Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Как я съездил к Commmics на парк культуры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41 OFFLINE   bond2001

bond2001
  • Мондео клуб
  • 13 Cообщений
  • В клубе с: 17-Июль 10
  • Машина:Mondeo 2.3 2007

Отправлено 17 Июль 2010 - 22:36

Я почитал-почитал и решил написать всё-таки.А я тоже обслуживался на парке культуры,и не одну машину,а две.Фокус и Эскейп. Но вот по поводу 300 рублей Tartarin прав, дело то не столько в деньгах сколько в отношении. CD™ вот с коллегами веселится (Ребята мои тоже неплохо развлеклись и посмеялись почитав данный сочинение.) чо эта клиент такой жадный,а все жадные по их понятиям ещё и хамы,которые обижают ихний святой сервис.
Осадок неприятный остался.Мне вот диагностику подвески( трансмиссия,ходовая) делали,человек 6 участвовало, пару часов все слушали и слушали на подъёмнике чо эта у клиента жалобы на шумы. На предложение проехать по улице и в конце концов услышать характер звука под нагрузкой и понять в чём дело ( это они посчитали,что я их учить буду,наверно) услышал ответ,чо эт лишнее,мы и так всё услышим. Вынесли приговор-карданный вал шумит. Я оплатил всю диагностику и полетел как "конь педальный" искать карданный вал. Нашёл 2 варианта- новый за 36000 и б/у за 12000. Какой бы вы , читатели,вариант выбрали?....
Я вот решил для себя-начну пока с б/у. Купил,приехал обратно в сервис, поменял. Через неделю возвращаюсь всё с тойже проблемой.Говорю шумит аднака. Меня спрашивают ПРОФЕССИОНАЛЫ какой кардан-то? аааа.. Б/У?! А чо ты хотел? Надо новый было ставить!!! Это всё к тому я так много пишу,что не 300 рублей тут, а склоняли к 36 тыщам. Вот кто мне вернёт хотя бы 12, + за диагностику.
Еду в другой сервис. "Механик-новичок"(не в обиду) сел ко мне в машину,проехали 5 минут и О,Чудо! ДИАГНОЗ.Предварительный. Какойто или чойта в коробке передач.Открутили гайку в коробке,слили масло, совсем чуть-чуть. Оно чёрное и в нём металлическая стружка! Проблема на лицо - ремонт коробки.
Теперь у меня 2 кардана!

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#42 OFFLINE   bond2001

bond2001
  • Мондео клуб
  • 13 Cообщений
  • В клубе с: 17-Июль 10
  • Машина:Mondeo 2.3 2007

Отправлено 17 Июль 2010 - 22:57

А диагностика ходовой-ЭТО вообще песня!!!
Приезжаю и говорю: у меня на кочках клацает,может шаровая или сайлентблок? Посмотрели,подёргали и говорят: у Вас всё хорошо,всё крепкое. Хорошо.Еду в другой сервис.Там говорят: подшипник ступицы.Записался через 2 дня на ремонт подшипника ступицы на парке культуры.Приезжаю. Откручивают суппорт и сообщают: у Вас шаровая накрылась. Упс. Извините рычагов на Эскейп в наличии нету.
Я: 3 дня назад Вы мою ходовую диагностировали.
Они: за 3 дня многое в авто может случиться.
Вот так бывает.Хорошо жив остался. А то на 140 км/час шаровая на кочке могла клацнуть.

