Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Турбина, турбокомпрессор, ТРК


Рекомендуемые сообщения

 

 

Понятно, а как предьявлять этот дефект- ошибок пока не было, тяга опять же ПОКА присутствует, хотя знакомый диагност сказал, что возможно в памяти и будет ошибка даже если не было сообщения на приборке, но с вероятностью 50%на 50% ,буду ждать, хотя ситуация мне не нравится- надо будет ускориться, а  в ответ 120-140лс и машина не едет...
У меня тоже по началу не было ошибки, потом начала выскакивать. Либо жди, либо приезжай и пытайся показать проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не припомнишь сколько времени или какой пробег от начала до появления ошибки на приборке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А не припомнишь сколько времени или какой пробег от начала до появления ошибки на приборке?

Видимо у всех по разному.У меня сразу выскочила ошибка,когда тапку в пол дал.За жопу как-будто ухватили и выскочила.Заглушишь,потом заводишь,ошибки нет до первого ускорения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А не припомнишь сколько времени или какой пробег от начала до появления ошибки на приборке?
Неделя где-то прошла, может чуть больше. Потом начала выпадать каждый раз когда тапку в пол давал и обороты высокие. На низких до 3000 норм было, как стрелка больше шла, хлоп, и ошибка и турбина отключалась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, принимайте  и меня в свои ряды!!!..... :unsure:  Собственно, моя история описана тут: http://mondeoclub.ru/forum/topic/130092/ , по совету-даю ссылку...

Если кратко: Симптомы...-как и у всех, проявилось 16 апреля. Ранее никогда не сталкивался. ДЧ, ошибок, страшных надписей-не было. Патрубок, насколько знаю....-из новых, измененных. 5 мая был визит к ОД-клапан турбины, по гарантии...

Ожидаем, далее поглядим...

Пока все! :unsure:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте кто нибудь номер этого несчастного клапана, что бы за ранее знать что покупать в случае поломки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте кто нибудь номер этого несчастного клапана...

На Экобусты 2.0 - 5243075, есть ещё старый номерок - 5186739.

На 2.5T - 1371924.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер Форумчане!!!!! Обращаюсь к Вам вот по какому поводу, может быть кто то уже решил такую проблему. Ситуация: стою в пробке, температура нормально, не греется, вот только после пробки машина отказывается, вернее едет, но уже без турбины. Турбина не включается!!!!! А если ехать без пробок, но все тип-топ!!!! Что это такое ОД не знает, ошибок никаких нет...... Может быть у кого то уже подобный случай был и решился. Заранее всем спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера звонил к ОД-запчасти пришли, записался на 10 июня! 9 утра. Поеду. Все остальное-по результатам, обязательно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяюсь к очереди из обиженных турбиной. Пробег 130 тысяч, симптомы следующие: завожу, ускоряюсь,  раз, два, может быть три... Потом тяга пропадает. Причём иногда даже в момент набора скорости, как будто за корму машину кто-то держать начинает. Перезапускаю двигатель, всё повторяется. Если ездить по городу, эффект наступает несколько позднее, даже если давить тапку. На низких оборотах посвистывает турбина, чего не было раньше, причём сильнее посвистывает пока "едет", когда не едет, тоже но меньше. На неисправной турбине проехал уже тысяч 5 км, симптомы не меняются. Ошибки не выскакивают.

Визит к ОД: заменить клапан (я ему сам сказал об этом), дилер сразу начал втюхивать мне замену турбины. Если бы при перезапуске она бы не включалась, я бы поверил, но каждый рестарт -  и всё в порядке...

Обратил внимание, что, если уже "не едет", лучше не давить, а держать обороты до 4-х тысяч где-то. В принципе, даже километров до 190 разгоняется по прямой без турбины, сильно земетна потеря мощности при движении в гору, как не газуй, а разгона нет.

 

Дали вот такой результат диагностики:\

dc53203f9feb.jpg

Есть знающие люди, которые могут прокомментировать результаты?

Пока жду клапан.

 

Добрый вечер Форумчане!!!!! Обращаюсь к Вам вот по какому поводу, может быть кто то уже решил такую проблему. Ситуация: стою в пробке, температура нормально, не греется, вот только после пробки машина отказывается, вернее едет, но уже без турбины. Турбина не включается!!!!! А если ехать без пробок, но все тип-топ!!!! Что это такое ОД не знает, ошибок никаких нет...... Может быть у кого то уже подобный случай был и решился. Заранее всем спасибо!!

Моя болячка начиналась так: машина в жару переставала ехать. Я даже определил, что как температура выше 20-23 градусов, то проблема наступает. Если по прохладе ехать, то нет. Но сейчас уже и по прохладе наступает. Правда меньше + 18-19 сейчас нет ночью. Может с охлаждением турбины проблема??? Там же тоже должен радиатор стоять...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!...:)

Ну что, вчера заменили клапан... Затем-провели диагностику, стерли все ошибки и прочее.... Машинку-не узнать...:D  Она-ПОЕХАЛА!!!!!!!!!!!! Урррааааа!!!!!!!!!:)  Как раньше!!!! Господи, я уже и отвык от этого как-то даже...:unsure: В общем...-песня! 180-просто играючи, 220-легко...:unsure:

Насчет клапана....-я то думал, что это некая относительно большая/крупная деталька, все такое..., что придется возиться.... Все оказалось гораздо проще....-маленькая хернюшка размером...-ну примерно с 1/3 спичечного коробка!!!:o  От нее-3 шланга небольших, сантиметров по 12 каждый.... Всего то...

Немного повозился чувак, пока нацепил/одел эти самые шланги.. В остальном..-все путем... Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, всё как у всех, а паники то сколько))) Поздравляю с излечением. Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, всё как у всех, а паники то сколько))) Поздравляю с излечением. Удачи)

Дружище, ну я же говорил....:

1. Надеялся с самого изначально...-что все будет норм, мол...-н вы сами что-то поломали.... :)

2. Чаша сия меня не миновала... :unsure:

3. Ранее никогда не сталкивался (не имел таких движков и прочее), потому ессно..-было неожиданно! :unsure:

4. В доп. к п.3-на обгоне ж, как обычно!!! :o.....

5. Все остальное....

Спасибо!!!!! Паники то вроде особо не было... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот друзья! И меня не миновала сия участь!

Пробег 63т. вчера возвращаясь с дачи, турбина внезапно перестала работать, ПШ зависает на четвертой передаче, обороты 5500 и машина не ускоряется...

После перезапуска, если плавно педалировать то турбина работает но как только обороты поднимаются более четырех, резкий провал и турбина отрубается...

Чек не горит, конверс ничего не пишет.

Это что эпидемия по форуму у экобустов пошла? :sten:

Какие версии клуба, клапан или турбина? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезди к дилеру и узнаешь.

С вероятностью over 9000 клапан, что заменили уже половине форума (мне в том числе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте ребятки, я с проблемой отключения турбины уже больше года мучаюсь. 30000 проехал. (проблему описывал в теме экобуста) Три диллера мне не смогли устранить этот косяк. Три уродских диллера Авилон Автопассаж и Независимость фактически дотянули до окончания гарантии. Все лето и пловину осени 2013 машина простояла у них на диагностиках и ремонтах. Меняли все кроме турбины, сужусь уже 7 месяцев. Если кто нибудь готов подтвердить данную проблему в суде, или хотябы дать ксерокопии документов о замене турбины по гарантии буду крайне признателен. В даный момент представители Форда и Авилона делают из себя невинных овечек, ссылаясь, что я сам повредил турбину в неком мифическом дтп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.с. хочу добавить. Замена клапана в моем случае не помогала. Данный дефект температурозависимый. Т.е. зимой надо крутить движок очень сильно, летом при жаре достаточно и 3500 оборотов для отключения турбины. Все кому меняли клапан, попробуйте ускорится при сильной жаре на улице, возможно будете неприятно огорчены. Есть мнение, что у экобуста глючная прошивка и на ошибку клапана насамом деле прописаны несколько разных ошибок.

