Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель плохо заводится и "на-холодную" и "на-горячую"!


Рекомендуемые сообщения

До фильтра тонкой очистки стоит фильтр грубой очистки который полностью заполнен салярой. При повороте ключа во 2-е положение немного уходит из фильтрика салярки. Но она в системе есть.... Воздуха нет ни в обратке ни в подаче (стоят прозрачные шланги).

 

Машина держит в тонусе и не даёт расслабится ) 

 

Стала опять нормально заводиться после того как немного отпустил гайки на форсунках(топливные трубки) и поджал немного сильнее... хотя сейчас похолодало, но не может быть проблема в подкачивающем насосе менял кольцо и лопатки осенью + в воскресенье утром когда было прохладно тоже плохо заводилась.

 

Пока ездиет )

Изменено пользователем Quantium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу помощи! Двигатель перестал заводиться. Если прокачать-заводится и глохнет(по прозрачным шлангам видно,что не поступает топливо из бака). Если качать всё время грушей то работает. Куда смотреть?Насос лукас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое смотри подсос.гдето возможно очень хорошо сосет воздух.второе насос низкого давления.но всетаки смотри воздуз.попробуй завести с бутылки.и станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое смотри подсос.гдето возможно очень хорошо сосет воздух.второе насос низкого давления.но всетаки смотри воздуз.попробуй завести с бутылки.и станет ясно.

С бутылки всё тоже самое.Последнее время заводилась если газ в полик и крутить секунд пять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда меняй ннд.смотри форсунки.свечи накала.может из за одной свечи вообще не завестись.еще как вариант сбилось зажигание.ну и самый плохой.насосу пришел кирдык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Такая проблема с самого начала машинка начала плохо заводится, надо было помослать чтобы схватила. Особо не обращал внимания, винил подсевший акум. В один день еду все нормально, и тут машина начинает непонятно дергаться, и перестает реагировать на педаль газа. При выжиме сцепления заглохла вообще. Не с толкоча не с ключа не завелась. Посмотрел датчик оборотов коленвала, заизолировал поврежденую изоляцию. Проверил тестером сопротивление в норме. Поставил назад, С ключа не завелась, а с горки тронулась и поехала, проехав километра 3-4 началось опять - дерганье, не реарует на газ, при выжиме сцепления заглохла. Попытки завести с буксира, опять не увенчались успехом.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы в первую очередь начал с топлива смотреть. Посмотри хотябы идет салярка на форсунки. А датчик КВ думаю тут не причем- это же трактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Привет парни. Тнвд Лукас, присутствует течь топлива из под штока лапки газа, вследствии подвоздушивает насос. Заводка на холодную и на горячюю около 6 сек. Маслания, что напрягает. Вопрос вследующем, заменить уплотнения на штоке, нужно насос разбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только крышку сверху

привет, все ясно, крышку можно снять не снимая тнвд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/121010/?hl=%2Bтечь+%2Bиз+%2Bпод+%2Bштока#entry2317567 девятый пост в теме, там диаметры колец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подскажите кто знает. Клапан УОВ трещит, но теперь я его не слышу в кабине. Стоя перед открытым капотом - слышно, выкрученый - само собой слышно. Сидя в кабине при закрытых дверях и капоте - можно только догадаться, что он трещит, хотя раньше стрекотание было слышно очень хорошо. Так вот вопрос: может этот клапан стрекотать неправильно или если стрекочет, даже тише, чем раньше, то работает. Очень уж не хочется зря 130 рублей платить.

А предыстория такова. Перестал слышать свист турбины. Пару дней так поездил, затем, пропала тяга до, где-то 2 тыс оборотов, машина стала тупая. Как только набирала эти обороты - летела как обычно. Тарахтела как старый транзит. По дороге домой пришлось остановиться. Завелась с трудом, дым чёрный валил так, что сзади ничего не было видно, затем стало меньше и, с горем пополам, домой доехал. Больше не завелась. Схватывает на пару секунд и сразу глохнет и дым чёрный со всех щелей. Клапан ЕГР пытаюсь заглушить, пока не могу одну гайку открутить с выпускного коллектора. И ещё, тут написано про три датчика на панели возле лобового, а у меня там ничего нет. Сейчас попробую сфотать.

