Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

замена ремня ГРМ


Рекомендуемые сообщения

Ещё раз повторяю никому ничего не советую,просто привожу факты.А вот мотор рвать НЕНАДО говорю,и прослужить он верой и правдой.У самого мондео 7 лет,обслуживают сам,пробег 320000 все гуд.Ничего не рвалось,не отваливалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


от замены до замены ГРМ ,пробег 100тыс ,правда ставлю, оригинал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

от замены до замены ГРМ ,пробег 100тыс ,правда ставлю, оригинал 
Не рискую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно менять ремень грм  и цепь  за весь срок службы авто :0371:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нужно менять ремень грм  и цепь  за весь срок службы авто
Это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?

как вышла тачка с конвеер, и  все до самой кончины :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проехал 60 000 и менял  ремень ГРМ,загудел натяжной ролик,на ремне по краю зубъев были трещины.клапанную крышку снимал и вставлял пластину,ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз. какой ремень мой из обведенных? хочу все закупить и уперся в число зубьев. спасибо

post-79414-0-28089300-1433707306_thumb.jpg

Изменено пользователем DenVareiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз. какой ремень мой из обведенных? хочу все закупить и уперся в число зубьев. спасибо

131  барашка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

131  барашка

спасибо :)

п.с. вот такой комплект норм будет  DAYCO KTB262 ? или лучше  CONTITECH CT728K1 ?

Изменено пользователем DenVareiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :)

п.с. вот такой комплект норм будет  DAYCO KTB262 ? или лучше  CONTITECH CT728K1 ?

комплект хз

ина бери комплект или по отдельности  конти тогда , дайко  хз тож норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DenVareiko, а почему не оригинал ?????????

потому  что деньгу куры съели :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, я не думаю ,что разница в цене ,сделает его богатым ,а если оторвется ГРМ ,то беднее наверняка  сделает  :D  :D  :D

Изменено пользователем шах 71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, я не думаю ,что разница в цене ,сделает его богатым ,а если оторвется ГРМ ,то беднее точно сделает  :D  :D  :D

а че все зависит оригинал не оригинал?   тот самый  конти ходит столько же, скок и оригинал  ася.  кто по 40 тык меняет бывает. кто через 60-80 100-120 все ходит не каких проблем

толку нету в этом

 

а если и так  то ремень по твоему мнению  вообще постоянно рвется  и это нужно ток оригинал и оригинал загнется  один хрен

 

ответ денег у тебя куры   не едят уже понятно.  но тыб взял бы маторчик  с блаху за 25 касиков?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а если и так  то ремень по твоему мнению  вообще постоянно рвется  и это нужно ток оригинал и оригинал загнется  один хрен
это конечно так ,но ,лично я себя чувствую намного спокойней ,когда знаю,что ГРМ оригинал ,а так конечно дело каждого ,какую фирму выбирать ,и какой ремень ставить 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конечно так ,но ,лично я себя чувствую намного спокойней ,когда знаю,что ГРМ оригинал ,а так конечно дело каждого ,какую фирму выбирать ,и какой ремень ставить 

что спакойнее?   толку не какого  оригинал тоже в подвале делают  не знал?  в турции, словакии и китае и тд где заводы 100%   нарваться можно также

 

да  бесмысслено  платить такую сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это конечно так ,но ,лично я себя чувствую намного спокойней ,когда знаю,что ГРМ оригинал ,а так конечно дело каждого ,какую фирму выбирать ,и какой ремень ставить 
Г-ы-ы=ы. Оно но так , но и "типа фирма" может порваться на первых километрах, а претензии предъявить некому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DenVareiko, а почему не оригинал ?????????

оригинал стоит треть моей зарплаты(официальной). за те деньги , что стоит оригинальный ремень я смогу купить полный ремкомплект ГРМ от Контитех (ролики, ремень, болтики и немножко на помпу останется). кстати Форд же не сам свои ремни клепает. возможно какой-нибудь конти или дайко на них делает :D . а по поводу дайко : был у меня(и еще пока есть) гольф 2 1.3i nz. и на нем подтекало масло в районе переднего сальника коленвала. в сервисе мне не помогли. а по работе ездить надо. так ремень от дайко прошел почти 50000 будучи постоянно мокрым от масла. может и еще прошел бы , но я купил моню, а гольф потихоньку начал перебирать. может продам , а может оставлю на рыбалку ездить. Дайко отличные ремни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если без шуток, то когда мне пригнали моню из Германии с оригинальным ремнем, то я больше никогда такого ремня не видел.Все, что покупал было левота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думаю ,что разница в цене ,сделает его богатым ,а если оторвется ГРМ ,то беднее наверняка сделает

Бесполезно... копейка экономии парализует мозг напрочь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бесполезно... копейка экономии парализует мозг напрочь...
:appl:  :good:  Класс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:appl:  :good:  Класс.

какой в жизни  найсинг эт ваще

 

херня это все  машина из германи  пришла ее  8 лет не кто не трогал вообще :D

оригинал стоит треть моей зарплаты(официальной). за те деньги , что стоит оригинальный ремень я смогу купить полный ремкомплект ГРМ от Контитех (ролики, ремень, болтики и немножко на помпу останется). кстати Форд же не сам свои ремни клепает. возможно какой-нибудь конти или дайко на них делает :D . а по поводу дайко : был у меня(и еще пока есть) гольф 2 1.3i nz. и на нем подтекало масло в районе переднего сальника коленвала. в сервисе мне не помогли. а по работе ездить надо. так ремень от дайко прошел почти 50000 будучи постоянно мокрым от масла. может и еще прошел бы , но я купил моню, а гольф потихоньку начал перебирать. может продам , а может оставлю на рыбалку ездить. Дайко отличные ремни.

оставь гольфика это вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока делов не натворил подскажите. метка рв ушла на 1 зуб, критично7 то звезду рв открутить не могу..... или на пол зуба,хотя после прокрутки. если кв выстовить по метки то в рв пластины не встают (чуть не хватает).вот и думаю сколько мучений может быть если критично это все и все же придется откручивать шестерню рв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...