Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Вообщем подтянул я сегодня все-таки рейку с помощью изготовленного "спецключа". Мучался я вам скажу ровно 2 дня с перекурами, изготовил 3 ключа. Сделав выводы из темы изобретателя сего ключа, решил я сразу сделать ключ 1.5см глубиной, как и советовал автор, мол 1см не хватило ему для полной подтяжки. Это и была моя главная ошибка, которая принесла мне душевные страдания и дергающийся глаз.

Итог: ключ надо делать не более 1.2см(вместе с пластиной) и обтачивать головку по бокам как можно тоньше, не бойтесь усилия там никакого, не сломается, хоть из бумаги ключ делай)).7bd1eee64ee3ec73cf6ffcabcdc95834.jpg

 

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

d1b6bf323c0bfed24edf555ce441dce8.jpg

Изменено пользователем lexajazzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Посоветуйте проверенную контору по ремонту рейки в Москве?

Яндекс, выдает среднюю цену на ремонт рейки 12т.р. из которых примерно 4 снятие и установка (сход-развал включен или нет не знаю) по расположению удобнее всего эти, на Крымском валу remont-reiki.ru  есть ли отзывы по ним?

Т.к. жижа почти вытекла и гидрача считай нет, мне одни советуют чтобы не убить окончательно насос ГУРа вынуть предохранитель (еще вопрос какой), другие говорят что и так доедешь если недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, если у Вас третий кузов, то предохранителей там на насос нет. Варианта два: долить жидкость, следить за уровнем и доехать до места ремонта своим ходом или вызвать эвакуатор и на нем. В остальных случаях риск убить насос очень велик, правда случаи бывают разными кто-то с тверской области без масла проезжает, а у кого-то за пару километров насос умирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ход-развал включен или нет

Нет.

Это сопутствующая операция.

+1

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет. На стоячей машине двигая рулем влево-вправо  - есть стук, который слышен очень сильно. Смотрел наконечники, тяги и т.п., вроде как все целое. Сам звук издается вроде от кардана (и вроде как нижняя его кулиса). Если взять его рукой и немного "натянуть", то звук пропадает. 

Может кто ставил какие-то уплотнители или менял что-то в ней? Нужно подробное описание, буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IgorJV,

Возможно, у твоего ФМ износилась эластичная муфта. Износилась резина вокруг заклёпок.

Читай а личке что можно предпринять.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IgorJV,

Возможно, у твоего ФМ износилась эластичная муфта. Износилась резина вокруг заклёпок.

Читай а личке что можно предпринять.

Удачи.

Спасибо, изношен был пластиковый триугольник, который визуально был нормальный, но при качении как бы "щёлкал". Уплотнил его металической скобой, все хорошо теперь. Есть ещё стук, отдающий в руль слегка, но это уже люфтит очень слабо стойка стабилизатора левого колеса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У кого есть номера ремкомплекта рулевой рейки Мондео 3 сальников и подшипника, а так же размер втулки на боковой опоре которая изнашивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎16‎.‎08‎.‎2017 в 18:18, lexajazzz сказал:

Вообщем подтянул я сегодня все-таки рейку с помощью изготовленного "спецключа". Мучался я вам скажу ровно 2 дня с перекурами, изготовил 3 ключа. Сделав выводы из темы изобретателя сего ключа, решил я сразу сделать ключ 1.5см глубиной, как и советовал автор, мол 1см не хватило ему для полной подтяжки. Это и была моя главная ошибка, которая принесла мне душевные страдания и дергающийся глаз.

Итог: ключ надо делать не более 1.2см(вместе с пластиной) и обтачивать головку по бокам как можно тоньше, не бойтесь усилия там никакого, не сломается, хоть из бумаги ключ делай)).7bd1eee64ee3ec73cf6ffcabcdc95834.jpg

 

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

d1b6bf323c0bfed24edf555ce441dce8.jpg

 Ну как подтяжка помогла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Господа! А ремонтировали ли вы рейку на своем Форде на какой-либо СТО? Рейка на моем авто меня просто уже бесит - стучит даже когда едешь по ровной дороге. На днях поднимал на подъемнике машину, стянул правый пыльник рулевой тяги и обнаружил там просто нереальный люфт. Проблема была в износе пластикового уплотнительного кольца. Рейку подтягивал на 20 тысячах, на 45 и последний раз на 60 тысячах км. Сейчас 70, стуки появились опять, но затягивать дальше уже невозможно - не хватает болта. Кроме стука нет других проблем, руль не закусывает, сама гидравлика не течет. Знакомый посоветовал обратиться в http://www.rrr-service.ru/remont-rulevoy-reyki-ford. Но я решил пока спросить на форуме, на этот сервис еще не звонил. Посоветуйте, плиз, что-нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@peterpustotin, сервис этот - откровенные рукожопы, раз так неприкрыто спамят.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после двух дней простоя появился ужасный скрип при повороте руля. Еду как на телеге. До этого скрипели втулки стаба(передние), брызнул вд40, прошло,но скрип был только на кочках. Какие предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

напишу мини отчёт по рейке.Мондео 3 2001г.,универсал,бензин,автомат,владею 4 года.

вообщем тоже потекла,лужи масла утром под машиной.привёз на сервис сказали тягам хана,менять их нет смысла пока рейку не уговоришь.долго искал где это сделать.в итоге пошёл по простому пути в одной из первых ссылок в поисковике,поехал на лавочкина 23.5 часов времени(посидеть там не где),11300 р ,включает в себя проточку ,замену сальников и т.д и всё это с гарантией на пол года,только там надо каждые 2 месяца появляться на т.о. Но тк я в машинах ничего не понимаю ,приехал я туда без тяг ,пыльников и наконечников которые можно было поставить бесплатно там.по этому когда всё купил поехал ещё раз но уже не бесплатно всё это менять+сход развал. да ,дорого,но вопрос рулевого управления в тачке я уговорил на долго ,а то уже ездить страшно было.а ну и чтоб сделать идеальный сход-развал я в начале лета поставил её на новую резину вкруг(старая была сожрана боками).если есть вопросы-комон !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 07.05.2015 в 10:19, anton.bryansk сказал:

Была проблема, в нуле руль закусывало, на кочках гремел.

Покупал восстановленную рейку у Михаила (m1hey), сам лично его не знаю, по телефону пообщались, все объяснил, на все вопросы всегда отвечал.

Оплатил на карту, прислал транспортной рейку. 

Развернув упаковку, приятно удивился окраске и ее чистоте. В сервисе мою скинули, поставили новую, подрамник с задней стороны откручивали, спереди приоткручивали. Вообщем весь сервис встал в 7500 руб, из них 1500ход-развал, 600 промывка системы. Думал подешевле будет.

Результат на ремонтной рейке: руль реагирует сразу из нулевого положения, на кочках не гремит, закусываний нет. Единственное что потяжелее крутится чем на старой рейке, возможно притрется, проехал только 100 км.

Заодно выяснил, что одна из странностей в подвеске не от рулевой шла :)

Вообщем человека могу рекомендовать как для Москвы так и для региона, контакты есть у него в профиле на сайте. Лучше звонить, на сайте не часто он.

для инфо по сложной проблеме.

до сих пор езжу на той рейке, тьфу тьфу. думаю тыщ 80 прокатил уже. Единственное маслом сейчас потеет где то там), надо смотреть источник. Жижку менять реже гура теперь стал, т.к. не засирается так быстро как когда купил (все контуры видимо загажены были), возможно это вина предхоза т.к. у него было одно ТО и видимо он не знал что в этом бачке должно быть что -то розовое, а не черное как мазут. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
если подрамник открутить - мотор сильно не опустится/упадет?
Мотор не опирается на подрамник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера начал собирать, болт крепления рейки к подрамнику что с пассажирской стороны не идет ни в какую, витка 4-5 накручивается и все :(   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 отверстие метчиком победил, второе точно так же, на той же глубине "залегания" сопротивляется :( сюрприз от производителя?

 

Безымянный.jpg

Безымянный2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте товарищи мастера. Начну с самого начала, так что не ругайтесь. При левом повороте влетел в бордюр сильно. Загнул рычаг, ст стаба, помял диск и порвал резину на правом переднем колесе. Ну да ладно, всё поменял, другие диски поставил, резину так же. Но теперь при повороте руля вправо в одном месте немного подкусывать стало. Ездил так года два. А сейчас появилась вибрация руля и люфт сильный. Еду как на тракторе. Решил заняться машиной по мелочевке и заодно рейку снял посмотреть. Вал шестерня немного гуляет из стороны в сторону, пробовал подтягивать, без изменений. Вытащил её, подшипник который сверху под стопорным кольцом болтается на валу. Это износ вала или подшипника? До самой рейки ещё не дошёл, буду делать ключ хитрый, т. к без него рейку не вытащить. Подскажите что может быть с рейкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...