Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

После ремонта рулевой рейки в сервисе БОШ,на Филях ,проехал меньше 1000 км и вопросов осталось больше ,чем ответов... Вопрос номер 1-когда завожу холодную машину,у которой колеса стоят в прямом положении и пытаюсь повернуть руль направо или налево отчетливо закусывает руль ,причем так,что даже отдает в руку ,но стоит проехать хотябы метров 100 ,как все начинает работать отлично! в сервисе говорят ,что настает конец насосу ГУР.. так ли это? или это просто некачественный ремонт рейки? может ли насос Гур закусывать на холодную? Вопрос номер 2- при движении с вывернутыми колесами на право,причем при плавном старте слышны непонятные хрусты справа,100 процентов это не ШРУС ,может ли это хрустеть рейка? P.S заменил уже пол ходовой,и как оказалось совершенно напрасно,так как при пробеге в 50 000 тыс. км. там все как новое... :mad:

гарантийный срок на ремонт рейки истекает а разобраться я так и не могу в чем дело! подскажите ,кто с подобным сталкивался. заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ребята, подскажите чем вылечили закусывание в среднем положении руля :blink: Это закусование особенно сильно на холодной машине , лечится ли это подтягиванием или это могут быть внутреннии тяги рулевых наконечников ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите чем вылечили закусывание в среднем положении руля :blink: Это закусование особенно сильно на холодной машине , лечится ли это подтягиванием или это могут быть внутреннии тяги рулевых наконечников ?

если на холодной машине закусывает,а когда машина прогревается ,становится лучше ,то это ,помоему, не рейка ,а насос ГУР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на холодной машине закусывает,а когда машина прогревается ,становится лучше ,то это ,помоему, не рейка ,а насос ГУР...

Я выключяю машину и кручю колеса закусываний и стуков в полик не ощющяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики не еб....те себе голову, я недавно перебрал рейку за 12500р все гуд стук немного остался, голова сервисменов мною взорвана в корень, так и должно быть причина стука в случае исправной подвески такова, резинка втулки стаба, изнашивается за неделю и имеет допустимый люфт, от которого сам стаб немного цепляет за ланжирон снизу, это если вы сильно и резко крутите руль вправо влево на месте, вы услышите стук который может даже немного отдавать в педаль, нормальное явление, на любой машине попробуйте так сделать, результат тот же!!! а у форда это с рождения больная тема, PS не заморачивайтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики не еб....те себе голову, я недавно перебрал рейку за 12500р все гуд стук немного остался, голова сервисменов мною взорвана в корень, так и должно быть причина стука в случае исправной подвески такова, резинка втулки стаба, изнашивается за неделю и имеет допустимый люфт, от которого сам стаб немного цепляет за ланжирон снизу, это если вы сильно и резко крутите руль вправо влево на месте, вы услышите стук который может даже немного отдавать в педаль, нормальное явление, на любой машине попробуйте так сделать, результат тот же!!! а у форда это с рождения больная тема, PS не заморачивайтесь!!!

у меня ничего такого нет (тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

а у кого-нибудь рейка щелкает в середине т.е. когда колеса прямо. Когда они прямо и если руль сдвинуть вправо или влево происходит щелчок. Че это такое? рейка не стучит, работает отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в педали не отдает,? если сильно и резко крутить в разные стороны? если да то скорее всего износ стабилизатора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Доброго времени суток! У меня тоже закусывало, только вправо. поначалу не сильно и только на холодную. Потом руль стало вообще тяжело провернуть. Поднимите машину и посмотрите снизу - если рейка мокрая то это серьёзно. Не ищите других проблем - это выработка колодца рулевой рейки. Я тоже сначала поменял опорные подшипники - не помогло. Подтянул до максимума стойки аммортизаторов сверху в двигательном отсеке - не помогло. Поехал на диагностику, мастер открыл бачок ГУРа а жидкость горячая и чёрная. После ремонта показал мою рейку - вся в жиже, протекала. Сказал что если так дальше ездить то накрывается мотор-насос ГУРа. Соответственно попадаешь на ремонт рейки + новый насос ГУРа. Это проблема не только Фордов, но у фордов почти все составляющие рулевого механизма алюминиевые. Это говорит о том, что износ и выработка происходят быстрее и чаще чем у других реек с более жёстким и прочным металлом. Так что лично мой совет: ремонт рейки и только у тех кто именно этим занимается (например гидромастер на киевской, это не реклама, про контору узнал на этом форуме, сам там делал, дают 6 месяцев гарантии), мне вышло 15800 наших деревя ных.

