Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Внимание ,очень важно, мошенники !!!


Рекомендуемые сообщения

На автофорумах появились массовые случаи обмана потенциальных покупателей.

 

Люди отправляют деньги-но ничего не получают. Просьба быть внимательными,особенно к недавно зарегистрированным продавцам.

 

Форум ответственности за продаваемое не несёт 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


опубликуйте ай-пи пожалуйста обманщиков.через почту можно будет отследить с какого компа идёт переписка,может они тупые и не меняют сетевухи,а дурят с домашних компов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно зашить по железу , не обязательно по маку... к Материнке завязать и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал уже об этом, реально.

На полный кидняк не попадал - но на частичный - было дело.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полный кидняк не попадал - но на частичный - было дело.

ты про фару?!

это просто свои же просто вчухать и поэтому немого умалчивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на каен и бмв клубах люди на 40-50 тыс повлетали  :dry:,поэтому и предупреждаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты про фару?!

Я тут покупал фары - так изначально разговор был что фары типа вставил и поехал - в полном комплекте. При получении оказалось всё мягко говоря не совсем соответствующим действительности, с полным отсутствием ламп и одного блока розжига - который продавец мне уже устал пересылать, на телефон не отвечает. Такой вот мини кидняк.

Просто на каен и бмв клубах люди на 40-50 тыс повлетали  ,поэтому и предупреждаю

Дык я не знаю канеш - но мне например вполне удобно пользоваться услугами почты с такой чудной функцией как наложенный платёж. Уже и сам отправлял, и получал - всё нормуль. Главное обговорить зараннее условия оплаты пересылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банить по Маку - фигня, Мак меняется вручную прямо в системе!!!

Банить по Серийнику матери - ну я посмотрю как Вы выгрызете серийник например у меня... Файрвол на что?

Можно попробовать по IP, НО СЕЙЧАС РЕДКО у кого он статический, но некоторые провайдеры по DHCP выдают IP на неделю (Например Eltel).

 

Банить нужно обдуманно и оперативно:

1.) во первых сразу после обращения пострадавшего банить и не раздумывать! Банить нужно с пометкой, что это возможно злоумышленник.

2.) вести черный список почтовых ящиков, на которых регистрировались злоумышленники и мобильных телефонов, которые использовали злоумышленники! (желательно вообще сделать его открытым к свободному доступу (отдельную тему!!!) - законом не запрещено). Понятно что в наше время через 6 месяцев обладателем почтового ящика или номера телефона может стать добропорядочный человек, но другого метода пока не вижу.

 

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Главное предложение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

По данной теме предлагаю регистрацию на форуме сделать не свободной, а доверительной:

например кто-то и завсегдатых подписывается за новичка при регистрации; ну, а если новичек ни кем не поддержан, то вход ему в барахолку закрыть на пару месяцев... Ну и т.д. и т.п. Я такую систему видел на многих форумах...

Изменено пользователем BlackHawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банить нужно обдуманно и оперативно:

1.) во первых сразу после обращения пострадавшего банить и не раздумывать! Банить нужно с пометкой, что это возможно злоумышленник.

2.) вести черный список почтовых ящиков, на которых регистрировались злоумышленники и мобильных телефонов, которые использовали злоумышленники! (желательно вообще сделать его открытым к свободному доступу (отдельную тему!!!) - законом не запрещено). Понятно что в наше время через 6 месяцев обладателем почтового ящика или номера телефона может стать добропорядочный человек, но другого метода пока не вижу.

 

!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!! !!Главное предложение!!!!!! !!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!! !

По данной теме предлагаю регистрацию на форуме сделать не свободной, а доверительной:

например кто-то и завсегдатых подписывается за новичка при регистрации; ну, а если новичек ни кем не поддержан, то вход ему в барахолку закрыть на пару месяцев... Ну и т.д. и т.п. Я такую систему видел на многих форумах...

По- моему гораздо проще включать мозги при совершении сделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или сделать как на фокус клубе, пока не посидишь определенное время на форуме, определенное количество сообщений...и баллы у них еще какието...в общем тоже есть. защита от лохов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По- моему гораздо проще включать мозги при совершении сделок.

+1!

вот это павильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, с маками не позорьтесь -)

 

Кроме мозгов частично избежать кидалова - ничего не поможет. Ну и стоит вспомнить школьную программу и финальные строчки сказки о попе и работнике его балде -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, с маками не позорьтесь -)

 

Кроме мозгов частично избежать кидалова - ничего не поможет. Ну и стоит вспомнить школьную программу и финальные строчки сказки о попе и работнике его балде -)

 

Ребята, а кто имел дело с ООО "ЕМАТИК" г.Калининград. Хочу заказать двигатель. Какие есть отзывы?

Изменено пользователем kondrashow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С Хаммер клуба :

 

Вниманию одноклубников!

Адмнистрация Форума и Совет Клуба сообщает о случившемся факте мошеничества . По данным администрации потерпевшими стали пять одноклубников, перечислившие в общей сложности около 50000 рублей на счет мошеника за предлагаемые им запчасти на Н3.

Обращаем ваше внимание на возможные дальнейшие мошенические действия этим лицом под другим ником или иными лицами. Рекомендуем не производить предоплату за что -либо, в случае если тема не находится под контролем Совета Клуба (о чем члены Совета информируют внутри темы).

Будте бдительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Просто на каен и бмв клубах люди на 40-50 тыс повлетали

Ну. Там это семечки...

 

во первых сразу после обращения пострадавшего банить и не раздумывать!

Пральна! Банить нах пострадавшего! Лохам не место на форуме!!! :D

 

Банить нужно обдуманно и оперативно:

1.) во первых сразу после обращения пострадавшего банить и не раздумывать! Банить нужно с пометкой, что это возможно злоумышленник.

2.) вести черный список почтовых ящиков, на которых регистрировались злоумышленники и мобильных телефонов, которые использовали злоумышленники! (желательно вообще сделать его открытым к свободному доступу (отдельную тему!!!) - законом не запрещено). Понятно что в наше время через 6 месяцев обладателем почтового ящика или номера телефона может стать добропорядочный человек, но другого метода пока не вижу.

 

!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!! !!Главное предложение!!!!!! !!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!! !

По данной теме предлагаю регистрацию на форуме сделать не свободной, а доверительной:

например кто-то и завсегдатых подписывается за новичка при регистрации; ну, а если новичек ни кем не поддержан, то вход ему в барахолку закрыть на пару месяцев... Ну и т.д. и т.п. Я такую систему видел на многих форумах...

Я так понимаю, что ты хочешь этим заняццо? Ну давай... Думаю, Макар будет не против.

Особенно с ящиками и телефонами улыбнуло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и меня нагрели на 8 т.р.. Представился Виталием из Новосибирска.Как деньги перевел телефон перестал отвечать. Но я его найду, друзья помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мое объявление он прочитал на нашем форуме, а общались по телефону. Деньги переводил через альфа-банк на имя Урасимов Виталий Владимирович.

Мне срочно нужны были запчасти и страховаться как-то было некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечетление, что не которые только что с марса прилетели, возьму в долг, отдам через 300 лет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Фарик' timestamp='1285844422' post='1598157'

 

Пральна! Банить нах пострадавшего! Лохам не место на форуме!!! :D

 

О как !!! Откуда такая самоуверенность ??? Сам не "попадал" ещё ? Никого "банить" не надо, а вот предупреждать обо всех случаях мошенничества необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Просьба быть внимательными,особенно к недавно зарегистрированным продавцам.Форум ответственности за продаваемое не несёт 

 

 

Апну

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я не понимаю почему нельзя пользоватся Почтой России (Посылкой с Наложенным платежем) Экономим что ли?

Все очень просто - оплачиваете посылку при получении ее и деньги возвращаются отправителю переводом обратно (И все довольны!!!)

И даже если что то не так, Есть обратный адрес и Паспортные данные отправителя

А лохотронщики лохов быстро находят

Вот Мавроди опять что то замутить хочет

Пол страны кинул а ведь теперь наверника еще найдутся (чудаки) которые понесут деньги чемоданами

 

Теме ап

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

как то грустно все получается, чтож такого надо сделать чтобы можно было добовлять новые темы? хотел вот объявление дать, а никак(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...