Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Курилка


Pavlenti

Рекомендуемые сообщения

У меня вообще март - это самый растратный месяц.... даже если перечислить все день рождения: 3 марта, 11 марта, 14 марта, 21 марта (хорошо что моя днюха), 28 марта... а про 8 марта я вообще не думаю, просто денег никаких не хватит на это все... ужас блин... :sten::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это жесткач!))))) Есть выход! В марте лучше уехать куда нибудь типа в командировку, отделаешься СМСками или максимум звонками!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своих двух тёток (и большую и мелкую) отправил в санаторий... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 :D

Предлагаю не нарушать традицию, и на третий год подарить тоже сертификат! :lol:

На работе для сотрудниц организуем праздничный стол...правда без подарков! :)

 

И всё таки, большинством голосов, сертификаты...

 

Своёй половине и дочерям решил на праздник устроить праздничный шопинг, думаю за подарок сойдёт, а то голова ужо кругом от выбора предложений по подаркам. Вот как быть с кошкой...?:D

З.Ы. Сегодня отписался meteor, учитывая наше голосование, пообещал заменить название ячейки на "Сибирь", так что не пугайтесь изменений.

Изменено пользователем trastal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы.Ы. Вот как быть с кошкой...:D

Если с подарком для кошки прогадаешь, то весь праздник на смарку :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своих двух тёток (и большую и мелкую) отправил в санаторий... :D

Везёт, хоть женский праздник по-мужски справить можно :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! Вот столбик сегодня на градуснике перевалил +1.... пришла весна!!! :lol1:

Счастья нет предела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, Зима отступила :D. Теперь не морозы, а потопы и грязь будут наполнять наши мысли :blink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ЧП! Пришел сегодня утром брать машину со стоянки и забуксовал. Через полчаса безплодных усилий бросил все и уехал на маршрутке - решил вечером откопаю, т.к. грешил на то, что снега много.

Вечером откопав и попросив стояночника толкнуть выяснилось, что пробуксовывает только одно переднее правое колесо, а левое вроде крутится, но усилие на него никакое от двигателя не передается (усилия одного колеса в итоге оказалось недостаточно, чтобы выехать, так и оставил моню на стоянке).

 

Такое возможно?! Что может быть? Просвятите, люди добрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ЧП! Пришел сегодня утром брать машину со стоянки и забуксовал. Через полчаса безплодных усилий бросил все и уехал на маршрутке - решил вечером откопаю, т.к. грешил на то, что снега много.

Вечером откопав и попросив стояночника толкнуть выяснилось, что пробуксовывает только одно переднее правое колесо, а левое вроде крутится, но усилие на него никакое от двигателя не передается (усилия одного колеса в итоге оказалось недостаточно, чтобы выехать, так и оставил моню на стоянке).

 

Такое возможно?! Что может быть? Просвятите, люди добрые.

У тебя видимо это первая машина? :wink: Это межосевой дифференциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сейчас понял, что подтупливаю после тяжелого трудового дня))))) :wacko: Просто запарился сегодня выталкивать, стоит как вкопанная, хотя вроде все расчистил! Вот и полезли мысли всякие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вдоволь ощутил что моя машина почти стала джипом... по дороге на работу, там где кран встал и газель вчера, сегодня проехал... главное еще назад выехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче вытащил меня сегодня тесть на УАЗике - добрый человек!

Поехал на работу и заметил следующее: стало немного вести руль вправо и на маленькой скорости на кочках гроход под днищем в районе правого колеса нереальный! На скорости тихо.

В общем чуяло мое сердце, что что-то не в порядке! Просто диагнозом маненько ошибся :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащили из снега и вдруг стало вести руль? Может субъективные ощущения? Да и всякая наледь поприлипала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал на работу и заметил следующее: стало немного вести руль вправо и на маленькой скорости на кочках гроход под днищем в районе правого колеса нереальный! На скорости тихо.

если тянет в строну и на мелких кочках до 40 км/ч есть грохот, то стабилизатор умер (естественно давление в шинах одинаковое). менять.

Изменено пользователем Pavlenti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тянет в строну и на мелких кочках до 40 км/ч есть грохот, то стабилизатор умер (естественно давление в шинах одинаковое). менять.

Скорее всего из этой оперы, больно уж громко гремит). А не знаешь, что он там по ценнику? А то завтра надо будет заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал стоит под тысячу за одну. Я менял на аналог, 1000 руб. за обе передние. Летом буду менять задние отъездили по нашим морозам свое.

Изменено пользователем Pavlenti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно есть смысл сразу обе заменить? Куплю завтра в магазине на Богдашке.

А по сервису думаю: попробовать сунуться для замены в контору, которая сейчас на месте Автолэнда что ли (ради эксперимента :rolleyes: ), раньше часто в Автолэнд гонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно есть смысл сразу обе заменить?

желательно менять в паре

А по сервису думаю: попробовать сунуться для замены в контору, которая сейчас на месте Автолэнда что ли (ради эксперимента :rolleyes: ), раньше часто в Автолэнд гонял.

ну не знаю,решать тебе, я как-то боюсь этих всех официалов, не доверяю я свою машинку другим, если доверяю то присутствую при ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради надо сказать, что диагностика в Автолэнде была неплохая. Сразу мне сказали, когда у меня бензонасос полетел- знают они типичные для монь глюки. Еще был момент - кондишен не работал, так в двух конторах (в том числе Термо мир) мне столько лапши навешали, но так ничего и не нашли. А в Автолэнде нашли короткое замыкание... правда, со второго раза :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю оборудование у них хорошие и мастера тоже, только я предпочитаю чтобы при мне все делали (можно сказать что это у меня такая фобия), чтобы если что не так, смог доказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что сломалась правая передняя пружина (отломилось сантиметров 10). Заменил обе. Стоимость пружин 4000 руб., работа в СЛК-Моторс 2000 руб. Еще надо сход-развал сделать, по воскресеньям у них нет.

 

Заметил, что после замены пружин перед машины стал заметно ниже, сантиметра на 2-3. Коллеги, у кого-то есть опыт: можно передок поднять и не будет ли вреда для подвески???

Изменено пользователем Павел 2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня по дороге на работу оторвался тросик газа.... хорошо что уже почти доехал до работы. Порвался почти по середине пришлось резать сам тросик и наращивать, теперь педаль газа стоит на уровне с другими педалями, прям в ровень, а раньше была утоплена более в низ... В общем кое как приделал обе части троса друг к другу (ушло 2 часа), теперь осталось привыкнуть к педали, к ее положению и мягкости (до того как порвался тросик, педаль ходила туга, если у кого-то ходит педаль туго и смазка не помогает, советую менять тросик, а то как говориться в городе еще ладно если сломается, а вот за ним...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...