Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

замена ремня ГРМ


Рекомендуемые сообщения

т.е. заказываю комплект ГРМ в который входят 3 ролика + ремень, ставлю и катаюсь спокойно? просто мне кто-то рассказывал, что можно просто поменять подшипники на роликах и все...(в том случаи если ролики не заезженом состоянии). Вот я и запутался нахрен. 

да наслушался ты  с луны пиздец,  ему нужно руки оторвать  и в 1 место засунуть

 

комплект ГРМ  для сильвера  по твоему матору ест

 

подшипники не меняются  в роликах они пластиковые

 

 

 

для тебя  ответ менять комплектом если ты  0  в маторах и ездиеш спокойно

 

 

ролики оставляют те кто разбирается в них  при условии  отличного состояния  на еще  60 тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@visla,

 

Все, я тебя понял, благодарствую за помощь и за терпение)))

и большая особенность проверить  помпу, а то и заменить сразу  ГРМ  так как 2 работа будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о ГРМ, то менять ролики , ремень, помпу. В доп ремне можно поменять подшибники без самих роликах. ГРМ проще брать комплект.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Дайте кто-то фото ремня ГРМ CONTITECH CT 728 или скажите кто в курсе там цифры (в моём случае 12 08 2008 А) это дата производства ремня?

Предхоз сказать 6 лет тому назад что ремень менял в авто сервисе а мне ездить что там очень очково. Хотя он в отличном состоянии и на замену не хочет. Проехал уже 70000 км в пенсионном режиме с момента покупки

 

Отправлено с моего LT25i через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Дайте кто-то фото ремня ГРМ CONTITECH CT 728 или скажите кто в курсе там цифры (в моём случае 12 08 2008 А) это дата производства ремня?

Предхоз сказать 6 лет тому назад что ремень менял в авто сервисе а мне ездить что там очень очково. Хотя он в отличном состоянии и на замену не хочет. Проехал уже 70000 км в пенсионном режиме с момента покупки

 

Отправлено с моего LT25i через Tapatalk

6 лет назад?яб посоветовал бы  сменить ГРМ весь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 лет назад?яб посоветовал бы сменить ГРМ весь

Привет visla, Естественно менять, время берет своё, просто интересно, ремень в таком состоянии что даже не верится что бывший владелец меня не наипал. Хотя в гараже куча ремней весит тоже в хорошем состоянии без трещин и рванья как видел у других фото

 

Отправлено с моего LT25i через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет visla, Естественно менять, время берет своё, просто интересно, ремень в таком состоянии что даже не верится 

когда порвется, поверишь, что был не в хорошем состоянии  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanhester,ремень менять при покупке сразу и побоку что там предхоз заливает. мне вот до сих пор доказывает что не бит, не крашен и картошка не возил, при том что машины уже год как нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanhester,ремень менять при покупке сразу и побоку что там предхоз заливает. мне вот до сих пор доказывает что не бит, не крашен и картошка не возил, при том что машины уже год как нету.

не бита не крашена, ездиет монашка  в церковь, только по выходным не реже 1 дня в неделю по 2 км :D

 

 

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет. Не смог найти в поиске все пишут по метка по меткам у меня NGA 2.0 1993 год коленвал выставлял по фотографии но 1 цилиндр не находиться в ВМТ он чуть ниже так и должно быть?

post-58686-0-19770100-1479032155_thumb.jpg

Изменено пользователем RomaH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фото нахрен не нужно нужно  2  по часовой  точка  на шкиве задир  вот и твое вмт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фото нахрен не нужно нужно  2  по часовой  точка  на шкиве задир  вот и твое вмт

мне получается проще 1 цилиндр ВМТ выставить и распредвалы по планке и все вот и метки правильные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне получается проще 1 цилиндр ВМТ выставить и распредвалы по планке и все вот и метки правильные?

блин я  вообще в шоке. кто нить что нить читает вообще?

 

ставиш колено  по  2 метке по  поддону отлив,  и  потом уже  распред

 

если рв  планка не лезет  нужно провернуть еще 1 оборот

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин я  вообще в шоке. кто нить что нить читает вообще?

 

ставиш колено  по  2 метке по  поддону отлив,  и  потом уже  распред

 

если рв  планка не лезет  нужно провернуть еще 1 оборот

Блин себя дурачком чувствую мне же нужно чтобы 2 кружок был вровень с подоном?

post-58686-0-34707600-1479033006_thumb.jpg

Изменено пользователем RomaH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин себя дурачком чувствую мне же нужно чтобы 2 кружок был вровень с подоном?

какой нахрен кружок?на шкиве. типа зазубрины 2  2 по часовойметка и зазубрина на фото черным цветом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой нахрен кружок?на шкиве. типа зазубрины 2  2 по часовойметка и зазубрина на фото черным цветом

у меня на шкиве нету зазубрин не одной только кружочки вот я и спросил на счет ВМТ когда я ставлю как на фото кружочки то поршень чуток ниже чем ВМТ. мне нужно докрутить его до ВМТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на шкиве нету зазубрин не одной только кружочки вот я и спросил на счет ВМТ когда я ставлю как на фото кружочки то поршень чуток ниже чем ВМТ. мне нужно докрутить его до ВМТ?

все там есть. не чуди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня на шкиве нету зазубрин не одной только кружочки
Они есть, но очень мелкие. Ногтем их щупай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 3 страницы на переходе на 4 ошибку выдает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 3 страницы на переходе на 4 ошибку выдает)

и че лень книжку почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...