Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

замена ремня ГРМ


Рекомендуемые сообщения

Я просто делал все не по книжке а метку вмт колена не знал  что на шкиве,ибо  шкив был снят и там было написанно фрон и стрелочки типа вот Я и выставил фронт в верх и посмотрел отверткой вмт,на ютюбе смотрел видео так делал мужик

теперь уже понимаю то что зажигание не правильно выставленно (хотя машина ведет себя нормально)на прогретой слышно как работают  форсунки

От ты любишь судьбу испытывать.снимай клапанную крышку.выкручиваешь в право колесо.и проверяешь метки.если что головкой на 18мм провернешь за гайку шкива коленвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так и хочу сделать
открутить клапанную снять колесо выставить распреды и проверить как там поживает метка на шкиве колена если не правельно стоит, откручиваю звездочки распредов чтоб они крутились и ключом на 18 доворачиваю шкив колена до совпадения меток потом затягиваю звездочки распредов и прокруткой опять проверяю встало на места значит все правельно
или что то может мне помешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и хочу сделать

открутить клапанную снять колесо выставить распреды и проверить как там поживает метка на шкиве колена если не правельно стоит, откручиваю звездочки распредов чтоб они крутились и ключом на 18 доворачиваю шкив колена до совпадения меток потом затягиваю звездочки распредов и прокруткой опять проверяю встало на места значит все правельно

или что то может мне помешать?

Да не усложняй !!!!я разве писал .что нужно колесо снимать?прочти еще раз.снять только клап.крышку .вывернуть колесо .вставить головку на 18мм.выставить метку.коленвала.вставить планку в распредвалы. .если сбита метка.отпускаешь зведы на распредвалах.и сводишь метку..планку вытаскиваешь.проворачиваешь головкой пару оборотов колнвала.опять вставляешь планку в распредвалы.и сверяешь вмт.если все гуд.все собираешь на место.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и хочу сделать

открутить клапанную снять колесо выставить распреды и проверить как там поживает метка на шкиве колена если не правельно стоит, откручиваю звездочки распредов чтоб они крутились и ключом на 18 доворачиваю шкив колена до совпадения меток потом затягиваю звездочки распредов и прокруткой опять проверяю встало на места значит все правельно

или что то может мне помешать?

ты звездочки до этого откручивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет!а то Я уже думал что опять пол машины придется разбирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нет звезды до этого не были откручены,
Я понял про что вы ,
да трудновыто придеться если они прикипели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет!а то Я уже думал что опять пол машины придется разбирать)

а ты не загадывай, потому что чудиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нет звезды до этого не были откручены,

Я понял про что вы ,

да трудновыто придеться если они прикипели

не трудновато а закручены намертво поэтому тебе это делать не советую, не прикаких условях у тебя ума точно не хватит

 

 

так что снимай калпанную,  ставь метку кв.и  смотри  а шкивы не раскручивай выставляй  по новой грм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не соображаю не черта в машинах)вот благодаря сайту и дружелюбным людям ток и справляюсь)
уже с печкой разобрался с проводами и так по мелочи)пока небыло времени занимался мелочами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую все снять провернуть ключом до совпадения меток на шкиве колена и если не встанет планка в распреды значит по новой разбирать все(
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

визуально они не прикипели и смотрятся как новые(но это только визуально а как они открутятся ни кто не знает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую все снять провернуть ключом до совпадения меток на шкиве колена и если не встанет планка в распреды значит по новой разбирать все(

 

ой да ладно, нужно то клапанную снять,  крышку боковую и опору подушка и все,  и больше не чего снимать не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вспомогательный полуклиновый или как он там
тоже надо снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вспомогательный полуклиновый или как он там

тоже надо снимать

ну желательно, и чего его там снимать?

 

2 минуты скинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ролики его не надо снимать?
или их снимают потому что меняют (Я их менял еще когда собирал машину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ролики его не надо снимать?

или их снимают потому что меняют (Я их менял еще когда собирал машину)

зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понял
буду разбирать смотреть что да как спасибо за советы очень помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите люди добрые должен ли нятяжной ролик грм пружинить (отгибаться) или при закрученном болте стоять мертво? У меня его можно преодолевая усилие пружины отодвинуть легко одним пальцем. Нормально ли это? Натяжка совсем какая-то слабая боюсь может перескочить ремень...

Как правильно должны стоять усики позади ролика?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем engine333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ролик только во время установки подтягивается пружиной, после установки- регулировки этот ролик затягивается и фиксируется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,предписано производителем,два оборота коленвала,пружина должна выбрать слабину,фиксируем его(ролика) положение и проверяем натяжение ремешка,для этого перегибаем длинную ветку(справа).Добиваемся,чтобы перегиб ремешка не превышал 90 градусов,после чего фиксим натяжной ролик.Есно проверяем совпадение пазов  распредов с контрольной планкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ролик только во время установки подтягивается пружиной, после установки- регулировки этот ролик затягивается и фиксируется .

а БЛЭК???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добиваемся,чтобы перегиб ремешка не превышал 90 градусов

Притом следует отметить, что такие критерии дадут существенно разный результирующий натяг ремня в зависимости от того, кто его будет перегибать:

- субтильный подросток-ботаник

- тракторист, закручивающий болты до "27" пальцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На третьей или четвертой странице есть ссылка как менять ремень на Блэке,но она не открывается. Кто-то может скинуть её повторно,или же ткнуть пальцем на новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...