Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Светодиоды в Mondeo IV


Рекомендуемые сообщения

Прошлым летом начал менять лампочки накаливания в своей машинке на светодиодные лампы.

 

Причины замены следующие:

1. Экологическая (меньшее потребление энергии -> меньше вредные выбросы, меньше нагрев окружающей среды)

2. Высокая энергоэффективность светодиодных ламп (КПД 80% против 5% у ламп накаливания).

3. Желание способствовать повышению спроса на светодиодную продукцию.

4. Продление срока службы аккумулятора.

5. Высокая долговечность светодиодных ламп.

6. Изменение визуального восприятия.

7. Продление времени работы электрооборудования при выключенном двигателе.

 

Понимая, что большинство из Вас посчитает многие мои причины смешными, сразу скажу, что не пошутил, и расставил причины в порядке важности для меня!

 

Заменить планирую везде, куда доберутся руки. На данный момент заменил лампы в передних габаритах, плафонах освещения околодверного пространства в боковых зеркалах, плафонах освещения заднего номерного знака, плафоне освещения багажника, переднем и заднем плафоне освещения салона, подсветке ног переднего пассажира и водителя, бардачке. Уже заказал и жду 8 ламп задних фонарей (габариты, стопы, противотуманки, задний ход). Планирую так же заменить передние противотуманные лампы, лампы освещения поворотов, подсветку прикуривателя. На счёт дальнего пока не решил.

 

Для примера: когда вы стоите в пробке в вечерние время суток, только на внешнее освещение ваша машинка тратит около 370 Ватт (ближ.55х2, пер.прот.55х2, пер.габар.5х2, зад.стоп.21х2+5х5, зад.прот.21х2, зад.габар.5х4, осв.ном.зн.5х2 ), а с включённой аварийкой около 470 Ватт и это не считая внутреннего освещения.

 

Ниже приведу фотографии того, что получилось в результате замены. Сразу хочу предупредить, что везде использовал светодиоды белого света (бывают ещё красного, синего и др.). Белый свет каждый представляет себе по-разному, поэтому укажу цветовую температуру установленных светодиодов: 5000К. Реально свет с такой температурой характеризуется голубоватым оттенком, что будет видно на фотографиях, но всё же повторюсь, что это не синий, а белый свет! Заранее прошу прощения за качество ночных фотографий, не передающих полностью яркость освещения светодиодных ламп, в реальности они освещают лучше и ярче, чем лампы накаливания.

 

место водителя:

134996603.jpg

134996572.jpg

 

передние габариты:

134996525.jpg

134996614.jpg

 

бардачок:

134996586.jpg

 

багажник:

134996596.jpg

134996550.jpg

 

плафон в зеркале:

134996531.jpg

134996599.jpg

 

освещение номера:

134996543.jpg

134996605.jpg

 

задний плафон освещения салона:

134996559.jpg

 

подсветка ног:

134996563.jpg

 

 

Ссылка на альбом с фотографиями в более высоком разрешении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотографии используемых светодиодов:

 

задние габариты+стоп/противотум/задний ход/поворотники:

134996618.jpg

 

передние габариты/плафон освещения салона/подсветка в зеркалах/освещение номера/задний центральный стоп:

134996620.jpg

 

передний плафон освещения салона:

134996625.jpg

134996513.jpg

134996652.jpg

 

передние противотуманки:

135000654.jpg

 

освещение бардачка:

134996629.jpg

 

подсветка ног:

134996636.jpg

 

плафон в багажнике:

134996638.jpg

 

задний плафон освещения салона:

134996644.jpg

 

для каждой диодной панели в комплекте идут переходники для разных цоколей:

134996650.jpg

 

Сравнение белого, красного и синего освещения:

white2b.jpg

blue2b.jpg

red2b.jpg

 

Ссылка на альбом с фотографиями в более высоком разрешении.

 

Кого интересует вопрос покупки, покупал в разных местах:

тут,

тут

и тут

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, отлично расписал. Тоже хочу этим заняться!

