра установлю и проверю... По результатам отпишусь.

#46 OFFLINE   димп

димп
  • Прохожий
  • 6 836 Cообщений
  • В клубе с: 11-Август 05
  • Машина:*******

Отправлено 03 Апрель 2010 - 11:26

http://mondeoclub.ru...um/topic/84187/
:rolleyes:

#47 OFFLINE   AVVich

AVVich
  • Мондео клуб
  • 76 Cообщений
  • В клубе с: 23-Март 10
  • Машина:FM4 2.0TDCi 5W

Отправлено 05 Апрель 2010 - 16:42

Интересно а существуют устройства которые "засвечивают" делают не читаемым весь или часть номера для камеры. Поясню например источник инфракрасного излучения не виден человеку но фиксируется камерой. А если этот источник будет достаточно мощный и находится рядом с номером то может ослепить камеру и часть цифр не будет видна. Это не утверждение а предположение.

#48 OFFLINE   Mikhs

Mikhs
  • Мондео клуб
  • 791 Cообщений
  • В клубе с: 14-Июль 09
  • Машина:отечественная,мне нравится

Отправлено 05 Апрель 2010 - 19:42

Интересно а существуют устройства которые "засвечивают" делают не читаемым весь или часть номера для камеры. Поясню например источник инфракрасного излучения не виден человеку но фиксируется камерой. А если этот источник будет достаточно мощный и находится рядом с номером то может ослепить камеру и часть цифр не будет видна. Это не утверждение а предположение.

Конечно.
Вот, например.
Изображение
Только возить неудобно.
Почти 2 тонны вся конструкция весит.
И бензина много сожрет, пока светить будет.

#49 OFFLINE   Мурман-2

Мурман-2
  • Мондео клуб
  • 4 297 Cообщений
  • В клубе с: 25-Декабрь 04
  • Машина:ФМ3 2001 2,0 PR

Отправлено 05 Апрель 2010 - 19:52

Не друзья, я далеко неидеален, и уж тем более не святой (те, кто были на фордовке в Новгороде, нимба над моей головой не отмечали).
Лет 12-15 до Москвы был рекорд - 4 часа 20 минут, до Питера вообще 1ч10. Но радаром пользовался только в начале 90-х, тада модно было.
Молодой был, горячий...
Но знал все точки дежурства ДПС...

Тогда из средств связи только рация на 5км была у гайца. Я часто даже не притормаживал, а теперь поймают, наверное...
Да и плотность движения была другая.

Сообщение отредактировал Мурман-2: 05 Апрель 2010 - 19:55

#50 OFFLINE   kiki

kiki
  • Мондео клуб
  • 898 Cообщений
  • В клубе с: 12-Февраль 08

Отправлено 06 Апрель 2010 - 15:00

Не все. Там где идёт измерение за счёт изменения перемещения - не знаю можно ли такое называть видеорегистратором - радар-детектор даже и не пикнет. На въезде в Краснодар такое на постах стоит. Попадался. Гаец всё популярно объяснял. :D За деньги канеш. :D

эээ... так это уже и не радар вовсе, а камера с фиксацией. соответственно радаром ее не назовешь.
Езжу уже 2,5 года с вистлером про 58ым... Нареканий нет, стоит недешево (относительно) около 7000р, но зато отрабатывает все на ура...
Как уже писали некоторое время надо приспосабливаться к нему, учиться отличать помехи от сигнала радаров. Опять таки, несколько раз лишний раз притормозишь конечно.
Одно точно на трассе окупается моментом. Особенно в М и МО, т.к. за нарушения до 40, а бывает и до 60 вооще не трогают, по крайней мере редко....
ПРИМ. лазерного еще ни разу не видел на дорогах... А остальное светит за 2-3 км, и других машин на таком отрезке чаще всего много (это про "стреляние" радаром)

#51 OFFLINE   kiki

kiki
  • Мондео клуб
  • 898 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 15:04

Уже несколько раз хотел сделать болтики крепления номера с яркими ИК излучателями... тестировал с камерами наблюдения с достаточно хорошими характеристиками - засвет налицо... вот потестирую, повешу. И это не будет являться нарушением, т.к. ИК диоды белого цвета в видимом спектре... а нельзя вперед красные тока световые и световозвращаюшие устройства

#52 OFFLINE   Gonzales

Gonzales
  • Мондео клуб
  • 19 665 Cообщений
  • В клубе с: 09-Январь 08
  • Машина:ФМ3 2006г 2.0 МКПП

Отправлено 06 Апрель 2010 - 15:10

лазерного еще ни разу не видел на дорогах...

Наши гаи получили какую-то новую приблуду. По типу очень похоже на большой бинокль - там вроде как сразу камера и радар. Видел издалека только - тестить слава Богу не приходилось.

#53 OFFLINE   Mikhs

Mikhs
  • Мондео клуб
  • 791 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 15:13

Наши гаи получили какую-то новую приблуду. По типу очень похоже на большой бинокль - там вроде как сразу камера и радар. Видел издалека только - тестить слава Богу не приходилось.

Такой ?
Изображение

#54 OFFLINE   Gonzales

Gonzales
  • Мондео клуб
  • 19 665 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 16:33

Такой ?

Да. Очень похож. :wink:

#55 OFFLINE   Lexsus

Lexsus
  • Мондео клуб
  • 10 191 Cообщений
  • В клубе с: 15-Август 06
  • Машина:Ford S Max 2.0, ручка

Отправлено 07 Апрель 2010 - 21:27

Уже несколько раз хотел сделать болтики крепления номера с яркими ИК излучателями... тестировал с камерами наблюдения с достаточно хорошими характеристиками - засвет налицо... вот потестирую, повешу. И это не будет являться нарушением, т.к. ИК диоды белого цвета в видимом спектре... а нельзя вперед красные тока световые и световозвращаюшие устройства

Не получится- пробовал я уже :( А если мощные поставишь- они в темноте светиться будут красным- враз запалят....

#56 OFFLINE   Gonzales

Gonzales
  • Мондео клуб
  • 19 665 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 21:31

Для ночи пойдёт плёнка отражающая. :wink:

#57 OFFLINE   kiki

kiki
  • Мондео клуб
  • 898 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 09:19

Не получится- пробовал я уже :( А если мощные поставишь- они в темноте светиться будут красным- враз запалят....

Это да, тоже заметил, есть у меня ИК прожектор мощный, чутка светится в полумраке, НО я видел однажды мощный ИК прожектор, у которого не видно красного свечения, но он видимо будет стоить неприлично дорого.
Однако излучение можно включать только над камерами и без притормаживания проезжать.

Еще одно НО, если ГАи будут палить в камеру и свечение будет включено, т.е будут яркие белые точки на камере в углах номеров - то что они предъявить смогут???

#58 OFFLINE   Mikhs

Mikhs
  • Мондео клуб
  • 791 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 09:31

Еще одно НО, если ГАи будут палить в камеру и свечение будет включено, т.е будут яркие белые точки на камере в углах номеров - то что они предъявить смогут???

Интересный казус получается.
На камере видно, что светится ? Видно.
На фотографии тоже будет видно.
Следовательно можно оформлять:
"Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства."
Со всеми вытекающими.
А потом можно пытаться кому-нибудь рассказывать, что это был совсем не тот диапазон, что для глаза это выглядит совсем не так, как на фото в документах. :)

#59 OFFLINE   kiki

kiki
  • Мондео клуб
  • 898 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 09:37

Интересный казус получается.
На камере видно, что светится ? Видно.
На фотографии тоже будет видно.
Следовательно можно оформлять:
"Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства."
Со всеми вытекающими.
А потом можно пытаться кому-нибудь рассказывать, что это был совсем не тот диапазон, что для глаза это выглядит совсем не так, как на фото в документах. :)

так белые световые и световозвращающие устройства можно ставит вперед (красные нельзя), а на камере и фото они светятся именно белым светом, так что не однозначно

#60 OFFLINE   Mikhs

Mikhs
  • Мондео клуб
  • 791 Cообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 09:42

А количество, а расположение ?
На одном цвете свет клином не сошелся.

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования