Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонт ГБЦ


Рекомендуемые сообщения

Обычные круглогубцы или плоскогубцы (не пассатижи!) с длинными губками вполне удобно выдерают старые мск 

не считая тех  что прикипели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

рассухарил кое как. купил какое то г... от 12ки 16-кл. который гнется моментально. а съемник для колпачков тоже от ваз подойдет? после расухаривания на впуске клапана сами повылетали а на выпуске плотно стоят снимались с небольшим усилием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже задумал головку перебрать, но не пойму  поводу направляющих клапанов.  может кто подскажет номерок направляющих? там вроде-бы как втулки сделанные заодно с головкой и ремонтные клапана, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже задумал головку перебрать, но не пойму  поводу направляющих клапанов.  может кто подскажет номерок направляющих? там вроде-бы как втулки сделанные заодно с головкой и ремонтные клапана, или как?

в  каталог в эксисте  заходиш и  и находиш что нужно не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже задумал головку перебрать, но не пойму  поводу направляющих клапанов.  может кто подскажет номерок направляющих? там вроде-бы как втулки сделанные заодно с головкой и ремонтные клапана, или как?

VAG96027 если не ошибаюсь. в экзисте такой мелочи на схемах нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направляющие менять это слишком... Трудоемко и дорого. Проще развернуть свои под ремонтный размер и наварить клапана хромом. Но все равно трудоемко. Надо будет седла прирезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А направляющие делать лучше самому у знакомого токаря. Покупаешь бронзу БрОС-10-10 или БрАЖН-10-4-4 и к токарю с образцом. Сноса не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маслосъемные колпачки просто одевать на направляющие или прессовать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маслосъемные колпачки просто одевать на направляющие или прессовать надо?

Не надо. Они пружиной клапана сами опрессуются как должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте!

Отвез своего моню к мотористу.

Не заводился, замеры показали отсутствие компрессии во всех цилиндрах. В общем ремень ГРМ перескочил из-за того что натяжитель навернулся. Вроде так.

После разбора головки он сказзал что кроме пеерскока ГРМ, все просажено из-за газа. Клапанов только 3 боле-менее живых. Но вопрос не в этом.

Он говорит седла просажены и надо хотя бы выпускные заменить. Я не могу найти нигде че это за запчасть. Как заменить то, не знаю что? ))

Мужик который запчастями занимается говорит не бывает на него седел отдельной запчастью. Мол давай хотя бы размеры, подберем подходящие от чего-то другого. Но я и размеров не могу найти. Кто-то что-то может подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отвез своего моню к мотористу.

Не заводился, замеры показали отсутствие компрессии во всех цилиндрах. В общем ремень ГРМ перескочил из-за того что натяжитель навернулся. Вроде так.

После разбора головки он сказзал что кроме пеерскока ГРМ, все просажено из-за газа. Клапанов только 3 боле-менее живых. Но вопрос не в этом.

Он говорит седла просажены и надо хотя бы выпускные заменить. Я не могу найти нигде че это за запчасть. Как заменить то, не знаю что? ))

Мужик который запчастями занимается говорит не бывает на него седел отдельной запчастью. Мол давай хотя бы размеры, подберем подходящие от чего-то другого. Но я и размеров не могу найти. Кто-то что-то может подсказать?

седла просажаны и что?  изза  газа?  ну  теперь начнется очко втерательство

 

купи башку Б/У  тогда и все

 

темболее  у тебя  шайбы  регулирка нужна на газу  по чаще.  а так это не проблема просажанности

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седла просажаны и что?  изза  газа?  ну  теперь начнется очко втерательство

 

купи башку Б/У  тогда и все

 

темболее  у тебя  шайбы  регулирка нужна на газу  по чаще.  а так это не проблема просажанности

я вот не шарю в движках, поэтому не очень понимаю, что в вашем сообщении ирония, а что серьезно.

Вы хотите сказать что? Того что мне говорит моторист не может быть? Или что?

Регулировать на газу почаще уже поздно. 140 000 км назад поставлен газ и не было ни одной регулировки.

Или Вы серьезно про "купи башку"? Хотелось бы подешевле решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не шарю в движках, поэтому не очень понимаю, что в вашем сообщении ирония, а что серьезно.

Вы хотите сказать что? Того что мне говорит моторист не может быть? Или что?

Регулировать на газу почаще уже поздно. 140 000 км назад поставлен газ и не было ни одной регулировки.

Или Вы серьезно про "купи башку"? Хотелось бы подешевле решение.

1  смотреть нужно состояние башки, возможно ваша бошка пройдет еще  не мерено,  

2 то что наебка может быть   не исключено. так как седла менять  это  и не только седла думаю и направляющие?  то цена ремонта  будет  не оч маленькая

3 поэтому и говорю тут либо собирать без седел и ездить так  самый дешовый вариант

4 либо Б/У  бошка куда дешевле будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за более развернутый ответ ))

Про направляющие он сказал норм. Ниче не надо. А в остальном - че мне на нее смотреть, если я не понимаю в этом (((

По цене работы - замена седел 2 рубля всего (всех выпускных)

А вопрос-то был изначально: где их, седла новые, найти или какие у них размеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за более развернутый ответ ))

Про направляющие он сказал норм. Ниче не надо. А в остальном - че мне на нее смотреть, если я не понимаю в этом (((

По цене работы - замена седел 2 рубля всего (всех выпускных)

А вопрос-то был изначально: где их, седла новые, найти или какие у них размеры?

