Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как я съездил к Commmics на парк культуры


Рекомендуемые сообщения

Да, уж Жесть полная... Я конечно все понимаю и можно понять как одну сторону так, и другую но как говорит мой отец и с ним я согласен полностью "У каждого своя правда, и каждый её трактует по своему". Но у многих сервесов есть свои не до четы и нарекания Ну братцы увы, таково наша жизнь, нет не чего идеального... Я думаю, что каждый из Вас подчеркнул что-то для себя из этой истории... Но все же скажу если знаешь как это исправить исправь! Ну а если нет не надо лесть своими ручками чтобы после нашкодить и поняв то, что тебе не сделать или не исправить поломку не лезь командовать из нас каждый может только вот будет ли толк от этого... Если мы не знаем порой, что выйдет потом. Мы можем лишь предполагать но не всегда у нас выходит так, как мы хотим... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

<BR>Меня это- "для жены необходима дорогостоящяя операция, и младший сын "балбес"", вообще не должно интересовать, это ваши семейные проблемы (в которых зачастую вы виноваты сами). <BR>Именно по этой причине во многих сервисах присутствие клиента в ремзоне запрещено. У нас не запрещено (стараемся быть открытыми)... Наверное в этом и есть вся проблема.<BR>
<BR><BR>Это Вас точно недолжно волновать никак!!! Я просто описал ситуацию, что когда с меня заломили цену, я даже при наличии финансовой возможности платить её не стал!!! А когда денег нет, то лудше делать всё своими руками!!! Ну а вопросы эстетики - перетяжка салона кожей и т.д. вообще оставить на потом!!! Просто чётко необходимо оговаривать, что необходимо сделать и сколько это будет стоить!!! Приведу оброзный пример: пригнал машину - поменяйте масло - хорошо хххх рублей - ОК делаем, при расчёте хххх рублей + ууу рублей потому, что у Вас стоит защита картера и её пришлось снимать - вот в данной ситуации я например ууу рублей хрен заплачу - потому как не оговорено, а мастеру приёмщику никто не мешал заглянуть под капот и увидеть её!!!! И таких ситуаций полно, как реальных, когда необходимо выполнить дополнительные операции, так и мнимых в расчёте на лоха!!! Так вот я считаю, что сказали сделаем за хххх рублей, так и надо делать за эту сумму т.к. видели что брали, а если слепые, то это Ваши проблемы, а не клиента!!!! Изменено пользователем Вофка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ФМ4 при замене масла обязательно надо защиту снимать? На ФМ3 с этим порядок. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по этой причине во многих сервисах присутствие клиента в ремзоне запрещено. У нас не запрещено (стараемся быть открытыми)... Наверное в этом и есть вся проблема.

 

Я всегда присутствую в ремзоне, сколько раз приходилось доделывать за криворукими мастерами, лучше я лично проконтролирую. Вы наверное скажете, если такой умный то обслуживай машину сам, отвечаю, сейчас так и делаю, снимаю гараж, и все полностью делаю сам, даже с учетом съема выходит дешевле, чем обращаться в сервисы, и "+" в том, что точно уверен во всех работах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ К официалам вы конечно не поедете... не потянете по деньгам. ИМХО

ЗЗЫ Тросик от велосипеда... это вообще жесть.

 

Хамло.....одно хамло....Вот это отношение к клиенту! Ровно до этих слов был за сервис.

Хотел ехать на ТО к вам в начале следующей недели, извините не поеду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошол на рынок, купил антенну (производитель какойто там г. Задрипищенск, по конструкции и на внешний вид почти как родная) за 200

Поподробнее плиз(фотку можно или еще чего)!!!

Мне тоже предстоит это - сломал при смахивании снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jheka,

Интересно как Вы бы реагировали на то, что Вас пытаются обмануть и не считают Вас за человека. Вы бы ему наверное улыбались и вежливо с ним разговаривали :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по роду моей деятельности и не такое встречать приходилось....поверьте! Но, "Клиент всегда прав"....Если даже клиент не прав, нужно вежливо отказать, а не лезть в конфликт. Хороший пример эта тема, вы вместо того чтобы замять конфликт, раздуваете его с новой силой, доказывая, что клиент "Урод!!!". Но я ведь тоже клиент, и соответственно меня такое, в случае возникновения проблем с вами, может ожидать!

 

С этим очень хорошо в "Эрите", не сочтите за рекламу, сколько было конфликтов....и не один из клиентов не был охамлен, да еще и прилюдно....

 

CD™ (30 января 2010 - 10:49) писал:ЗЫ К официалам вы конечно не поедете... не потянете по деньгам. ИМХО

ЗЗЫ Тросик от велосипеда... это вообще жесть.

 

это не делает вам чести, это лишь мое ИМХО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jheka,

Если человек меня обманывает, то вежливо общаться я не буду - уж извините меня!

Если возникают спорные вопросы, или даже человеку не хватает денег на ремонт - это все решается полюбовно и мы всегда идем на встречу - всякое бывает в жизни.

Если Вы хотите приехать и попытаться кого-то здесь обмануть и нахамить, при этом еще и ожидать что я буду мило улыбаться, то Вы этого не дождетесь.

