Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Спинка водительского сидения


Рекомендуемые сообщения

О мудрейшие!!!, подскажите, как разобрать спинку водительского сидения?

Спина просто провалилиась, обламалось крепление в районе поясницы, там где регулировочный валик!

В спинке стоит подушка безопасности, поэтому не зная, не хочу туда лезть.

Может кто сталкивался с такой проблемой, если не трудно, опишите как демонтировать всю седуху и разобрать спинку, чтоб добраться к креплению!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в данном процессе ничего сложного нет. для начала передвигаем сиденье до упора назад, откручиваем передние болты, затем отодвигаем сиденье вперед и откручиваем задние болты. Если есть электролифт, то поднимаем сиденье наверх и откручиваем фишку под сиденьем, затем вынимаем ремень безопасности (на месте разберетесь как) и собственно сиденье вынимается наружу. Далее снимаем подголовник, боковые фишки (поддержка и регулировка спинки) и снимаем обшивку спинки, начиная снизу спинки, там крепления есть, по месту все понятно как разобрать :)

 

удачи!

ничего сложного, за 15-30 минут можно все сделать, но желательно в теплом гараже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за внимание! Я уже лазил под седухой, смотрел где, что и как, попробую разобрать спинку не снимая сидение.

Самое главное что меня беспокоит, это подушка безопасности! Я не знаю отключать ли её и вообще можно ли возле неё ковыряться, по какому принципу она срабатывает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю подушку отключить следует, фишка под сиденьем, откручивается и вынимается! Если удастся снять боковые регуляторы, то можно и на месте сиденье разобрать, но по моему мнению это будет сложновато :)

 

по идее без фишки подушка никак сработать не сможет, т.к сигнал от датчика на нее никак не прийдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gral_, так, хватит вопросов - скачай вот этот мануал и посмотри, там все показано на картинках и расписано текстом, в т.ч. и про подушки безопасности сиденья.

От страницы №1957 и далее...

Останутся вопросы - спрашивай!

Изменено пользователем CatMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gral_, так, хватит вопросов - скачай вот этот мануал и посмотри, там все показано на картинках и расписано текстом, в т.ч. и про подушки безопасности сиденья.

От страницы №1957 и далее...

Останутся вопросы - спрашивай!

ок, спасибо за помощь, буду разбираться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gral_, так, хватит вопросов - скачай вот этот мануал и посмотри, там все показано на картинках и расписано текстом, в т.ч. и про подушки безопасности сиденья.

От страницы №1957 и далее...

Останутся вопросы - спрашивай!

к сожалению не могу скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сними все сиденье.

так и удобнее и подушка будет отключена

Изменено пользователем Maikle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению не могу скачать

странно, там 2 ссылки и с обеих качается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, там 2 ссылки и с обеих качается

если не трудно, скиньте пожалуйста на gral_@mail.ru

буду очень благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не трудно, скиньте пожалуйста на gral_@mail.ru

буду очень благодарен!!!

 

почтой не проходит у меня, размер файла 80 гиг

вот сюда выложил, попробуй скачать

Изменено пользователем CatMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почтой не проходит у меня, размер файла 80 гиг

вот сюда выложил, попробуй скачать

Огромнейшее спасибо!!!! Здесь столько всего!!!! Будешь в Хмельницком, свисти, с меня ПИВО!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, спинку сегодня разбирал. Отдельно разобрать не получилось, поэтому вытянул всю седуху. Оказалось, сломалась всего одна пружина, не выдержала! У меня на максимум был накручен валик, который регулируется в районе поясницы. Пружина просто сломалась пополам. Полуавтоматом сварил и всё собрал в обратном порядке! Валик больше не буду сильно накручивать! :D

На всё времени ушло часа 1,5, может чуть дольше, но всё делалось неспеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, спинку сегодня разбирал. Отдельно разобрать не получилось, поэтому вытянул всю седуху. Оказалось, сломалась всего одна пружина, не выдержала! У меня на максимум был накручен валик, который регулируется в районе поясницы. Пружина просто сломалась пополам. Полуавтоматом сварил и всё собрал в обратном порядке! Валик больше не буду сильно накручивать! :D

На всё времени ушло часа 1,5, может чуть дольше, но всё делалось неспеша.

:good: :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

кстати, спинку сегодня разбирал. Отдельно разобрать не получилось, поэтому вытянул всю седуху. Оказалось, сломалась всего одна пружина, не выдержала! У меня на максимум был накручен валик, который регулируется в районе поясницы. Пружина просто сломалась пополам. Полуавтоматом сварил и всё собрал в обратном порядке! Валик больше не буду сильно накручивать! :D

На всё времени ушло часа 1,5, может чуть дольше, но всё делалось неспеша.

а можно номерок этой пружины, если есть? Возникла такая же проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тож обламаласЬ, вынул с пасажирсского воткнул туда проездил пол года опять лопнула ))) вот теперь думаю где найти 2 такие металические вставки, сказали что по отдельности не продаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь думаю где найти 2 такие металические вставки, сказали что по отдельности не продаются

что-то не верится, что отдельно их нет.. Посмотри на рисунке, может какая-то из них? Я сиденье еще не разбирал.

http://www.auto-parts.spb.ru/cat/fo/fo.mycat?SelItem&t=dhVidx4XYnfvFGJ3NE8KTkdUO1ElTG8zypVidzlK5Ed2XAEI1KrFqvYb54Fya72PWaVjG16WNq5DRrasJGsoDCR4coJujS9vbDVTcNexA7t3DURXbhGjQxIhUn70JFLjpzGoOsLQLaJLvMaDMbzr17ZatjikM2a3Yy9B_NN0CqUjVXRbc3cx42mRxuHs7wPZBInsT6eRBIM3s3EVNx8n2eGigxYpWD_js0hb96gYg8T7tUZ3H9TWKv7FbSm0gDtEKscrGdEPZFHwJuYE17X2nqMcp_q74JuvsSEx4p_L1hpjmSFDnyFefqpdKg5ghcT1xx375Wb22oTS5Am_LpxA/mIKYkan8UlOUeBlZUkZkX9qJ8pzmY9Ce3QsOqXcNRCef_2nFxwrVdTk3CBqhHnng9pzIun_vDht9T8XK1_eoF6jH0xtOXiI3PDrKLuhky7Wh7VAs_azUgvdWzK0KRb6SNwiAJpJR_SXpAmawbSx_3_dOk2Gk2XHJsyY1nqi72/D_ByauRnjpqX1lx1H4zd6ZVvZGSywAX6Hhwnnq_dbdlN1RE1Xdg==

Изменено пользователем man..in..black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал только у меня этот прутик треснул, а тут оказывается целая болезнь по этим прутикам. Сначала думали сварить его аргоном, но спец сказал, что бестолку и в месте сварки все равно треснет. Была мысль выгнуть, но из мягкой проволоки не пойдет - под нагрузкой она сама изогнется, а из плотного пружинного прута без оборудования хрен выгнешь. Плюнул и езжу без него, не напрягает, а уж если припрет тогда и буду искать как или где...! А на рисунке действительно такого прутика нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Действительно гемор с этой пружинкой. Сварка полуавтоматом спасла на 2-3 месяца езды, возле свареного снова сломалась! Уже 3-й раз седуху разбирал, сейчас езжу как в ведре, спина быстро устаёт. Говорят можно на заводе сделать, но никто такой фигнёй заниматся не хочет, тратить столько времени на такую мелочь. Может кто нашёл замену такой фигни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну что, народ, кто-нибудь определился с вариантом замены этого долбаного прутика? Спина устает ужасно без поясничной поддержки. Мож где на разборках есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломался этот пруток на изгибе. Заказать не смог - в итоге взял две пластины (2х6 дырок вроде) из детского конструктора(металлический конструктор который был у всех в СССР) и наложил шину :rolleyes: на пруток стянув всё винтами из того же конструктора. Поскольку пруток сломался на середине изгиба - зафиксировалось всё хорошо. Замотал сверху всё изолентой, что бы поролон не выгрызался винтами. Спина колхоза не чувствует. Теперь жду когда сломается с другой стороны...

p.s. Кресло не снимал - разобрал спинку на месте.

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проблему с прутком. Нашел на разборе моню 2004, забрал пруток за 1 т.руб. Дорого конечно, но что делать. Так вот тупанул, разобрал обшивку на битом моне, увидел пруток снизу, снял его, отдал деньги и уехал. Когда начал ставить, оказалось взял не тот, который нужен, а нижний, который держит снизу пластик подпора. Думаю - фиг с ним - поставлю. Поставил его наверх. Т.е. и снизу, и сверху были прутки одинаковой формы. Так вот нормально работать подпор не стал, выпячивался только сверху, видимо от формы очень много зависит.

Снял его, договорился с продавцом на замену. Приехал снял уже верхний. Теперь самое интересное. У меня пруток был хитровыгнутой формы, который цеплялся сразу за ушки корпуса кресла. А здесь оказался прямой пруток и две пружинки по краям.

Я это все к чему? Можно смело брать любой прямой пруток из сталистой проволки длиной чуть шире, чем эта пластмассовая фигня (подпор), сделать два крючка по краям, взять две пружины помощнее с крючками покраям - и все. Пружины на внешний вид, как от сетки, которая под матрасами на раскладных диванах.

И работает такая конструкция мягче, чем предыдущая, и сломать проблематично, т.к. более упругая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня небольшая проблемка. Спинка водительского сидения слегка опускается назад. Приходится каждый раз при посадке немного наклонять вперёд. Что может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эта пружина ломается,

f478ec17809d.jpg

http://s55.radikal.r...478ec17809d.jpg

 

 

делал аналогичную из очень тугой проволоки, выгибал плоскогубцами вот что получилось

1844d451f805.jpg

http://s50.radikal.r...844d451f805.jpg

 

вот две пружины, старая и новая самодельная)))

39a32290cc2d.jpg

 

http://s54.radikal.r...9a32290cc2d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...