с диодами в задних габаритах, свет очень равномерно распределяется по световодам, получаются полосочки а-ля бмв, мне нравится :nice:

Изменено пользователем HIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сколько денег уже потрачено?

я, честно говоря не считал... Если Вы хотите, то можете сами всё подсчитать, опираясь на цены магазинов которые я указал. Но если Вы намекаете на экономическую выгоду, то её, понятное дело, я не ожидал. Ещё раз повторюсь, что основная моя цель - энергоэффективность и забота об окружающей среде.

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое возможно сделать?))

 

88cc7c4ce8f2bc10-large.jpg

 

У кого нибудь есть опыт разборки фары или всетаки как в фокусах только резка их?

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не резка, а нагрев в духовке до определённой температуры (Имхо),после чего "пластик стекла" так сказать :rolleyes: сравнительно легко отделяется от корпуса. А после манипуляций с фарой на клей на герметик по вкусу ... Гдето в фокус клабе апробированная технология была ... :rolleyes:

 

PS Да уж .... :wacko: был неправ извиняюсь .. подробнее вот .. тут

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adidas у тебя виражные фары есть, если есть как решил вопрос установки туда диодов???

:good::appl: :appl: :yahoo: молодец хороший отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не резка, а нагрев в духовке до определённой температуры (Имхо),после чего "пластик стекла" так сказать :rolleyes: сравнительно легко отделяется от корпуса. А после манипуляций с фарой на клей на герметик по вкусу ... Гдето в фокус клабе апробированная технология была ... :rolleyes:

Как раз наоборот и говорят,что не получается феном - резать нужно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз наоборот и говорят,что не получается феном - резать нужно((

Очень класно выглядит, самому в голову приходило, но не знаю как это сделать. Если можно расскажи поподробней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое слабо сделать?))

 

88cc7c4ce8f2bc10-large.jpg

 

А это у вас огоньки в фаре нарисованы на фотографии или Вы фару раскурочили? (прошу прощения, если обидел вопросом :embarr: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это у вас огоньки в фаре нарисованы на фотографии или Вы фару раскурочили? (прошу прощения, если обидел вопросом :embarr: )

Конечно нарисовано.

 

Вот и интересуюсь как фару разобрать чтобы это сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и интересуюсь как фару разобрать чтобы это сделать)

Видел я нечто подобное вживую. Смотрится колхозно. Честно.

З.ы. Кирилл у вас серия РРР это круто? У нас млин с вашими номерами полно тачек ездит типа р001рр64, р002рр64 и.т.д.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я нечто подобное вживую. Смотрится колхозно. Честно.

З.ы. Кирилл у вас серия РРР это круто? У нас млин с вашими номерами полно тачек ездит типа р001рр64, р002рр64 и.т.д.

 

Должно классно выглядеть)

 

64 - это старые номера - смысла нет от них.У прокуратуры - 164.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно классно выглядеть)

Я видел вживую на пежо 307 но задумка как ты хочешь на мондюке - тот ещё колхоз. Дёшево смотрится.

З.ы. А фамилия Бондарь тебе ничё не говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Приветствую идею и начинания. А сколько потребляет заменитель? И обеспеивает ли светодиодный заменитель такую же освещённость? Интересно а если бы новое авто со светодиодами по кругу, кроме фарных ламп стоило на 7-10 тыщ дороже, с завода, то готовы были бы люди отдать на эти деньги?

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как себя ведет плавное затухание света в салоне?

А в чем проблема то? Все тухнет как надо.

 

По поводу светодиодов: в габариты плохо, отдаёт синевой, в салон тоже, холодный свет, в стопари, слабо светят они, почти нет различия между габаритом и стоп сигналом. Для меня пройденный этап, дома на сегодня валяются разные типы светодиодов. А все, потому, что поддался на рекламу и такие посты в интернете. Но опыт не пропьёш. Вся проблема в том, что что бы нормально светил например диод в стопарях, нужен блок и прочие причиндалы, к примеру в светильниках на потолке, у машин со светодиодами, есть еще и блок, с разными стабами и транзюками. Просто так в цоколе нихрена гореть не будет, к сожелению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что что бы нормально светил например диод в стопарях, нужен блок и прочие причиндалы, к примеру в светильниках на потолке, у машин со светодиодами, есть еще и блок, с разными стабами и транзюками.

