Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Внимание ,очень важно, мошенники !!!


Рекомендуемые сообщения

Я не понимаю почему нельзя пользоватся Почтой России (Посылкой с Наложенным платежем) Экономим что ли?

Все очень просто - оплачиваете посылку при получении ее и деньги возвращаются отправителю переводом обратно (И все довольны!!!)

И даже если что то не так, Есть обратный адрес и Паспортные данные отправителя

А лохотронщики лохов быстро находят

Вот Мавроди опять что то замутить хочет

Пол страны кинул а ведь теперь наверника еще найдутся (чудаки) которые понесут деньги чемоданами

 

Теме ап

У меня знакомый заказал айфон через почту,приехал оплатил,получил,а там бумага и железка для веса,так что везде могут обмануть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как то грустно все получается, чтож такого надо сделать чтобы можно было добовлять новые темы? хотел вот объявление дать, а никак(((

Кстати такая же фигня,придется завтра обзванивать все бу запчасти,а так глядишь мож и завалялась эта запчасть у кавонить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый заказал айфон через почту,приехал оплатил,получил,а там бумага и железка для веса,так что везде могут обмануть

 

 

 

И даже если что то не так, Есть обратный адрес и Паспортные данные отправителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага,только кто поедет искать,ментам пофиг,ды и не факт,что паспортные данные не липовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,только кто поедет искать,ментам пофиг,ды и не факт,что паспортные данные не липовые

Из-за 5-20 тысяч не будет никто заморачиваться с поддельным паспортом. Реально "влететь по доверчивости" может любой из нас, не значит, что все лохи.......Методы обмана, развода многолики. :wacko:

Во всех регионах есть люди, кого уже знаем, люди общаются, встречаются.... Если человека знают, без проблем, отправляй деньги, если неизвестный "солдат", то получи товар, отправь денежку. Других вариантов я не вижу..... За свой регион, думаю можно подписаться, если есть необходимость, поможем. Посильную помощь оказать с выявлением вполне возможно, искал человека в Мурманске Саша (Палмал), ничего, нашли мы его.....:cool: Может какие есть еще предложения? :blink:

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ппц я при получении посылки с наложным платежем, договариваюсь с почтой о том что оплату сделаю только после вскрытия посылки, всегда идут навстречу!!! от наложки отказывается только тот кому есть чего бояться!!! (прочитав тему понял что теперь буду что то покупать только наложкой), ну конечно кроме тех соклубников с которыми общаемся лично и которым я могу доверять))), благо такие тут есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Теме АП! Оплата ТОЛЬКО наложенным платежом, на предоплату, тем более 100%-ю не соглашаться! Это предупреждение ВСЕМ! С лохотроном нужно кончать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прочитал и созрело два совета, 1. достаточно удобный способ оплаты-доставки поездом, договорился с человеком и отправил денежки с проводником, там встретили товар отдали денежки забрали. Очень удобно если разумеется прямое сообщение. Такой же вариант с автобусами. ну и совет 2. Открыть бы тему в этом форуме ПОМОГУ ДОСТАВИТЬ. Все мы волею судьбы котаемся то там то сям и товарищи уже проверенный есть в разных городах. Попросил одноклубника забери мол для меня там то и там, то то и тото. Думаю отозвались бы люди. Сам из Минска в Питер и Москву только поездами и отправлюяю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Почта не отдаст посылку с наложенным платежом без оплаты за нее! (кто договорится по другому, ему крупно повезло - это не в правилах почты).

 

А деньги, которые Вы отдали за неложенный платеж уже никогда не вернете, если в посылке окажется кирпич.

 

Потому-что:

 

1. Эти деньги моментально уходят на счет продавца, о чем его уведомляют, он получает деньги и был таков...

2. Почта не принимает претензий по содержанию посылок - получил, сам виноват!

