Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

SOS! Нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

ded, Коллега по нещастью.... Я вот тут подумал может дело то не в вакууме, при отключенных заслонках, на холодную все тоже самое... Может я конечно не корректно их отключил - скинул шланг с ваккумника.... Что касается КХХ, то я слабо верю что он как-то не так у меня залипает иммено на 1100 оборотах и только на холодную, а затем это никак не проявляется... Нужно искать номарльных мастеров, не хочется попасть на таких которые будут тебе менять все подряд методом тыка...

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ну вот и я дочистилсо ))) Сегодня решил еще раз почистить дросеельную, заодно снять ваккумник тяги черной... снял почистил заслонку, снял тягу с мембраной, оказывается в ней есть спец отверстие, вот через него и идет как бы звук всасывания.... короче так и должно быть...

 

Поставил все назад... и что в итоге.... Обороты стали медленне падать (клапан холостого на этот раз не трогал) ... И внимание появился БУЛЬК в фильтре.... если скидывать шланг ваккума, то пропадает... видно че-то как-то я дочистилсо ))) Если снять воздуховод с корпуса фильтра то как бы булька в воздуховоде.. Булька у меня до этого не было....

 

Каюсь, но еще трогал датчик положения дроссельной, я его снял посмотрел че там и как и поставил назад.... и снимал датчик положения распредвала... так же подкрутил 2 болта которые держат заслонку на валу, а то как-то она балталась на этом валу...

 

Может ли появиться булька от того что может как-нидь не так зацепил и перекрутил датчик положения дроссельной..

 

Осталось проверить что же будет на холодную... Завтра проверю отпишусь... Хотя пока доехал до стоянке машина себя вела адекватно...

 

Кстати а кто что думает у ентом:

У меня была такая история, причём по началу это было не часто, а со временем (примерно несколько месяцев...) звук во время работы двигателя начал напоминать кипящий в развалочку чайник.... Так вот, сколько спецов не смотрело, так ни кто не смог точно сказать что это и где.... Хитрый звук и определить откуда он идёт очень сложно.... НО! не буду томить... Нашёлся профи, который устранил и за одно рассказал о причинах. Всё просто как угол дома: есть одна маленькая (сантиметров 20-25 и изогнутая) вакумная трубочка, она расположена так, что её не видно НИОТКУДА! Ни сверху, ни если поднять на подъёмник... ПОДНЯВ МАШИНУ НА ПОДЪЁМНИК,МЕХАНИК ЗАСУНУЛ ДЛИННЫЙ (хирургический, другим туда не залезть!) ЗАЖИМ В РАЙОН МЕЖДУ СТАРТЕРОМ И БЛОКОМ И ВЫТАЩИЛ ОТ ТУДА НАДОРВАННУЮ РЕЗИНОВУЮ ВАКУМНУЮ ТРУБКУ...Заменил и пропали всякие бульканья и лишние звуки... Кстати, так как это трубка вакумная, корпус воздушного фильтра и создавал этот резонирующий-булькающий звук.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я дочистилсо ))) Сегодня решил еще раз почистить дросеельную, заодно снять ваккумник тяги черной... снял почистил заслонку, снял тягу с мембраной, оказывается в ней есть спец отверстие, вот через него и идет как бы звук всасывания.... короче так и должно быть...

 

Поставил все назад... и что в итоге.... Обороты стали медленне падать (клапан холостого на этот раз не трогал) ... И внимание появился БУЛЬК в фильтре.... если скидывать шланг ваккума, то пропадает... видно че-то как-то я дочистилсо ))) Если снять воздуховод с корпуса фильтра то как бы булька в воздуховоде.. Булька у меня до этого не было....

 

Каюсь, но еще трогал датчик положения дроссельной, я его снял посмотрел че там и как и поставил назад.... и снимал датчик положения распредвала... так же подкрутил 2 болта которые держат заслонку на валу, а то как-то она балталась на этом валу...

 

Может ли появиться булька от того что может как-нидь не так зацепил и перекрутил датчик положения дроссельной..

 

Осталось проверить что же будет на холодную... Завтра проверю отпишусь... Хотя пока доехал до стоянке машина себя вела адекватно...

 

Кстати а кто что думает у ентом:

У меня была такая история, причём по началу это было не часто, а со временем (примерно несколько месяцев...) звук во время работы двигателя начал напоминать кипящий в развалочку чайник.... Так вот, сколько спецов не смотрело, так ни кто не смог точно сказать что это и где.... Хитрый звук и определить откуда он идёт очень сложно.... НО! не буду томить... Нашёлся профи, который устранил и за одно рассказал о причинах. Всё просто как угол дома: есть одна маленькая (сантиметров 20-25 и изогнутая) вакумная трубочка, она расположена так, что её не видно НИОТКУДА! Ни сверху, ни если поднять на подъёмник... ПОДНЯВ МАШИНУ НА ПОДЪЁМНИК,МЕХАНИК ЗАСУНУЛ ДЛИННЫЙ (хирургический, другим туда не залезть!) ЗАЖИМ В РАЙОН МЕЖДУ СТАРТЕРОМ И БЛОКОМ И ВЫТАЩИЛ ОТ ТУДА НАДОРВАННУЮ РЕЗИНОВУЮ ВАКУМНУЮ ТРУБКУ...Заменил и пропали всякие бульканья и лишние звуки... Кстати, так как это трубка вакумная, корпус воздушного фильтра и создавал этот резонирующий-булькающий звук.....

 

Так а что с оборотами прогревочными, на какой цифре висят? Сколько держатся по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что с оборотами прогревочными, на какой цифре висят? Сколько держатся по времени?

 

Чел, я отписал тебе в ветке про бульк.

 

 

Как он меня ска бесит.. :mad:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ded, отпишу туда же в ветку про бульк ))) но скажу что сегодня был момент и он попал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче млять... сегодня вечером опять появился провал оборотов..... и педалька газа стала опять ватной.... Бульк не слушал есть или нет...

 

ЧТо опять ей не нравицо........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, плз, сколько может стоить такой набор запчастей на ФМ-2 1.8i 97 г.в.?

1. Комплект ГРМ - АЕ ТВК120.

2. Клапана OSVAT 8 впускных и 8 выпускных.

3. Ремень поликлиновый Dayco 6PK2060.

4.Комплект колпачков маслосъемных Victor Reinz код детали 12-33032-01

5. Прокладка впускного коллектора - 4 шт. Victor Reinz код детали 71-34321-00

6. Прокладка выпускного коллектора.

7. Прокладка головки блока циллиндров Victor Reinz код детали 61-34305-00.

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что знаю:

Комплект ГРМ - ролики ИНА + ремень контитеч - что-то около 93$

Ремень поликлиновый для машины с кондеем - 17$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плз, сколько может стоить такой набор запчастей на ФМ-2 1.8i 97 г.в.?

1. Комплект ГРМ - АЕ ТВК120.

2. Клапана OSVAT 8 впускных и 8 выпускных.

3. Ремень поликлиновый Dayco 6PK2060.

4.Комплект колпачков маслосъемных Victor Reinz код детали 12-33032-01

5. Прокладка впускного коллектора - 4 шт. Victor Reinz код детали 71-34321-00

6. Прокладка выпускного коллектора.

7. Прокладка головки блока циллиндров Victor Reinz код детали 61-34305-00.

 

Спасибо большое!

Попробуй посмотреть на icar.by или на tank.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плз, сколько может стоить такой набор запчастей на ФМ-2 1.8i 97 г.в.?

1. Комплект ГРМ - АЕ ТВК120.

2. Клапана OSVAT 8 впускных и 8 выпускных.

3. Ремень поликлиновый Dayco 6PK2060.

4.Комплект колпачков маслосъемных Victor Reinz код детали 12-33032-01

5. Прокладка впускного коллектора - 4 шт. Victor Reinz код детали 71-34321-00

6. Прокладка выпускного коллектора.

7. Прокладка головки блока циллиндров Victor Reinz код детали 61-34305-00.

 

Спасибо большое!

1. $89

2. нужен код двигателя (RKF, RKJ, RKB, RKH, RKK)

3. есть Contitech за $19,7

4. $19.7

5. $3.2 x 4

6. прокладка Victor Reinz 71-33034-00 $7

7. $40.5

 

Все детали есть в наличии, как одноклубнику сделаю скидку в 5% ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

geophics, ну так может в барахолку запостишь рекламу? ) ну и скидки для клубней?)

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ChelDm, на барахолке нельзя, я же не как частное лицо предлагаю - у меня интернет-магазин ) пойду к админу проситься сделать отдельную ветку..

Изменено пользователем geophics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет! может кто знает сколько стоит расходомер (моня 1.8 i 97г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! может кто знает сколько стоит расходомер (моня 1.8 i 97г)

в экзисте аналог от 3500. оригинал от 7500. б,у от 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в экзисте аналог от 3500. оригинал от 7500. б,у от 2000

Спасибо! а в Белорусии, желательно в Минске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! а в Белорусии, желательно в Минске?

экзист есть и в Минске. зарегиться на сайте и посмотреть сколько будет стоить. номер его

6 848 047

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экзист есть и в Минске. зарегиться на сайте и посмотреть сколько будет стоить. номер его

6 848 047

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Гродно на разборке в конце прошлого года брал б/у за 170 тыс. Был большой выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет ! Можетк чем нибудь поможете! У меня перестал работать кондиционер. Пытался заправить, сказали что давление зашкаливает, и виной всему электрика. Обратился на Атлант-М , сказали что не работает блок управления вентилятором охлаждения, и его нужно менять. 650$.... не хило так.

Вот у меня и вопрос , ты имел дело с этим блоком? Я его снял, открыл крышку выпаял верхнюю плату, а дальше тупик. все залито пластмассой и под ней еще одна плата которая через термопасту соприкасается с нижней частью корпуса. Нижнюю част корпуса снять не получилось, там герметиком залито, и похоже приклеено. Может кто имел дело с таким блоком? или может как-то по другому мою проблему решить можно? И еще подскажите толкового электрика/схемотехника кто бы смог "вскрыть" блок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте всем! Не так давно стал обладателем М-3 (2005г.в. 2.0 тдци), оочень доволен покупкой, езжу много и за 1,5 месяца уже наездил 5000км без проблем! Но не давно заметил странный гул, переодично сменяющийся тишиной, вообщем долго не мог понять что это, оказалось это вибрирует ремень генератора, который переодически успокаивается на сек. 3 , потом опять секунд 5 вибрирует. Как мне подсказал один ремонтник проблемма может быть из=за натяжителя ремня, подклинивающего ролика, и еще из-за шкива коленвала(он там хитрый какой-то), но при этом он отказался это все ремонтировать ,т.к. с первого взгляда , это выглядит достаточно сложно! Места совсем нету для свободного доступа и посоветовал мне обратиться лучше к людям имеющим дело с именно М3. Кто и как это делал? где мне лучше в Минске это сделать??? по бюджетному)))  

ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...