Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Светодиоды в Mondeo IV


Рекомендуемые сообщения

и еще: ПОДСВЕТКА ЗАДНЕГО НОМЕРА ТАКИМИ ЛАМПАМИ ЗАПРЕЩЕНА!!! ТО НЕ ПРОЙДЕТЕ САМИ! -"в главной дороге" по телеку про это репортаж был

 

а как же лексусы и бмв проходят ТО с установленными производителем светодиодами освещения номерного знака? С чего Вы взяли, что подсветка номера такими лампами запрещена? Какой пункт правил? Какое постановление правительства?

Тоже хотел напомнить про лексус... Чё та не помню каких-то нормативов именно по освещению номера белыми диодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


восприятие света, отдельная тема и каждый может видеть желтый свет абсолютно по разному, вопрос в том как его назвать и внушить это с рождения. А вот идеально белый свет за эталон можно взять солнечный, светильники только пытаются приблизиться к нему по свечению. Головные боли, это может как в кино когда на допросе вам в лицо светят или если плафоном по голове :) от чего боли то?

 

 

А почему нельзя? Светит и светит, кто поймет без сравнения что свет стал белее?

 

ГАИ не дураки! и то, что свет белый, а не желтый видно невооруженным глазом!

 

http://www.prav-net.ru/vneshnie-svetovye-pribory/ вот ссылка

 

ПДД РФ 2010 Приложение. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

3. Внешние световые приборы

 

разрешено все только заводское! данные диоды под эту статью попадают(знаю на 100%, прошу не спорить со мной!)

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выглядит такая диодная лампа?

Лампа освещения в поворотах имеет цоколь H1. Светодиодный аналог выглядит примерно так:

135054286.jpg

или так:

135054295.jpg

135054348.jpg

13 SMD 5050 LED H1 Car Automotive Light Headlight Fog White

рабочий ток (mA): 60 mA

рабочее напр. (V): 3,1-3,4 V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Внешние световые приборы

 

разрешено все только заводское! данные диоды под эту статью попадают(знаю на 100%, прошу не спорить со мной!)

3.6. На транспортном средстве установлены:

спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;

сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого,

 

По-моему твоя же ссылка тебе и противоречит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАИ не дураки! и то, что свет белый, а не желтый видно невооруженным глазом!

 

http://www.prav-net.ru/vneshnie-svetovye-pribory/ вот ссылка

 

ПДД РФ 2010 Приложение. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

3. Внешние световые приборы

 

разрешено все только заводское! данные диоды под эту статью попадают(знаю на 100%, прошу не спорить со мной!)

И что? Нигде про светодиоды ничего не сказано! Про цветовую температуру тоже ничего... Как они поймут, что что-то не так? И откуда они знают на какой модели машинки, какие лампочки и какого цвета должны с завода стоять? Ни за что не поверю, что у них есть еженедельно пополняемые автокаталоги всех автопроизводителей, с перечнем всех используемых узлов и деталей проверяемых на ТО. :wacko:

Выйдет к примеру через полгода обновлённый Mondeo, и будет у него номер светодиодами освещаться, как они тогда на ТО поймут, заводские там лампочки или нет? Или думаете им Ford официальное уведомление пришлёт? :wink:

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выглядит такая диодная лампа?

Вот на любой вкус. Сделаны под стандартные плафоны с креном по напряжению. http://avtogsm.ru/svetodiodnie-lampi-povorotniki-c302.html

 

3.6. На транспортном средстве установлены:

спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;

сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого,

 

По-моему твоя же ссылка тебе и противоречит.

Так вроди белый можно. А синий нельзя. Светодиоды именно белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-человечески попросил же! читаете между строк и не то! ксенон, кстати тоже под это попадает!

 

 

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

 

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

 

http://www.autotat.ru/road_chronics/?id=12321

 

http://autotat.ru/infoautonews/?ID=11915

 

Все! давайте закроем этот вопрос! нарушать или не нарушать- каждый решает сам-это как с тонировкой! я не говорю "не ставьте"!!! я говорю, что за задний номер могут "нагнуть", в принципе могут нагнуть и за любые незаводские лампочки в фарах, но вот с этим как раз сложнее!

И неприятности могут возникнуть не на дороге,а при прохождении ГТО!!!!!

________________________________________________

у меня один вопрос по теме: такие лампы вместо ксенона в ближний можно поставить?

 

по поводу автокаталогов- а вы когда регистрируете машину в ГАИ не разу не замечали, что у них есть книжки, в которых написано в какой конкретно модели, где именно номер кузова и двигателя располагается??? на ТО у них примерно тоже самое есть, согласен, что не на все машины и не по всем узлам, но все-таки!

