Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Как я съездил к Commmics на парк культуры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21 OFFLINE   Gear

Gear
  • Мондео клуб
  • 4 459 Cообщений
  • В клубе с: 30-Август 07
  • Машина:FM4, 2009, 2.2 TDCI, 175hp, Q4BA

Отправлено 02 Февраль 2010 - 10:31

я при разговоре не был, поэтому тут как бы не при делах, НО вот на самом деле - а че тогда ездите раз все не нравится? вот мол бы тогда-то не понравилось, был тогда-то не понравилось, был сейчас - опять не понравилось - это садо-мазо какое-то...
от себя замечу, что примеров того, что мастера и руководство сервиса идут на встречу клиенту у меня масса, помню и суппорт закисшый что ппц и сход-развал делали десяток раз в сумме наверное (но с оплатой только одного) и с ремнем гены... вообщем имхо работает закон сохранение энергии в природе, если приехать с настроем, что я сам все знаю и учить всех жизни, то негатив он как бы вернется... да и если сам умеешь и там на 5 минут работы, то чего бы самому не сделать? мне вот на работе когда говорят, да чего тут вендор делал, там на 5 минут правок - я обычно очень нервничаю и предлагаю сделать самим и что интересно, все равно делают через вендоров (в тутошних реалиях читай сервис) и все равно остаются при убеждении, что там на 5 минут работ :)

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#22 OFFLINE   Tartarin

Tartarin
  • Мондео клуб
  • 195 Cообщений
  • В клубе с: 06-Июнь 08
  • Машина:VW Passat

Отправлено 04 Февраль 2010 - 12:04

Tartarin

О дополнительных работах исходили просьбы именно от вас. И обсуждался этот вопрос при вас в ремзоне.
Естественно, открыть капот и снова захлопнуть его, залив незамерзайку было бы нелепо.)))
Хотели обмануть персонал сервиса, а признаться в этом у вас не хватает мужества.
Если бы не ваше хамство, я бы и не добавлял в з-наряд эти несчастные 300р. :lol1: По сути- работа выполнена, деньги в кассу оплачены. Вариант- "не нравится сколько стоит" не рассматривается, т.к. было предложение закрыть з-наряд "по нулям".

не бы признать что был тяжелый день, конец недели и вы сорвались на клиента) когда он справедливо высказал свое недовольство непонятно откуда взявшимися работами...

Поможете прикрутить несчастный тросик к ручке? :rolleyes:)там очень сложно, а то у меня даже ключа нет?) Когда приеду к вам чинить конверс) с утра чета глючит, перестал показывать проигрываемую станцию и песню(((

#23 OFFLINE   Чампик

Чампик
  • Мондео клуб
  • 6 659 Cообщений
  • В клубе с: 10-Март 07
  • Машина:Mercedes Benz C200 АКПП 2011 г.

Отправлено 05 Февраль 2010 - 21:26

Tartarin, ты уже в отказ от своих слов пошел?

#24 OFFLINE   Gear

Gear
  • Мондео клуб
  • 4 459 Cообщений
  • В клубе с: 30-Август 07
  • Машина:FM4, 2009, 2.2 TDCI, 175hp, Q4BA

Отправлено 12 Февраль 2010 - 12:18

апну пожалуй тему
позвонил в понедельник, записался на сегодня менять масло у трактора своего
приехал в 9, вместо 9.30, зашел, говорю вот я такой-то, дали ключ (кнопку), заезжаю - тут же абреки местные с мойки бросаються чуть ли не под машину, мол стой, колеса мыть будем - прямо на месте споласкивают колеса, арки, днище, проезжай...
вся процедура по замене масла/фильтра со снятием защиты + попросил брызговик посмотреть/прикрутить если возмжно полуоторванный + подвеску глянуть + ремни приводные = 30 минут на все про все... поспать на диванчике не успел :) все сделали, мастер парнишка молодой все сказал че и как, там стойки стаба менять надо
в 10 с копейками уже в крыле на работе парковался
к чему это все? а к тому, что у меня тоже как у топикстартера работы копеечные, но почему-то все позитивно и четко, как по часам... наверное карма такая

#25 OFFLINE   Вофка

Вофка
  • Мондео клуб
  • 1 069 Cообщений
  • В клубе с: 15-Апрель 09
  • Машина:ФМ4, 1.6, 2009

Отправлено 15 Март 2010 - 03:04

Пожалуйста!!!

