Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мёрзнут пассажиры на заднем сиденье


Рекомендуемые сообщения

Что на заднем сиденье холодно, это понятно. Водителю и переднему пассажиру в любой машине комфортнее. Просто был расстроен, когда сын после поездки по трассе в -25 морозца пожаловался, что рука заболела и шея со стороны двери, продуло, короче. А потом сказал, что ему всегда там "не айс".

Может просто дубеют резинки на морозе - и ветер свищет? Поделитесь своим опытом, у кого как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще под передними сиденьями идут воздуховоды к задним пассажирам, но сколько не смотрел, какие режимы не пробовал, не разу не почувствовал что бы из них хоть какой-то намёк на тёплое дуновение. Бывало задние пассажиры тоже жаловались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня когда врубаеш обогрев ног на всю силу - дует нехило оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня когда врубаеш обогрев ног на всю силу - дует нехило оттуда.

+1, но если б ещё в подлокотнике с тыльной стороны сопла были бы, было б вообще хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм, у мну при -30 после 30 минут работы в машине равномерно тепло, и нигде ничего не дует)))) может что то с печкой??? у жены(она даже летом мерзнет))) ноги говорит горят если печку на всю врубить, в 90% случаях печка на 3-4 включена тепло на максимум)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на зиму убираю с пола ковшеобразные резиновые коврики и ложу самодельные из прорезиненного кавролина,которые не перекрывают воздуховоды под сиденьями, в итоге сзади на полу всегда сухо и тепло, пасажиров только надо заставлять ноги отряхивать при входе :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не долго осталось уж холода терпеть-то

тьфу-тьфу-тьфу

...

я тут недавно узнал что такое печка шкоды фабии (02года)

с москвы приятелю везли...

...

москва, архангельск -9

зато ярик - 30

вологда -25-27

...

там с любого места тебя аж сдувает обжигающими потоками

что спереди, что сзади

...

и я впереди еду - устаю режимы переключать - то лобовое обдуть, затягивать опять начало,

то все в ноги подать, а то мерзнуть опять начали....

...

обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я впереди еду - устаю режимы переключать - то лобовое обдуть, затягивать опять начало, то все в ноги подать, а то мерзнуть опять начали....

Та же беда была. На внутреннюю циркуляцию включаешь - поток горячего воздуха сильней в разы, но запотевает все махом. Когда с улицы - не дует нифига

Фильтр салонный заменил, стало намного лучше, грех жаловаться. Здорово он поток воздуха тормозит, если засорен.

Буду теперь в обязательном порядке каждой осенью менять.

И сзади пока не чувствовал сильных потоков теплых. Правда коврики резиновые лежат, могут загораживать.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оплавились резиновые сзади :)) , Когда на Макс + макс скорость была и компрессор включенный , пришлось со штатным велюром всю зиму кататься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оплавились резиновые сзади :))

:blink:

Если вспомнить что температура воздуха из печки не может быть выше температуры охлаждающей жидкости то резина тебе на ковриках редкая попалась:D

Сегодня нашёл дефлекторы сзади, дуют оказывается. Находятся по центру каждого сиденья переднего, на полу. И коврики - корыта как раз их загораживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же беда была. На внутреннюю циркуляцию включаешь - поток горячего воздуха сильней в разы, но запотевает все махом. Когда с улицы - не дует нифига

Фильтр салонный заменил, стало намного лучше, грех жаловаться. Здорово он поток воздуха тормозит, если засорен.

 

В принципе, что рециркуляция, что забитый фильтр - эффект должен быть одинаковый, разница только в силе потока воздуха и, соответственно, скорости запотевания салона. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Внесу свои 5 копеек!

У меня в автомобиле исправный климат, термостат и новый салонный фильтр! Проходит 10 минут после пуска двигателя и в салоне ВСЕМ тепло, хоть в -25 (больше не было), хоть в -10!

Климат настроен +22 в режиме авто!

 

П.С. в сильный мороз в пробке иногда приходилось направлять "все на стекло" на короткое время, затем авто!!

Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил кстати такой баг.

Зима, на улице -10 -20 -30 не важно, климат стоит на 21-22 градуса.

низ и средние сопла дуют теплым воздухом, верх, обдув стекла - холодным.

так продолжается пока не поставишь температуру 24-25 градусов, но тогда маями...

среднего нету :(

 

баг или фича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на заднем сиденье холодно, это понятно. Водителю и переднему пассажиру в любой машине комфортнее. Просто был расстроен, когда сын после поездки по трассе в -25 морозца пожаловался, что рука заболела и шея со стороны двери, продуло, короче. А потом сказал, что ему всегда там "не айс".

Может просто дубеют резинки на морозе - и ветер свищет? Поделитесь своим опытом, у кого как...

 

 

 

 

у нас температура опускалась до -33, тепло было везде

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил кстати такой баг.

Зима, на улице -10 -20 -30 не важно, климат стоит на 21-22 градуса.

низ и средние сопла дуют теплым воздухом, верх, обдув стекла - холодным.

так продолжается пока не поставишь температуру 24-25 градусов, но тогда маями...

среднего нету :(

 

баг или фича?

Усё правильно. Как в школе по физике учили: тепло на верх холод вниз, вот автоматический режим и выравнивает температуру во всех слоях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне подсказал бывший владелец моей мони, чтобы не мерзли сзади надо кондишн в ноги включить на среднюю и температуру повыше и все будет хорошо в машине))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Насчет обогрева задних пассажиров. Смотрите коврики, неродные легко воздуховоды закрывают.

 

2. Насчет алгоритма работы климата. У Фордов он особенный. При прогреве двигателя-салона теплый воздух в стекла и лицо перестает подаваться. Тема обсуждалась на ФФ форуме. Цитата:

 

При использовании режимов смешанного обдува "ноги - лицо" или "ноги -стекло", стратегия работы системы предусматривает послойное разделение температуры потоков. При этом потоки более холодного воздуха направляются на "стекло/лицо", а горячего в "ноги". Такая стратегия послойного разделения температур необходима для обеспечения среднего комфортного значения температуры в салоне а/м. Комфортная температура снижает утомляемость водителя и обеспечивает безопасность управления автомобилем. Стратегия заложена в конструкцию блока отопителя/кондиционера и не зависит от положения органов управления кондиционером/климат - контролем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу сказать - Шкоду уважаю (присматриваюсь к СуперБ), но реально не эксплуатировал, поэтому по существу ничего сказать не могу. Зато могу сказать по поводу ФМ3 - зимой до -40 (ниже эксплуатировать не приходилось, пока) - очень теплый и очень комфортный автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый суперб как и старая октавия: хорошая сборка, но вот пространство в салоне заставляет желать лучшего. в 5 в форде даже не чувствуешь себя так тесно как в четвером в октивии и старом суперб. ну а новые хорошенькие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

1. Насчет обогрева задних пассажиров. Смотрите коврики, неродные легко воздуховоды закрывают.

 

2. Насчет алгоритма работы климата. У Фордов он особенный. При прогреве двигателя-салона теплый воздух в стекла и лицо перестает подаваться. Тема обсуждалась на ФФ форуме. Цитата:

 

а с чем связано (про второй пункт) и как можно поправить?

руки мерзнут на руле, если ставить температуру больше 23 градусов, то совсем жара..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой термоизоляции дерьмовой просто нигде еще не видел. Суко, это финишь! На улице сраные -12, выключаешь движок, ждешь минут пять и отчетливо чувствуешь, как начинает холодееть салон. Про более серьезные морозы вообще молчу. Через полчаса возвращаешься, как и не прогревал машину. :lol1: И печка с смешной пародией на климат тоже полный кал, чтобы тут не говорили. Термос сменил, воздух аж огонь заходит, а толку от него, как от козла молока, ибо дерьмово распределяются потоки по салону.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой ставлю заслонки в положение "лобовое стекло-ноги" ровно посередине.

Тепло - на максимум.Скорость вентилятора - вторая.Понемногу дует везде

и на стекло, и в лицо, и в ноги. Тепло и комфортно в машине,некоторые

даже на "жару" жалуются.Стекла не потеют и не обмерзают.Очень доволен

печкой в Мондео.У меня не климат,а кондиционер и "ручное" управление.

Изменено пользователем DM Rocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой ставлю заслонки в положение "лобовое стекло-ноги" ровно посередине.

Тепло - на максимум.Понемногу дует везде и на стекло, и в лицо, и в ноги.

Тепло и комфортно в машине,некоторые даже на "жару" жалуются.

Стекла не потеют и не обмерзают.Очень доволен печкой в Мондео.

У меня не климат,а кондиционер и "ручное" управление.

в процессе езды убавляю дутьё на половину и температуру на половину. не климат. в жёсткие морозы ездил в майке. и ссзади тепло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня регулировка потоков только кнопками. Летом на трассе если нужно холоднее сзади сделать - выключаю кнопки распределения потоков. Если нужно теплее немного - включаю все три кнопки. Так же и зимой: если нужно не сильно нагревать - только с распределением (ноги-стекло-лицо). Для всего салона - без кнопок. Нужно прохладный в лицо - только поток на лобовое, там воздух охлаждается нормально. Климат круглый год стоит на автомате и 22 градуса. При -25 сзади нормально, не холодно. Нужно оперативно подогреть - большая клавиша обогрева на стекло, при этом максимальная температура и максимальные обороты (дабы не перестраивать каждый раз). Почти не грею и зимой на стоянке - на ходу намного быстрее двигатель до нормы прогревается. Ну а по доставке воздуха - соплами центральными и боковыми наверх или прямо - по ситуации. От задних пассажиров жалоб на холод не было (там у нас главный пассажир - трехлетняя дочка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Доброго времени суток!

 

Подскажите можно ли в Мондео вывести сопла подачи воздуха для задних пассажиров, вырезав их в центральной консоли????

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...