#43 OFFLINE   Олег73

Олег73
  • Мондео клуб
  • 352 Cообщений
  • В клубе с: 23-Июль 10
  • Машина:Митцубиси Лансер, 2013 г.в., 1.8 Вариатор

Отправлено 27 Июль 2010 - 17:13

Записался на завтра. Замена колодок на Мондео-3, 2007г.в. (передние и задние). После объективно отпишу что за сервис, какие там профи, почем запчасти и на сколько наеб...
С Уважением,
Олег

#44 OFFLINE   Олег73

Олег73
  • Мондео клуб
  • 352 Cообщений
  • В клубе с: 23-Июль 10
  • Машина:Митцубиси Лансер, 2013 г.в., 1.8 Вариатор

Отправлено 29 Июль 2010 - 09:24

Вчера был в сервисе на Парке культуры. Все понравилось! Действительно профессиональный подход к делу.
В течении нескольких минут была сделана диагностика тормозной системы на автомобиле и вынесен приговор. Предложено несколько вариантов решения проблемы, денег взяли только за замену передних колодок:rolleyes:.
Думаю что покупать запчасти (практически все в наличии), и ремонтироваться буду только у них.
С Уважением,
Олег

#45 OFFLINE   TopGhost

TopGhost
  • Мондео клуб
  • 525 Cообщений
  • В клубе с: 28-Май 08
  • Машина:Ford Mondeo июнь 1998

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 18:11

Я к коммиксам ездил и буду ездить. Чинил у них проводку, кондиционер, ходовую, ТО делал. Все нормально, нареканий нет. Всем доволен.

#46 OFFLINE   Gear

Gear
  • Мондео клуб
  • 4 459 Cообщений
  • В клубе с: 30-Август 07
  • Машина:FM4, 2009, 2.2 TDCI, 175hp, Q4BA

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 11:08

записался на сегодня на утро к 9, попал в опу на каширке, позвонил, сказал, что задержусь - не вопрос...
приехал в итоге к 10 только, сразу на подъемник, масло притащили, все поменяли, рычаги подергали, заплатил, уехал... на все про все минут 30 наверное... все как обычно четко и по пунктам :)
Спасибо!

#47 OFFLINE   CHEL

CHEL
  • Мондео клуб
  • 815 Cообщений
  • В клубе с: 29-Ноябрь 06
  • Машина:Мицубиси 2,4 + ФМ4

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 12:18

Я лично к братьям езжу по всем вопросам, и не один фокус там чинили...Все делается четко, быстро, прилично, а мастера очень благодарные слушатели, все слушают что несешь им в уши и не спорят..:D.
Ну а по цене, тут вне конкуренции...Договорились по телефону. приехал, сделали, расплатился и все ОК.
Кстати при мне ниразу конфликтов не происходило... ...Ниразу не реклама...

Сообщение отредактировал CHEL: 08 Октябрь 2010 - 10:42

#48 OFFLINE   SergioXXL

SergioXXL
  • Мондео клуб
  • 12 Cообщений
  • В клубе с: 20-Март 10
  • Машина:ФМ4 Титаниум Х 2л мкп

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 15:36

И я свое ИМХО выскажу. Прочитал всю палемику, т.к. ищу сервис для ремонта своего ФМ4. Выводы напрашиваются следующие: у любого сервиса периодически возникают недопонимания и локальные конфликты с клиентами. Здесь все у всех одинаково. А различия начинаются на этапе реакции Сервиса, как организации на ЛЮБЫЕ претензии частного клиента, обоснованные и нет. Люди разумные понимают, что форум читают не только сам капризный клиент, но и (в основном) потенциальные заказчики. Умные люди отвечают как Пчел на своем форуме "напишите в личку, укажите фамилию мастера, мы разберемся". А остальные опускаются до базарных разборок и копании в словах и междометиях. Это не делает вам чести!!! В моих глазах и, видимо в глазах многих потенциальных клиентов вы свою репутацию подмочили. Вам конечно сейчас все равно- подумаешь, еще "минус один", но с таким отношением к заказчикам вы далеко не уедите.
Желаю вам проявить мудрость и сделать соответствующие выводы.

