Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель плохо заводится и "на-холодную" и "на-горячую"!


Рекомендуемые сообщения

Я долго парился с плохой заводкой и черным дымом. Поменял пластиковые шланги на резиновые от подогревателя до ТНВД, подобрал из 10 свечей 4 нагревающихся одновременно (прим 5 сек), заменил один распылитель-лил, а потом регулировал угол впрыска. На это ушло дней 5-приходил-чуть двигал уголок и пробовал заводить-если не заводилась с полпинка или дымила, то выключал и на след день снова приходил, снова смещал уголок и пробовал заводить. Теперь заводится с полпинка и не дымит.

А по подробнее можно. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день други.

Как то начали появлятся проблемы с запуском.

Временами как постоит, особенно с утра плохо заводится. Стартер крутит а не схватывает. После 4-5 сек. Схватывает, и в херкале виднеется огромное облако серо-черного вонючего дыма. Потом заводится на ура. Лягуха с утра нажимается один раз и все колом стоит, т.е подсоса я так понимаю нет. Потом с утра как бы температура опустилась да +7-8 градусов, и заводится на ура, только не сразу как погасла, а после угасания спиральки через пару сек. и все ОК. А днем как постоит пол дня, то вот уже 4 или пятый раз за 10 дней плохо заводлится. Свечи я так понимаю должны быть в норме, т.к. с утра при меньшей температуре наружнего воздуха заводится лучше чем днем.

Дыма нет, так как вчера проходил тех.осмотр, и при замере дымности у проверяющего глаза на лоб вылезли, так как что на ХХ, что при 2500, очень низкий показатель выхлопа, для 11 лет и 325000 очень неплохо.

Всвязи с этим чего смотреть?

В прошлых зимах, в частности в прошлой, завелся практически за 1,5-2 сек. маслания стартером при -27, без добавления всяких гелей.

Что проверять, где и КАК???????

Заранее спасибо.

 

ну у меня была такая же проблема, я пол года мучался, пока насос не поменял, с утра в мороз даже заводилась на ура, потом как прогреется, в течении дня хреново заводится, а летом так вообще беда была, даж холодная как ка солнце постоит нифига не заводилась, а при таком пробеге нет ничего в этом удивительного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня была такая же проблема, я пол года мучался, пока насос не поменял, с утра в мороз даже заводилась на ура, потом как прогреется, в течении дня хреново заводится, а летом так вообще беда была, даж холодная как ка солнце постоит нифига не заводилась, а при таком пробеге нет ничего в этом удивительного

 

Нашел ответ своей проблемы.

С утра завожу - маслает, а толку нет. В итоге раза с 6 завелась. Потом с пол тыка. Поднимаю капот, подключаю тестер на свечи и ставлю его так чтоб из-за руля было видно. Ключ на старт, а напруги нет. Я смотрю на свечи, а именно на подводящий провод, а он вместе подсоединения к 4-ой свече (это я перекинун напрямую на 4-ую свечу, т.к. был плохой контакт на "боченочке") ИСКРИТ. Я его пошевелил, а он на 5-7 волосинках держится. Заменил кусок подводящего провода и нет проблем. Сегодня с утра было+6, с пол тыка. А вы на насос грешить сразу. Во как, будел летать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Понимаю, что тема была уже на форуме, но поиском все, что хотел, не нашел.

 

Описываю ситуацию:

Не заводится. ТНВД Лукас не берёт соляру, что установлено визуально по наблюдению прозрачной трубки с солярой, подключенной к ТНВД. Звонил на сервис, там сказали - клапан (как он правильно называется?) на входе в насос. Клапан находится под броней насоса, к нему идет три одинаковых черных проводка в общей черной же трубке. Расковырял жгут до разъёма, померил при включенном зажигании. Там перед большим разъемом на одном из этих черных проводков цветная метка, я так понял, клапан. Так вот, 12в на нем есть. При размыкании-замыкании разъема в насосе что-то щелкает, кажется именно клапан. Куда лезть дальше, я не знаю.