И ещё. Под клапаном УОВ стоит какой то клапан с трубочкой у которой разные диаметры. Так вот в этой трубочке должен быть воздух или соляра? У меня она когда-то сорвалась и я сделал её из двух трубок. Вчера заметил, что она перегнута, решил поправить и, когда снял, из неё полилась соляра.

Мондео 2, 1998 г.в., 1,8 ТД, двигатель ENDURA-DЕ, ТНВД Lucas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Уважаэмые "мондеоводы") помогите разобратся в чем причина в теплую погоду машина заводится гдето с 6-8 оборота независимо от температуры двигателя а при морозе в -6 заводится с 2-3 оборота.... подсоса воздуха вроди нет после того как заведется работаэт ровно на 850 оборотов. В чем может быть причина что при теплой погоде долго крутит стартер буду благодарен за любые советы!!! Мондео 1994 года топливная лукас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Примерно та же фигня. В -2 или около 0, с полоборота. В теплую погоду после 2-4 секунды маслания стартером. Раньше летом было еще дольше. Проверил метки, оказалось насос стоял не по меткам. Выставил по метке. Сдвинул, вроде бы, в сторону более раннего угла. Стало получше, но не совсем хорошо.

Я все таки думаю, что это не правильный угол. Еще им поиграться и станет норм. Для себя решил, что пусть она пока лучше в холодную погоду уверенно заводится) А летом она и так заведется, пусть и немного помаслав. Ну и летом можно будет с меткой еще немного пошаманить. Сейчас противно этим заниматься.

Кстати, это все касается только холодного пуска. На горячую, в любую погоду с полоборота запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.11.2019 в 19:28, vetalbrat сказал:

независимо от температуры двигателя

Оп, невнимательно прочитал вас сначала. У вас ситуация отличается. У меня на горячую заводится с полоборота всегда, а у вас и на горячую проблемы. Обычно проблемы с запуском на горячую свидетельствуют о подсевшей плунжерной паре и/или лопатках подкачивающего насоса. Чем горячее солярка в насосе, тем она жиже и тем сложнее ее прокачивать насосу с увеличенными из-за износа, относительно завода, зазорами в плунжерной паре и лопатках подкачивающего насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня летом вообше небыло разницы что заводить с утра что после поездки а с приходом похолодания утром стала заводится лучше)) тоже грешу немного на подкачевающий насос буду разбираться... зажигание мне кажется более менее нормальное если сделать еще чуть ранее начинает цокотать не по детски.... еще проблема в том что если машину заглушить и сразу завести то с пол оборота а через 5 мин простоя 5-7 сек крутить нада..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, vetalbrat сказал:

Да у меня летом вообше небыло разницы что заводить с утра что после поездки а с приходом похолодания утром стала заводится лучше)) тоже грешу немного на подкачевающий насос буду разбираться... зажигание мне кажется более менее нормальное если сделать еще чуть ранее начинает цокотать не по детски.... еще проблема в том что если машину заглушить и сразу завести то с пол оборота а через 5 мин простоя 5-7 сек крутить нада..

Не. У меня теплый мотор, что разу после остановки, что через 5 минут, что через час, пускается с полоборота.

Попробуйте провести эксперимент.  На горячую заглушиться, подождать 5 минут, ну что бы маслать пришлось для запуска. Но перед запуском вылить на насос пару литров холодной воды. После этого пробовать запуститься. Если запуститься лучше, то это точно износ насоса, но видимо пока еще не сильно критический. У народа тут, я читал, бывает так, что после остановки, горячий мотор в принципе никак не завести пока холодной водой насос не полить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...