Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Турбина, турбокомпрессор, ТРК


Рекомендуемые сообщения

В 01.11.2018 в 15:35, Lokirovich сказал:

Поищи на авито объявления по чугунному коллектору. Найдешь объяву на м. отрадное. Вот туда прямиком и дуй. Чугунок в сборе с турбиной(неоригинал) 35к вроде и там же поменяют. У меня прогорел коллектор, поэтому я купил только его, а турбина надеюсь целая. Пока не вскрывал, дилео объявил 108к, был послан...

Ты коллектор уже менял ?,у меня просто такая же проблема приговорили коллектор в сервисе , но отговаривают от неоригинального коллектора , говорят лучше купи оригинальную турбину в сборе с коллекторном и привези , установим.....

говорят что потом будут проблемы с ним....

в связи с этим и вопрос кто-нибудь отдельно коллектор менял , небыли потом проблем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят подскажите , кто нибудь отдельно коллектор менял , если да поделитесь где меняли , цена вопроса и опыт экспортации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2017 в 23:33, Finik541 сказал:

 

Сегодня мне поставили новую (восстановленную) турбину и мой моня полетел как и прежде. Сразу пропал запах выхлопных газов в салоне, который раньше исходил от треснувшего коллектора, что очень порадовало. Турбину брал восстановленную со сдачей своей старой в зачет стоимости. Новая турбина оказалась с новым полностью чугунным коллектором (теперь поставщик поставляет именно такие детали для восстановления, со слов манагера), что меня не могло не порадовать

post-56918-0-65724500-1511296372_thumb.jpg

post-56918-0-97950200-1511296412_thumb.jpg

Приветствую как работа турбины , сколько на ней пробежал ?

Уменя прогорел коллектор , задумываюсь о смене на чугунный , у кого есть опыт заменены именно коллектор без турбины ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр 89 сказал:

Приветствую как работа турбины , сколько на ней пробежал ?

Уменя прогорел коллектор , задумываюсь о смене на чугунный , у кого есть опыт заменены именно коллектор без турбины ?

 

пока нормально ходит чугун,все работает

меняй пока турбина не заклинила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр 89 Все в порядке с чугунком, работает, тачка едет....Правда подсвистывает турба, но я думаю, что это из-за картриджа турбины, я ее не менял, хотя крыльчатку чуть подъело...Тут на ффклабе человек даже калитку переваривал, говорит угол открытия не тот....Я хз, поставил как есть, все норм работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2019 в 21:54, Александр 89 сказал:

Приветствую как работа турбины , сколько на ней пробежал ?

Уменя прогорел коллектор , задумываюсь о смене на чугунный , у кого есть опыт заменены именно коллектор без турбины ?

 

Пробежал на ней уже 17 тыс. км. Полет отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый! Как понять что масло жрет - турбина или двиг? Расход масла за 10 тыс примерно 750-1000 мл. На протяжении 100 000 тыс. особо не меняется. На фото выделил место где масленое запотевание(вокруг патрубка).

4658480736.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы снимите с выхода турбины шланг подачи воздуха и посмотрите, в масле ли он. Масло какое? 20 или 30? И стиль езды? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2019 в 15:03, Finik541 сказал:

Пробежал на ней уже 17 тыс. км. Полет отличный.

У тебя контактов не осталось где менял ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2019 в 02:24, Sergey033 сказал:

вы снимите с выхода турбины шланг подачи воздуха и посмотрите, в масле ли он. Масло какое? 20 или 30? И стиль езды? 

При первой возможности посмотрю. Пардон за глупый вопрос, отсюда?. Масло 20 Кастрол, стиль могу поддать, но в основном спокойный.

465848073611.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет которая ниже. вы указали вход, а надо смотреть на выходе. 20 на вашем пробеге я думаю жидковата, я на 30-ку перешел, за 10000 с максимума до минимума упало, и то когда крутил мотор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergey033 сказал:

нет которая ниже. вы указали вход, а надо смотреть на выходе. 20 на вашем пробеге я думаю жидковата, я на 30-ку перешел, за 10000 с максимума до минимума упало, и то когда крутил мотор. 

Понял. Посмотрю. Прогресса по жору вроде пока особо нет, а вот турбину надо проверить. Я так понимаю если турба гонит масло, то патрубок изнутри должен быть в масле. Что тогда в ней надо менять? Или всю? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Sergey033 сказал:

нет которая ниже. вы указали вход, а надо смотреть на выходе. 20 на вашем пробеге я думаю жидковата, я на 30-ку перешел, за 10000 с максимума до минимума упало, и то когда крутил мотор. 

а что там с пробегом? я на 5w20 шелловском до последнего времени ездил, ничего не угорало. по крайней мере уровень заметно не изменялся за 10 ткм от замены до замены.

с 5w20 ушёл только по причине того, что закончились на складе литрушки. а покупать два пятилитровика на замену глупо.

 

ЗЫЖ пробега уже 188 тысяч, моего 58 тысяч.

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hd2 сказал:

а что там с пробегом? я на 5w20 шелловском до последнего времени ездил, ничего не угорало. по крайней мере уровень заметно не изменялся за 10 ткм от замены до замены.

с 5w20 ушёл только по причине того, что закончились на складе литрушки. а покупать два пятилитровика на замену глупо.

 

ЗЫЖ пробега уже 188 тысяч, моего 58 тысяч.

Пробег 198 т.км, из них 100 моих. Процентов 70-80 трасса.

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если так у вас будет люфт,

Скачать видео

то эту втулочку надо поменять.

111f9cf6-c79f-435a-9fc4-062fc7d8fee2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Нужна ваша помощь.

На ходу начала пропадать тяга, ошибку выдает P132B. Клапан турбины - поменял. Изменений нет. Картридж поставил новый, тоже без изменений. Патрубки все затянуты. Что еще может быть, куда копать? Может ли быть виновен катализатор? Пробег 116 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexlet Скорее всего коллектор турбы развалился. Ни в жизнь не поверю, что он целый на пробеге 116 тыс. … неужели когда картридж меняли ничего не брякало?! и не видно было трещин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexlet Коллектор чугун? если да, смотри ось заслонки и положение рычага ее привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, vi66 сказал:

@alexlet Коллектор чугун? если да, смотри ось заслонки и положение рычага ее привода.

нет, поставил оригинальный коллектор. думаю на 80-100 тыс его должно хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexlet и где вы взяли новый оригинальный коллектор без картриджа (раз пишите, что картридж меняли)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexlet ну вот тут, имхо, собака и порылась! чёнить собрали неправильно, или установили... думаю тут диагностика и прочие подорожники не помогут - только снимать, разбирать, дефектовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexlet Посмотрите на перепускную трубку которая выходит из турбины и через весь двигатель идет во впускной коллектор. Тонкая такая, легко ломается. У меня когда соскочила, то же самое 132B вылезла ошибка. Если в порядке, в коллекторе перепускной клапан смотрите как открывается. Может актуатор неправильно настроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...