Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мобильные устройства


  

299 проголосовавших

  1. 1. Кто производитель вашего мобильного?

    • Nokia
      119
    • Sony Ericsson
      30
    • Samsung
      57
    • Motorola
      4
    • LG
      13
    • Apple
      37
    • HTC
      44
    • Toshiba
      0
    • Philips
      6
    • Gigabyte
      1
    • Acer
      3
    • Asus
      7
    • Alcatel
      2
    • BenQ-Siemens
      0
    • Fly
      4
    • Panasonic
      0
    • Siemens
      3
    • Sagem
      0
    • Pantech
      0
    • nokLa (и прочий кЕтай)
      14
  2. 2. Ваш мобильны оператор

    • МТС
      115
    • БиЛайн
      56
    • Мегафон
      91
    • Теле2
      20
    • Другой
      17


Рекомендуемые сообщения

на переадрессацию это не распространяется...даже в скае на безлимите она платная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, вопрос - а клонировать карточку симку можно?

Клон симки делается легко.Я этим пользовался - у меня было две симки - оригинал и клон, одна в машине в штатном телефоне,другая в обычном.Одно "НО" - одновременно эт не работает т.е. садясь в машину я выкл карманную трубу и пользовался автомобильным - при выходе из машины наоборот.Если вкл две симки одновременно то в системе зарегится первая из них и с ней система будет работать, при этом вторая будет не активна до тех пор пока первая не выдет из зоны действия( там где нет сети).

 

зы у меня вообще была универсальная симка на шесть симок - Билайн,Мегафон,финская Сонера,Кубио и немецкий Вудафон.

на спецовую симку через программатор клонировались почти любые симки и в менюхе телефона можно без выключения оного выбирать оператора т.е.не переставляя кучу симок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на спецовую симку через программатор клонировались почти любые симки

Мегафон уже давно не клонируется, да и у других операторов все реже это проходит. Симки новго поколения этого делать не позволяют. Да и с точки зрения оператора - это злостное хакерство с соответствующей статьей УК. Притом в логах это отлично видно, особенно когда симки регистрируются очень далеко друг от друга с интервалом в минуту-две.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симки новго поколения этого делать не позволяют

Ну эт легко обойти - я говорил что у меня тел с новым образцом глючит - и мне выдавали симку старого образца

 

когда симки регистрируются очень далеко друг от друга

 

Мне эт не надо было - мне нужно было 6 в одной и для авто.Кстати я как то сервисе Мегафона забыл клон вытащить - дык они и не врубились))))

 

По поводу "злостного" хакерства - программатор 200 руб стоил))))))

Изменено пользователем zander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт легко обойти - я говорил что у меня тел с новым образцом глючит - и мне выдавали симку старого образца

Это этакое временное явление и никакой гарантии.

 

Мне эт не надо было - мне нужно было 6 в одной и для авто.Кстати я как то сервисе Мегафона забыл клон вытащить - дык они и не врубились))))

Сервисменам это неинтересно вообще. Да и не ловят специально. Но статья есть.

 

 

По поводу "злостного" хакерства - программатор 200 руб стоил))))))

На развале тот же диск с коллекцией автокадов стоит 100руб, только когда ты это все установишь и попадешься - будешь отвечать по парочке статей до 6 лет -)

 

Не удивлюсь, что когда придешь с жалобой на большой расход денег или что-нибудь подобное - то всплывут логи пользования клоном -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это этакое временное явление и никакой гарантии.

 

Проверено - работает и по сей день

 

Не удивлюсь, что когда придешь с жалобой на большой расход денег или что-нибудь подобное - то всплывут логи пользования клоном -)

 

1.У меня безлимит

2.Все клоны со мной

 

 

зы Я никог не уговариваю - я эт сделал для своего удобства))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн, как мне такую фичу сделать? У Меня МТС безлимит...нужен еще один клон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн, как мне такую фичу сделать? У Меня МТС безлимит...нужен еще один клон...

В Москве пообщаемси - а то еще в немилость попаду))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве пообщаемси - а то еще в немилость попаду))))

 

 

Давай рассказывай, всем интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве пообщаемси - а то еще в немилость попаду))))

Уже попал :)

 

ДСТРИМ нашел за меня ссылку - я куплю программатор и запаяю себе мультисимку, и туда еще и хохляцкую связь вбухаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДСТРИМ нашел за меня ссылку - я куплю программатор и запаяю себе мультисимку, и туда еще и хохляцкую связь вбухаю

У Майкла до сих пор валяется аж две ненужные мультиконструкции на 2 симки (кстати для нокии) еще и с памятью на 8 или 16 симок. Так что бери только программатор. И будет у тебя аж 10-18 симок в одном телефоне + новая менюшка -))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Майкла нужно доехать...кстати звал...

До Красноказарменной улицы тебе даже не 200 верст -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти год юзаю комплект HTC Touch HD + МегаФон...до этого были лишь смартфоны от Нокии на Симбе (как пошли на девятой симбе и выше всякие замуты с сертификатами и разлочками система потихоньку начала разонравливаться :unsure: ).....

 

Теперь по HD, да телефон "серый" ибо других у нас и не было собсно никада...при покупке ещё рассматривал E-TEN Glofish DX900 (тот что на две симки), но када подержал в руках HD понял, что другого не надо........поскольку WM система для любителей копаться и настраивать всё под себя стал заморачиваться с прошивками и по большей части все кастомные версии черпаю на xda-developers.....в аппарате ни разу не разочаровался, очень активно использую львиную долю его возможностей (телефон, навигация, вэб сёрфинг (в последнее время с развёртыванием 3G всё больше радости доставляет), аська, офис, аудио-видео плеер), экран конечно чумовой как ни крути (лучше сейчас наверное разве что у HD2) и это наверное главное достоинство аппарата, пожалуй разве что слабая батарея, но это и не мудрено учитывая функционал...да и в целом это ахилесова пята подобных устройств... вобщем после тщательной подгонки под себя претензий к девайсу не имею......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел я себе HD2 взять - различие в цене не такое уж и большое было...шикарны экран, но испугал тачскрин один...как то неуверенно своими тонкими пальчиками я попадал в 5 букв, при попытке нажатия хотя бы одной...продавец выдал девайс и играл я им с полчаса...выбрал тачпро2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел я себе HD2 взять - различие в цене не такое уж и большое было...шикарны экран, но испугал тачскрин один...как то неуверенно своими тонкими пальчиками я попадал в 5 букв, при попытке нажатия хотя бы одной...продавец выдал девайс и играл я им с полчаса...выбрал тачпро2

Есть такая проблема при использовании qwerty клавы, однако я по привычке оставшейся от обычного моноблока с классической телефонной клавой пользую её виртуальный аналог с Т9 (благо аналогов в HD даже два), так что перестраиваться по сути не пришлось совсем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поюзал и нокию на симбе и вин мобайл (сейчас тот-же HD у меня)

всё это унылое гуано. На симбе отлично работает телефон, нажимаешь отмену звонка - звонок сразу-же отменяется, а не как на винде висит а потом ещё и клик проходит куда-то в приложение телефона и нажимается # или ещё чего.

На симбе трабл с нормальным софтом и с его подписями, хрен найдешь хорошую навигацию (только гармин и есть) да заточки под touch интерфейс нет, сбоку прикрутильи этот тач и не более.

На винде, при всей навороченности проца, что TouchFlo, что MobileShell - тормоза (не ну конкретных покадровок явныйх нет, но подвисания и связанные с ними ложные срабатывания на нажатия порой бесят)

на винде ещё и управление приложениями неудобное, винда 6.5 только по бумажке добавила пальцеориентированности (чтобы, держа тел в одной левой руке, закрыть приложение надо тренировать растяжку большого пальца и при этом не уронить аппарат. или как вам стандартная блокировка винды? кто придумал бегунок сверху помещать? пока спасает только S2U или правки реестра)

 

В общем как бы то ни было тот-же троеклятый айфон по плавности работы софта и удобству управления пока впереди... есть ещё надежды на андроид устройства, а на винду пхоне я не возлагаю надежд.

Коли будет нормальная навигация на айфон, куплю айфон... понравится по управлению андроид - куплю андроид.

И вообще сейчас на хда есть прошивки андроидовские под HD но они тормозные и пока ещё не нативные (запускается изпод винды) может чо нить выпустят скоро рабочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. все кричат что тач фло - зло. Пока зла не выявил. Тормозит та же Нокия иногда не по-деццки. Все относительно - и то к чему быстрее привыкаешь - то и покупаешь.

К своему уже практически привык. Я не пользую блокировку - просто нажимаю кнопашку и гашу экран. Сам ни разу не включался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пользую блокировку - просто нажимаю кнопашку и гашу экран. Сам ни разу не включался

звонок, разговор через handsfree - в результате телефон остается включенным...

 

А идеального аппарата не существует. Иначе он бы был одним единственным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты о том, что после разговора телефон включен? Экран гаснет через 1 минуту - затемняет через 20 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты о том, что после разговора телефон включен? Экран гаснет через 1 минуту - затемняет через 20 сек.

За это время там успеет понажиматься много экранных кнопок. Типичная картина: телефон в кармане\кобуре, в ухе - гарнитура, а ты занимаешься некоей физической работой (например продукты в багажник грузишь для фордовки)... поговорил, абонент отключился, а тебя карман\кобура елозят по экрану... Достаточно типичная ситуация, кстати.

 

p.s. аналогично с выниманием телефона из кобуры в момент звонка - в 5%-10% нажимается "ответ" или "отбой", что не всегда хорошо. но с этим есть способ борьбы - программы локеры, которые лочат экран на 5 сек во время звонка. из неудобств - ответ\отбой только хардкнопками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, всё что описал Мондеич имеет место быть, и есть определённые неудобства в связи с некоторой заторможенностью кнопок отбоя вызова например, однако я всё же склонен, по большей части, списывать это на то, что сами кнопки не механические, а сенсорные....сам порой раздражаюсь када достаю звонящий телефон из чехла и переодически нажимаю кнопку заглушить звонок (просто вырубает звук)......но опять же никто не мешает использовать кастомные прошивки! Многие из которых действительно шустро работают! Ну а с блокировкой экрана просто поступаю так же как Метеор и не испытываю проблем!

 

Айфон безусловно намного шустрее, да ёмкостный тип экрана с мультитачем конечно это гуд, но вся эта ограниченность софта и настроек, отсутствие нормальной навигации (кому как, но для меня это очень большой минус ибо приходится по роду деятельности частенько пользоваться ей в небольших городах подмосковья для чего собсно использую либо навител, либо автоспутник, ну и igo8 про запас держу по большей части для Европы) меня лично не радует, плюс вижу как он глючит у друга что тот аж едвали не в стену его кидает и клянёт тот день када купил его, да и в конце-концов запопсовел он всё же....может чуть позже действительно взгляну на андроид, но пока судя по тому что я понял мне не очень нравиться этот андроидмаркет и загрузка прог через него, это ж по сути второй айфон получается...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это время там успеет понажиматься много экранных кнопок. Типичная картина: телефон в кармане\кобуре, в ухе - гарнитура, а ты занимаешься некоей физической работой (например продукты в багажник грузишь для фордовки)... поговорил, абонент отключился, а тебя карман\кобура елозят по экрану... Достаточно типичная ситуация, кстати.

 

p.s. аналогично с выниманием телефона из кобуры в момент звонка - в 5%-10% нажимается "ответ" или "отбой", что не всегда хорошо. но с этим есть способ борьбы - программы локеры, которые лочат экран на 5 сек во время звонка. из неудобств - ответ\отбой только хардкнопками

 

Не знаю, ничего у меня не нажимается - проблем не испытываю вообще. Ничего не елозит и не нажимается - вон и у Антареса тоже:)

Когда звонит телефон - двигаю бегунок и все. Или же нажимаю кнопку - они кстати расположены у меня так, что только пальцем нажать можно. Самопроизвольных нажатий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...