Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонт ГБЦ


Рекомендуемые сообщения

в чем прикол крышек распредвалов? они пронумерованы. по виду одинаковые. почему нельзя ставить на другое место

не советуется  ставить, но можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С дури ума и не то можно... Это детали с точной подгонкой, как и коренные и шатунные крышки коленвала. Они подгоняются очень точно к своим посадочным местам. В процессе работы эти детали еще притираются к своим элементам - шейкам распредвалов например. Если их местами поменять то будет повышенный износ, могут быть зажаты шейки, двигатель нагреется, распредвал в постели зажмет намертво и... Тогда будешь новую голову с распредвалами искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно расточить на пару милиметров, и будет тюнинговая гбц, так сказать легкая доработка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем прикол крышек распредвалов? они пронумерованы. по виду одинаковые. почему нельзя ставить на другое место

 

Прикол в том, что крышки распредвалов с посадочным местом точатся как единое целое и потом разделяются,  так же как и шатуны с крышками, на моём Мондео у кого-то из прошлых хозяев одна крышка распредвала была поставлена наоборот,  ставить как надо я не стал ибо раз задиров нет, значит пронесло и всё притёрлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял гбц. в итоге трещины в местах где вкручины болты кронштейна насоса гура. как будто болты на сквозь прошли. можно выкинуть голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял гбц. в итоге трещины в местах где вкручины болты кронштейна насоса гура. как будто болты на сквозь прошли. можно выкинуть голову?

смотртеь нжно,  а так  если совсем жлопа  на сварку отнеси  заварят мож там  переживать не о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотртеь нжно,  а так  если совсем жлопа  на сварку отнеси  заварят мож там  переживать не о чем

сильно влияет? вот думаю через болт подсасывает воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно влияет? вот думаю через болт подсасывает воздух

воотбще кронштейн, гура,  смотря какой, имееш  ввиду я хз,  а так смотреть нужноче да как,  а так  мож и парится не нужно смотря  какой канал  , если не текет от туда нечего  парится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воотбще кронштейн, гура,  смотря какой, имееш  ввиду я хз,  а так смотреть нужноче да как,  а так  мож и парится не нужно смотря  какой канал  , если не текет от туда нечего  парится

выделены отверстия под болты. ничего не течет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, эти влиять ни на что не будут. Но я бы на твоем месте бы к аргонщикам сходил все же, запаял бы их и нарезал новую резьбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, эти влиять ни на что не будут. Но я бы на твоем месте бы к аргонщикам сходил все же, запаял бы их и нарезал новую резьбу

да резьба норм. просто похоже не те болты ставил. немного длиннее взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, все таки проверка керосином объективна?при снятии гбц визуально видно загнутые вып.клапана 2го цилиндра в остальных цилиндрах керосин стоит на одном уровне (не подтекает)значит ли это что можно ограничиться заменой клапанов 2го цилиндра ,а остальные не трогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, все таки проверка керосином объективна?при снятии гбц визуально видно загнутые вып.клапана 2го цилиндра в остальных цилиндрах керосин стоит на одном уровне (не подтекает)значит ли это что можно ограничиться заменой клапанов 2го цилиндра ,а остальные не трогать?

Именно это и значит, можно менять только гнутые, при обрыве загибает не все клапаны, а только те, которые успело :)

Изменено пользователем Alexandr_v_Novgorode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это и значит, можно менять только гнутые, при обрыве загибает не все клапаны, а только те, которые успело :)

лучший вариант все проверить ест,  на  кривизну.  , так как был у меня 1  кривой. притирался даже и держал  но он кривой ппц в сервисе  делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как могло поцарапать поверхность одного поршня? там след будто зубилом пометили. не клапанами же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегородки, кольца у этого поршня целые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как могло поцарапать поверхность одного поршня? там след будто зубилом пометили. не клапанами же

Ещё как могло,  при встрече поршня с клапаном может и шатун согнуть,  всё зависит от схемы их "встречи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как могло,  при встрече поршня с клапаном может и шатун согнуть,  всё зависит от схемы их "встречи".

разобрал. клапана в норме. если бы что то попало при сборке то думаю клапан бы  погнуло быстрее чем сделало метку на поршне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем отличаются впускные гидрики от выпускных. часть из них вылетело. вот не знаю как обратно ставить? обнаружил масло во впускном коллекторе и дроссельной заслонке. думаю что колпачки  впускных. возможно ли самому или не все так просто и к спецам идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем отличаются впускные гидрики от выпускных. часть из них вылетело. вот не знаю как обратно ставить? обнаружил масло во впускном коллекторе и дроссельной заслонке. думаю что колпачки  впускных. возможно ли самому или не все так просто и к спецам идти?

одно и тоже

 

масло в коллекторе читай  тему  как раз  масло во  впускном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто, самому возможно, гидрики одинаковые. Колпачки менять просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто, самому возможно, гидрики одинаковые. Колпачки менять просто

еще  колпачки.  впускные и выпускные,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто хайнес открыл а там про колпачки ни слова.главное рассухариватель сообразить. хорошо хоть гидрики, зазор не надо делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто хайнес открыл а там про колпачки ни слова.главное рассухариватель сообразить. хорошо хоть гидрики, зазор не надо делать. 

купи от таза 16 кл  доработай его и все, плюс  выдератель колпачков купи

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные круглогубцы или плоскогубцы (не пассатижи!) с длинными губками вполне удобно выдерают старые мск 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...