Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Антирадар (Радар-Детектор) В Мондео


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом кто использует такую вещь. На сколько точно он срабатывает? Что видит, а что нет? Не мешает ли ему для работы обогрев лоб стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приобрел себе радар-детектолр в прошлом году перед поездкой в Питер. Могу с уверенностью саказть, что за одну поездку он себя окупил (2600р.. По поводу обогрева стелка, ИМХО не мешает,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andre-Ko, А эти "Радары-детекторы" только радары Гайцев фиксирует? Или ещё и стационарные камеры?

Радар-детекторы берут все камеры которые фиксируют и фотографируют за скорость. Таких которые измеряют скорость по эффекту Доплера, их большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня радар-детектор перекочевал с опеля, где я его эксплуатировал 2 года, вещь очень нужная и полезная, но только при условии, что будешь придерживаться правила: лучше я сто раз приторможу (по срабатыванию), чем один раз заплачу штраф. Бывают ложные срабатывания (например от современных светофоров или таксистов с кучей телефонов и радиостанций)Ездил 2 раза в отпуск Мурманск-Киев и обратно по 10 тык. заплатил один штраф в украине, и то небольшой,после срабатывания радар-детектора со скорости 150 успел притормозить до 95, за что и заплатил, а вообще в первый час эксплуатации он себя отработал (купил за 1600, а штрафанули бы 1500-2000) стекло с подогревом абсолютно не мешает, берёт все камеры и почти все радары, у меня с круговым "обзором" по всем диапазонам, а лазерный только впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радар-детекторы берут все камеры которые фиксируют и фотографируют за скорость.

Не все. Там где идёт измерение за счёт изменения перемещения - не знаю можно ли такое называть видеорегистратором - радар-детектор даже и не пикнет. На въезде в Краснодар такое на постах стоит. Попадался. Гаец всё популярно объяснял. :D За деньги канеш. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интересно! а посоветуйте несколько моделей этих радаров! чтобы выбрать можно хоть было))) да и прикупить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что советовать приходишь на авторынок к торгашам и спрашиваешь что фиксирует а что нет, 3 дня на проверку за 3 дня проезжаешь те места где есть камеры и смотришь срабатывает аль нет. У нас есть так называемые сковоречники (думаю в Москве обязательно должны быть) так эти скворечники не лови так как в них система заложена под землей. если присмотреться в асфальт то по всем полосам движения поперек идут 3-4 полосочки он регистрирует скорость с которой пролетаешь по ним. Следовательно луча из радара никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интересно! а посоветуйте несколько моделей этих радаров! чтобы выбрать можно хоть было))) да и прикупить!

Да в принципе любой...просто бренды более устойчивы к помехам, дешовые модели пищать будут на все (магазины с сигнализацией, АЗС, сотовые и то ловит), особенно в городе (хотя на фиг он в городе нужен (хотя я по Москве сужу))Что же касается трасс, то в средней части России будет ловить все, а вот ближе к югу, там часто встречаются цифровые камеры, они отслеживают скорость по частоте кадров, тут ни один бренд не возьмет...Те треножки, что гайцы на трассах ставят- читают за 2 км легко, а больше и не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все. Там где идёт измерение за счёт изменения перемещения - не знаю можно ли такое называть видеорегистратором - радар-детектор даже и не пикнет.

 

Такой "радар" в большинстве стационарных камерах, также этот тип в машинах и переносных "радарах", где тебя снимают на видео.

 

Если у гайца радар, на котором показывается скорость, но нет фотографии, то можно смело его посылать. Если будет писать протокол - нужно приписать, ехал со скоростью 60км/ч, прошу рассмотреть моё дело в суде по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой "радар" в большинстве стационарных камерах, также этот тип в машинах и переносных "радарах", где тебя снимают на видео.

Правильно. Но принцип действия совсем другой. Фиксируется момент перемещения из одной точки в другую с высчитыванием скорости. С фотографиями в моём случае было всё ок - моя машина в общем потоке была выделена красным - крыть было нЕчем. Так что по нынешним временам радар -детектор не панацея 100%, но по прежнему достаточно эффективное средство ввиду пока слабой оснащённости новинками гайцев - во всяком случае в КК.

З.ы. Юзаю ШоМи 213 самый дешёвый наверное - брал под штукарь правда давно в Метро - сравнивал с дорогими вариантами у знакомых - разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а как этот радар интересно фиксирует гайцев, ведь по идее чтобы радар запиликал, то надо чтобы машину уже облучали, а пока в тебя радаром не выстрелят ведь он не пикнет?