3. Если сразу написать заявление на почту с просьбой приостановить выплату отправителю, его рассмотрят в течение месяца и ответят, поэтому см. п.1

4. Если сразу бежать в милицию и подавать заявление о мошенничестве, то вас, возможно, пригласят через неделю-две дознаватели и может откроют дело. А может откажут если не сможете доказать, что сам не осел :)

 

Итог: НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ - НЕ ПАНАЦЕЯ ! Поправьте меня если не прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта не отдаст посылку с наложенным платежом без оплаты за нее! (кто договорится по другому, ему крупно повезло - это не в правилах почты).

 

А деньги, которые Вы отдали за неложенный платеж уже никогда не вернете, если в посылке окажется кирпич.

 

Потому-что:

 

1. Эти деньги моментально уходят на счет продавца, о чем его уведомляют, он получает деньги и был таков...

2. Почта не принимает претензий по содержанию посылок - получил, сам виноват!

3. Если сразу написать заявление на почту с просьбой приостановить выплату отправителю, его рассмотрят в течение месяца и ответят, поэтому см. п.1

4. Если сразу бежать в милицию и подавать заявление о мошенничестве, то вас, возможно, пригласят через неделю-две дознаватели и может откроют дело. А может откажут если не сможете доказать, что сам не осел :)

 

Итог: НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ - НЕ ПАНАЦЕЯ ! Поправьте меня если не прав...

Наложный с описью вложения и все, правда не все почтальоны отличат фару форда от жигулевской) но хотя б кирпич не впарят)

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наложный с описью вложения и все, правда не все почтальоны отличат фару форда от жигулевской) но хотя б кирпич не впарят)

 

Опись вложения кладется внутрь. И прочитать опись можно только после того, как выкупил посылку. А если там кирпич и в описи написано: кирпич, то какие претензии к почте. Сделают удивленное лицо, мол какие к нам претензии: что заказывали, то и получили. И отправят писать заявление в РУВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может создать "черный списак" неблагонадежных людей и пусть им будет стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а может создать "черный списак" неблагонадежных людей и пусть им будет стыдно.

 

давно уже пора сделать такой список, а также список неправильных покупателей, которые заказывают посылку, человек отсылает ее вами любимым наложенным платежом, а ее никто не выкупает и человек просто так попадает на деньги. Т.е список должен быть обоюдным и продавцы и покупатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Предлагаю модераторам забанить этих двоих пользователей за их пофигизм-чтобы остальным неповадно было кидать людей.Мало того что бабло за пересылку потеряно,так люди еще и время на это потратили.А этим двоим по...й на это,заказали и не приходят за бандеролью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Надо перед отправкой просить с пакупателя дать предоплату (например закинуть деньги на телефон) на сумму отправки посылки,хоть какая то гарантия того что посылка будет забрана!

Я сам так делал,в роли покупателя.

Продавцу спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо перед отправкой просить с пакупателя дать предоплату (например закинуть деньги на телефон) на сумму отправки посылки,хоть какая то гарантия того что посылка будет забрана!

Я сам так делал,в роли покупателя.

Продавцу спокойней.

а покупателю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Блин, нахожусь в Волгограде. Купил аварийного моню. Для ремонта много чего заказывал отовсюду. Находишь разборку. Смотришь как давно работает, ищешь контакты, проверяешь на карте их местоположение. Звонишь, просишь фото деталей на мыло, общаешься, выясняешь что да как по интересующим тебя позициям. Договариваешься об оплате, с транспортной, с отправителем.

Переводишь денежки, получаешь трекномер от продавца и ждешь товар.

 

В euroauto.ru покупал задние крылья. В фотошопе рисовал на их фото линии по которым мне отрезать кузовню. Они оговорили, что есть вмятинка с 10коп. монету. Я дал добро. Оплатил. Все приехало. У частника торгующего запчастями (видать в сервисе работает, иначе откуда у него новый короб за треть цены) покупал короб в питере по той же схеме. Если человек не ленится сделать пару, заказанных тобой фоток, то как минимум эта железка у него в наличии. Крышку багажника также покупал с объявления на авито с какой-то московской разборки.

