Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нижний уплотнитель дверей


Рекомендуемые сообщения

 

 

Этот уплотнитель отрывается только у тех, кому ставили сигнализацию, Да?

Нет, у меня не ставили... но что то есть здравое в ваших рассуждениях :) т.к. ковырялся с установкой эвпс и охлаждения бардачка... и да! поелозил мал мала по порогу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я ничего не ставил и не ковырялся в том районе. Отрывается уплотнитель(клипсы) от того, что примерзает дверь к уплотнителю. И тогда мы со всей дури дергаем-а клипсы пластиковые. Клипсы есть в КЭМП. Номер 71553, цена 9-00 руб/шт. А насчет живота установщика-у него он должен быть весь в ребордах, чтобы зацепить уплотнитель и оторвать, т.к уплотнитель довольно плотно прилегает к кузову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже третий форд, и при ежедневной эксплуатации ни разу ничего не отрывалось. Что я делаю не так? :D

ЗЫ В ноябре собственноручно промазываю все резинки силиконом. Зимой стараюсь машину не мыть, особливо в морозы :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Dr Leming, про них писАли уже, вроде подходят... себе их заказал, т.к. после заезда в теплый бокс на 10 минут и открытия дверей и правый и левый уплотнитель вывернулись с мясом... конструкторам этого узла гвоздь нужно в голову забить!  :sten:  :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие пистоны купил на рынке по 20р.. Оригинальные надоело менять,отваливаются. Эти очень тяжело лезут и в резинку и в порог. Но уж если и они отвалятся,тогда не знаю.

post-37106-0-39103400-1391078969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто же знает. На рынке в тысяче мелочей. По виду они и еще одни подходили.

Вспоминаются похожие от жигулей шестерки. Те что молдинги крепили.

Изменено пользователем mr Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел клипсы неоригинальные. Закажу попробую.

E_Co_S_R_L_ 71553

 

@Dr Leming, про них писАли уже, вроде подходят... себе их заказал, т.к. после заезда в теплый бокс на 10 минут и открытия дверей и правый и левый уплотнитель вывернулись с мясом... конструкторам этого узла гвоздь нужно в голову забить!  :sten:  :mad:

 

Леминг, подходят идеально, читайте на пару постов выше!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет тем, у кого уплотнитель сильно деформирован: покупайте новые уплотнители, т.к. придать им изначальную их геометрическую форму НЕ ВОЗМОЖНО, а соответствено и закрепить надежно тоже не получится. Сам потратил не мало нервов в прошлую зиму.

Изменено пользователем XML
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет тем, у кого уплотнитель сильно деформирован: покупайте новые уплотнители, т.к. придать им изначальную их геометрическую форму НЕ ВОЗМОЖНО, а соответствено и закрепить надежно тоже не получится. Сам потратил не мало нервов в прошлую зиму.

Ну вы неправы прошлой зимой жена каблуком оторвала, думал в магазин бежать. Но все чудно отрихтовал с помощью пассатиж основа уплотнителя алюминий гнется легко и заодно поджал паз чтоб пистон плотней садился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сидит там все нормально – отрывается если отрывать. Примерзнуть может. У меня вот мама моя отрывала, как выходила из мащины с задней двери – есть у нее такая нехорошая привычка поставить ноги на порог и коатить их по нему вниз. Первый раз прихлопнула дверью – погнула посередине. 10 минут работы 2 пасатижами и он принемает пристойный вид – даже если присматриваться незаметно. Думал даже купиьь новую и поставить, но как увидел тут ценник желание сразу отпало...

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WW0579 LEX
Фиксатор уплотнителя двери  

 11 рублей штука. в декабре в автодоке покупал. с оригиналом один-в-один.

Купил прозапас 20шт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни, сегодня оторвался нижний уплотнитель двери с правой стороны. Примерз к двери, а я открыл.В итоге клипсы в пороге - уплотнитель на двери. Мне интересно у всех проблема с этими уплотнителями или только у меня? Мороз тут не причем. Сами пистоны, на которых крепится этот уплотнитель, очень вшивые (на опИле такого не было). Некоторые из них начали обламываться уже спустя 3 месяца (пробег на тот момент был около 6000 км). Кто как решал данную проблему? Снова вопрос, гарантия или нет? Стоит ли решать своими силами или, все-таки, дождаться первого ТО и выставить дилеру косяки эмблемой и уплотнителями?

Да,это часто бывает зимой.Если пердически силиконить,т.е. постоянно следить,то будет всё ок.У себя я я решил эту проблему клопами(саморезами),перед установкой резинки обработав отверстия . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане!!! Ну вот чего вы изголяетесь??? Я уж подумал что это новая тема о том что уже было!!!

 

На второй станице в этой же теме я выкладывал фото штатных клипс, притом вместе с кодом - заказ на Эксисте стоит копейки!!!! Тогда у меня страдала пассажирская дверь - заменил клипсы и забыл, сейчас со стороны водителя уплотнитель начал болтаться - повторю операцию и не буду париться!!!

 

И уж точно никаких саморезов в местах куда потенциально может попасть влага!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Почитал темку....надо будет заказать какие нибудь )))

Так же справа отлетел уплотнитель и все клипсы куда то похерились )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал после покупки машины, что это за пленка на порогах наклеена. Даже хотел оторвать, да руки не доходили. Шириной около 5 сантиметров, плотная, черная, скорее всего типа как машины оклеивают. Так вот, к чему разговор, сверху на порог и этот молдинг. на всю длину порога. Молдинга не видно, вид отличный, держит его намертво. За 2,5 года и 180 тыс пробега, ребенок слегка прорвал, эту пленку, ногами, ну и жена каблуком)) Грязи на пороге не бывает, не примерзает, ничего не отрывается. Машина пригнана из бельгии, уже с этой доработкой.  Сейчас до зимы надо будет заменить на новую, а то сзади начал отрываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал после покупки машины, что это за пленка на порогах наклеена. Даже хотел оторвать, да руки не доходили. Шириной около 5 сантиметров, плотная, черная, скорее всего типа как машины оклеивают. Так вот, к чему разговор, сверху на порог и этот молдинг. на всю длину порога. Молдинга не видно, вид отличный, держит его намертво. За 2,5 года и 180 тыс пробега, ребенок слегка прорвал, эту пленку, ногами, ну и жена каблуком)) Грязи на пороге не бывает, не примерзает, ничего не отрывается. Машина пригнана из бельгии, уже с этой доработкой. Сейчас до зимы надо будет заменить на новую, а то сзади начал отрываться.

Фото выложи для наглядности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите сколько их идет шт на одну сторону ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koren, что то типа 8 шт. на сторону... точнее не скажу, не помню уже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос-а почему именно правая??У меня частенько такая фигня бывает,Иногда какой нибудь пеньтюх-пассажир каблуком заденет,но обратно без проблем защёлкиваю.Хотя и задолбало уже конечно в основном зимой.Ну спасибо за номер пистона при случае куплю про запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только оторвался, но и погнулся. Заказал новый, стоит 1868 р. Пока так езжу, как в деревенском сортире зазор.

 

Только неделю назад случилось... с дверю открыл уплотнитель... Задний! Погнулся под тем же углом, как и открытая задняя дверь...

5 минут на коленках... загнул обратно и вставил... всё ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это делается так: снимаем уплотнитель, меняем сломанные клипсы, берем клей для вклейки стекл, по технологии, с праймером, все это клеится и забывается навсегда! следующий демонтаж возможен только с помощью струны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это делается так: снимаем уплотнитель, меняем сломанные клипсы, берем клей для вклейки стекл, по технологии, с праймером, все это клеится и забывается навсегда! следующий демонтаж возможен только с помощью струны.

Радикально :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...