#49 OFFLINE   BlackNinja

BlackNinja
  • Мондео клуб
  • 567 Cообщений
  • В клубе с: 03-Май 07
  • Машина:INFINITI FX30d 2012

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 18:06

Не надо Пчёла пиарить - он тоже ничем не отличается от "неумных" и бардак в его конторе колоссальный по сравнению с тем, что было 2 года назад :cool:

#50 OFFLINE   pimensax

pimensax
  • Мондео клуб
  • 45 Cообщений
  • В клубе с: 24-Март 10
  • Машина:Ford Mondeo 1.6 2009

Отправлено 11 Январь 2011 - 13:17

Не надо Пчёла пиарить - он тоже ничем не отличается от "неумных" и бардак в его конторе колоссальный по сравнению с тем, что было 2 года назад :cool:

спасибо! теперь не поеду

#51 OFFLINE   TenMoc

TenMoc
  • Мондео клуб
  • 674 Cообщений
  • В клубе с: 14-Октябрь 10
  • Машина:Mondeo 4/2.3/2011

Отправлено 21 Январь 2011 - 13:31

Автор. За бесплатно ж не работают.Изображение
Ответчик. Про поржать - это FAIL. Хотел к вам податься с машинкой. Лучше др. контору поищу.

#52 OFFLINE   repsol

repsol
  • Мондео клуб
  • 72 Cообщений
  • В клубе с: 16-Январь 11
  • Машина:ФМ4 2,3 2008 WF0DXXGBB

Отправлено 23 Январь 2011 - 22:52

Турчанинов переулок д.6 к.2
а где тут к.2 ???????
строение 2 есть а корпуса нет
вы правильно адрес указали?
яндекс такого адреса не знает...

#53 OFFLINE   Кузнецов

Кузнецов
  • Мондео клуб
  • 15 279 Cообщений
  • В клубе с: 18-Февраль 08
  • Машина:ФФ 1.6 универсал

Отправлено 23 Январь 2011 - 23:33

Вот тут показано, как попасть на место:

http://www.fservis.r...1.188000159051/

#54 OFFLINE   repsol

repsol
  • Мондео клуб
  • 72 Cообщений
  • В клубе с: 16-Январь 11
  • Машина:ФМ4 2,3 2008 WF0DXXGBB

Отправлено 24 Январь 2011 - 09:04

Вот тут показано, как попасть на место:

http://www.fservis.r...1.188000159051/

ок понятно, но на картинке с.2
а адрес к.2...

#55 OFFLINE   Кузнецов

Кузнецов
  • Мондео клуб
  • 15 279 Cообщений
  • В клубе с: 18-Февраль 08
  • Машина:ФФ 1.6 универсал

Отправлено 24 Январь 2011 - 10:35

Хм... ну вчини тада иск тому, хто тебя в заблуждение ввел :)

Сообщение отредактировал Кузнецов: 24 Январь 2011 - 10:35

#56 OFFLINE   D-Stream

D-Stream
  • Глобальные модераторы
  • 26 537 Cообщений
  • В клубе с: 22-Май 05
  • Машина:Ford Explorer 09 LTD 4.6 FFE
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 25 Январь 2011 - 00:07

Это наверное специально, чтобы особо въедливые клиенты не добрались -)

#57 OFFLINE   Edisson1986

Edisson1986
  • Мондео клуб
  • 834 Cообщений
  • В клубе с: 28-Май 09
  • Машина:Mondeo 2.5T умер/Mondeo IV TitX 2.3/ BMW F10

Отправлено 28 Январь 2011 - 21:39

Ну прочтя топик впринципе я на стороне сервиса. Клиент почему-то стал сопли распускать из-за мелочей. Недопоняли друг друга и все. Клиент приехал на открытие капота. Ему его открыли. Тут нужно было предупредить что сделать его еще денег будет стоить и все. Хотя я бы понял что это будет денег стоить, приехал то только открыть... Мелочь или нет - не важно. 300р смешно если честно :) Я бы никогда не стал создавать подобные темы.

P.S. Удивляюсь иногда. Люди покупают такие машины и хотят чтобы сервис был бесплатно. Для меня это не понятно :) Начинают колхозить с какой-то херней, а потом в итоге попадают на бабки из-за своей глупости...