Вопросы:

Собссно, куда лезть?

Может ли ТНВД забиться чем-нибудь, при исправном клапане? Это лечится в полевых условиях?

Есть ли схема сборки-разборки узла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что тема была уже на форуме, но поиском все, что хотел, не нашел.

 

Описываю ситуацию:

Не заводится. ТНВД Лукас не берёт соляру, что установлено визуально по наблюдению прозрачной трубки с солярой, подключенной к ТНВД. Звонил на сервис, там сказали - клапан (как он правильно называется?) на входе в насос. Клапан находится под броней насоса, к нему идет три одинаковых черных проводка в общей черной же трубке. Расковырял жгут до разъёма, померил при включенном зажигании. Там перед большим разъемом на одном из этих черных проводков цветная метка, я так понял, клапан. Так вот, 12в на нем есть. При размыкании-замыкании разъема в насосе что-то щелкает, кажется именно клапан. Куда лезть дальше, я не знаю.

Вопросы:

Собссно, куда лезть?

Может ли ТНВД забиться чем-нибудь, при исправном клапане? Это лечится в полевых условиях?

Есть ли схема сборки-разборки узла?

Какой клапан на входе :blink: Способ прокачать насос.Отпускаешь штуцер обратки(который слева насоса и подкачивающим прокачиваешь насос до полного проподания пузырей. Лучший результат даёт если чуть выкрутить электромагнитный клапан под бронёй. Кто-то писал,что обрезало шкив насоса.А может у тебя ремень на насос порвался? Сними защитный кожух и посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане. Проблема у меня почти такая же. Машина заглохла и больше не завелась (насос Lucas). Первая мысль - причина в клапане отсечки топлива. И вот тут появились трудности. На клапан идет три черных провода (один из них с желтой меткой), почему три, и как проверить сам клапан. Пробовали подавать 12 В на все контакты клапана поочередно - но он не щелкал (я предположил что он не работает). И тут самое интересное - как добраться до клапана отсечки топлива не снимая насос? Промучался 5 часов на улице нашел только снизу два болта на броне которая его закрывает, но это ничего мне не дало. Подскажите пожалуйста, что как правильно сделать, как добраться до этого клапана? Может причина не в клапане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тож сегодня с утра не завелась,крутил пока аку не посадил,с буксира сразу завелась,на гарячую хорошо заводится,но не с полоборота как раньше.Начала плохо заводиться с месяц назад,потом все хуже и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тож сегодня с утра не завелась,крутил пока аку не посадил,с буксира сразу завелась,на гарячую хорошо заводится,но не с полоборота как раньше.Начала плохо заводиться с месяц назад,потом все хуже и хуже.

 

 

Принципиально разные системы впрыска, следовательно принципиально разные неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь опишет последовательность действий, если дизель перестал заводиться. Стоит машина под окном колом и даже не знаю с чего начинать. Проблема описана выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь опишет последовательность действий, если дизель перестал заводиться. Стоит машина под окном колом и даже не знаю с чего начинать. Проблема описана выше

 

 

 

Броню держит 5 болтов оборвышей, и стальная разрезная втулка(она соединяет 2 части брони дабы усложнить процедуру съема оной). Снять броню, не снимая ТНВД с мотора, крайне не удобно. Лично моё мнение- проще снять насос и работать в нормальных условиях. По клапану: 3 провода и броня говорят о том, что авто оборудовано системой "иммобилайзер" , а вот правильно ли было хаотично подавать 12В на все подряд провода теперь судит сложно. Во-первых надо было посмотреть как ведёт себя индикатор иммобилайзера (находящийся возле часов) в момент включения зажигания, если лампа сигнализирует как обычно, тогда проверить питание на свечи накала. Кроме того, не помешало бы посмотреть есть ли хоть какой либо дымок из выхлопной трубы в момент вращения мотора стартером. Если дым есть- проверяем свечи, если нет ищем причину по которой не подается топливо.

Изменено пользователем _dark_man_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,сегодня опять сама завелась,со второго раза,правда стояла на ровном месте,а те разы которые не заводилась,стояла в горку и правой стороной на бордюре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зарядил аккумулятор, поставил, думаю дай попробую завести и о чудо - машина завелась, правда нехотя. Поработала пару минут, заглушил. Опять стал заводить - завелась уже намного лучше. Потихоньку доехал до заправки, залил 30 литров - завелась на заправке как обычно, без проблем. Доехал до дома тоже без всяких проблем. Уважаемые дизелеводы, я в полном непонимании того, что происходит с машиной. Может кто подскажет, может у кого-нибудь уже были подобные проблемы? А то страшно даже куда-то далеко поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зарядил аккумулятор, поставил, думаю дай попробую завести и о чудо - машина завелась, правда нехотя. Поработала пару минут, заглушил. Опять стал заводить - завелась уже намного лучше. Потихоньку доехал до заправки, залил 30 литров - завелась на заправке как обычно, без проблем. Доехал до дома тоже без всяких проблем. Уважаемые дизелеводы, я в полном непонимании того, что происходит с машиной. Может кто подскажет, может у кого-нибудь уже были подобные проблемы? А то страшно даже куда-то далеко поехать.

 

 

Читайте форум, много подобных обсуждений было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять не завел,с буксира только.:(,мля,поскорей бы долг отдали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня если не заводится, сразу поднимаю капот и выкручиваю клапан на отсечку топлива, вынимаю сердечник, заворачаваю, заводится))). дома же вставлю сердечник, и уже норма работает, езжу дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо машина млин,сегодня подхожу без надежды,сел и сразу завел,как на горячую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, продолжение (или окончание?) истории.

Прокачал ТНВД несколько раз посредством длинной прозрачной трубки с солярой и ручного (ножного) насоса. С открученным болтиком сбоку, с отключенной обраткой, с включенным зажиганием(чтобы клапан открылся). После этого завелась с аккумулятора, даже толкать не пришлось.

Остаюсь напуганным до усрачки, бо спецов по лукасу в городе нет, никто не берётся. Думаю продавать и менять на что-то попроще и пораспространеннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нет , вот :

 

Федотов Андрей

г.Караганда

ул.Олимпийская,5 ИП"Дизель плюс"

тел.83212-492292

моб.83007997125

 

можеш на меня сослаться и привет передавать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибище просто огромное, Юрьич!

Позвоню и сошлюсь обяз! Я-то в дизель плюс не совался даже!

 

А между тем, продолжение истории. Заводится, и делает это много лучше, чем раньше. Сегодня при 5град завел аппарат БЕЗ прогрева свечей за 2.5 сек прокрутки.

Настроение резко улучшилось.

 

ЗЫ: Ээээ, Юрич, а давний-ли телефончег? 8-300-ххх уже года три, как отменили... Сейчас это номер выгладит как 8-701-(далее по тексту) Kcell

 

ЗЗЫ: Таки правильно, что не совался. Не делают они Лукасов, говорят - ищи бош, поменяем, дешевле обойдется.

Изменено пользователем KonyXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Плохо заводится и "на-холодную" и "на-горячую". Что при +5, что при - 20 градусов мороза. Приходится крутить по 5-6 сек. стартером и только тогда заводится. Покупал машину с "дохлым" аккумулятором, заменил на абсолютно новый - та же беда. Если тут же заглушить и завести - заводится с пол-оборота. В поиске нашел разбор ситуации с плохим пуском "на-горячую" и "на-холодную" отдельно. А вот что бы вместе - не нашел. Подскажите, в чем суть проблемы или где искать ответы. Насос ЛУКАС, 1998 г.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом померять бы компрессию и свечи проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом померять бы компрессию и свечи проверить.

Я так понимаю, малая компрессия - заводился бы совсем плохо при "минус 22". Так ведь заводится точно так же 5-6 сек. и вперед.

Свечки не проверял, завтра будет некогда, а в пятницу обязательно проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...