Кнопки стеклоподъемников почтой ехали из Минска. Не поленитесь забить телефон продаца в поисковик. Иногда много интересного из его прошлых купи-продай всплывает. ФИО можно также поглядет в "мой мир" в контакте, в однокласниках. По мылу тоже много чего найти удается. По номеру городского телефона часто можно и адрес достать (nomer.org к примеру). Вариантов дилетанской проверки масса и оч часто можно много чего накопать из ничего :) .

Далее последние покупки за этот год:

Дайверский костюм из Калининграда. Шлемы из Саратова и Уфы. Дайверские боты из подмосковья. Байдарки из Питера, Москвы, Владимира. Сейчас едет еще одна из Владивостока. Покупал ноут сгоревший в Вологде. Из него выдрал себе матрицу. отлично работает вместо заполосившей старой. Сейчас едет противотуманка из Питера. Фонарь задний левый оригинал-рестайл также покупал в Питере. Да хренова туча чего и где покупал у людей, фирм, и всяких шаражек.

Да, всегда стараюсь проверить продавца. Но и продавец не будет прятаться если ему нечего скрывать. Я, к примеру, охотно иду на контакт, т.к. скрывать нечего.

Ну какой кидок разместит объявление на специфический товар и будет с тобой вести беседы, делать фото, описывать состояние. При этом часто денежки перевожу на карту сбербанка через банк-онлайн. Продавец сообщает ФИО номер карты, также есть его телефон, иногда копию паспорта прошу (требуется для некоторых транспортных компаний). С таким багажом информации можно легко разыскать человека если оно того стоит.

 

Конечно же кидала может меня обмануть и предоставить заведомо ложную информацию. Но все это ради тех нескольких тысяч рублей?

Сам отправлял карбюратор, с воздушником в Белгород. Байдарки в Питер, и Владимир частникам по полной предоплате. По полной предоплате и покупаю. Все вопросы до перевода денег. Не выяснил чего-то - сам виноват. Питерец как-то побаивался деньги переводить за байдарку. Ну включил скайп, показал его будущую байдарку ему прям в прямом эфире. Данные мои у него есть. В инете вбить мои ФИО и можно много чего найти. Мне репутация дороже чем его 15т.р. Человек со мной пообщался и без проблем перевел деньги. Единственное с чем не стоит шутить - так это со сроками. Пообещал отправить в такое-то время - отправь. Не получается - предупреди 10 раз, извинись, чтобы люди не волновались.

 

На счет наложного платежа - бред полный и никому не нужные дополнительные траты и походы на почту. Почта гарантирует исправный вес и целую коробочку. Всё. От кидал она не защищает ни разу. За содержимое она не отвечает. Даже не спорьте со мной на эту тему. Потому, с продавцом надо устанавливать контакт и доверительные отношения до отправки денег и посылки. Посылку отправлять с объявленной ценностью, заблаговременно оплачивая почтовые расходы продавца. Не соглашайтесь на бандерольки и пакетные упаковки. Целой останется только коробочка, приобретенная на почте и упакованная почтовым скотчем, отправленная с объявленной ценностью.

 

Из транспортных компаний могу порекомендовать Автотрейдинг и ПЭК. Автотрейдинг возит все в своих жестких контейнерах, заточенных под гидро-погрузчиков и зачастую не требуется обрешотка. ПЭК имеет довольно низкие цены на перевозку грузов и тоже не плохая ТК. Что-то отправлял Деловыми линиями - не плохо. Байкал сервис - оч грубое отношение к грузу со стороны персонала, хрупкое через них не повез бы.

 

Обманул меня однажды один подросток-школьничег Мсоковский. Как-то хотел у него купить видеокарту для ноута. Он клялся и божился что она рабочая. Если бы он сказал что не знает в каком она состоянии, то я бы все равно купил, т.к. цена была оч демократичная, но он же давал гарантии. При этом, я покупал видеокарту не потому что моя сгорела, а потому, что та была помощьнее и поддерживалась моим специфическим чипсетом. Он пытался сначала сказать что это моя материнка сгоревшая, но на аргумент о том, что она работает с моей старой картой возразить ничего не нашелся. Стал прятаться. Я знаю где его найти, где он учится в мск, но деньги не те и знал, что рискую, связавшись с подростком-брехунком. Ну пожелал ему всяких благ и вспоминать при каждой невзгоде за что это ему воздается, на том и разошлись. Сказал бы он правду - все равно купил бы для перепайки чипа и проблем бы не возникло.

 

А возьмите покупки на ebay.com. Там какие гарантии? Никакой диспут там не поможет, но покупаем же.

Это вот на форуме скорповодов souleyman.ru нашелся один товарищ некто с ником папаколи, который все опасался что его кинут одноклубники с многолетним стажем в несколько тысяч сообщений. Потом боялся, что товар разобьют в ТК или на почте. Далее, он не доверял передачкам через водителей автобусов, и !!! вовремя раскусив всю систему мошенников форума моющих рука руку сделал заказ в великобритании... Жесть. Тоже та еще форма маразма.

 

Потому, открытость, правдивость и наиболее полное двустороннее общение - практически гарантия нормальной купли-продажи. А мошенничков конечно же надо по возможности разоблачать и наказывать.

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полностью согласен что мошенников с обеих сторон надо разоблачать и наказывать!!! Ведь форум создан для общения и помощи друг другу, а некоторые этого или не понимают или просто игнорируют! Обидно!!! Не так обидно если тебя кинут на рынке, продав гнилые помидоры! А вот кидалово через форум- ооооочень обидная чтука. Тем более что кинул человек не вчера зарегестрированный и не прхожий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
[Продам] (С-Пб. Россия) кожаные панели на двери с дорестайлингово Мондео 4 (2007 - 2010) Forde'c

 

Купил я у Forde'c

. Получил без упаковки просто замотанные в пленку, с обтертыми ободранными углами, с дырками в коже и ободранными ручками. Не советую покупать у этого чела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Была у меня до мондео мазда6 (угнали ублюдки), естественно обитал на мазда6 клубе. Так вот там есть очень полезный топик называется " Отзывы о продавцах/покупателях + Черный список! " очень нужный раздел на мой взгляд, предлогаю подобную тему создать здесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу... Можно было бы и здесь оставлять отзывы о продавцах-покупателях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы о продавцах/покупателях + Черный список! " очень нужный раздел на мой взгляд, предлогаю подобную тему создать здесь!!!

В поддержку! добросовестный продавец будет только в плюсе, покупатели тоже обделенными не останутся, узнав о плохом продавце
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ниже сугубо ИМХО и основано на личном опыте. Все покупки дистанционные и делались при полной предоплате за товар.

1. продавец alex1975 - зачет (оплата, отправка почтой)

2. продавец zhukoff - зачет (договоренность, фото, оплата, доставка ТК, бонусы)

3. продавец amatory - ниче не срослось. Стадия переговоров длилась месяц: то времени нет, то в гараж дорого ехать, то "эту мелочь даже искать не буду" . Фото делать отказался, зато предоплату попросил "чтобы дальше работать". Может он человек честный и хороший, а я занудный скупердяй, но в итоге потерял с ним много времени впустую. Уверен, у форумчан есть и положительный опыт, но я говорю о своем.

4.продавец ftp_33 - зачет. Переговоры, доп. фото интересующих запчастей с коментами, отправка через ТК, цена - все оч адекватно и быстро. 

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И я внесу свои пять копеек!

1- otecrebenka очень хороший прадовец из Белорусси, брал у него супорта, отправил без предоплат и залогов по очень хорошей цене и доставка копеечная.

2-  zhukoff ваще зачет очень помог с двс и с установкой все в очень хорошем састоянии и за очень хорошие деньги(для меня) плюс маленькие подарки от него так что рекомендую всем!!! не подведет!!!

Изменено пользователем Bunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...