Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как я съездил к Commmics на парк культуры


Рекомендуемые сообщения

Тема едва не зачахла, прочитал её всю и поддержу на плаву:

 

Удивляюсь упорству автосервиса. Предполагаю, что клиент с оборванным тросиком капота оказался принципиальным, дотошным, слишком грамотным, настырным, упёртым и т. д. Другими словами, решил постоять за себя, за свои права. Я в принципе на стороне сервиса, сам предоставляю гражданам услуги в области торговли продуктами и бухлом, у нас встречаются разные "придурки".

 

Упомянутого клиента не отношу к данным "придуркам". Это его право возмутится предложенным счетом, оспорить список не корректно согласованных работ и т. д.

 

У себя мы конфликт всегда пытаемся замять, причем не важно, кто прав, кто виноват. Не стоит выносить сор из избы. Я прочитал внимательно всю тему, ФМ4 купил три месяца назад, с сервисом пока не определился, но в такой сервис ни ногой! Больше года автосервис вел словесную перепалку с обиженным гражданином. Стыдно Вам должно быть, господа! Ситуация явно спорная, какого полового члена Вы пиарите себя на сомнительной истории. Теперь Вас все знают - "молодцы", клиенту поблажек нет. Все в курсе, что Вы клиенту готовы горло перегрызть из-за принципа.

 

Я тоже сталкивался с подобными ситуациями. Случалось, что приходилось соглашаться на оплату неких доп. работ и пр., в душе бывал не согласен и в открытую говорил об этом сервисменам. После этого стараюсь не возвращаться в такие места.

 

Удивляет факт признанный обеими сторонами:

Когда клиент возмутился общей стоимостью работ по открыванию капота - ему предложили его захлопнуть обратно и "разойтись по нулям", мол пошел на болт от сюда!

 

ПОЗОР ДЛЯ АВТОСЕРВИСА ВСЯ ЭТА ИСТОРИЯ !!!

Изменено пользователем Judas Рriest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Judas Рriest,

Позор?! Да, наверное позор. :dry: Время идет, время лечит и как известно учит. На сегодняшний момент я бы конечно, повел себя по другому... можно было сей опус урегулировать. Тем не менее, что сказано, то сказано. Отказываться от своих слов и действий глупо. Тут уже мало, что можно исправить. Да и полезно почитать иногда про себя мнение других, таких пользователей как вы. Признаю... был не прав и дело действительно было не в трехсот рублях, пошел на принцип. Надеюсь, для других сервисов это будет наукой.

Прошу вас быть более снисходительным...

Изменено пользователем CD™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Judas Рriest,

Позор?! Да, наверное позор. :dry: Время идет, время лечит и как известно учит. На сегодняшний момент я бы конечно, повел себя по другому... можно было сей опус урегулировать. Тем не менее, что сказано, то сказано. Отказываться от своих слов и действий глупо. Тут уже мало, что можно исправить. Да и полезно почитать иногда про себя мнение других, таких пользователей как вы. Признаю... был не прав и дело действительно было не в трехсот рублях, пошел на принцип. Надеюсь, для других сервисов это будет наукой.

Прошу вас быть более снисходительным...

 

Неожиданный ответ! Приходит опыт и приходит понимание, что клиенты нужны, и именно они приносят Вам деньги. Это они могут "проучить" прославившийся сервис бойкотом. Доверие тяжело заслужить и легко потерять, восстановить его труднее всего.

 

УДАЧИ ВАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Judas Рriest,

Позор?! Да, наверное позор. :dry: Время идет, время лечит и как известно учит. На сегодняшний момент я бы конечно, повел себя по другому... можно было сей опус урегулировать. Тем не менее, что сказано, то сказано. Отказываться от своих слов и действий глупо. Тут уже мало, что можно исправить. Да и полезно почитать иногда про себя мнение других, таких пользователей как вы. Признаю... был не прав и дело действительно было не в трехсот рублях, пошел на принцип. Надеюсь, для других сервисов это будет наукой.

Прошу вас быть более снисходительным...

@CD™, :nice:

Да всяко бывает.

Принципы это правильно, но уж очень иногда эти принципы недешево обходятся. Поэтому и приходится зачастую ими поступаться.

Надеюсь теперь-то эта склока здесь наконец-то заглохнет.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@CD™, :nice:

Да всяко бывает.

Принципы это правильно, но уж очень иногда эти принципы недешево обходятся. Поэтому и приходится зачастую ими поступаться.

Надеюсь теперь-то эта склока здесь наконец-то заглохнет.

Нет не заглохнет. К ним не поеду. Не за то, что капот спалили( как мне ответили , что это болезнь у форсунок омывателя лобового стекла с подогревателем), а за то что не сказали. Год назад было, писать в форум не было желания , а вот сейчас искал куда поехать ходовую делать и наткнулся.Я то чухнулся когда на скорости у меня форсунка вылетела, остановился и обнаружил дыру обгоревшую в утеплителе и пятно с пузырями на капоте. Все это было после сервиса, когда попросил объяснения , мне и сказали, что болезнь, и что от них машина выехала в норме. Но фишку то кто отсоединил, сама отстрелилась при возгорании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gordeyka,

Приветствую!

 

Помню данную ситуацию (если не ошибаюсь, т.к. много времени прошло).

 

На автомобиле была проблема с выгоревшим предохранителем (не рабочий компрессор кондиционера). Собственно, с ней вы и приехали. Электрик заменил предохранитель, после чего он снова перегорел как только было включено зажигание. Изучив схему электропроводки компрессора, осмотрел проводку под капотом и обнаружил обгоревший разъем на форсунке омывателя. Мастер отсоединил разъем с неисправной форсунки и вставил новый предохранитель. Все. Ребятам не стал докладывать подробности, а сказал- "Машина готова! Предохранитель поменял". Не сказали, да не сказали, т.к. электрик "любезно" захотел сэкономить наше с вами время. Оказалось, он ошибался и длительный разговор по телефону на повышенных тонах и недопониманием/обвинениями) последовал практически незамедлительно и потратил не только время, но и ваши нервы. Лекцию мастеру я прочитал, теперь докладывает по любым мелочам. Короче, хотели как лучше... получилось сами знаете как.

 

Все подробности я выяснял уже после вашего звонка на следующий день.

 

В любом случае, приношу свои извинения за данную ситуацию от лица всего сервиса и молчаливого электрика в т.ч.

Изменено пользователем CD™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gordeyka,

По поводу данной болячки (ключевое слово "форсунка").

Поиск выдает данные результаты (почитайте)-

http://mondeoclub.ru/forum/topic/58762/page__st__100__p__1937454#entry1937454

http://mondeoclub.ru/forum/topic/24551/page__st__160__p__1768843#entry1768843

Это, так, бегло просмотрел. Думаю, если сунуться в темы по кондерам, то много таких примеров можно найти.

Изменено пользователем CD™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gordeyka Эта болячка у всех у кого форсы с обогревом. Форсы коротят из-за плохой незамерзайки, которая попадает на элемент подогрева. Далее ломаются провода подогрева, которые крепятся на левую петлю капота. Заявляю это официально, так как к ребятам обращался с той же проблемой - не вкл кондиционер. ПРовел в сервисе 7 часов. Тогда работал электрик-диагност Игорь. Он нашел этот сгоревший пред. Поменял завели, как только вкл АС пошел дым из форсунки. Быстро выкл все. Игорь все проверил, заизолировал сломанные провода, отключил форсы (заменить было нельзя так как форсов не было в наличии). Потом проверил компом - отремонтировал сам блок управления АС и печкой.

 

Все было сделано при мне и грамотно. Огромное спасибо Игорю и сеовису "У Комикса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gordeyka,

Приветствую!

 

Помню данную ситуацию (если не ошибаюсь, т.к. много времени прошло).

 

На автомобиле была проблема с выгоревшим предохранителем (не рабочий компрессор кондиционера). Собственно, с ней вы и приехали. Электрик заменил предохранитель, после чего он снова перегорел как только было включено зажигание. Изучив схему электропроводки компрессора, осмотрел проводку под капотом и обнаружил обгоревший разъем на форсунке омывателя. Мастер отсоединил разъем с неисправной форсунки и вставил новый предохранитель. Все. Ребятам не стал докладывать подробности, а сказал- "Машина готова! Предохранитель поменял". Не сказали, да не сказали, т.к. электрик "любезно" захотел сэкономить наше с вами время. Оказалось, он ошибался и длительный разговор по телефону на повышенных тонах и недопониманием/обвинениями) последовал практически незамедлительно и потратил не только время, но и ваши нервы. Лекцию мастеру я прочитал, теперь докладывает по любым мелочам. Короче, хотели как лучше... получилось сами знаете как.

 

Все подробности я выяснял уже после вашего звонка на следующий день.

 

В любом случае, приношу свои извинения за данную ситуацию от лица всего сервиса и молчаливого электрика в т.ч.

Извинения приняты. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Положительный отзыв

 

Купил мондео 3, сразу же начал все искать, что перебрать, чтоб не сломалось в моих путешествиях

По телефону объявили сумму в 1500 за замену роликов с ремнем, по приезду узнал, что мол ошиблись, 2400, но сразу предложили альтернативу, бесплатную диагностику ходовой, и спасибо Вам, что нашли шрус, который не вылетел на скорости 200+)

 

Все понравилось, единственно не нужно быть вредным, показать запчасть на схеме или подсказать номер, вы же работаете годами, а я 2 неделе на форде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wyvalik,

Здравствуйте еще раз))

Действительно была такая проблема. Возникла она из-за того что по телефону расценивали эту работу как для бензинового мотора. Может Вас не услышали про двигатель, может сами не спросили. В любом случае приношу свои извинения за этот инцидент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут нету инцидента))) я же написал положительный отзыв!

приеду на днях, как получу запчасти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@commics,

5 страниц... не так много для названия темы и для того чтоб она за 4 года переползла в разряд "Спасибо Братьям за..." ))))

Не... ну у меня тоже есть спасибо за замену сцепления на моём тогдашнем Фокусе... Было критично по времени, но Димка решил быстро проблему со временем и воткнул мой ремонт в первую попавшуюся "дырку" )))

Давненько я к ним не ездил чо-та... Транзит в центр не въездной... да и по росту к ним не вошёл бы... ща Мондео купил... может и навещу... ))) Хотя всё равно далеко от дома... в Щербинке живу... Один клубный сервис прям под боком... Рыбки то пучеглазые ещё живы? ))))))

Изменено пользователем Pablusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу впечатления о кузовном цехе. В целом терпимо. Красил морду. На капоте есть подтеки лака. На бампере дефектов покраски много конечно. На телевизоре покрасили пластиковые элементы крепежа. Видимо лень снимать было, неприятно, колхоз получился. Проводка естественно оторвана местами и висит, хотя при приемке говорили что все клипсы и прочая лабуда есть. Как щакрепили датчик температуры даж повеселило. На правой части вообще неправильно проложили. Короче частично разобрал машину сегодня сам и сделал "как это задумано на заводе". В цвет попали хорошо. В остальном пока претензий нету. Красить конечно если еще придётся не поеду, есть по опыту места где за те же деньги лучше значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich
Приношу свои извинения за не качественный ремонт и прошу вас записаться на смену, выполнявшую ремонт для полировки подтеков и пыли которые остались на окрашенных деталях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Недавно, менял на данном сервисе ремень ГРМ с роликом, а так же приводные ремни.Все работы сделали быстро, и я без тени сомнения,что всё в порядке, уехал. В выходные, как обычно любовно мыл свой авто, и заметил, что бампер со стороны правого колеса, как то странно болтается (другими словами расхлябан) Как оказалось, слесарь делавший мой авто, раскрутил подкрылок в низу, в том месте где он скручен с защитой. Вероятно это стандартная процедура при замене ремней, дабы удобней добраться до них. Обратно скрутить, он даже не пытался. Я бы понял ситуацию, забудь он один саморез, но три.....Возмутил пофигизм данного мастера, а типо и так сойдёт. В итоге саморезы и ответные клипсы я поменял на колдовые от нашемарки, и бампер принял прежнюю упругость.В добавок ко всему, при снятии колеса, был потерян металический колпачёк от гайки, который они так же, не удосужились поставить на место. Все в курсе, что они частенько отлетают при использовании на шиномонтаже  гайковёрта. Поставить и закрепить его на место не большая проблемма, просто ударив отверткой в паз с боку  колпачка.....и все!, но вероятно, это не их метод. Дальше клиент сам воюй с колесом, эта гайка уже не подходит под балонник, мудрить с головкой. Вот как то так, вроде и мелочь, но осадок то такого подхода остался. В следующий раз я подумаю, о целесообразности посещения данного сервиса, после их ремонта, ещё и косяки устранять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gunya,

Здравствуйте!

Извиняюсь перед Вами за эту проблему.

Исправлять самому не обязательно было.

Позвонили, приехали и мы бы все исправили.

Если проблемы возникают, то мы исправляем без проблем.

Еще раз извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Обычно люди пишут на форумах о проблемах. Когда все нормально было, то зачем писать? Поэтому отрадно, что отзывов по данному сервису больше позитивных, чем негативных. Посетил его и я, в первый раз. И могу с увереннностью сказать, что не в последний. Сервис абсолютно клиенто-ориентированный, а не разводильня, как часто бывает. Ребята стараются найти оптимальное для клиента решение и делают все быстро, качественно и за абсолютно разумные деньги.

Ну а косяки у любого человека случаются, все мы люди, у всех обстоятельства.... Кто не косячит?

Комминсам - спасибо.

 

ПыСы Машинен с животным не капоте порадовал. Сам на похожем пепелаце немало откатал. 4 выпуск :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Спасибо огромное за отзыв! :)

ЗЫ: волг было всего 3 выпуска ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за отзыв! :)

ЗЫ: волг было всего 3 выпуска ;)

 

И вам спасибо за решение проблем.

Что касается выпусков, то спорить не буду, скорее всего что-то напутал. Вроде первый выпуск был со звездой на решетке, второй со статуэткой. Дальше не помню. Катался на пепелаце 1962 г.р. Животное присутствовало на капоте только в виде небольшой эмблемки. Говорили, что статуэтку решили убрать, т.к.принятые на капот пешеходы были сильно недовольны. Что несложно понять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexWr,

Та машина, которую Вы видели, у нас тоже 62 года.

Этот год переходной с второй на третью серию.

62го года может быть и 2й выпуск, и 3й.

В те года оленя цепляли и на третью серию, тогда это было нормой, сейчас, для понимающих, это считается диким колхозом)))

Изменено пользователем commics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Птокупатель всегда прав(с)

Хамить в ответ много ума не надо и к карме плюса добра не добавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...