Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонт ГБЦ


Рекомендуемые сообщения

не  так сяк.  и сик пик не рванет, на ауди отец. болты  перекручивал 10 раз  точно  и что рвануло?

Я обрывал.хотя всё делал по манулу.а посля сделал замер и два только были  нормальные .остальные были потянуты .поставил другие  новый комплект.от мерса не помню от какого.но в мануле пишут надо менять болты на новые каждый раз как и прокладку.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@visla,что именно не так? Я расписал физику процесса и не более того. У кого-то и по 100 раз закручивается, а у кого-то и с первого рвёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,что именно не так? Я расписал физику процесса и не более того. У кого-то и по 100 раз закручивается, а у кого-то и с первого рвёт.

а не так все нужно смотреть.  а не везти может по разным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день, соскочил шкив с распредвала и соответственно клапана загнуло, ремонт головы в 30 предлагают, смотрел на авито есть до 10 в сборе решил не заморачиваться с ремонтом, только предлагают 1.8 а у меня 2.0 говорят что взаимозаменяемые это так,можете подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

решил не заморачиваться с ремонтом
Поступай как считаешь нужным, но, поверь мне, лучше "откапиталь" свой  Будешь знать, что имеешь.

"Контрактник" - кот в мешке, который через неделю может запросить "капиталку."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступай как считаешь нужным, но, поверь мне, лучше "откапиталь" свой  Будешь знать, что имеешь.

"Контрактник" - кот в мешке, который через неделю может запросить "капиталку."

 

Если бы мотор менял то может и стоило а голову полюбому сначало надо отдефектовать,проверить, а потом ставить. Голову проще проверить чем мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет проверенного продавца, а то на авито какие то стремные поставщики, выставляют одно фото прошу дополнительно сфоткать  не хотят, может развод какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет проверенного продавца, а то на авито какие то стремные поставщики, выставляют одно фото прошу дополнительно сфоткать  не хотят, может развод какой.

свою отремонтируй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выставляют одно фото прошу дополнительно сфоткать не хотят, может развод какой.

​А.чё тебе фото даст.ты же не картину на стену покупаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там в башке ремонтировать вообще? 16 клапанов новых купить и притереть? Ну можно еще направляющие поменять, это для гурманов. 250 руб клапан * 16 - 4000 руб, напаравляющая клапана 150 руб/шт - 2500руб. Ну и плоскость шлифануть, 800 руб. Весь ремонт блин.

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg812,https://www.drive2.ru/l/475285067778753107/головы одинаковые. Это блэк, но, прокладка на все головы одна и та же. Будет время попробую примотать голову с сильвера на блэк)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там в башке ремонтировать вообще? 16 клапанов новых купить и притереть? Ну можно еще направляющие поменять, это для гурманов. 250 руб клапан * 16 - 4000 руб, напаравляющая клапана 150 руб/шт - 2500руб. Ну и плоскость шлифануть, 800 руб. Весь ремонт блин.

В Крыму 15 просят)))Надо еще распредвал новый он не дешевый и постели притереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg812,https://www.drive2.ru/l/475285067778753107/головы одинаковые. Это блэк, но, прокладка на все головы одна и та же. Будет время попробую примотать голову с сильвера на блэк)))

XS7G-6090-AB номер на голове, подходит еще и от фокуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму 15 просят)))Надо еще распредвал новый он не дешевый и постели притереть.

А что со старым распредвалом? С чего вывод что постели притирать надо? На моне (да и на других машинах) распредвалы практически вечные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму 15 просят)))Надо еще распредвал новый он не дешевый и постели притереть.

если напрягает гбц и не сломало  распредвал то ремонт можеш сам сделать  это операция не тяжелая главное потом метки  выставить

 

ну если не хочеш делать купи б\у бошку всборе р за 5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что со старым распредвалом? С чего вывод что постели притирать надо? На моне (да и на других машинах) распредвалы практически вечные

шкив с распредвала сорвало и провернуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если напрягает гбц и не сломало  распредвал то ремонт можеш сам сделать  это операция не тяжелая главное потом метки  выставить

 

ну если не хочеш делать купи б\у бошку всборе р за 5 

Так и ищу бошку(ГБЦ) в сборе, за 5 это просто голова пустая. в сборе до 20 тр и еще у меня номер на голове XS7G-6090-AB предлагают 988M-6090-BF и подобные фиг знает подойдет ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шкив с распредвала сорвало и провернуло.

Чет я не догоняю, ну провернуло и что? Конусу похер, меняй клапана и в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не догоняю, ну провернуло и что? Конусу похер, меняй клапана и в путь.

а что так можно?))) по идее да. сам не видел что там случилось.надо спросить у слесаря.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что так можно?))) по идее да. сам не видел что там случилось.надо спросить у слесаря.спасибо.

азаз  куку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...