Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

замена ремня ГРМ


Рекомендуемые сообщения

Пока делов не натворил подскажите. метка рв ушла на 1 зуб, критично7 то звезду рв открутить не могу..... или на пол зуба,хотя после прокрутки. если кв выстовить по метки то в рв пластины не встают (чуть не хватает).вот и думаю сколько мучений может быть если критично это все и все же придется откручивать шестерню рв.

если пол зуба не проблема.  если найс то отболчивай  шестерню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да отпусти шестерни и сделай по фэншую. Там делов то на пол минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пол минуты но если шестерня прикипела и сорвана ТОРХ то это уже не 5мин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пол минуты но если шестерня прикипела и сорвана ТОРХ то это уже не 5мин..

привариваеш  че нить и новый болт покупаеш   и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось не забыть закрутить новые с правильным моментом затяжки, а не в меру дури -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните шаг резьбы 1.5 или нет7 и момент затяжки)))

Шаг не знаю, а вот момент 68-70 нм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто какие болты ставил в замен стандартных??? 

Ставь оригинальные. Торксы больше усилия выдерживают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как показывает практика оригинальные болты ооочень крепкие, я ставил оригинал. Незабывай, там не просто так широкая шайба стоит, шестерня рвала больше никак не фиксируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И торкс T55 выдерживает усилие в 218 – 256 нм, а например болт м12 под ключ на 17 мм - 41-98 нм. Почувствуйте разницу, как говорится

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резьба у нас М10 Шаг 1,25

длина болта 46мм

диаметр шляпки 35мм

длина резьбы 31мм

длина всей шпильки резьба+пропуск без шляпки 42мм

Класс прочности 10,9

 

В хайнесе что-то напутано предельные моменты затяжки болтов 

10,9 из углеродистой стали как на фм2 для 10мм всего 62,4 это с классом прочности 10,9  превышать момент затяжки не рекомендуется. но тянут до 70нм

Изменено пользователем BodyFieR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а момент затяжки кто соблюдает?? 70нм точно хватает для РВ? и какой точный момент у КВ?

То приобрел новый ключик) вот и думаю добавлять ко всему по 5нм или нет... если не жалко поделитесь ссылкой на FM2 1.8zeteck моменты затяжек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие вещи затягиваю "на глазок". Добавь по 5-10 нм- думаю ничего страшного от этого не случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие вещи затягиваю "на глазок". Добавь по 5-10 нм- думаю ничего страшного от этого не случится

Разве что потом будут проблемы с откручиванием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

добрый день. кто подскажет число зубъев на мою моню 2 1.8i 96г. сильвер (клапанная дюралька). спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. кто подскажет число зубъев на мою моню 2 1.8i 96г. сильвер (клапанная дюралька). спасибо.

131зуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите оптимальную (по опыту) периодичность замены ремня у наших дизельков? Пред. хозяин менял через 70 тыс. спецы на сервисе кричат не более 40 - 45, мол дизель да еще Мондео.

Изменено пользователем Booka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите оптимальную (по опыту) периодичность замены ремня у наших дизельков? Пред. хозяин менял через 70 тыс. спецы на сервисе кричат не более 40 - 45, мол дизель да еще Мондео.

Сравни цены на устранение проблем от обрыва ремня со стоимостью замены и думай.

 

И да, ресурс ремня в принципе напрямую связан с количеством сделанных двигателем оборотов, а не пробегом, посему рекомендуемый производителем срок службы ремня желательно корректировать на отличие идеального городского цикла от реального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Скиньте пожалуйста ссылку по замене ремня грм на 1.8 бенз. 1999г.(блек-топ) или расскажите про нюансы замены, таже вопрос по замене помпы- ее можно поменять не снимая грм?( так как она отличается от той которая устанавливается на сильвера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Скиньте пожалуйста ссылку по замене ремня грм на 1.8 бенз. 1999г.(блек-топ) или расскажите про нюансы замены, таже вопрос по замене помпы- ее можно поменять не снимая грм?( так как она отличается от той которая устанавливается на сильвера).

поиск работает тема зажевана до не магу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиск работает тема зажевана до не магу

Согласен, даже в этой теме есть ссылка- но она не работает, поиск выдает замену грм на сильвере,а мне нужно на блеке- поэтому прошу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, даже в этой теме есть ссылка- но она не работает, поиск выдает замену грм на сильвере,а мне нужно на блеке- поэтому прошу помочь.

а разница?  все тоже самое кроме  натяжного ролика отличия и все

 

проверь помпу,  мож поменять с заменой грм, но всеж  когда разбирал  лучший вариант с заменой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем салют!вопрос знатакам-обводные ролики грмкоторые стоят снизу возле коленвала разые или одинаковые?двигатель 2.0 сильвер код нга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...