Сообщение отредактировал Edisson1986: 28 Январь 2011 - 21:41

#58 OFFLINE   pimensax

pimensax
  • Мондео клуб
  • 45 Cообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 15:28

Ну прочтя топик впринципе я на стороне сервиса. Клиент почему-то стал сопли распускать из-за мелочей. Недопоняли друг друга и все. Клиент приехал на открытие капота. Ему его открыли. Тут нужно было предупредить что сделать его еще денег будет стоить и все. Хотя я бы понял что это будет денег стоить, приехал то только открыть... Мелочь или нет - не важно. 300р смешно если честно :) Я бы никогда не стал создавать подобные темы.

P.S. Удивляюсь иногда. Люди покупают такие машины и хотят чтобы сервис был бесплатно. Для меня это не понятно :) Начинают колхозить с какой-то херней, а потом в итоге попадают на бабки из-за своей глупости...

когда самого коснется- тоже будешь сопли распускать

#59 OFFLINE   Rezkiy

Rezkiy
  • Мондео клуб
  • 2 011 Cообщений
  • В клубе с: 21-Сентябрь 08
  • Машина:ФМ

Отправлено 11 Апрель 2011 - 13:05

Ух какая тема затухает)))

Налью масла)))

Всё прочитал, краткие выводы: правых нет!

Пациент не прав в том, что позволил себя развести, надо было жостче – предлагали же закрыть капот и уехать, нет он не уехал, он искал щастья)))

Ремонтники не правы в том, что шибко склочные и хамоватые. Такие выводы я сделал на основе вышенаписаной перепалки. «Лезут в кошелек» клиента и самостоятельно оценивают его фин. состояние хотя это никакого отношения к ремонту не имеет. Не надо забывать, как написал Жека, клиент- всегда прав! И вести себя перед работодателем (он же клиент) надо достойно и культурно, пусть лучше клиенту будет стыдно за свое поведение, чем такое писать в свое оправдание. В карман клиента смотреть не надо, всё обманчиво и относительно. Я иногда в процессе стройки меняю Форд на ХачГазель, тык вот ни один упырь на заправке не подойдет, чтобы залить топливо, а ведь я владелец форда – следовательно миллионер!) А если на форде приехать, то бегут за рубликом как зайчики. В общем всё относительно.

Основываясь на вышеприведенной перепалке, можно сделать вывод, что некоторые считают, что если человек купил хорошую Еномарку (к сожалению многие относят и ФорТ к нормальной Еномарке), то он обязан озолотить всех вокруг, и ремонтирующие, моющие и т.п. еномарку «лоха» должны как минимум наработать себе на такую же. Владелец Форда не должен ни в чем себе отказывать от несметного богатства, ды что говорить, владелец форда никогда не должен отказывать страждущим поживиться. В принципе это относится вообще к нашей жизни, и к строительству в том числе, огромную роль в ценообразовании играет авто на котором ездит заказчик, его одежда и т.п. застройщики смотрят глазами голодного пса и боятся продешевить назвав цену за работы.

Наглядный пример: В 96г. был случай, вроде у оф. Дилера ВАЗа на 105 км. Киевки, решил отрегулировть клапана. В прайсе цена была «допустим Х», после ремонта цена оказалась «Х*3», мотивировали тем, что необходимо было снимать, крышку воздушного фильтра, фильтр, клапанную крышку и т.п. Ответ был прост: нафига Вы их снимали? В прайсе стояла цена за регулировку клапанов, в цене за работу и таблетки мы сошлись теперь чего хотите? Регулировали бы не снимая))) Тут тоже ситуация спорная, ремонтники умолчали о доп. Работах с целью сделать цену более привлекательной, для лоха, а клиент попался бескомпромисный и не дал себя развести.

