Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

замена ремня ГРМ


Рекомендуемые сообщения

ФМ-2(универсал) октябрь 1997 г.в.:Подскажите пожалуйста, гнёт ли клапана обрыв ремня ГРМ (1,8 инжек-р), и ещё при снятии ремня ГРМ не обнаружил метки на распред. шестернях и на шестерне коленвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клапана 99% гнет. Метка находиться с другой стороны распредвалов, там пропилы есть, вставляешь металлический уголок 5мм или напильник, должны быть параллельно голове двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ-2(универсал) октябрь 1997 г.в.:Подскажите пожалуйста, гнёт ли клапана обрыв ремня ГРМ (1,8 инжек-р), и ещё при снятии ремня ГРМ не обнаружил метки на распред. шестернях и на шестерне коленвала.

Метка на шкиве коленвала http://photofile.ru/users/mondeo1/3704059/86188218/

Метки на распредвалах-снимаем клапанную крышку,на торцах валов есть пропилы под планку http://photofile.ru/users/mondeo1/3704059/86188225/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут все подробно расписано, тема давнишняя:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/32839/ - это к твоему относится (до мая 1998г.)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/24949/ - это после мая 1998года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kollaider

Как показано здесь

так, но не совем. Чтобы нащупать метку ВМТ нужно ногтем пальца вести по краю шкива КВ. Метка похожа на небольшую зазубрину, совсем не такую как на фотке. Таких меток 2. Для ВМТ нужна 2-я по ходу вращения КВ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kollaider

Как показано здесь

так, но не совем. Чтобы нащупать метку ВМТ нужно ногтем пальца вести по краю шкива КВ. Метка похожа на небольшую зазубрину, совсем не такую как на фотке. Таких меток 2. Для ВМТ нужна 2-я по ходу вращения КВ.

Удачи.

Привет Олег.Конечно вживую метки выглядят немного по другому,но это не фотка,а рисунок на котором схематично показано как выставлять шкив(кстати взято с ETISa).Вторую метку там тоже видно,надо повнимательней посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую метку там тоже видно,надо повнимательней посмотреть.

Привет, Володя! С наступающим тебя праздником.

Я видел в твоей ссылке обе метки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вчера порвался ремень ГРМ, но судя по всему клапана не загнуло, т.к. после того как машина заглохла пробовал крутить стартером двигатель крутит легко и никаких стуков нет, подскажите, могло ли на самом деле загнуть клапана или нет, и еще, менять ремень надо вместе с роликами и натяжниками, или только ремень один можно поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вчера порвался ремень ГРМ, но судя по всему клапана не загнуло, т.к. после того как машина заглохла пробовал крутить стартером двигатель крутит легко и никаких стуков нет, подскажите, могло ли на самом деле загнуть клапана или нет, и еще, менять ремень надо вместе с роликами и натяжниками, или только ремень один можно поменять?

Нет компрессии значит нет сопротивления вращению поэтому и крутит легко,а стуков никаких и не будет.Менять ролики или нет решать тебе,а еще это зависит от состояния роликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arturk772ua

Если в движении порвало, то 100 пудов клапана того - "Г".

+1 mondeo насчёт компрессииь и роликов.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подскажите тупому,нафига при замене ремня откручивать(отпускать) шестерни распредвалов?Я когда менял,тупо отпустил натяжной ролик,поставил ремень и натянул тем-же роликом.Что я сделал не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своих дизелечках не сталкивался с обрывом, тьфу, тьфу, тьфу... но до этого была таз2112 - там был срыв зубьев на "забугорном" ремне. повозился не на шутку, очень много подземных камней. Во-первых, обязательно смотрим сами клапана, во-вторых, если гнет, то в первую очередь выхлопные, в-третьих, сразу смотрим поршневую на самых загнутых, в четвертых, если оторвало бошки (тарелки)- возможны беспощадные последствия............... обязательно проверяем распредвалы на биение, обязательно смотрим ВНИМАТЕЛЬНО поршень на наличие трещин, сёдла клапанов, шатун на гнутьё и т.д.п. Если нет знаний в технике, то советую самостоятельно не лезть. А вообще все лечится, даже можно загильзовать один побитый цилиндр, если поршень раскололо и с минимальными затратами, даже используя б/у запчасти (главное весовая подборка) можно все восстановить в "кооперативном" гараже на собственной коленке))) Помнится на старых Опелевских двиглах рокера с пропилом стояли - их и ломало при обрыве ремня - копеечная з\ч, а теперь пупо гнет распредвал и убивает голову вместе с поршневой - и все для увеличения мощности.

Может не в тему, но пришли налоги и у нас в Волгоградской области такой прикол - до 100 коней - 7,5 руб, а свыше и до 150 - уже 17,5руб за лошадку.... вот такая попа в начале года))) спасибо, что катаемся на ДИЗЕЛЯХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подскажите тупому,нафига при замене ремня откручивать(отпускать) шестерни распредвалов?Я когда менял,тупо отпустил натяжной ролик,поставил ремень и натянул тем-же роликом.Что я сделал не так?

 

У каждого свой способ замены ремня, каждому своё))) если мпрсто замена ремня, то, по-моему, нет никакого смысла что-то лишнее откручивать, так все оденется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вчера порвался ремень ГРМ, но судя по всему клапана не загнуло, т.к. после того как машина заглохла пробовал крутить стартером двигатель крутит легко и никаких стуков нет, подскажите, могло ли на самом деле загнуть клапана или нет, и еще, менять ремень надо вместе с роликами и натяжниками, или только ремень один можно поменять?

 

Снимай голову, мечтатель.

 

У каждого свой способ замены ремня, каждому своё))) если просто замена ремня, то, по-моему, нет никакого смысла что-то лишнее откручивать, так все оденется.

 

Нормальный ремень надевается втугую, точно выставить не откручивая шкивов не получится. Но можно заменить и так. Обычно тянешь на шкив - сдвигается коленвал и т.д. и т.п. Мотор нормально будет работать если ошибка ползуба - зуб, но не совсем правильно. Каждый сам, конечно решает и если бы всё было без проблем, то мы бы тут не читали темы о том, что кто-то держит за жопу, не заводится и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимай голову, мечтатель.

 

 

 

Нормальный ремень надевается втугую, точно выставить не откручивая шкивов не получится. Но можно заменить и так. Обычно тянешь на шкив - сдвигается коленвал и т.д. и т.п. Мотор нормально будет работать если ошибка ползуба - зуб, но не совсем правильно. Каждый сам, конечно решает и если бы всё было без проблем, то мы бы тут не читали темы о том, что кто-то держит за жопу, не заводится и т.п.

 

+100! обрыв и геморой - синонимы :-(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подскажите тупому,нафига при замене ремня откручивать(отпускать) шестерни распредвалов?Я когда менял,тупо отпустил натяжной ролик,поставил ремень и натянул тем-же роликом.Что я сделал не так?

 

Может, Вы, сударь про другой ремень то глаголите? тот што на генератор, гур и еще че то там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вчера порвался ремень ГРМ, но судя по всему клапана не загнуло, т.к. после того как машина заглохла пробовал крутить стартером двигатель крутит легко

Как ты думаешь, почему она заглохла? И почему стартер крутит легко?

- Исчезла компрессия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафига при замене ремня откручивать(отпускать) шестерни распредвалов

Чтобы правильно натянуть ремень ГРМ и не сбить установку режима газораспределения.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подскажите тупому,нафига при замене ремня откручивать(отпускать) шестерни распредвалов?Я когда менял,тупо отпустил натяжной ролик,поставил ремень и натянул тем-же роликом.Что я сделал не так?

про тупизм читаем здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про тупизм читаем здесь

Ну и что имел ввиду?Я серьезно спрашивал между прочим.

Может, Вы, сударь про другой ремень то глаголите? тот што на генератор, гур и еще че то там...

Ну а это не ко мне,сударь.Если я глаголю,то соображаю про что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я например тоже не снимал шкивы распредвалов, по меткам все сошлось, но... но двигло что то не работает как надо, хотя межет дело и не в ремне, сегодня буду смотреть топливопроводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

каким моментом затянуты шкивы РВ? часов 6 делал все что знаю в сфере откучивания, но результата это не возъимело.... если не считать результатом резкую боль в спине и в мясо разбитые руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я брал напильник, обматывал его тряпкой, ложил на плоскость головы и блокировал им шестерню. Пока помошник всем весом лежал на напильнике, YATOвской звездочкой, воротком и трубой метровой срывал болты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, только напильник на другую сторону перекладывается. Способ, конечно, врядли достоин официального, но шестерни открутились и закрутились, и в то же время ничего не сломалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...