Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Турбина, турбокомпрессор, ТРК


Рекомендуемые сообщения


52 минуты назад, pavel5577 сказал:

Мужики просветите , ребилд турбины  что это

разобрали, выбросили всё сломанное/изношенное, поставили новое/восстановленное, собрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, hd2 сказал:

разобрали, выбросили всё сломанное/изношенное, поставили новое/восстановленное, собрали

Именно. В моей коллектор развалился и кусками расхреначило  крыльчатку всю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как у теоретика всё равно возникает вопрос насколько правильно установить чушунный коллектор, понятно что многие ставят, вопрос сколько он ходит и как его установка отражается на харакетристиках, выдаваемых турбиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Лёхус88 сказал:

У меня как у теоретика всё равно возникает вопрос насколько правильно установить чушунный коллектор, понятно что многие ставят, вопрос сколько он ходит и как его установка отражается на харакетристиках, выдаваемых турбиной.

я сомневаюсь что заметишь разницу (по крайней мере на прогретой исправной машине) между чугуном и стальным. при условии нормального картриджа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 4. Экобуст. 240лс по птс

Всем добрый день! Началось все с того, что умерла турбина и её поменяли на восстановленную! Машина начала ехать, НО!!! При резком разгоне больше 5 секунд пропадает динамика, турбина падает в ошибку p132b! Если заглушить и завести машину, то снова все нормально! 

Клапан управления Турбины 100% исключили! Цепляли с рабочей машины-не помогло!

замена мембраны и пружины тоже не помогло! Гоняли на стенде турбину-все норм по показателям! 

Шток как только не регулировали... и как положено и расслабляли и натягивали...

После сильной затяжки удалось покататься так мин 20 без ошибок, но потом снова «привет»

Коллектор стоит чугунный! Китайский или нет-без понятия! 

Катализатор удалён

Есть то, чего нельзя увидеть на стенде или приборами? Я и новую турбину купить готов, знать бы наверняка, что поможет 

Спасите, помогите 

Изменено пользователем Levuglov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Levuglov p132b этт передув, если мне память не изменяет?

смотрите палец калитки на чугуне - бывает, что его клинит на горячую. также проверьте угол с которым тяга приварена к пальцу, относительно самой калитки - китаёзы частеньго грешат тем, что приваривают тягу "от балды"! сравните со своей старой турбой... нормальный каленый палец, кстати, можно взять оттуда же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Levuglov если коллектор чугун, то я бы смотрел в его сторону, на драйве была история у человека, на чугуняке была бракованная втулка калитки вестгейта, возможно здесь при термическом воздействии (активном ускорении) ее закусывает. Подобная история была у одного человека и с оригинальным коллектором тоже - причина ошибки в вестгейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня турбина с чугунным коллектором, пробег уже наверное около 70 000, без особых проблем. Но была заменено латунное кольцо внутри, начала масло закидывать в двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Sergey033 сказал:

начала масло закидывать в двигатель.

Как проявилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vi66 сказал:

@Levuglov p132b этт передув, если мне память не изменяет?

 

P132B Turbocharger/Supercharger Boost Control "A" Performance

Performance в техническом переводе это скорее эффективность, производительность

и выдается при прыгающих показателях, потому что остальные 

P1247 Turbocharger Boost Pressure Low

P226B Turbocharger/Supercharger Boost Pressure Too High

P1248 Turbocharger Boost Pressure Not Detected

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Levuglov сказал:

Клапан управления Турбины 100% исключили! Цепляли с рабочей машины-не помогло!

а клапан корректно собрали при переборке турбины? там вроде похожие симптомы недавно на драйве чел описывал, ему при замене коллектора на чугун перепутали местами трубочки на клапане. в итоге тоже при активном разгоне выбивало ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.09.2019 в 10:56, links сказал:

Именно. В моей коллектор развалился и кусками расхреначило  крыльчатку всю. 

А катализатор выбивали? Максим (Одоевского) говорит, что лучше выбить и поставить обманку во вторую лямду. Уверяет ошибок не будет. Вроде слышал, что надо под евро 2 прошивку менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moyama Мне на Одоевского сказали, что в моем случае нет необходимости, кат в отличном состоянии был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, links сказал:

@moyama Мне на Одоевского сказали, что в моем случае нет необходимости, кат в отличном состоянии был. 

Ок. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, moyama сказал:

А катализатор выбивали? Максим (Одоевского) говорит, что лучше выбить и поставить обманку во вторую лямду. Уверяет ошибок не будет. Вроде слышал, что надо под евро 2 прошивку менять. 

это для атмосферников кат "опасен", когда керамика залететь в цилиндры может в из-за противодавления.

у экобуста такой проблемы нет, керамика мимо турбины не пролетит. так что катализатор трогать надо только когда она реально мёртвый и уже точно мешает работать мотору.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.09.2019 в 17:04, hd2 сказал:

это для атмосферников кат "опасен", когда керамика залететь в цилиндры может в из-за противодавления.

у экобуста такой проблемы нет, керамика мимо турбины не пролетит. так что катализатор трогать надо только когда она реально мёртвый и уже точно мешает работать мотору.

 

Понял. Спасибо. А насчет прошивки, не подскажите? 

И ещё, какой лучше картридж поставить меллет или гаррет(вроде так)? 

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.09.2019 в 17:21, moyama сказал:

И ещё, какой лучше картридж поставить меллет или гаррет(вроде так)? 

а что, гарреты появились в продаже? их врое было хрен найти, только в сборе с коллектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, hd2 сказал:

а что, гарреты появились в продаже? их врое было хрен найти, только в сборе с коллектором.

Может не так понял. В Ясенево сказали что этот картридж ставят, "можно меллет, но он подороже". Скорее всего я перепутал..., тогда какой?  В среду поеду к ним на диагностику. Появился запах выхлопа при прогреве. Слабая надежда что гофра сечет..

 

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, moyama сказал:

Может не так понял. В Ясенево сказали что этот картридж ставят, "можно меллет, но он подороже". Скорее всего я перепутал..., тогда какой?  В среду поеду к ним на диагностику. Появился запах выхлопа при прогреве. Слабая надежда что гофра сечет..

 

У меня запах уже тысяч 40 наверное, пока езжу турбина дует) Хотя может конечно и надувает сколько нужно но мне хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лёхус88 сказал:

У меня запах уже тысяч 40 наверное, пока езжу турбина дует) Хотя может конечно и надувает сколько нужно но мне хватает. 

Хочу прежде чем ее снимать, что бы проверили выхлоп и снаружи коллектор, на предмет сечения. Думаю что если прогорел, чернота будет. Пока никаких изменений в поведении машины нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Заметил уже после покупки т.к. не наваливал на ней в момент тестового заезда.

При наваливании выстреливает ошибка по двигателю, сканером показало ошибку Р0234 (слишком высокое давление надува).

В этой теме я уже почитал комментарии, но так и не могу определиться до конца, менять клапан управления турбины или посмотреть трубки (забиты или нет)...... или в сервис тащить что бы снять и разобрать, посмотреть внутреннее состояние....... 

Сколько сейчас клапан стоит? В форд центре мне сказали, что 13 т.р. (г. Калининград).

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стас 1980 клапан стОит 3000, пирбург от 2,5-литрового движка. для начала посмотри какой коллектор на турбине - чугун или сталь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vi66 сказал:

@Стас 1980 клапан стОит 3000, пирбург от 2,5-литрового движка. для начала посмотри какой коллектор на турбине - чугун или сталь

Завтра гляну, уже домой зашел. А разве на 2.0 подойдет от 2.5 литра? Или там надув по турбине одинаковый? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стас 1980 клапана одинаковые. разве что, по коду от буста приходит клапан с трубками, а по коду от 2,5 - голый! все уже давно жевано-пережевано и на драйве, и на этом форуме тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...