Цену за работы, и предполагаемые доп. работы, необходимо озвучивать после осмотра авто, а оплачивать лишние нормо-часы, за то что электрик искал книжку, или слесарь не может открутить болт, а газа нет и поэтому он его «закатал» простым рожковым ключем – вроде бы клиент не обязан.

Нигде из вышеперечисленых и вышеупомянутых не чинился, и чиниться не собираюсь, к счастью оф. гарантия закончилась. Я теперь свободен, машина в идеале, фильтра вверх ногами не вставлены как после Оф. ТО, всё закручено и т.п. Красота!!!

Всё ИМХО, я дурак))) доказывать обратное бессмысленно! :D

#60 OFFLINE   pimensax

pimensax
  • Мондео клуб
  • 45 Cообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 18:40

Ух какая тема затухает)))

Налью масла)))

Всё прочитал, краткие выводы: правых нет!

Пациент не прав в том, что позволил себя развести, надо было жостче – предлагали же закрыть капот и уехать, нет он не уехал, он искал щастья)))

Ремонтники не правы в том, что шибко склочные и хамоватые. Такие выводы я сделал на основе вышенаписаной перепалки. «Лезут в кошелек» клиента и самостоятельно оценивают его фин. состояние хотя это никакого отношения к ремонту не имеет. Не надо забывать, как написал Жека, клиент- всегда прав! И вести себя перед работодателем (он же клиент) надо достойно и культурно, пусть лучше клиенту будет стыдно за свое поведение, чем такое писать в свое оправдание. В карман клиента смотреть не надо, всё обманчиво и относительно. Я иногда в процессе стройки меняю Форд на ХачГазель, тык вот ни один упырь на заправке не подойдет, чтобы залить топливо, а ведь я владелец форда – следовательно миллионер!) А если на форде приехать, то бегут за рубликом как зайчики. В общем всё относительно.

Основываясь на вышеприведенной перепалке, можно сделать вывод, что некоторые считают, что если человек купил хорошую Еномарку (к сожалению многие относят и ФорТ к нормальной Еномарке), то он обязан озолотить всех вокруг, и ремонтирующие, моющие и т.п. еномарку «лоха» должны как минимум наработать себе на такую же. Владелец Форда не должен ни в чем себе отказывать от несметного богатства, ды что говорить, владелец форда никогда не должен отказывать страждущим поживиться. В принципе это относится вообще к нашей жизни, и к строительству в том числе, огромную роль в ценообразовании играет авто на котором ездит заказчик, его одежда и т.п. застройщики смотрят глазами голодного пса и боятся продешевить назвав цену за работы.

Наглядный пример: В 96г. был случай, вроде у оф. Дилера ВАЗа на 105 км. Киевки, решил отрегулировть клапана. В прайсе цена была «допустим Х», после ремонта цена оказалась «Х*3», мотивировали тем, что необходимо было снимать, крышку воздушного фильтра, фильтр, клапанную крышку и т.п. Ответ был прост: нафига Вы их снимали? В прайсе стояла цена за регулировку клапанов, в цене за работу и таблетки мы сошлись теперь чего хотите? Регулировали бы не снимая))) Тут тоже ситуация спорная, ремонтники умолчали о доп. Работах с целью сделать цену более привлекательной, для лоха, а клиент попался бескомпромисный и не дал себя развести.

Цену за работы, и предполагаемые доп. работы, необходимо озвучивать после осмотра авто, а оплачивать лишние нормо-часы, за то что электрик искал книжку, или слесарь не может открутить болт, а газа нет и поэтому он его «закатал» простым рожковым ключем – вроде бы клиент не обязан.

Нигде из вышеперечисленых и вышеупомянутых не чинился, и чиниться не собираюсь, к счастью оф. гарантия закончилась. Я теперь свободен, машина в идеале, фильтра вверх ногами не вставлены как после Оф. ТО, всё закручено и т.п. Красота!!!

Всё ИМХО, я дурак))) доказывать обратное бессмысленно! :D

удачи тебе! :D

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования