Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите, в рулевой появились незначительные стуки при покачивании руля. Стоит ли отдавать рулевую на восстановление+профилактику?
Сколько она проживет после таких манипуляций или стоит раскашелиться на новую?
Может кто сталкивался с проблемой такого рода... Если да, то подскажите координаты проверенной мастерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да да, я уже около года с подобной проблемой, пока болезнь не прогрессирует, симптомы в виде стука и закусывания в начале кручения руля в право.

Из маркетинговых исследований

1.Новая рейка - 50,000 руб

2.Рейка б.у. около - 20,000

3.Своя рейка перебранная - 15,000 - 25,000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Из моих иследований: перебрать 8000р (есть телефон), новая от 16000 до 35000 на existe...

С ремонтом пока тормознусь, буду ждать как она поведет себя летом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собираюсь в сервис , обещали подтянуть рейку , а если не получиться то чинить . пробег 134 000 км , небольшой люфтец начался примерно тыщ в 35 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собираюсь в сервис , обещали подтянуть рейку , а если не получиться то чинить . пробег 134 000 км , небольшой люфтец начался примерно тыщ в 35 :)

Отпишись как чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись как чего...

Да , поменяли рулевые тяги и выпустили . Пока не пойму стучит или нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо!

Из моих иследований: перебрать 8000р (есть телефон), новая от 16000 до 35000 на existe...

С ремонтом пока тормознусь, буду ждать как она поведет себя летом)

Если контора ,которая обещала сделать рейку за 8 000 рублей находиться в Москве дай пожалуйста телефон!!!

я нашел за 16.000рублей с годичной гарантией..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , поменяли рулевые тяги и выпустили . Пока не пойму стучит или нет .

Всю ходовую в СТ220 убивают колеса с профилем 40,он не для Российских дорог,а для немецких автобанов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет

Нужно подтянуть рулевую рейку

Если кто разбирал или знает , покажите эту загадочную гайку , которую надо подтягивать (ключ)

Фото , ссылки или размеры , пожалуйста.

За ранее благодарен.

 

Облазил весь форум , ни чего подходящего не увидел по данному вопросу, помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Нужно подтянуть рулевую рейку

Если кто разбирал или знает , покажите эту загадочную гайку , которую надо подтягивать (ключ)

Фото , ссылки или размеры , пожалуйста.

За ранее благодарен.

 

Облазил весь форум , ни чего подходящего не увидел по данному вопросу, помогите.

На Форде Мондео 3 рулевую рейку подтянуть нельзя!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Форде Мондео 3 рулевую рейку подтянуть нельзя!!!!

Это моё личное ИМХО , как я это сделаю

прошу лишь дать размеры гайки или ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Форде Мондео 3 рулевую рейку подтянуть нельзя!!!!

Сильно сомневаюсь , что рулевая рейка от мондюка чем то отличается от любой другой кроме

размеров естественно. А подтягивать нужно в том месте где рулевой вал входит в рулевую рейку

, вот в том месте снизу есть гайка , её откручиваешь и уже под ней увидишь регулировочную гайку,

только не перетяни .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сомневаюсь , что рулевая рейка от мондюка чем то отличается от любой другой кроме

размеров естественно. А подтягивать нужно в том месте где рулевой вал входит в рулевую рейку

, вот в том месте снизу есть гайка , её откручиваешь и уже под ней увидишь регулировочную гайку,

только не перетяни .

Cам лично сталкивался с этой проблемой!зондировал по этому поводу почву и у официального дилера и обычных сервисов,которые занимаются автомобилями ФОРД и у контор,которые занимаются ремонтом реек,вердикт один у Мондео 2 рейка подтягивается,а у Мондео 3 ее ПОДТЯНУТЬ НЕЛБЗЯ!!!!!!!

P.S. Jeep SRT8 телега -просто улет!сейчас коплю на нее!почти каждый день на стоянке,где ставлю машину такую вижу,сердце начинает биться учащенно.отличный выбор.Она у тебя СТОК?

Изменено пользователем Dima223223
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cам лично сталкивался с этой проблемой!зондировал по этому поводу почву и у официального дилера и обычных сервисов,которые занимаются автомобилями ФОРД и у контор,которые занимаются ремонтом реек,вердикт один у Мондео 2 рейка подтягивается,а у Мондео 3 ее ПОДТЯНУТЬ НЕЛБЗЯ!!!!!!!

P.S. Jeep SRT8 телега -просто улет!сейчас коплю на нее!почти каждый день на стоянке,где ставлю машину такую вижу,сердце начинает биться учащенно.отличный выбор.Она у тебя СТОК?

Пока СТОК, еще на гарантии , но некоторые запчасти для доведения машины до ума уже заказаны и к концу месяца приедут :), а по поводу рейки , ну не верю я в то что её нельзя подтянуть , если её можно перебрать , то думаю можно и подтянуть , завтра буду пытать специалистов ZF.

Изменено пользователем tolikM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока СТОК, еще на гарантии , но некоторые запчасти для доведения машины до ума уже заказаны и к концу месяца приедут :), а по поводу рейки , ну не верю я в то что её нельзя подтянуть , если её можно перебрать , то думаю можно и перебрать , завтра буду пытать специалистов ZF.

Пытай их паяльной лампой )я купил новую рейку...Планирую к августу купить себе SRT8 и показать Кайенам ,BMW XM5-XM6,и остальным уверенным в себе -кто тут папа,а кто просто вышел покурить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытай их паяльной лампой )я купил новую рейку...Планирую к августу купить себе SRT8 и показать Кайенам ,BMW XM5-XM6,и остальным уверенным в себе -кто тут папа,а кто просто вышел покурить ))

 

Удачи в покупке , машина веселая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи в покупке , машина веселая :)

я уже присмотрел SRT8 у друзей буду брать ,если все сложится...570 лс черные колеса и модная тема с открытием патрубков,когда начинается угрожающий пульсирующий звук!чувствую все бабы будут мои на районе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже присмотрел SRT8 у друзей буду брать ,если все сложится...570 лс черные колеса и модная тема с открытием патрубков,когда начинается угрожающий пульсирующий звук!чувствую все бабы будут мои на районе )))

 

 

Он есть на SRTclube ? А с открытием патрубков это сильно , и очень громко :)))я себе не буду так делать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он есть на SRTclube ? А с открытием патрубков это сильно , и очень громко :)))я себе не буду так делать .

я откровенно говоря ,не знаю есть он или нет там,но тема очень сильная, особенно на холостых оборотах! когда он трогается-действительно громко, а на нейтралке-самое оно-пульсация аж вибрация идет от него!!3 выхлопные трубы сзади! хотьбы все сложилось ,пальцы держу!!!

Изменено пользователем Dima223223
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Мондео 3 ее ПОДТЯНУТЬ НЕЛБЗЯ!!!!!!!
Привет всем !

Разобрал вчера , добрался до гайки натяжки , шестигранник на 18.5 мм

Взял головку на 19 , отрезал от неё 10 мм , и приварил шинку на 4 длинной 110 мм , малость загнул , чтобы удобней было подлазить.

 

0d59d2e2c72et.jpgefd40b2cd54dt.jpg

 

думаю многим другим пригодится эта информация.

Теперь не снимая ни чего , можно регулировать рулевую рейку.

Отрегулировал - стук прекратился.

 

PS: регулировку , лучше всего проводить с кем нибудь вдвоём , руль в центральном положении , один шевельт (немного) руль , влево-вправо , второй подтягивает.

 

Сильно сомневаюсь , что рулевая рейка от мондюка чем то отличается от любой другой

Вот именно , я ещё ни разу не встречал нерегулируемых реек.

Изменено пользователем qqfclmwyp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем !

Разобрал вчера , добрался до гайки натяжки , шестигранник на 18.5 мм

Взял головку на 19 , отрезал от неё 10 мм , и приварил шинку на 4 длинной 110 мм , малость загнул , чтобы удобней было подлазить.

 

0d59d2e2c72et.jpgefd40b2cd54dt.jpg

 

думаю многим другим пригодится эта информация.

Теперь не снимая ни чего , можно регулировать рулевую рейку.

Отрегулировал - стук прекратился.

 

PS: регулировку , лучше всего проводить с кем нибудь вдвоём , руль в центральном положении , один шевельт (немного) руль , влево-вправо , второй подтягивает.

 

 

Вот именно , я ещё ни разу не встречал нерегулируемых реек.

хорошо.скажи ты ее подтянул ,не снимая с машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо.скажи ты ее подтянул ,не снимая с машины?

Если отписался , значит регулировал , но нужно это делать вдвоём , как написано выше (ложился на двиг и левой рукой регулировал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отписался , значит регулировал , но нужно это делать вдвоём , как написано выше (ложился на двиг и левой рукой регулировал)

я просто сегодня в сервисе спрашивал,та сказали,что если и можно подтянуть,то надо снимать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima223223 - вобщем так : я сам механик , но не в сервисе работаю , а у себя дома в гараже.

и мне как бы неудобно было со временем , и тоже заскакивал на сервис (там проверили и сказали , что всё ок)

но какой ок , если рейка начинает брякать , при том что всё остальное в порядке?

обратился к вам сюда за помошью , но ........ вобщем как обычно пришлось выделить время , и сделать.

 

Ps: было бы желание , сделать можно многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто сегодня в сервисе спрашивал,та сказали,что если и можно подтянуть,то надо снимать!

Снятую рейку можно лишь перебрать , а вот подтянуть и что бы не стучало

и что бы не перетянуть , это только на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...