ЗЫ К официалам вы конечно не поедете... не потянете по деньгам. ИМХО
ЗЗЫ Тросик от велосипеда... это вообще жесть. Изображение

Читая тему до этих слов, был на стороне сервиса!!! ИХМО - """имею мнение хрен оспориш""" - какое такое (выражаясь очень мягко) мнение Вы имеете о кошельке клиента??? Да и вообще какое Ваше дело куда поедет клиент, а куда нет, и сколько у него денег??? Но если Вы позволяете себе такие высказывания, так сказать прилюдно, я представляю как вы общаетесь у себя в сервисе!!! По деньгам приведу пример: надавно мне в одном неофициальном сервисе за ряд озвученных мной работ загнули просто нереальную цену, притом с таким высокомерием (есть тема в офтопике, я её просто перестал дополнять), что я развернулся и уехал, притом решил делать в разных местах, в том числе и у "официалов", разные работы - вышло намного дешевле!!!! В тотже период я сделал себе полную "шумку" автомобиля, приобрёл к весне новый комплект литых дисков, да и дофига ещё что по мелочи!!! И я смог себе это позволить, а в планах было, и перетяжка салона кожей, и спортивный обвес и т.д. Но вот жизнь подкинула два сюрприза , для жены необходима дорогостоящяя операция, и младший сын "балбес" собрался жениться, и на всё на это вынь, да полож!!! А я антенну сломал выезжая из гаража, держатель антенны стоит 1800 + работа по его замене 1700 (у официалов) = 3500 - пошол на рынок, купил антенну (производитель какойто там г. Задрипищенск, по конструкции и на внешний вид почти как родная) за 200 (просили 240, скинул 40, да да я всегда торгуюсь, и идут в .... те кто считает, что 40 рублей не деньги) и сам её установлю, как время будет, там сложнее с плафоном возиться, чем антенну менять!!! И я не считаю, что это """вообще жесть""", как и тросик от велосипеда, если это функционально, и не влияет на безопасность!!!! Вот это ИХМО!!! А вам порекомендую мат часть учить, чтоб клиенты не подсказывали какие болты крутить, а не в кошельки к ним заглядывать!!!

#26 OFFLINE   Maximator

Maximator
  • Мондео клуб
  • 954 Cообщений
  • В клубе с: 25-Сентябрь 09
  • Машина:Ford Mondeo 4 2008 год, Хетчбек 2.3 161 л.с АКПП

Отправлено 15 Март 2010 - 10:26

Да, уж Жесть полная... Я конечно все понимаю и можно понять как одну сторону так, и другую но как говорит мой отец и с ним я согласен полностью "У каждого своя правда, и каждый её трактует по своему". Но у многих сервесов есть свои не до четы и нарекания Ну братцы увы, таково наша жизнь, нет не чего идеального... Я думаю, что каждый из Вас подчеркнул что-то для себя из этой истории... Но все же скажу если знаешь как это исправить исправь! Ну а если нет не надо лесть своими ручками чтобы после нашкодить и поняв то, что тебе не сделать или не исправить поломку не лезь командовать из нас каждый может только вот будет ли толк от этого... Если мы не знаем порой, что выйдет потом. Мы можем лишь предполагать но не всегда у нас выходит так, как мы хотим... :unsure:

#27 OFFLINE   Вофка

Вофка
  • Мондео клуб
  • 1 069 Cообщений
  • В клубе с: 15-Апрель 09
  • Машина:ФМ4, 1.6, 2009