работа 2 р?  и седла  еще цена. а так седла не продают на мондео  скок клапанов  загнуло?

 

а так чего тебе сказать мож тебе всеж проще  купить б\у  башку?  от 6-8р 

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-8р? Серьезно??? Я хз где такие цены.... У него любая херня (ручка бардачка например) 6 рублей ))) Так что я даже не интересовался таким вариантом.

Но ее б/у тоже надо как-то смотреть и проверять....

Кароч моторист сказал так выкрутится, раз это такая проблема.... Че-то там проточит... хз.

Спасибо за помощь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-8р? Серьезно??? Я хз где такие цены.... У него любая херня (ручка бардачка например) 6 рублей ))) Так что я даже не интересовался таким вариантом.

Но ее б/у тоже надо как-то смотреть и проверять....

Кароч моторист сказал так выкрутится, раз это такая проблема.... Че-то там проточит... хз.

Спасибо за помощь ))

да цены стандарт,   где у вас такие цены ?  Б\у делать нужно ест. зато клапана там есть,  и  то супер

а то что мастер сказал сам выкрутится эт  уже как то стремно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да цены стандарт,   где у вас такие цены ?  Б\у делать нужно ест. зато клапана там есть,  и  то супер

а то что мастер сказал сам выкрутится эт  уже как то стремно

Да, наврал. 7500 https://www.exist.ru/price.aspx?pid=FA601A93&sr=61&Cat=Ford

Вот еще. Шланг 10см порвался. Но меняй вместе с железной трубкой. 3 косаря https://www.exist.ru/price.aspx?pid=D69005D8&sr=61&Cat=Ford

Рулевая рейка - полтос https://www.exist.ru/price.aspx?pid=128024D6&sr=61&Cat=Ford

Лобовое - четвертак https://www.exist.ru/price.aspx?pid=4D6024D0&sr=61&Cat=Ford

Ну и т.п....

_____

Стремным мне не кажется. Он сразу начинал с того, что "лучше сделать, раз уж разобрали". У других машин говорит проще. Все продается. Хотел как лучше. Ну раз не получается как лучше, будем делать как получится. Обещает что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наврал. 7500 https://www.exist.ru/price.aspx?pid=FA601A93&sr=61&Cat=Ford

Вот еще. Шланг 10см порвался. Но меняй вместе с железной трубкой. 3 косаря https://www.exist.ru/price.aspx?pid=D69005D8&sr=61&Cat=Ford

Рулевая рейка - полтос https://www.exist.ru/price.aspx?pid=128024D6&sr=61&Cat=Ford

Лобовое - четвертак https://www.exist.ru/price.aspx?pid=4D6024D0&sr=61&Cat=Ford

Ну и т.п....

_____

Стремным мне не кажется. Он сразу начинал с того, что "лучше сделать, раз уж разобрали". У других машин говорит проще. Все продается. Хотел как лучше. Ну раз не получается как лучше, будем делать как получится. Обещает что все будет хорошо.

да ты новое смотриш, я говорю про Б/У  с разборки  или объявам новое ест не дешовое  что смотреть

что за шланг за 10 см?  тот что под конус?    к корпусу термостата?

 

если она там аналоги есть от фольца говорят. или чет забыл  цена около 200р, или от таза одно размерный в любом маге  50р

рейка ремонт  около 7р стоит востановить

 

 

вот поэтому уверен что тебя в сервисе постоянно доят?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты новое смотриш, я говорю про Б/У  с разборки  или объявам новое ест не дешовое  что смотреть

что за шланг за 10 см?  тот что под конус?    к корпусу термостата?

 

если она там аналоги есть от фольца говорят. или чет забыл  цена около 200р, или от таза одно размерный в любом маге  50р

рейка ремонт  около 7р стоит востановить

шланг да, именно он.

Рейку в Волгограде я за 10 сделал 1.5 года назад.

Ща кстати еще упали цены. Стекло я последний раз смотрел когда доллар был еще 40 и стекло стоило 35. Рейка 1.5 года назад 70 была. шланг этот с трубкой тоже был 6500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шланг да, именно он.

Рейку в Волгограде я за 10 сделал 1.5 года назад.

Ща кстати еще упали цены. Стекло я последний раз смотрел когда доллар был еще 40 и стекло стоило 35. Рейка 1.5 года назад 70 была. шланг этот с трубкой тоже был 6500

да шланг отдельно и трубка отдельно  продаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здорова всем не подскажите порядок закрутки гбц

Таким способом можно?

post-93936-0-65574000-1511684851_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утебя фото не затяжка гбц .а распредвалов.вот тебе фото.затягиваеться в 3 этапа.обязательно динамометрическим ключем.1 этап -25.2- 45. и 3-й-доворот на 105 гр.обязательно замерь болты .они очень растягиваються и в последствии обрываються в блоке.жопа еще та.вообще на упаковке должна инструкция .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше болты заменить, т.к. при протяжке оно выводятся на вехний предел полки текучести и структура металла уже поменялась, как и длина болта. Повторная установка это лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше болты заменить, т.к. при протяжке оно выводятся на вехний предел полки текучести и структура металла уже поменялась, как и длина болта. Повторная установка это лотерея.

не  так сяк.  и сик пик не рванет, на ауди отец. болты  перекручивал 10 раз  точно  и что рвануло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...