Изменено пользователем Specnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

П.с. хочу добавить. Замена клапана в моем случае не помогала. Данный дефект температурозависимый. Т.е. зимой надо крутить движок очень сильно, летом при жаре достаточно и 3500 оборотов для отключения турбины. Все кому меняли клапан, попробуйте ускорится при сильной жаре на улице, возможно будете неприятно огорчены. Есть мнение, что у экобуста глючная прошивка и на ошибку клапана насамом деле прописаны несколько разных ошибок.
У меня после замены клапана всё прошло. Тут когда было недавно +32 и жарища, мы покатушки устраивали, я до вони мотор качегарил на протяжении часа. Ничего не отключалось. Так что удачи в решении проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/130355/ в этой теме у человека похожая проблема и замена клапана ему тоже не помогла. Изменено пользователем Specnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

http://mondeoclub.ru/forаum/topic/130355/ в этой теме у человека похожая проблема и замена клапана ему тоже не помогла.

А в какую независимость ты машину гонял ? Просто я на ул. Павла Корчагина, д.3  обслуживался, так никаких проблем и  претензий у меня не возникало.  Меняли даже датчик топливный по гарантии и без всяких проблем. Так а что с турбиной брак выходит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в какую независимость ты машину гонял ? Просто я на ул. Павла Корчагина, д.3  обслуживался, так никаких проблем и  претензий у меня не возникало.  Меняли даже датчик топливный по гарантии и без всяких проблем. Так а что с турбиной брак выходит ?

 

Это был последний дилер который ничего не сделал. Собственно после них я и подал в суд. По поводу их работы: обратите внимание в сл. раз, после работ они всегда забирают ваш акт заказ-наряда или заставляют написать заявление об утере, если его не отдать. Данный шаг делается для того, что-бы уйти от ответственности если дефект выявится повторно. (При повторении дефекта в гарантийный срок два или более раз, это основание для возврата авто). Свою машину я забирал с нарядом милиции и участковым. При этом ни представители завода, ни на горячей линии форда помочь решить проблему мирным путем не смогли. Делайте выводы сами. По поводу турбины я вам через пару недель напишу, суд назначил судебную экспертизу (если она будет не куплена фордом, поскольку можно выбрать эксперта только из тех, что предлагает сам форд). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 25000 тоже проблема эта вылезла. Первый раз ОД сбросил мне ошибку в движке, поездил дней 5, приехал к ним обратно. Во второй раз они ковырялись подольше, сказали, что будут менть блок турбокомпрессора целиком по гарантии (стоит 84 тыс. такая штука). Вчера отдал им машину, уже второй день меняют этот блок, не знаю, как можно столько долго ковыряться. По результатам замены отпишусь.

 

Правильно ли я понимаю, что большинству меняют только сам клапан, а не весь блок целиком?

Изменено пользователем aerolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 поскольку можно выбрать эксперта только из тех, что предлагает сам форд). 

 

Это что за новые веяния в юриспруденции такие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за новые веяния в юриспруденции такие? 

Это реали нашего правосудия. К примеру: - Представители форда могут заявить, что эксперт (которого выбрал ты) не сотрудничает с представителями завода и не знает тонкостей их авто, не имеет сертифицированного оборудования. Я тут долго могу рассказывать какие есть подводные камни при решении проблем судебным путем, про уловки дилеров и т.д. Дабы не засорять тему, пишите в личку (если кто надумал судиться :) ). Еще раз попрошу помочь, кто может, скинуть копии документов о замене турбины по гарантии.  

Изменено пользователем Specnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...