 

Если гайцы ленивые - у них радар постоянно включён. Если посмышлённей - т.е. "стреляют" по конкретной машине кратковремемнно - детектор может пикнуть но будет уже поздно. Всё зависит от твоей реакции нажатия педали тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стационарные камеры всегда в активном режиме, тоесть их обнаруживает на 100% ?

Опять же - смотря по какому принципу работают. Я попал на стационарную которая не работала в режиме "облучения" - высчитывала разницу при перемещении. Здесь детектор бессилен - о чём писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если "лечу", всегда использую старый "дедовский" прием- пристраиваюсь в хвост какому-нть скороходу и всё. Да и летать имеет смысл в левом ряду всегда- есть шанс проскочить гайца, даже если он рыпнется тебя остановить- типа, не заметил, не успел перестроиться, все дела... В погоню вряд ли поедут, мне кажется.

 

P.S.: А вообще, я крайне редко разгоняюсь до порога "лишения", чего и вам советую. :)

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод хороший, правда постоянная езда в чужом темпе изматывает, особенно когда далеко едешь.

Я уже писал неоднократно, как я катаюсь на дальняк..У меня в машине радар + рация СиБи диапазона постоянно на волне дальнобойщиков, прошлым летом пробег Москва-Сочи- Москва вообще ни разу не тормознули, а радаров на М-4 (Дон) мама не горюй...Радар с фотофиксацией берет твою машину за 150 метров, а ты его за 2 километра, я да же приноровился оттормаживаться за 500- 300 метров до него, а то бывало радар уже пищит, скорость сбрасываешь и еще минуты две тащишся до него..

А радар хоть и Векслер, но древний (лет пять наверное) и вполне устраивает, а в Москве им не пользуюсь- орет часто да же в городском режиме, да и где гонять то в Москве, когда знак да же 40 км воспринимаешь как насмешку, когда ползешь, как черепаха

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой или нет? Просто есть радары за 1700, а есть и за 40 000.

Мой в свое время стоил 7000, купил его за 1500 с рук, так и прижился...За 40000 это понты одни и не более, принцип везде один и тот же, ну может ложняков не ловит, ну так на трассе их не так и много, в основном АЗС и магазины, где сигнализации стоят и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может ложняков не ловит,

Володь у знакомого на авенсисе стоит за 12 тык - подарок жены :wacko: - срабатывает так же как и мой "крестьянский". А если нет разницы - зачем платить больше? :D (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь у знакомого на авенсисе стоит за 12 тык - подарок жены :wacko: - срабатывает так же как и мой "крестьянский". А если нет разницы - зачем платить больше? :D (с)

Так и я об том же..просто получается, что мой в свое время середнячком по ценовой категории был, а в городе пищит и ложняки ловит...так что повторяюсь- одна хрень- только вид сбоку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока использую "star pro 10", но у нас в области гайцы уже давно "стреляют" почти в упор, так-что 50/50 выходит, а когда по осени ездил до новосибирска мне он очень помогал, вот где "демократия", равнина , гайцы не прячутся в овраге, радар у них постоянно включен, летиш так под 180 а он тебе за 2км сигналит, спокойно скидываеш скорость и с достоинством проезжаеш мимо уважаемых работников гибдд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю уже год Super Cat CSR-3SR

88cbc697fa02f5d0-original.jpg

"+"

размер, работает от солнечных батарей или от прикривателя, видит все треноги и пр. гаишные нечисти))

"-"

не видит бинокли (визиры), реагирует на многие помехи идущие от камер наблюдения.

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если "лечу", всегда использую старый "дедовский" прием- пристраиваюсь в хвост какому-нть скороходу и всё. Да и летать имеет смысл в левом ряду всегда- есть шанс проскочить гайца, даже если он рыпнется тебя остановить- типа, не заметил, не успел перестроиться, все дела... В погоню вряд ли поедут, мне кажется.

 

P.S.: А вообще, я крайне редко разгоняюсь до порога "лишения", чего и вам советую. :)

 

ты крутой чувак спору нет

 

1. это очень опасно

2. жмись ты хоть 5см, если рядом с радаром стоит камера, выпишут штраф по фотке без проблем.

 

зы кто жмется ко мне, противотуманки включаю и немножко на тормАз нажимаю, 96% юзеров перестают прижиматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А порог лишения какой? :blink: Там вроде есть альтернатива по деньгам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А порог лишения какой? Там вроде есть альтернатива по деньгам.

60+ либо штраф 2500, либо лишение на 2-4 месяца. Всё что ниже-штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60+ либо штраф 2500, либо лишение на 2-4 месяца. Всё что ниже-штраф.

А-а... то-то я смотрю когда меня поймали за встречку и с превышением (на радаре гайском 183км/ч) гаец на меня как на больного смотрел после предложения 500р... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...