 

я еще раз повторяю: СТАВИТЬ ИЛИ НЕТ ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО Я ЛИШЬ ГОВОРЮ О ВОЗМОЖНЫХ ПРОБЛЕМАХ!!!

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не кому не мешает, а ГТО все равно проходить за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я в городе вообще никогда не пользуюсь противотуманным светом (ни передним ни задним), поскольку тумана не наблюдаю. И меня включённые передние противотуманки (110 Ватт) в отсутствии тумана, возмущают не меньше, чем Вас возмущают задние! :gun_bandana:

...

 

если передние противотуманки правильно настроены (по моему, если не изменяет память, наклон 2,5%, а у ближнего света - 1,5%) они не так бьют по глазам как задние, и можно просто посмеяться над желанием выпендрится. А вот если там 100Вт и светят вверх - то :gun_bandana: .

 

надо почитать ПДД, по-моему там про именно задние противотуманки что-то было :umnik:

 

нашел у тебя:

Последнее время я часто стал замечать автомобили, передвигающиеся по улицам города с включенными противотуманными фарами (ПТФ)....

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Выдержка из ПДД:

 

...

 

19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.

Изменено пользователем kompozitor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если передние противотуманки правильно настроены ... они не так бьют по глазам как задние, и можно просто посмеяться над желанием выпендрится. А вот если там 100Вт и светят вверх - то :gun_bandana: .

 

надо почитать ПДД, по-моему там про именно задние противотуманки что-то было :umnik:

 

Смешные Вы люди! :cool: Каждый легко находит оправдание своему нарушению, а обращает внимание только на чужие нарушения! :rtfm:

Вы смотрите в правила и замечаете только интересующие Вас пункты. С задними противотуманками значит Вам всё понятно из пункта 19.7. ОК! Теперь смотрим пункт про передние противотуманки:

 

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

- в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

- в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

- вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

 

Не вижу ни одного пункта, который разрешает ежедневно включать противотуманные фары вместе с ближним светом в городе вне зависимости от погодных условий, учитывая что города у нас освещаются в тёмное время суток. Однако добрая половина водителей плюёт на правила и включает все возможные светильники своего автомобиля, чтобы их новогодняя ёлка была заметна даже с Марса. :new_russian-1:

 

P.S. 110 Ватт - это суммарная мощность двух противотуманок (55х2). Не думаю, что сейчас ещё остались любители плавить отражатели своих фар 100-Ваттными лампочками. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Все! давайте закроем этот вопрос! нарушать или не нарушать- каждый решает сам-это как с тонировкой! я не говорю "не ставьте"!!! я говорю, что за задний номер могут "нагнуть", в принципе могут нагнуть и за любые незаводские лампочки в фарах, но вот с этим как раз сложнее!

И неприятности могут возникнуть не на дороге,а при прохождении ГТО!!!!!

________________________________________________

у меня один вопрос по теме: такие лампы вместо ксенона в ближний можно поставить?

...

Ок. Не будем спорить. Через год я поеду на ГТО и напишу в форум как всё прошло (в частности со светодиодным освещением).

 

Светодиодные лампочки Вы можете поставить и в ближний свет, подобрав лампу с нужным цоколем. Только я боюсь, что мощности предлагаемых на сегодняшний день светодиодных лампочек может не хватить для полноценной замены ламп ближнего света. Т.е. такие светодиоды уже производятся и используются автопроизводителями (чаще в концептах), но в широкой продаже пока, на сколько я знаю, ещё не появились, тем более, что им соответствующий линзовый обвес нужен.

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-человечески попросил же! читаете между строк и не то!

Ты сам то читай все, а не только то, что хочется:

 

3. Внешние световые приборы

 

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

 

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

 

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.

 

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

 

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

 

3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.

"3.6. На транспортном средстве установлены:

 

 

спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;

сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного. (в ред. 28.02.2006 N 109)

 

*Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.".

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешные Вы люди! :cool: Каждый легко находит оправдание своему нарушению, а обращает внимание только на чужие нарушения! :rtfm:

Вы смотрите в правила и замечаете только интересующие Вас пункты. С задними противотуманками значит Вам всё понятно из пункта 19.7. ОК! Теперь смотрим пункт про передние противотуманки:

 

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

- в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

- в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

- вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

 

Не вижу ни одного пункта, который разрешает ежедневно включать противотуманные фары вместе с ближним светом в городе вне зависимости от погодных условий, учитывая что города у нас освещаются в тёмное время суток. Однако добрая половина водителей плюёт на правила и включает все возможные светильники своего автомобиля, чтобы их новогодняя ёлка была заметна даже с Марса. :new_russian-1:

 

P.S. 110 Ватт - это суммарная мощность двух противотуманок (55х2). Не думаю, что сейчас ещё остались любители плавить отражатели своих фар 100-Ваттными лампочками. :wacko:

Не вижу так же ни одного пункта запрещающего это делать. А "новогодняя елка" лишний раз спасет от дтп по причине: "а откуда ты взялся? я тебя не заметил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремарка насчет ГТО-купив новое авто в тот же день заменил все лапочки в салоне на диодные.Передок -противотуманки и фары-ближний/ дальный так-же заменил на диод.

ПРИЧИНА-все обклеено бронированной пленкой.

ГТО-прошел без проблем через пару дней. :lol1: так что год можно не ждать в ожидании adidasika

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИЧИНА-все обклеено бронированной пленкой.

Чото не улавливаю корреляции. Пленка чтобы не оплавилась чоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу так же ни одного пункта запрещающего это делать. А "новогодняя елка" лишний раз спасет от дтп по причине: "а откуда ты взялся? я тебя не заметил"

Ааа... Ну понятно!.. Офигенная логика! :wacko: Трактуете правила так, как Вам удобно.

Ну вот и не не обижайтесь тогда, на тех, кто ездит с всегда включёнными задними противотуманками - они тоже не видят ни одного пункта, запрещающего использование задних противотуманных фонарей при нормальных условиях видимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фары-ближний/ дальный так-же заменил на диод

Дай ссылочку, что за диоды так могут светить.

Я в фонарь заднего хода поставил сборку 1156-20SF_300x300_L.jpgиз светодиодов типа такой. Вроде светит ярко и красиво, но освещает вокруг хуже родной 20вт лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

- в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

- в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

- вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

 

 

- темное время суток не конкретизируется, например как в европе с 19:00, соответственно начало темного время суток водитель трактует сам.

 

ближний + птф включают чтобы на встречку водители не вылетали, при включенном свете кажется, что машина ближе чем на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремарка насчет ГТО-купив новое авто в тот же день заменил все лапочки в салоне на диодные.Передок -противотуманки и фары-ближний/ дальный так-же заменил на диод.

А вот про это можно поподробней? Вроде в ближний/дальний диоды не айс? Нет? И вообще есть ли такое в природе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передок -противотуманки и фары-ближний/ дальный так-же заменил на диод.

Сделай фото дороги, плиз, как там с освещённостью? И ещё много вопросов про фокусировку света из многодиодного источника, всех их же не запихнуть в фокус :blink:

 

темное время суток не конкретизируется, например как в европе с 19:00, соответственно начало темного время суток водитель трактует сам

Сразу не найду, но где-то написано про сумерки, которые начинаются при заходе солнца с момента его уловой высоты 0 и длятся до скольких-то градусов ниже горизонта, и соответственно при восходе заканчиваются при появлении солнца над горизонтом. Все эти моменты рассчитываются с точностью до минуты для определённого места нахождения.

 

 

ИМХО: я думаю, что светодиоды неплохо использовать в ПТФ как "лампы дневного света" - именно с целью обозначения ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам то читай все, а не только то, что хочется:

 

3. Внешние световые приборы

 

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

 

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

 

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.

 

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

 

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

 

3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.

"3.6. На транспортном средстве установлены:

 

 

спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;

сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного. (в ред. 28.02.2006 N 109)

 

*Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.".

 

прочитай прикрепленные ссылки!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: я думаю, что светодиоды неплохо использовать в ПТФ как "лампы дневного света" - именно с целью обозначения ТС.

Согласен! Я как раз для этой цели и собираюсь поставить LED в ПТФ, тем более что тумана я в городе за весь мой водительский стаж ни разу не наблюдал, а за городом я почти не езжу, и ПТФ ни разу не использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Я как раз для этой цели и собираюсь поставить LED в ПТФ, тем более что тумана я в городе за весь мой водительский стаж ни разу не наблюдал, а за городом я почти не езжу, и ПТФ ни разу не использовал.

А почему ПТФ жля этого? Есть габариты в них яркие светодиоды и днем по городу самое то. А ПТФ еще пригодятся в туман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа... Ну понятно!.. Офигенная логика! :wacko: Трактуете правила так, как Вам удобно.

Ну вот и не не обижайтесь тогда, на тех, кто ездит с всегда включёнными задними противотуманками - они тоже не видят ни одного пункта, запрещающего использование задних противотуманных фонарей при нормальных условиях видимости.

Вот тут вы не правы, т.к. для физ. лиц в РФ закон трактуется именно по принципу: все, что не запрещено - разрешено! Вот только один вопрос: "А причем тут светодиоды?"

П.С. Кстати если передние ПТФ доставляют вам неудобства (слепят), то тут дело скорее в неправильной их настройке или использования нестандартных (непредназначеных) ламп, т.к. если все условия соблюдены ослепить они вас ни как не могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...