Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель плохо заводится и "на-холодную" и "на-горячую"!


Рекомендуемые сообщения

Толком не знаю еще, но с газом заводиться, притом пока крутишь в гараже задохнуться можно, т.е. топливо то поступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Толком не знаю еще, но с газом заводиться, притом пока крутишь в гараже задохнуться можно, т.е. топливо то поступает.

А давление то ТНВД не развивает вот и копсит потомучто то ли воздух то черт знает что, вот и маслаешь стартером пока топливо не накачает и не создаст определенное давление для впрыскивания! Ставь шланг и смотри! Такое ощущение что у тебя тоже лягуха крякнула! Чтотал в интернете очень много про лягуху, и сделал небольшой вывод: ручной топливо подкчивающий насос считается - насос низкого давления, а ТНВД - высокого!

Да же если неисправен ручной подкачивающий насос всегда возникаю слозности с запуском, увиличивается расход топлива, ТНВД начинает работать под нагрузкой так же двигатель начинает играть оборотами то совсем може заглохнуть кароче причин про него я начитался очень много их всего около 16 пунктов!

А с газом заводится даже у меня если газ у меня не нажать то совсем не заведешь - это говорится что неисправен топливоподкачивающий насос низкого давления или износ плунжерной пары ТНВД! Советую начать с проверки Лягухи и ставить прозрачный шланг и смотреть не идет ли подсос воздуха! Также проблема может быть с компресией в цилиндрах двигателя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду искать пока подсос воздуха, лягуху ремонтировали уже, но давно, видать мембране приходит конец, хотя трех качков хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду искать пока подсос воздуха, лягуху ремонтировали уже, но давно, видать мембране приходит конец, хотя трех качков хватает.

Как какое состояние обратных клапанов смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_3068_3709_1814.jpg

кто знает что эта за черная каробачка, к ней подходит один разьем с 2 провадами и стоит перед подкачкой

это клапан какойто или подогрев ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_3068_3709_1814.jpg

кто знает что эта за черная каробачка, к ней подходит один разьем с 2 провадами и стоит перед подкачкой

это клапан какойто или подогрев ?

 

 

Подогрев топлива если я не ошибаюсь. Фото не очень понятное. Большинство на форуме этот подогрев ликвидировало так как грязью забивается а толку от него мало а со временем еще и подсос воздуха от него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев топлива если я не ошибаюсь. Фото не очень понятное. Большинство на форуме этот подогрев ликвидировало так как грязью забивается а толку от него мало а со временем еще и подсос воздуха от него...

Да это блок подогрева подогрева топлива! Я свой совсем снял у меня через него сильно сосало воздух!

 

gallery_3068_3709_1814.jpg

кто знает что эта за черная каробачка, к ней подходит один разьем с 2 провадами и стоит перед подкачкой

это клапан какойто или подогрев ?

Это блок подогрева топлива он начинает работать при температуре окруж. среды при 0 или ниже нуля! Если сосет воздух снимай его совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это блок подогрева подогрева топлива! Я свой совсем снял у меня через него сильно сосало воздух!

 

 

Это блок подогрева топлива он начинает работать при температуре окруж. среды при 0 или ниже нуля! Если сосет воздух снимай его совсем!

 

 

спасибо всем тоже завтра отключу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задохнуться можно, говоришь...

если при работе ( работе, не при запуске) дизеля отчетливая вонь несгоревшей соляры ощущается - однозначно к докотору, угол опережения впрыска лечить!

Така же фигня была, три дня ездил, сбился уголок, когда ролики и ремни менял.

Как при работающем дрыгателе ветер в попу-так хоть из машины беги- в салоне воняет солярой.

Хотя тянула весьма прилично, только холостых почти не было - точнее, на малых оборатах совсем не ехала, так и норовила заглохнуть.

Ну у меня вылечилось - угол пораньше сделал, примено на три градуса.

Может у тебя не так сильно, но присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалил эту подогреф всеравно плохо заводится

какая должна быть компресия 1,8 1998 года 90 Л.С.?

свечи новый поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалил эту подогреф всеравно плохо заводится

какая должна быть компресия 1,8 1998 года 90 Л.С.?

свечи новый поставил

А как плохо заводится? долго маслаешь стартером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалил эту подогреф всеравно плохо заводится

какая должна быть компресия 1,8 1998 года 90 Л.С.?

свечи новый поставил

 

Ну если нет подсоса воздуха, свечи все исправные и прогретый мотор заводиться хорошо, то надо проверить угол опережения впрыска(момент впрыска).

 

 

 

P.S. Я себе методом научного тыка словил этот уголок, так до -10 на ЛЕТНЕЙ соляре заводился с пол пинка, максимум с 3/4 пинка и полетели!!!!

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалил эту подогреф всеравно плохо заводится

какая должна быть компресия 1,8 1998 года 90 Л.С.?

свечи новый поставил

 

А сколько у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен поймешь эту машину, в холодном гараже простояла почти сутки (на улице около -14) зарядил аккум и завел с первого раза, но с газом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен поймешь эту машину, в холодном гараже простояла почти сутки (на улице около -14) зарядил аккум и завел с первого раза, но с газом.

А стартером крутил долго? Мож утя проблемы с динамическим корректором!

 

Если ошибся прошу извинения! Не совсем понимаю про динамический корректор и его влияние на работу двигателя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен поймешь эту машину, в холодном гараже простояла почти сутки (на улице около -14) зарядил аккум и завел с первого раза, но с газом.

 

 

В следующий раз попробуй без газа, если не получиться, то может стоит проврить моторчик , который обороты холостого хода регулирует. При включении зажигания он рычажок вправо до упора утягивает, то есть я так думаю получаеться , то же самое , что и на газ нажать( не уверен, но как вариант проверить можно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутил не очень долго, она схватила, но стартером пришлось еще "поддержать".

 

Моторчика у меня вообщето нет, т.к. это ФМ 1 :)

 

У меня симптомы очень схожы с проблемой из темы: Хололдная и горячая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь свечи, потом попробуй исключить подсос воздуха, сними шланг с лягухи и сунь его в бутылку с соляркой, заведи , пусть поработает, и оставь всё так на ночь, утром ничего не трогая попробуй завестись, насчёт набора оборов незнаю на 1-ой моне, а холостые нормально держит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутил не очень долго, она схватила, но стартером пришлось еще "поддержать".

 

Моторчика у меня вообщето нет, т.к. это ФМ 1 :)

 

У меня симптомы очень схожы с проблемой из темы: Хололдная и горячая :(

 

 

Проглядел, что 1-ый Моня. Я б тестил свечи, воскостат(который холостые добовляет или в обход ему их добавил бы перед пуском), ну и наверное уголок попробовал бы поменять. А вообще, когда у меня машина так же со стартером в догонку набирала оборот до нормальных, то я обнаружил одну дохлуи и одну полудохлую свечи.(естественно не прибором, а визуально, прибор показывал, что на всех всё ОК и сопротивление везде в норме.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держит холостые нормально, свечи оригинал, в прошлом году менял.

Надо попариться с воздухом, т.к. схватывает и глохнет сразу - это не свечи, да и гараж теплый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держит холостые нормально, свечи оригинал, в прошлом году менял.

Надо попариться с воздухом, т.к. схватывает и глохнет сразу - это не свечи, да и гараж теплый.

 

 

Ну если схватывает сразу, тогда видать действительно воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Решил не открывать новую тему,так как есть подобная,короче у меня заводится,все хорошо с первого раза,но,раньше заводилась с пол оборота,а вот со вчерашнего утра,как то так,ТЫК------ТЫК-----ТЫК----ТЫК---ТЫК--ТЫК-ТЫК,хоть на холодную хоть на горячюю,это че за фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день други.

Как то начали появлятся проблемы с запуском.

Временами как постоит, особенно с утра плохо заводится. Стартер крутит а не схватывает. После 4-5 сек. Схватывает, и в херкале виднеется огромное облако серо-черного вонючего дыма. Потом заводится на ура. Лягуха с утра нажимается один раз и все колом стоит, т.е подсоса я так понимаю нет. Потом с утра как бы температура опустилась да +7-8 градусов, и заводится на ура, только не сразу как погасла, а после угасания спиральки через пару сек. и все ОК. А днем как постоит пол дня, то вот уже 4 или пятый раз за 10 дней плохо заводлится. Свечи я так понимаю должны быть в норме, т.к. с утра при меньшей температуре наружнего воздуха заводится лучше чем днем.

Дыма нет, так как вчера проходил тех.осмотр, и при замере дымности у проверяющего глаза на лоб вылезли, так как что на ХХ, что при 2500, очень низкий показатель выхлопа, для 11 лет и 325000 очень неплохо.

Всвязи с этим чего смотреть?

В прошлых зимах, в частности в прошлой, завелся практически за 1,5-2 сек. маслания стартером при -27, без добавления всяких гелей.

Что проверять, где и КАК???????

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго парился с плохой заводкой и черным дымом. Поменял пластиковые шланги на резиновые от подогревателя до ТНВД, подобрал из 10 свечей 4 нагревающихся одновременно (прим 5 сек), заменил один распылитель-лил, а потом регулировал угол впрыска. На это ушло дней 5-приходил-чуть двигал уголок и пробовал заводить-если не заводилась с полпинка или дымила, то выключал и на след день снова приходил, снова смещал уголок и пробовал заводить. Теперь заводится с полпинка и не дымит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...