И будут ли эти транзюки и стабы столь же надёжными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будут ли эти транзюки и стабы столь же надёжными.

Дык речь не о надёжности-то, речь идёт о сомнительных плюсах в конкретныо описанных местах установки диодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу светодиодов: в габариты плохо, отдаёт синевой

Согласен полностью - себе поставил сдуру в фары - на днях буду менять на лампы филипс. Синева колхозная какая-то от диодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже мондюк перевел на светодиоды по кругу и салон. Повороты также светодиодные.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/33492/page__hl__%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD__st__40

Брал здесь: http://avtogsm.ru/svetodiodnie-lampi-vnutrisalonnie-c305.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НЕЗНАЮ КАК ЭТО У ВАС ПОЛУЧИЛОСЬ ВСЮ МАШИНУ НА ДИОДЫ ПОСТАВИТЬ Я ПОПРОБОВАЛ ПОСТАВИТЬ В ФОНАРИ ПОДСВЕТКИ НОМЕРА ТАК ОНИ РАБОТАЛИ КАК СТРОБОСКОПЫ ВЕДЬ СИГНАЛ ИДЕТ ЦИФРОВОЙ ДУМАЮ ЕСЛИ В ПОВОРОТЫ ПОСТАВИТЬ ВООБЩЕ ФИГНЯ БУДЕТ БУДУТ МОРГАТЬ КАК СУМАШНДШИЕ ДА И НАДЕЖНОСТЬ ЭТИХ КИТАЙСКИХ ДИОДОВ НИКАКАЯ ЗАМУЧАЕШСЯ МЕНЯТЬ ОНИ БЕЗ СТАБИЛИЗАТОРОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НЕЗНАЮ КАК ЭТО У ВАС ПОЛУЧИЛОСЬ ВСЮ МАШИНУ НА ДИОДЫ ПОСТАВИТЬ Я ПОПРОБОВАЛ ПОСТАВИТЬ В ФОНАРИ ПОДСВЕТКИ НОМЕРА ТАК ОНИ РАБОТАЛИ КАК СТРОБОСКОПЫ ВЕДЬ СИГНАЛ ИДЕТ ЦИФРОВОЙ ДУМАЮ ЕСЛИ В ПОВОРОТЫ ПОСТАВИТЬ ВООБЩЕ ФИГНЯ БУДЕТ БУДУТ МОРГАТЬ КАК СУМАШНДШИЕ ДА И НАДЕЖНОСТЬ ЭТИХ КИТАЙСКИХ ДИОДОВ НИКАКАЯ ЗАМУЧАЕШСЯ МЕНЯТЬ ОНИ БЕЗ СТАБИЛИЗАТОРОВ

Извини канеш - ты не на телеграфе работаешь? А то так и просится "тчк" и "зпт" в твой пост вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо смотрится :nice:

тоже задумывался об этом, но пока руки не дошли.

да и жду пока диоды с большим световым потоком появятся

 

 

единственное замечание:

 

...

Для примера: когда вы стоите в пробке в вечерние время суток, только на внешнее освещение ваша машинка тратит около 370 Ватт (ближ.55х2, пер.прот.55х2, пер.габар.5х2, зад.стоп.21х2+5х5, зад.прот.21х2, зад.габар.5х4, осв.ном.зн.5х2 ), а с включённой аварийкой около 470 Ватт и это не считая внутреннего освещения.

...

 

 

за езду с включенными задними противотуманками ... :gun_bandana: (когда нет тумана)

особенно ночью на трассе - очень слепят, и из-за этого хуже видно стоп-сигналы....

 

получается не для безопасности, а для повышения аварийности :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...