Как работают в Эрите я прекрасно знаю - эта систему изначально строил я, чтобы про меня не говорили, а потом она просто совершенствовалась.

Вы не путайте вещи как обман и недорозумения, спорные вопросы и тд.

За вскрытие капота пообещали определенное колличество денег, за доп. работы всегда берется отдельная сумма. Человек за спиной попросил мастера сделать работу не внесенную в заказ наряд, а платить отказался. Для Вас это не хамство?

Я предстваляю себе как Вы поступите в ситуации когда у Вас чего-то украдут или обманут, а Вы будите говорить - "Да! конечно вы правы! Приезжайте еще - мы будем рады Вас видеть!" :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно вежливо отказать, а не лезть в конфликт.

 

Человеку и отказали - предложили закрыть капот без всяких тросиков и отдать автомобиль без оплаты. Однако человек, понимая что дешевле он нигде не сделает, взял бумаги и оплатил, а потом создал тему на форуме, чтобы продолжать накалять ситуацию.

Так кто прав? По Вашему мнению я должен перед ним извиняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я считаю, что сказали сделаем за хххх рублей, так и надо делать за эту сумму т.к. видели что брали, а если слепые, то это Ваши проблемы, а не клиента!!!!

Опять не внимательно читали тему. Человеку не была заявлена стоимость работ. Просто, он решил, что за реальную стоимость можно взять минимально объявленную (800р.-3000р.). В первом сообщении я писал об этом- http://mondeoclub.ru...ost__p__1393293

Изменено пользователем CD™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, "Клиент всегда прав"....Если даже клиент не прав, нужно вежливо отказать, а не лезть в конфликт.

Конфликты разные бывают и в большинстве случаев клиент действительно прав и имеет право на компенсацию и гарантийный ремонт.

Это происходит в 99 случаев из 100. Этот случай в 99 не попал. т.к. имело место хамство и попытка обмана.

Изменено пользователем CD™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Будучи фокусоводом после окончания дилерской гарантии обслуживался у коммикса - все устраивало.

После фокуса был VW, очень жалел что нет такого же сервиса для ВАГов.

Сейчас мондео - с удовольствием съездил к ним на установку парктроников и замену магнитолы. Суммарно за 3 года ниразу никаких проблем с сервисом не было. Единственным минус - тесновато в переулке, не всегда можно припарковаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не было времени ответить.. сейчас почитал, стало не по себе.

Не очень приятно когда за спиной тебя прелюдно поливают грязью.

 

"Пытался обмануть сервис..." скоро напишут хотел стырить гаечный ключ на 10 и раскрутил мастера на сигарету)

 

еще раз для всех читателей..

сервис, в лице мастера который принимал машину. пытается интерпретировать в свою пользу приблизительно следующий диалог

 

сервис: с вас 1000 р за вскрытие и 300 р за снятие замка

клиент: ээээ..ээ я замок снимать не просил.. мастер полез снимать, про доп работы никто не сказал. сам бы сделал если сказали. и вобще вы по телефону говорили рублей 600 все это будет стоить. я не хочу платить за работы которые изначально не оговаривались!

 

сервис: тогда мы закрываем капот и езжайте отсюда.

... мастер приемщик срывается с места и демонстративно уходит к машине.

клиент: ээээ ну черт с вами 300 р не стоят еще нескольких часов потерянного времени. заплачу но больше не приеду.

точка.

 

Вообще, господа, слова "вы нас пытались обмануть" смахивает на клевету о попытке мошенничества.. пусть юристы читающие эту ветку рассудят... Мне всегда казалось что кричать на каждом углу что человек вор и подлец не правомерно.

 

ну и наконец.. уважаемые! Ваша неадекватность, меня просто поражает! "Лезть в бутылку"из-за 300р и продолжать хамить с упорством доказывая свою правоту! Поливая грязью клиента которые вроде бы ищет компромисс, еще и еще показывая свою неспособность к какому либо цивилизованному диалогу! вызывая опасение у потенциальных клиентов что придя к вам, они останутся очень сильно должны...

ради чего?!

Изменено пользователем Tartarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почитал ваш пост, и вот что я думаю. Прав кто то или нет определить вот так виртуально *без присутствия в рем. зоне* невозможно.

Но все, что связано с ремонтом очень индивидуальные случаи.

Я сам стараюсь находиться в рем зоне,НО по возможности подальше находится от авто и тем более не давать советов.

з.ы. стараюсь все ремонты проводить сам, но иногда нет времени или места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я почитал-почитал и решил написать всё-таки.А я тоже обслуживался на парке культуры,и не одну машину,а две.Фокус и Эскейп. Но вот по поводу 300 рублей Tartarin прав, дело то не столько в деньгах сколько в отношении. CD™ вот с коллегами веселится (Ребята мои тоже неплохо развлеклись и посмеялись почитав данный сочинение.) чо эта клиент такой жадный,а все жадные по их понятиям ещё и хамы,которые обижают ихний святой сервис.

Осадок неприятный остался.Мне вот диагностику подвески( трансмиссия,ходовая) делали,человек 6 участвовало, пару часов все слушали и слушали на подъёмнике чо эта у клиента жалобы на шумы. На предложение проехать по улице и в конце концов услышать характер звука под нагрузкой и понять в чём дело ( это они посчитали,что я их учить буду,наверно) услышал ответ,чо эт лишнее,мы и так всё услышим. Вынесли приговор-карданный вал шумит. Я оплатил всю диагностику и полетел как "конь педальный" искать карданный вал. Нашёл 2 варианта- новый за 36000 и б/у за 12000. Какой бы вы , читатели,вариант выбрали?....

Я вот решил для себя-начну пока с б/у. Купил,приехал обратно в сервис, поменял. Через неделю возвращаюсь всё с тойже проблемой.Говорю шумит аднака. Меня спрашивают ПРОФЕССИОНАЛЫ какой кардан-то? аааа.. Б/У?! А чо ты хотел? Надо новый было ставить!!! Это всё к тому я так много пишу,что не 300 рублей тут, а склоняли к 36 тыщам. Вот кто мне вернёт хотя бы 12, + за диагностику.

Еду в другой сервис. "Механик-новичок"(не в обиду) сел ко мне в машину,проехали 5 минут и О,Чудо! ДИАГНОЗ.Предварительный. Какойто или чойта в коробке передач.Открутили гайку в коробке,слили масло, совсем чуть-чуть. Оно чёрное и в нём металлическая стружка! Проблема на лицо - ремонт коробки.

Теперь у меня 2 кардана!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диагностика ходовой-ЭТО вообще песня!!!

Приезжаю и говорю: у меня на кочках клацает,может шаровая или сайлентблок? Посмотрели,подёргали и говорят: у Вас всё хорошо,всё крепкое. Хорошо.Еду в другой сервис.Там говорят: подшипник ступицы.Записался через 2 дня на ремонт подшипника ступицы на парке культуры.Приезжаю. Откручивают суппорт и сообщают: у Вас шаровая накрылась. Упс. Извините рычагов на Эскейп в наличии нету.

Я: 3 дня назад Вы мою ходовую диагностировали.

Они: за 3 дня многое в авто может случиться.

Вот так бывает.Хорошо жив остался. А то на 140 км/час шаровая на кочке могла клацнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Записался на завтра. Замена колодок на Мондео-3, 2007г.в. (передние и задние). После объективно отпишу что за сервис, какие там профи, почем запчасти и на сколько наеб...

С Уважением,

Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в сервисе на Парке культуры. Все понравилось! Действительно профессиональный подход к делу.

В течении нескольких минут была сделана диагностика тормозной системы на автомобиле и вынесен приговор. Предложено несколько вариантов решения проблемы, денег взяли только за замену передних колодок:rolleyes:.

Думаю что покупать запчасти (практически все в наличии), и ремонтироваться буду только у них.

С Уважением,

Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я к коммиксам ездил и буду ездить. Чинил у них проводку, кондиционер, ходовую, ТО делал. Все нормально, нареканий нет. Всем доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записался на сегодня на утро к 9, попал в опу на каширке, позвонил, сказал, что задержусь - не вопрос...

приехал в итоге к 10 только, сразу на подъемник, масло притащили, все поменяли, рычаги подергали, заплатил, уехал... на все про все минут 30 наверное... все как обычно четко и по пунктам :)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично к братьям езжу по всем вопросам, и не один фокус там чинили...Все делается четко, быстро, прилично, а мастера очень благодарные слушатели, все слушают что несешь им в уши и не спорят..:D.

Ну а по цене, тут вне конкуренции...Договорились по телефону. приехал, сделали, расплатился и все ОК.

Кстати при мне ниразу конфликтов не происходило... ...Ниразу не реклама...

Изменено пользователем CHEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И я свое ИМХО выскажу. Прочитал всю палемику, т.к. ищу сервис для ремонта своего ФМ4. Выводы напрашиваются следующие: у любого сервиса периодически возникают недопонимания и локальные конфликты с клиентами. Здесь все у всех одинаково. А различия начинаются на этапе реакции Сервиса, как организации на ЛЮБЫЕ претензии частного клиента, обоснованные и нет. Люди разумные понимают, что форум читают не только сам капризный клиент, но и (в основном) потенциальные заказчики. Умные люди отвечают как Пчел на своем форуме "напишите в личку, укажите фамилию мастера, мы разберемся". А остальные опускаются до базарных разборок и копании в словах и междометиях. Это не делает вам чести!!! В моих глазах и, видимо в глазах многих потенциальных клиентов вы свою репутацию подмочили. Вам конечно сейчас все равно- подумаешь, еще "минус один", но с таким отношением к заказчикам вы далеко не уедите.

Желаю вам проявить мудрость и сделать соответствующие выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо Пчёла пиарить - он тоже ничем не отличается от "неумных" и бардак в его конторе колоссальный по сравнению с тем, что было 2 года назад :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не надо Пчёла пиарить - он тоже ничем не отличается от "неумных" и бардак в его конторе колоссальный по сравнению с тем, что было 2 года назад :cool:

спасибо! теперь не поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...