 

Всем удачи на дорогах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня тоже закусывало, только вправо. поначалу не сильно и только на холодную. Потом руль стало вообще тяжело провернуть. Поднимите машину и посмотрите снизу - если рейка мокрая то это серьёзно. Не ищите других проблем - это выработка колодца рулевой рейки. Я тоже сначала поменял опорные подшипники - не помогло. Подтянул до максимума стойки аммортизаторов сверху в двигательном отсеке - не помогло. Поехал на диагностику, мастер открыл бачок ГУРа а жидкость горячая и чёрная. После ремонта показал мою рейку - вся в жиже, протекала. Сказал что если так дальше ездить то накрывается мотор-насос ГУРа. Соответственно попадаешь на ремонт рейки + новый насос ГУРа. Это проблема не только Фордов, но у фордов почти все составляющие рулевого механизма алюминиевые. Это говорит о том, что износ и выработка происходят быстрее и чаще чем у других реек с более жёстким и прочным металлом. Так что лично мой совет: ремонт рейки и только у тех кто именно этим занимается (например гидромастер на киевской, это не реклама, про контору узнал на этом форуме, сам там делал, дают 6 месяцев гарантии), мне вышло 15800 наших деревя ных.

 

Всем удачи на дорогах!!!

бред

реклама

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня тоже закусывало, только вправо. поначалу не сильно и только на холодную. Потом руль стало вообще тяжело провернуть. Поднимите машину и посмотрите снизу - если рейка мокрая то это серьёзно. Не ищите других проблем - это выработка колодца рулевой рейки. Я тоже сначала поменял опорные подшипники - не помогло. Подтянул до максимума стойки аммортизаторов сверху в двигательном отсеке - не помогло. Поехал на диагностику, мастер открыл бачок ГУРа а жидкость горячая и чёрная. После ремонта показал мою рейку - вся в жиже, протекала. Сказал что если так дальше ездить то накрывается мотор-насос ГУРа. Соответственно попадаешь на ремонт рейки + новый насос ГУРа. Это проблема не только Фордов, но у фордов почти все составляющие рулевого механизма алюминиевые. Это говорит о том, что износ и выработка происходят быстрее и чаще чем у других реек с более жёстким и прочным металлом. Так что лично мой совет: ремонт рейки и только у тех кто именно этим занимается (например гидромастер на киевской, это не реклама, про контору узнал на этом форуме, сам там делал, дают 6 месяцев гарантии), мне вышло 15800 наших деревя ных.

 

Всем удачи на дорогах!!!

 

закусывать перестало? Cтуков нет? просто я им тоже звонил и они сказали ,что могут устранить только течь,а стуки могут остаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закусывать перестало? Cтуков нет? просто я им тоже звонил и они сказали ,что могут устранить только течь,а стуки могут остаться....

ему поставили ремонтную рейку а его забрали на обмен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А если люфта нет и не закусывает, только стук при троганье повороте руля и торможении ,ну и на неровностях.Это рейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если люфта нет и не закусывает, только стук при троганье повороте руля и торможении ,ну и на неровностях.Это рейка?

скорее это стойки стаба, рулевые тяги или наконечники, так же постукивать может эластичная муфта рулевой колонки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго дня! Меня недавно начали беспокоить стуки в рулевой рейке. Думал тоже нужно подтянуть и всё пройдет. Но вчера, когда залезли под машину, и начали крутить рулём, то обнаружили ход самого корпуса рейки и вследствие стук. Как она крепится и есть ли там какие либо уплотнители? посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двумя болтами она крепится. затягивать надо очень сильно их при установке(130нм), но т.к при замене сцепы часто рейку остатвляют висеть на машине, то рейку при сборке при отсутствии нормального инструмента не прикрутить. рейку в таком случае можно прикрутить хорошо только на приспущенном подрамнике и на уже поднятом моторе(на траверсах). хотя праввй болт(по ходу движения) можно протянуть и на собранной машине через арку правого колеса, но ключ понадобится подрезать , чтоб подлезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болты затянуты намертво. По крайней мере я так прочувствовал. А уплотнители там есть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болты затянуты намертво. По крайней мере я так прочувствовал. А уплотнители там есть или нет?

нет, рейка крепится непосредственно к подрамнику, ты затянул болты но рейка все равно двигается?тогда выкручивай болты, чисти резьбу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

полетела рулевая рейка ,уже вторая по счету.... подскажите на ST и обычном мондео рейки одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dima223223,

Да.

дело в том,что мне в сервисе говорят ,что на ST идет усиленная рейка ,которая отличается от обычного Mondeo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...