Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Турбина, турбокомпрессор, ТРК


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, vi66 сказал:

@Стас 1980 клапана одинаковые. разве что, по коду от буста приходит клапан с трубками, а по коду от 2,5 - голый! все уже давно жевано-пережевано и на драйве, и на этом форуме тоже))

Спасибо большое! Завтра узнаю сколько стоит у нас в крупных автомагазинах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заказал клапан в Польше, 10-го будет у меня Pierburg 1371924, цена с доставкой выйдет в 2935 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, KruS сказал:

На Али 1300 р. выйдет
https://s.click.aliexpress.com/e/bRIcB4uw

https://ru.aliexpress.com/item/32801557910.html

дешевле будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос в первую очередь не цены, а качества! особенно при разнице тыщща - три... х/з чё там братья наши меньшие наваяли?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,  есть опасения. 

Но я покупал у них клапан адсорбера - внешне выглядит идеально,  работает без нареканий уже полтора года. 

Там же купил линзы Hella-3R. Год без нареканий. 

Поэтому считаю, что клапан турбины тоже можно у них купить. 

Но более сложные и дорогие запчасти пока покупать "очкую". Тот же коллектор или картридж турбины никак не решусь у них заказать (понимаю, что турбина через 1-2 года помрёт и хочу потихоньку готовиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, vi66 сказал:

Тут вопрос в первую очередь не цены, а качества! особенно при разнице тыщща - три... х/з чё там братья наши меньшие наваяли?))

тот, что по первой ссылке (дороже) я себе покупал более 2х лет назад. работает, визуально очень на пибург оригинальный похож.

второй вот недавно заказал "на всякий случай". визуально без надписей, но учитывая конструкцию - ломаться чему-то другому, нежели как в оригинале там нечему. по крайней мере у меня старый оригинальный клапан, который сдох (кстати уже меняный до меня судя по дате производства) - тупо растрескался пластик из-за того что клапан стал гнить изнутри (металлические пластины, залитые в пластик корпуса) и клапан стал негерметичен. и это его основная болячка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, KruS сказал:

Согласен,  есть опасения. 

Но я покупал у них клапан адсорбера - внешне выглядит идеально,  работает без нареканий уже полтора года. 

Там же купил линзы Hella-3R. Год без нареканий. 

Поэтому считаю, что клапан турбины тоже можно у них купить. 

Но более сложные и дорогие запчасти пока покупать "очкую". Тот же коллектор или картридж турбины никак не решусь у них заказать (понимаю, что турбина через 1-2 года помрёт и хочу потихоньку готовиться).

насчёт турбины - тяжёлые они и доставка может всю выгоду перебить. плюс лимиты беспошлинные с нового года у вас подрезают. может не пролезть.

чугуняки у китайцев точно такие же что и тут на месте, по цене дешевле, но это без учёта доставки и возможных проблем по качеству.

стальные - судя по всему это оригинал и новый. хотя нельзя исключать вариант что картридж могли махнуть на "очень похожий". да и цена тоже не сильно радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, hd2 сказал:

тот, что по первой ссылке (дороже) я себе покупал более 2х лет назад. работает, визуально очень на пибург оригинальный похож.

второй вот недавно заказал "на всякий случай". визуально без надписей, но учитывая конструкцию - ломаться чему-то другому, нежели как в оригинале там нечему. по крайней мере у меня старый оригинальный клапан, который сдох (кстати уже меняный до меня судя по дате производства) - тупо растрескался пластик из-за того что клапан стал гнить изнутри (металлические пластины, залитые в пластик корпуса) и клапан стал негерметичен. и это его основная болячка.

Самое интересное, что мне дали номер телефона одного мастера, который сказал, что отремонтирует за 1000 рублей....... тоесть он еще и ремонтнопригодный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Стас 1980 сказал:

Самое интересное, что мне дали номер телефона одного мастера, который сказал, что отремонтирует за 1000 рублей....... тоесть он еще и ремонтнопригодный? 

кто ремонтопригодный? клапан? если только он жигулёвский впендюрит. там чинить нечего. просто нечего. максимум промыть если он засран внутри. но это маловероятно, ну только если турбина масло на впуск бросает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый! Не подскажите номер картриджа меллет, хочу заказать. А то закажу, а потом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, moyama сказал:

Добрый! Не подскажите номер картриджа меллет, хочу заказать. А то закажу, а потом....

Melett 1302-003-940

https://www.drive2.ru/l/531555873865074060/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогу оказалось, что криворукие товарищи, которые меняли турбину поставили совсем хреновый чугун! Который треснул за неделю и погнул крыльчатку! В итоге поменял коллектор и ещё раз отремонтировал турбину... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Levuglov сказал:

поменял коллектор

Поменял на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Levuglov сказал:

По итогу оказалось, что криворукие товарищи, которые меняли турбину поставили совсем хреновый чугун! Который треснул за неделю и погнул крыльчатку! В итоге поменял коллектор и ещё раз отремонтировал турбину... 

Это где такие мастера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, links сказал:

Это где такие мастера?

GT Turbo на озерной... Исправляли на Селигерерской! Если кому нужен контакт-отправлю! Ребята реально болеют за своё дело! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, vi66 сказал:

Поменял на что?

Нашли у себя на складе и поставили бу от оригинала. Но есть и хороший чугун. 14-16к. Мне просто из-за того что и так кучу бабла влил в эту турбину в предыдущем сервисе отдали от оригинала почти за даром. Гарантия год 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Levuglov сказал:

По итогу оказалось, что криворукие товарищи, которые меняли турбину поставили совсем хреновый чугун! Который треснул за неделю и погнул крыльчатку! В итоге поменял коллектор и ещё раз отремонтировал турбину... 

Вот это уже интересно.  Те чугун трещит как и сталь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Levuglov сказал:

Но есть и хороший чугун.

Дак вроде как весь чугун из одного ведра... один производитель! может брак конкретного экземпляра? или кривая установка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.10.2019 в 07:43, hd2 сказал:

насчёт турбины - тяжёлые они и доставка может всю выгоду перебить. плюс лимиты беспошлинные с нового года у вас подрезают. может не пролезть.

чугуняки у китайцев точно такие же что и тут на месте, по цене дешевле, но это без учёта доставки и возможных проблем по качеству.

стальные - судя по всему это оригинал и новый. хотя нельзя исключать вариант что картридж могли махнуть на "очень похожий". да и цена тоже не сильно радует.

хорошими словами назвал "товарищей?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
31.10.2019 в 12:19, fed1000 сказал:

@Levuglov А можно контакт ребят с Селигерской  

+7 (985) 051-00-91

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
05.10.2019 в 18:48, Levuglov сказал:

По итогу оказалось, что криворукие товарищи, которые меняли турбину поставили совсем хреновый чугун! Который треснул за неделю и погнул крыльчатку! В итоге поменял коллектор и ещё раз отремонтировал турбину... 

а фотки есть? Как же гарантия? И я не совсем понял, товарищи криворукие, или чугун плохой? Он может лопнуть, но как он может стать кривым? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, MerCruiser сказал:

а фотки есть? Как же гарантия? И я не совсем понял, товарищи криворукие, или чугун плохой? Он может лопнуть, но как он может стать кривым? 

а как чугунный блок может повести? или головку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.11.2019 в 09:39, hd2 сказал:

а как чугунный блок может повести? или головку.

Головку может, но заклинить крыльчатку за неделю? Коллектор должен фактически расплавиться. И не услышал про гарантию. Пахнет пиаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...