Отправлено 24 Март 2010 - 20:34

<BR>Меня это- "для жены необходима дорогостоящяя операция, и младший сын "балбес"", вообще не должно интересовать, это ваши семейные проблемы (в которых зачастую вы виноваты сами). <BR>Именно по этой причине во многих сервисах присутствие клиента в ремзоне запрещено. У нас не запрещено (стараемся быть открытыми)... Наверное в этом и есть вся проблема.<BR>

<BR><BR>Это Вас точно недолжно волновать никак!!! Я просто описал ситуацию, что когда с меня заломили цену, я даже при наличии финансовой возможности платить её не стал!!! А когда денег нет, то лудше делать всё своими руками!!! Ну а вопросы эстетики - перетяжка салона кожей и т.д. вообще оставить на потом!!! Просто чётко необходимо оговаривать, что необходимо сделать и сколько это будет стоить!!! Приведу оброзный пример: пригнал машину - поменяйте масло - хорошо хххх рублей - ОК делаем, при расчёте хххх рублей + ууу рублей потому, что у Вас стоит защита картера и её пришлось снимать - вот в данной ситуации я например ууу рублей хрен заплачу - потому как не оговорено, а мастеру приёмщику никто не мешал заглянуть под капот и увидеть её!!!!&nbsp;И таких ситуаций полно, как реальных, когда необходимо выполнить дополнительные операции, так и мнимых в расчёте на лоха!!! Так вот я считаю, что сказали сделаем за хххх рублей, так и надо делать за эту сумму т.к. видели что брали, а если слепые, то это Ваши проблемы, а не клиента!!!!

Сообщение отредактировал Вофка: 24 Март 2010 - 21:08

#28 OFFLINE   Gonzales

Gonzales
  • Мондео клуб
  • 19 665 Cообщений
  • В клубе с: 09-Январь 08
  • Машина:ФМ3 2006г 2.0 МКПП

Отправлено 24 Март 2010 - 21:36

А на ФМ4 при замене масла обязательно надо защиту снимать? На ФМ3 с этим порядок. :unsure:

#29 OFFLINE   gaztello

gaztello
  • Мондео клуб
  • 446 Cообщений
  • В клубе с: 29-Май 09
  • Машина:Peugeot 308, 1,6 мкпп, 2008

Отправлено 24 Март 2010 - 22:44

Именно по этой причине во многих сервисах присутствие клиента в ремзоне запрещено. У нас не запрещено (стараемся быть открытыми)... Наверное в этом и есть вся проблема.

Я всегда присутствую в ремзоне, сколько раз приходилось доделывать за криворукими мастерами, лучше я лично проконтролирую. Вы наверное скажете, если такой умный то обслуживай машину сам, отвечаю, сейчас так и делаю, снимаю гараж, и все полностью делаю сам, даже с учетом съема выходит дешевле, чем обращаться в сервисы, и "+" в том, что точно уверен во всех работах.

#30 OFFLINE   Jheka

Jheka
  • Мондео клуб
  • 1 021 Cообщений
  • В клубе с: 08-Август 08
  • Машина:Galaxy 2012 2,0 TDCI АКПП

Отправлено 25 Март 2010 - 10:50

ЗЫ К официалам вы конечно не поедете... не потянете по деньгам. ИМХО
ЗЗЫ Тросик от велосипеда... это вообще жесть.

Хамло.....одно хамло....Вот это отношение к клиенту! Ровно до этих слов был за сервис.
Хотел ехать на ТО к вам в начале следующей недели, извините не поеду....

#31 OFFLINE   sergan68

sergan68
  • Мондео клуб
  • 4 963 Cообщений
  • В клубе с: 19-Октябрь 05
  • Машина:Opel Antara 2.2D турбодизель, 6АКПП 67000km

Отправлено 25 Март 2010 - 11:32

пошол на рынок, купил антенну (производитель какойто там г. Задрипищенск, по конструкции и на внешний вид почти как родная) за 200

Поподробнее плиз(фотку можно или еще чего)!!!
Мне тоже предстоит это - сломал при смахивании снега.

#32 OFFLINE   commics

commics
  • Мондео клуб
  • 2 556 Cообщений
  • В клубе с: 29-Ноябрь 06
  • Машина:FX53

Отправлено 25 Март 2010 - 14:56

Jheka,
Интересно как Вы бы реагировали на то, что Вас пытаются обмануть и не считают Вас за человека. Вы бы ему наверное улыбались и вежливо с ним разговаривали :wink:

#33 OFFLINE   Jheka

Jheka
  • Мондео клуб
  • 1 021 Cообщений
  • В клубе с: 08-Август 08
  • Машина:Galaxy 2012 2,0 TDCI АКПП

Отправлено 25 Март 2010 - 16:05

Мне по роду моей деятельности и не такое встречать приходилось....поверьте! Но, "Клиент всегда прав"....Если даже клиент не прав, нужно вежливо отказать, а не лезть в конфликт. Хороший пример эта тема, вы вместо того чтобы замять конфликт, раздуваете его с новой силой, доказывая, что клиент "Урод!!!". Но я ведь тоже клиент, и соответственно меня такое, в случае возникновения проблем с вами, может ожидать!

С этим очень хорошо в "Эрите", не сочтите за рекламу, сколько было конфликтов....и не один из клиентов не был охамлен, да еще и прилюдно....

CD™ (30 января 2010 - 10:49) писал:ЗЫ К официалам вы конечно не поедете... не потянете по деньгам. ИМХО
ЗЗЫ Тросик от велосипеда... это вообще жесть.

это не делает вам чести, это лишь мое ИМХО....

#34 OFFLINE   commics

commics
  • Мондео клуб
  • 2 556 Cообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 16:28

Jheka,
Если человек меня обманывает, то вежливо общаться я не буду - уж извините меня!
Если возникают спорные вопросы, или даже человеку не хватает денег на ремонт - это все решается полюбовно и мы всегда идем на встречу - всякое бывает в жизни.
Если Вы хотите приехать и попытаться кого-то здесь обмануть и нахамить, при этом еще и ожидать что я буду мило улыбаться, то Вы этого не дождетесь.
Как работают в Эрите я прекрасно знаю - эта систему изначально строил я, чтобы про меня не говорили, а потом она просто совершенствовалась.
Вы не путайте вещи как обман и недорозумения, спорные вопросы и тд.
За вскрытие капота пообещали определенное колличество денег, за доп. работы всегда берется отдельная сумма. Человек за спиной попросил мастера сделать работу не внесенную в заказ наряд, а платить отказался. Для Вас это не хамство?
Я предстваляю себе как Вы поступите в ситуации когда у Вас чего-то украдут или обманут, а Вы будите говорить - "Да! конечно вы правы! Приезжайте еще - мы будем рады Вас видеть!" :!!:

#35 OFFLINE   commics

commics
  • Мондео клуб
  • 2 556 Cообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 16:33

нужно вежливо отказать, а не лезть в конфликт.

Человеку и отказали - предложили закрыть капот без всяких тросиков и отдать автомобиль без оплаты. Однако человек, понимая что дешевле он нигде не сделает, взял бумаги и оплатил, а потом создал тему на форуме, чтобы продолжать накалять ситуацию.
Так кто прав? По Вашему мнению я должен перед ним извиняться?

#36 OFFLINE   CD™

CD™
  • Мондео клуб
  • 1 043 Cообщений
  • Машина:Tourneo Custom

Отправлено 28 Март 2010 - 06:55

Так вот я считаю, что сказали сделаем за хххх рублей, так и надо делать за эту сумму т.к. видели что брали, а если слепые, то это Ваши проблемы, а не клиента!!!!

Опять не внимательно читали тему. Человеку не была заявлена стоимость работ. Просто, он решил, что за реальную стоимость можно взять минимально объявленную (800р.-3000р.). В первом сообщении я писал об этом- http://mondeoclub.ru...ost__p__1393293

Сообщение отредактировал CD™: 18 Март 2012 - 14:41

#37 OFFLINE   CD™

CD™
  • Мондео клуб
  • 1 043 Cообщений
  • Машина:Tourneo Custom

Отправлено 28 Март 2010 - 06:59

Но, "Клиент всегда прав"....Если даже клиент не прав, нужно вежливо отказать, а не лезть в конфликт.

Конфликты разные бывают и в большинстве случаев клиент действительно прав и имеет право на компенсацию и гарантийный ремонт.
Это происходит в 99 случаев из 100. Этот случай в 99 не попал. т.к. имело место хамство и попытка обмана.

Сообщение отредактировал CD™: 18 Март 2012 - 14:41

#38 OFFLINE   pa_nik

pa_nik
  • Прохожий
  • 17 Cообщений
  • В клубе с: 16-Март 10
  • Машина:FM-IV`10

Отправлено 15 Апрель 2010 - 16:58

Будучи фокусоводом после окончания дилерской гарантии обслуживался у коммикса - все устраивало.
После фокуса был VW, очень жалел что нет такого же сервиса для ВАГов.
Сейчас мондео - с удовольствием съездил к ним на установку парктроников и замену магнитолы. Суммарно за 3 года ниразу никаких проблем с сервисом не было. Единственным минус - тесновато в переулке, не всегда можно припарковаться.

#39 OFFLINE   Tartarin

Tartarin
  • Мондео клуб
  • 195 Cообщений
  • В клубе с: 06-Июнь 08
  • Машина:VW Passat

Отправлено 21 Апрель 2010 - 00:50

Ну вот не было времени ответить.. сейчас почитал, стало не по себе.
Не очень приятно когда за спиной тебя прелюдно поливают грязью.

"Пытался обмануть сервис..." скоро напишут хотел стырить гаечный ключ на 10 и раскрутил мастера на сигарету)

еще раз для всех читателей..
сервис, в лице мастера который принимал машину. пытается интерпретировать в свою пользу приблизительно следующий диалог

сервис: с вас 1000 р за вскрытие и 300 р за снятие замка
клиент: ээээ..ээ я замок снимать не просил.. мастер полез снимать, про доп работы никто не сказал. сам бы сделал если сказали. и вобще вы по телефону говорили рублей 600 все это будет стоить. я не хочу платить за работы которые изначально не оговаривались!

сервис: тогда мы закрываем капот и езжайте отсюда.
... мастер приемщик срывается с места и демонстративно уходит к машине.
клиент: ээээ ну черт с вами 300 р не стоят еще нескольких часов потерянного времени. заплачу но больше не приеду.
точка.

Вообще, господа, слова "вы нас пытались обмануть" смахивает на клевету о попытке мошенничества.. пусть юристы читающие эту ветку рассудят... Мне всегда казалось что кричать на каждом углу что человек вор и подлец не правомерно.

ну и наконец.. уважаемые! Ваша неадекватность, меня просто поражает! "Лезть в бутылку"из-за 300р и продолжать хамить с упорством доказывая свою правоту! Поливая грязью клиента которые вроде бы ищет компромисс, еще и еще показывая свою неспособность к какому либо цивилизованному диалогу! вызывая опасение у потенциальных клиентов что придя к вам, они останутся очень сильно должны...
ради чего?!

Сообщение отредактировал Tartarin: 21 Апрель 2010 - 01:24

#40 OFFLINE   aleksey

aleksey
  • Мондео клуб
  • 599 Cообщений
  • В клубе с: 10-Декабрь 07
  • Машина:FM3

Отправлено 18 Июнь 2010 - 18:38

Почитал ваш пост, и вот что я думаю. Прав кто то или нет определить вот так виртуально *без присутствия в рем. зоне* невозможно.
Но все, что связано с ремонтом очень индивидуальные случаи.
Я сам стараюсь находиться в рем зоне,НО по возможности подальше находится от авто и тем более не давать советов.
з.ы. стараюсь все ремонты проводить сам, но иногда нет времени или места.

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования