Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Антирадар (Радар-Детектор) В Мондео


Рекомендуемые сообщения

ЕЩЕ раз читайте пункт 12.5 ч. 3 и что за это грозит...

На мой взгляд 12.5.3 в этом случае не применим.

Он полностью посвящен цвету.

Цвет огней на фото какой будет ? Красный разве ?

Это пример из личного опыта, только остановили меня и увидели красные катафоты, и сфотали тут же их... и стали шить лишенку.....

Ну да. Красные же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На мой взгляд 12.5.3 в этом случае не применим.

Он полностью посвящен цвету.

Цвет огней на фото какой будет ? Красный разве ?

Так а я Вам чего говорю... а за белый нет штрафов и лишений..... так что боятся нечего, даже если никогда не отключать ИК подсветку...

 

Эх..разберу таки свой прожектор, подоткну несколько светодиодов, они там мощные....

 

Прим, если будет мало можно ведь еще несколько, вокруг рамки, прям по контуру...

 

ПРИМ2. ща набежит куча "медленноездящих" , если не сказать хуже и начнут кричать, типа фигней все страдаете, ездите 60/90 и будет вам счастье... можете не утруждаться такими постами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а я Вам чего говорю... а за белый нет штрафов и лишений..... так что боятся нечего, даже если никогда не отключать ИК подсветку...

А вот тут наши мнения расходятся, хотя, я, конечно, тоже могу ошибаться.

Считаю, что это 12.5.1.

На мой взгляд достаточно по фото, сделанному на приборе, оформить нарушение количества и расположения световых приборов.

Само собой, наказание 100 руб не такое страшное, чтобы сильно бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мощности все-таки не хватит и на фотографии будет четко виден номер в обрамлении огней ?

Повторно никто фотографировать и осматривать не будет. Зачем, если нарушение не предполагает задержание или изъятие.

К примеру, если вас тренога снимет за превышение, то по приезду "на место" разве кто-то повторно фотографирует ?

Факт имел место и запечатлен на фотографии. Для такой фиксации эти приборы как раз предназначены и сертифицированы.

Это все уже игра "если - не если".

Привлечь есть за что при желании. Пусть это будет и не максимально строгое наказание

Стоит ли оно того ? Дело на любителя.

Eсли мощности все-таки не хватит и на фотографии будет четко виден номер в обрамлении огней ? То и ставить такую байду нет смысла. У ИК тоже есть проблема, сильно греются и лепить самому горбатова рядом с пластиковым бампером я не стану.

Здесь я спросил про готовые решения и услуги. Похоже их нет.

Изменено пользователем AVVich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eсли мощности все-таки не хватит и на фотографии будет четко виден номер в обрамлении огней ? То и ставить такую байду нет смысла. У ИК тоже есть проблема, сильно греются и лепить самому горбатова рядом с пластиковым бампером я не стану.

Здесь я спросил про готовые решения и услуги. Похоже их нет.

Готовых надежных решений нет. На мой взгляд и быть не может при таком уровне техники.

Что может противопоставить маленький диод прожектору ?

Баловство все это по большому счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Само собой, наказание 100 руб не такое страшное, чтобы сильно бояться.

ну это вооще не серьезно....100 р - то, хотя я думаю можно и с этим поспорить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eсли мощности все-таки не хватит и на фотографии будет четко виден номер в обрамлении огней ? То и ставить такую байду нет смысла. У ИК тоже есть проблема, сильно греются и лепить самому горбатова рядом с пластиковым бампером я не стану.

Здесь я спросил про готовые решения и услуги. Похоже их нет.

корпус светодиода ИК так же пластиковый и никаких критичных нагреваний нет...ничего сложного, берешь катафот для прикрутки номера, выкидываешь внутренности и вставляешь направлений Светодиод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовых надежных решений нет. На мой взгляд и быть не может при таком уровне техники.

Что может противопоставить маленький диод прожектору ?

Баловство все это по большому счету.

диод прожектору ничего не должен противопоставлять....

светодиод должен противопоставлять камере слежения/наблюдения и что он эффективно делает...

 

ПРИМ... обычно подряд сообщения автомат в одно укладывает, тут че та аж три вышло....

 

ПРИМ2 есть еще одно НО... направленный светодиод на то и направленный, что светит прямо, с малым рассеиванием.. так что если сфотать его с большого угла - то засвета не будет. Правда тут уже тонкости установки, его изначально надо ставить направленным чутка вверх, т.к. снимают имеенно сверху обычно камеры...

а для гайцев надо иметь как как направленный вверх так и прямо....

Изменено пользователем kiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светодиод должен противопоставлять камере слежения/наблюдения и что он эффективно делает...

Настолько же эффективно, но значительно дешевле помогают болванки компакт дисков по периметру стекла. :)

 

Прим 2-й, еще немного и описания системы ПРО будет напоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диод прожектору ничего не должен противопоставлять....

Вот на картинке хорошо видно.

kamera(11968).gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько же эффективно, но значительно дешевле помогают болванки компакт дисков по периметру стекла. :)

 

Прим 2-й, еще немного и описания системы ПРО будет напоминать.

Когда-нибудь Сам экспериментировал с ИК прожекторами??? так вот светящий прожектор никак не повлияет на светящий на встречу небольшой светодиод... от того что ты посветишь дальним ослепившему тебя водителю, от это тебе проще не сделается, ты все равно будешь ослеплен.... с ИК диодами и камерами абсолютно так же...

У этих изделий, которые ты привел, ИК прожекторы только для того, чтобы подсвечивать в темноте номера, однако для того чтобы осветить более чем на 15-20 метров ИК излучением нужен нехилый прожектор...занимаюсь видеонаблюдением, так что знаю..

Изменено пользователем kiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки - для общего описания ситуации.

Еще для наглядного примера можно сравнить свет фонарика ночью и при ярком освещении.

То что кажется ярким в темноте, перестает быть таким в освещенном месте.

Так что вариант мешающего рассеянного света от светодиодов отпадает.

 

Остается направленный луч.

Интересно будет посмотреть на конструкцию, позволяющую в движении попасть в объектив камеры.

При этом еще имеющий достаточную мощность, чтобы ослепить ее.

Покажешь фотографию, когда сделаешь такую ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки - для общего описания ситуации.

Еще для наглядного примера можно сравнить свет фонарика ночью и при ярком освещении.

То что кажется ярким в темноте, перестает быть таким в освещенном месте.

Так что вариант мешающего рассеянного света от светодиодов отпадает.

 

Остается направленный луч.

Интересно будет посмотреть на конструкцию, позволяющую в движении попасть в объектив камеры.

При этом еще имеющий достаточную мощность, чтобы ослепить ее.

Покажешь фотографию, когда сделаешь такую ?

Еще раз спрашиваю.. .Вы лично когда - то это пробовали делать? чувствуется что и в глаза не видели....

Зачем попадать в объектив? если в объектив попадает часть авто с номером, который необходимо "закрыть". При установке камер на мостах и столбах они считываю номер примерно за 10 - 15 метров от моста на котором установлены.

Для того чтобы Вы поняли о чем идет речь, возьмите хотя бы.... ну можно пульт от ТВ взять, навести камеру и на объектив с разных камер и разного расстояния наводить и жать любую кнопку... так вот эффект от ИК диода который применяю в прожекторах будет раз в 10 сильнее чем на пульте. У Вас сразу отпадут такие вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем до конца недели сделаю предъявлю результаты... лишь бы настрой не пропал :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спрашиваю.. .Вы лично когда - то это пробовали делать? чувствуется что и в глаза не видели....

Так строго ?

Нет,конечно, я просто погулять вышел. :)

Пара прогульщиков-восьмиклассников на форуме уже встречалась. Не становитесь третьим и не портите беседу. :)

Для того чтобы Вы поняли о чем идет речь, возьмите хотя бы.... ну можно пульт от ТВ взять, навести камеру и на объектив с разных камер и разного расстояния наводить и жать любую кнопку... так вот эффект от ИК диода который применяю в прожекторах будет раз в 10 сильнее чем на пульте. У Вас сразу отпадут такие вопросы...

Вот именно об этом я и попросил.

Теоретически я не отрицаю возможность создания.

Вопрос только в сумме и размерах.

Когда будет готова конструкция, способная в движении наводить диод на камеру (этакая головка самонаведения, как у Стингера), я с удовольствием взгляну на ее фотографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так строго ?

Нет,конечно, я просто погулять вышел. :)

Пара прогульщиков-восьмиклассников на форуме уже встречалась. Не становитесь третьим и не портите беседу. :)

 

Вот именно об этом я и попросил.

Теоретически я не отрицаю возможность создания.

Вопрос только в сумме и размерах.

Когда будет готова конструкция, способная в движении наводить диод на камеру (этакая головка самонаведения, как у Стингера), я с удовольствием взгляну на ее фотографию.

да не строго... просто такое сложилось впечатление :) без обид...

 

опять 25... не нужно никаких следящих светодиодов.... даже у направленного луча есть определенный угол рассеивания, у светодиодов он немал, так что просто установки его на угол, на вскидку градусов 30 решит проблему... ИТОГО два копеешных диода на 30гр вверх, 2 диода прямо и ВСЕ... в чем дороговизна непойму? Лично я разберу свой ИК прожектор на 30 светодиодов ( завалялся один давно уже,по тех данным бьющий на 20 или 25 метров) и воткну их к номеру... ..

Изменено пользователем kiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своей треноги, над которой можно было бы поиздеваться, к сожалению, нет. :)

 

http://www.fcp-pbdd.ru/tech_obdd/detail.php?BLOCK=89&ID=11934

Расстояние определения заявляют 25 метров.

 

Просто большие сомнения у меня, что мощности у диодов хватит, чтобы создать серьезные помехи.

Не ослепляется же тренога, к примеру, от фар.

А мощность у ламп приличная. В ИК диапазоне тоже излучают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своей треноги, над которой можно было бы поиздеваться, к сожалению, нет. :)

 

http://www.fcp-pbdd.ru/tech_obdd/detail.php?BLOCK=89&ID=11934

Расстояние определения заявляют 25 метров.

 

Просто большие сомнения у меня, что мощности у диодов хватит, чтобы создать серьезные помехи.

Не ослепляется же тренога, к примеру, от фар.

А мощность у ламп приличная. В ИК диапазоне тоже излучают.

А светани на камеру фонарем галогеновым и пультом от тв...увидишь разницу.... хотя в пулте очень слабые стоят как правило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... на какие только жертвы приходится идти ради науки. :)

Посвечу ради интереса на днях.

Пульта от ТВ нет под рукой, есть от кондиционера.

Для эксперимента, наверное, разницы никакой не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил детектор SHO-ME 520 в действии на трассе Волгоград-Ростов-на-Дону.У меня лобовое и заднее стекла с обогревом.Прибор работает...Треноги берет на раз с расстояния до 1 км. Правда в городе реагирует на каждый шорох... Принимается к эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил детектор SHO-ME 520 в действии на трассе Волгоград-Ростов-на-Дону.У меня лобовое и заднее стекла с обогревом.Прибор работает...Треноги берет на раз с расстояния до 1 км. Правда в городе реагирует на каждый шорох... Принимается к эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ кто нибудь пользовался stinger s600?

У нас продается за 3500 - хочу взять.

А то сейчас появились камеры в городе, плюс для трассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет от этих радаров толку,если валишь на лешение,всеравно тебя засекут и накажут ,если нарушаешь на 20-40 км тебя и так не тронут=) В прошлом году пока до Таганрога доехал остановили 18 раз , ехал с радаром Шоуми ,он сработал на трассе когда надо и как надо всего 4 раза.

А кто говорил что шоуми хороший радар?

во первых надо брать хороший радар, во вторых надо уметь пользоваться, в третьих надо понимать что лучше лишний раз притормозить, в четвертых не злоупотреблять ездой с превышением на лишенку и ехать так только в проверенных и надежных местах (к примеру ночью по хорошей трассе с освещением, т.к. нормально сфотать все равно не смогут). тем более между нарушением 20-40 и лишением есть нарушение 40-60, за которое уже чаще всего тормозят, хотя не всегда, от времени суток зависит и выполненного минимума по протоколам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...